Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер

Карп на фидер

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

Ружо написал(а):

и в не далёком будущем мировые производители рыбьей хавки выпустят специальную соль, рыболовную, которая по ряду причин будет лучше обычной магазинной. Как и глина

зря смеешься... в разрезе той статьи соль с кристалами 4-5 мм было бы неплохо купить в готовом виде... а так в супермаркетах надо будет искать... планирую стартовать по карпу в конце марта... буду пробовать...

0

212

romeo написал(а):

соль с кристалами 4-5 мм

Есть морская, как раз такого калибра. В Амсторе покупал

0

213

SIAL написал(а):

romeo   А ты Зиг - Риг пользовал?

romeo написал(а):

мегя уловистая штука...

Так же в том году опробовал эту оснастку на карпа, поводок флюр естественно насадка кукуруза с пеной. Когда рядом брак курил ловя со дна я взял два карпа, при том что клев был не але. И интересный водоем, на поплавочку лучше ловить чем на донную снасть, потому и пришел к выводу а не попробовать ли мне Зиг-Риг, и не ошибся. В этом году планирую тоже эту тему развернуть, и уделить больше внимания фидеру и плавающим оснасткам  :flag:
Еще, огромное спасибо Роме за предоставленную тему и обучающую информацию  :cool:

Отредактировано vodila (2014-03-14 08:40:26)

0

214

vodila написал(а):

В этом году планирую тоже эту тему развернуть

Если бы кормился с помощью спомба супом результат был бы еще лучше... + закормочное удилище должно быть заклипсовано на ту же дистанцию что и рабочее (на рабочем ессесно маркер на леске)  :flag:

Только выпускайте карпа... а то не охота чтобы эта вся инфа обернулась геноцидом для рыбы :dontknow:

0

215

Ну раз пошла такая пьянка про Зиг Риг вот на мой взгляд самая информативнейшая статья об этом... от Артема Колесникова :cool:

http://feeder.at.ua/publ/lovlja_karpa_n … 2-1-0-140#

Там все очень хорошо описано по технике и тактике ловли...

Отдельной темой стоит прикормочная смесь - по сути суп-пюре... но тут поле для экспериментов...

Отредактировано romeo (2014-03-14 09:17:01)

+1

216

Кстати Зиг Риг это оснастка и какое будет использоваться удилище при этом все равно... главное условие докорм с помощью вспомогательных средств.... причем не обязательно суп и спомб или ракета... если позволяет дистанция можно с помощью рогатки просто подбрасывать кукурузку, пшеничку или пеллетс тот же... гранулы будут медленно опускаться, а там насадка болтается... но суп эффективней конечно... а суп с кислотным сиропом по идее ваще супер эффективный так как облака взвещенное и очень долго оседает...

И еще один секрет... когда кормишься супом или переувлажненной прикормкой и при этом сильный ветер, особенно боковой... помимо клипсования дистанции на закормочном удилище нужно дуелать поправку на ветер... так как облако мути по воздействием того что ветер "передвигает" верхнии слои воды будет смещаться... :flag:

Короче это очень высокотехнологичная ловля... если все делать правильно результаты будут очень интересными...

Отредактировано romeo (2014-03-14 09:21:23)

0

217

Артем в своей статье рассказывал что дистанцию закормочного и рабочих удилищ устанавливал с помощью колышков... но если позволяет берег и есть напарник проще растянуть одновременно на двух удилищах леску...

И еще больше двух удилищ не имеет смысла использвать... два удилища нужны чтобы определить на какой глубине в толще воды стоит рыба... просто так быстрее... а потом оставить одно удилище и главное точно кормить...  :flag:

0

218

Ружо написал(а):

Есть морская, как раз такого калибра. В Амсторе покупал

Отлично... седня куплю  :cool:

0

219

romeo написал(а):

Я использовал Зиг Риг как оснастку...

Я не правильно выразился, имелось ввиду  Зиг Риг от ТМ Трофей.
Кислотное облако, какое то жиденькое у меня дома получилось, по сравнению
с предоставленным видеороликом. Макал кукурузу, состав практически на ней не держится.

0

220

romeo написал(а):

Там все очень хорошо описано по технике и тактике ловли...

Рома спасибо!

0

221

SIAL написал(а):

Макал кукурузу, состав практически на ней не держится.

Сироп Зиг Риг это для добавления в прикормочные смеси (на момент замеса) и для добавления в супы когда ловишь на Зиг Риг... он же жидки и на кукурузе не удержится...

Плазма дип для вымачивания насадок и пва стиков... :dontknow:

Корда Гоо там 2 в 1... то есть если замешать прикормку надо разбавить в воде... насадка и стик надо "намазать"... ну как-то так... продукты похожие по действию но по своим свойставм не аналогичные  :flag:

Отредактировано romeo (2014-03-14 19:59:41)

0

222

Само название сиропа Зиг Риг ну как бы намекает что это не для насадки  :flag:

0

223

Вот видео как работает плазма дип от Трофея...

0

224

В этом видео мона заодно позырить как стик микс трофеевский работает... я его частенько в качестве добавки для методных смесей юзаю...

0

225

И вот в этом видео показано ка ксироп Зиг Риг рабоатет в воде...

0

226

romeo написал(а):

В этом видео мона заодно позырить как стик микс трофеевский работает...

Стик работает великолепно, а плазма как у "мертвого ноги".

0

227

Вот наши с Димасиком достижения на Зиг Риг (не все конечно :) )...

http://feeder.at.ua/undewater/publ60/p1.jpg

http://feeder.at.ua/undewater/publ60/p2.jpg

Причем когда клевало на Зиг Риг со дна поклевок НЕ БЫЛО ВАЩЕ несмотря на то что кормились вкусно сытно и много  :dontknow: Когда рыбу каматозит это нереальная тема...

0

228

SIAL написал(а):

а плазма как у "мертвого ноги".

Ну дело житейское  :dontknow:

Если густоты тебе не хватает можно добавить желатина немного... ну как вариант...

0

229

Кстати я знаю одного рыболова который успешно применял Зиг Риг на Доле по амуру... причем ловил амуров явно не "стандартного" размера для того водоема, а значительно крупней... у меня все никак руки там не доходили до такой ловли так как тестировал много чего другого... надо будет попробовать именно Зиг Риг...

0

230

Мне вот очень любопытно что будет если того же опарика макнуть в плазму при ловле плотвы... рыба то эта вроде как на визуализацию реагирует хорошо... интересно привлечет или наоборот перепужает?!

0

231

romeo написал(а):

Если густоты тебе не хватает

Тут не густоты, а яда кислотного подзажали.

0

232

SIAL написал(а):

Тут не густоты, а яда кислотного подзажали.

Могу передать производителю твои "претензии" :tomato: Мож добавят в плазму :flag:

Как по мне в том видео именно про сироп Зиг Риг когда им капают в воду кислоты более чем достаточно...

Отредактировано romeo (2014-03-14 10:03:22)

0

233

romeo написал(а):

Как по мне в том видео именно про сироп Зиг Риг когда им капают в воду кислоты более чем достаточно...

Своё видео сделай и сравни результат. Мои "претензии" передавать не надо  :nope: , производители сами спортсмены
карпятники, видят что продают. А для рекламного ролика ничего не жалко.

0

234

SIAL написал(а):

Своё видео сделай и сравни результат.

Ок :flag:

0

235

Я там видео добавил про Зиг Риг на русском... ну для наглядности... там показано как готовить "суп" для зиг рига :flag: 

http://feeder.at.ua/publ/lovlja_karpa_n … 2-1-0-140#

Отредактировано romeo (2014-03-14 12:20:30)

0

236

Ни чего и не подзажали. Не вижу в этом смысла. Исходя из нашего опыта, этого вполне достаточно. Это не с Вами я вчера по телефону общался? Напишу и в этой ветке. Я не пытаюсь копировать тот же Цензор или Корду. Кроме красителя-у всех разный набор в основе и добавках. Кто то заточен на аминокислотах, кто то на витаминах, кто то на рН-числе или на ароме. Короче, состав у всех разный, и само собой механика тоже разная. Плазма от Трофея расчитана на то, что она будет глубоко проникать в структуру бойла, и по-немногу из него вымываться, а еще лучше если будет стик. Для этой цели Плазма-более жидкая. Аминосироп Zig-Rig- более густой и без аромы, но с добавками, для привлечения. По ароме не заморачивались, что бы было у рыбака поле для деятельности, добавив аминисироп получите нужный аромат для жидкости.  Кстати, сама соль не настолько дорогая, что бы на ней экономить на себестоимости.

+1

237

trophej написал(а):

Плазма от Трофея расчитана на то, что она будет глубоко проникать в структуру бойла

Александр ,а сколько времени рекомендуете держать бойл в дипе?

0

238

trophej написал(а):

. Это не с Вами я вчера по телефону общался?

Да, общались со мной, Вы мне объяснили чем отличается Аминосироп Zig-Rig от дипа Плазмы.
Я же ожидал от продукта более ядерного кислотного эффекта.

trophej написал(а):

Кстати, сама соль не настолько дорогая, что бы на ней экономить на себестоимости.

Если это возможно, хотелось бы не много купить этой соли  :)

0

239

В Плазму я замачиваю ещё до турнира, и в процессе соревнования всё время держу насадку вместе со стиком в дипе, и чем дольше, тем лучше. Сразу готовлю поводок, одеваю насадку, стик и всё это в дип. А обычное окунание даёт эффект тогда, когда вы знаете точно, что рыба есть в зоне, и нужно только пятном обозначить место, где будет ваша насадка. Есть в планах в мае организовать на Медвежке рыбалку-семинар, где все желающие  смогут всё увидеть в действии, задать вопросы, увидеть, как правильно работать маркером, сподом, как поставить заброс насадки в точку лова, как готовить тот же суп для Зиг-Рига, и т.д. Если есть желающие, можно сразу обсудить все вопросы.

+3

240

Желающие есть ,а вопросы, сразу и не сориентируешься ... все интересно ...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер