Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ОТКР ЧЕМП ЛУГАНСКОЙ ОБЛ ПО СПИННИНГУ С БЕРЕГА с. ПЕРВОЗВАНОВКА-2013г


ОТКР ЧЕМП ЛУГАНСКОЙ ОБЛ ПО СПИННИНГУ С БЕРЕГА с. ПЕРВОЗВАНОВКА-2013г

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА с. ПЕРВОЗВАНОВКА ЛУГАНСКОЙ ОБЛ.
                                                        28.09.2013 г.-29.09.2013 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта ;
— пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни;
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее управление подготовкой и проведением соревнования выполняет ЛОФРС,
непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией,
согласно настоящих правил спортивного рыболовства и данного положения.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА
будет проводиться 28.09.2013 г.- 29.09.2013 г. сентября на водохранилище в с. Первозвановка  Луганской области.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

4.1. Соревнование проводится в личном и командном зачете.
4.2. К участию в соревновании допускаются все желающие команды со всех регионов Украины.
4.3. Состав команды 3 человека.
4.4. Количество команд-участниц соревнования ограничено
4.5. Заявки на участие в соревновании от команд принимаются  до 22.09.2013 г.
4.5.1. В заявке должна быть указана следующая информация:
- название команды;
- Ф.И.О. спортсменов (необходимо указать капитана команды);
- год рождения спортсменов (к соревнованиям не допускаются участники младше 18 лет) и место проживания;
- в случае наличия запасного спортсмена (не более одного на команду) это должно быть также указано;
- контактные телефоны членов команды;
4.5.2. Заявки принимаются в электронном виде  непосредственно на официальном сайте ЛОФРС  в ветку
http://fishing.lugansk.ua/forums/index. … 1.new.html
5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС.

5.1. Размер стартового взноса для участия на соревнованиях составляет 250 грн.с человека. Средства со стартового взноса используются для организации соревнований, обеспечения судейства, закупку наградной атрибутики и призов, оплаты аренды водоёма.
5.2. Стартовый взнос принимается при подаче заявок любым удобным способом.
5.3  Для членов Луганской Федерации Рыболовного Спорта стартовый взнос согласно решению Правления ФРСЛО

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями.
6.2. Соревнования проводятся в три тура по 3 часа каждый.  В каждом туре проводится 3 минитура по 1 часу каждый, перерыв между промежуточными стартами составляет 15 минут. Спортсмены соревнуются в трех зонах А, В и С, которые будут соответственно отмечены. Зоны разбиваются на сектора и полусектора.Стартуют спортсмены исключительно в своём секторе, а свободно перемещаться по зоне могут после первого заброса и занимать полусектора. После финиша минитура спортсмены переходят в следующий стартовый сектор. Распределение спортсменов по зонам и секторам определяется жеребьёвкой перед каждым из туров.
6.3. Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на леске. Разнесенные оснастки запрещены.
6.4. Участникам запрещается:
- приближаться к спортсмену или ловить рыбу в его полусекторе
- выходить за линию зоны соревнований;
- обмениваться чем либо с другими спортсменами . или зрителями во время этапа соревнований;
- оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;
- ловить рыбу вне зоны соревнований;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;
- намеренно ловить отвесным блеснением;
- оснащать грузики крючками;
- использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;
- предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
- хранить пойманую рыбу до взвешивания судьей вне водной среды (пойманную рыбу до подхода судье необходимо содержать в садке или подсаке);
6.4.1.При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из первых четырех пунктов раздела 6.4. участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.
6.4.2. При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых четырех пунктов раздела 6.4. не могут быть рассмотрены как нарушения ( необходимо срочно обратиться к линейному судье).
6.5. Нарушения и применяемые к ним санкции:
- выход за пределы своей зоны – предупреждение, 2 предупреждения – результат минитура «0» - 100 баллов;
ловля рыбы за пределами своей зоны - результат минитура «0» -100 баллов;
- грубое нарушение дистанции - предупреждение, 2 предупреждения – результат минитура «0» - 100 баллов;
- опоздание к старту – результат минитура «0» -100 баллов;
- ловля до сигнала СТАРТ и после сигнала ФИНИШ – результат минитура «0» - 100 баллов;
- использование запрещённых способов ловли и снастей – результат минитура «0» - 100 баллов;
- ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – дисквалификация.
- оставление вещей покинутом секторе - предупреждение.
неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника.
За «0» принимается последнее место в зоне +1.
6.5.1. Все спорные ситуации решаются на усмотрение главного или линейного судей.
6.5.2. Подсчёт баллов будет происходить по принципу:
- 1 выловленная рыба 1гр-1 бал
6.6. Соревнования проводятся по принципу “ no kill ” Вся пойманная рыба после взвешивания, должна быть немедленно отпущена в воду судьей проводившим взвешивание.
К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
- окунь;
- щука;
- голавль;

6.7. Во время соревнований разрешено использование:
- средств связи;
(использование багориков всех видов запрещено);

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Победители соревнований определяются в соответствии с настоящими правилами спортивного рыболовства.
7.2. Все призёры будут награждены наградной атрибутикой, а так же ценными призами от спонсоров.

8. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.

                                             27.09.2013 г. сентября (пятница)

Заезд участников.

19:00 – 22:00 - РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЕВКА!

                                            28.09.2013 г. сентября (суббота)

04:00 - 05:00 Подъем
06:00 - 06:15 Официальное построение и открытие турнира. По окончанию жеребьевка стартовых секторов на I тур (каждый участник или представитель команды)
06:45 - вход в зоны соревнования
07:15 - старт 1 минитура
08:15 -финиш 1 минитура
08:30 - старт 2 минитура
09:30 - финиш 2 минитура
09:45 - старт 3 минитура
10:45 -финиш 3 минитура

11:00 - 13:30 Отдых, обед, результаты I тура

13:30 - жеребьевка стартовых секторов на 2 тур (каждый учасник или представитель команды )
14:00 - вход в зону соревнования
14:30 - старт 1 минитура
15:30 - финиш 1 минитура
15:45 - старт 2 минитура
16:45 - финиш 2 минитура
17:00 -старт 3 минитура
18:00 - финиш 3 минитура

Отдых, ужин, объявление результатов II тура

                                              29.09.2013 г. сентября (воскресенье)

06:00 - 06:15 Жеребьевка стартовых секторов на III тур (каждый участник или представитель команды)
07:15 - старт 1 минитура
08:15 - финиш 1 минитура
08:30 - старт 2 минитура
09:30 - финиш 2 минитура
09:45 - старт 3 минитура
10:45 - финиш 3 минитура

11:00 - 13:00 Отдых, обед

14:00 - Официальное закрытие соревнований, награждение победителей.

конт.тел 0501970323 Игорь

0

2

Доброго!
Кто из наших команд собирается ехать?
И кто сможет взять "если чё" на борт?

0

3

Список зарегистрированных команд:

1. "Favorite-Харьков" ФРСХО

1. Черниченко Николай (к) 1971 г., КМС 095 408 09 41
2. Александров Сергей 1975 г., КМС
3. Бабунов Андрей 1980 г., КМС

2.  РЫБАЛКА TV

1) Беликов Евгений
2) Скакун Олег
3) уточняется

3."  FIRETIGER"

1. Петренко Владимир
2. Бусыгин Игорь
3. Аксенти Дмитрий

4.   " Радиоактивный треугольник" ЛОФРС

1)Близнюк Данил Трафимович (к), 0990129910.
2)Кузаков Павел Сергеевич 0664198184
3) уточняется....

5. "Динамо" Мариуполь

1.Эдуард Откаленко 
2.Александр Гарипп
3.Михаил Климович

6.  "ELLING" Мариуполь ДонОФРС
1 Масич Роман (к) 0972409302
2 Квашнин Антон
3 Чуприна Андрей

7. StarFish ДонОФРС Донецк
1. Марин А.
2. Алтухов А.
3. Гондус А.

8. "PERCH CLUB"
Нырненко Евгений 0660401656
Буланов Александр
Криничный Виталий

9. A-Team ДонОФРС

Осипов Владимир (к)
Несмеянов Илья
Куклин Кирилл

10. Команда ЛАЙТ ДонОФРС

Котоман Олег (к) КМСУ
Котоман Александр КМСУ
Чепкасов Андрей

11. Команда ТЮНАП ДонОФРС

Письменский Сергей (к)
Ковалев Виталий КМСУ
Купесок Дмитрий

12. Команда "Дрим Тим" г. Краматорск ДонОФРС

1. Кириляк Виталий
2. Сапунов Сергей
3. уточняется.

13. Команда  "GURZA"

1.Капустин Александр (к.)
2.Алексеев Владимир
3.Калтычкин Сергей

14. команда  "ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ" ФРСХО

1. Трегуб.И.
2. Бережной Г.
3. Ларькин А.

15. Команда  (уточняется) Мариуполь
1. Глодя В
2. Рейник А
3. уточняется

16. LUCKY   г.Луганск

1. Лесник Александр кап.
2.  Мачуга Александр
3. Бочарник Анатолий

Личный зачет:

Кротов Александр 0662954142
Яценко Дмитрий
Величко Виталий 20.10.1981 б/р г Харьков, ФРСХО
Гордиенко Михаил ДонОФРС

Отредактировано Michelin (2013-09-25 14:58:48)

0

4

Добрый Рост написал(а):

Кто из наших команд собирается ехать?


Будет известно после ЧУ...

0

5

StarFish ДонОФРС Донецк
1. Марин А.
2. Алтухов А.
3. Гондус А.

0

6

A-Team ДонОФРС

Осипов Владимир (к)
Несмеянов Илья
Куклин Кирилл

0

7

Команда ЛАЙТ ДонОФРС

Котоман Олег (к) КМСУ
Котоман Александр КМСУ
Чепкасов Андрей

Команда ТЮНАП ДонОФРС

Письменский Сергей (к)
Ковалев Виталий КМСУ
Купесок Дмитрий

Отредактировано Andrey11 (2013-09-17 15:50:14)

+2

8

"Дрим Тим" г. Краматорск ДонОФРС

1. Кириляк Виталий
2. Сапунов Сергей
3. уточняется.

Команда "GURZA"
1.Капустин Александр (к.)
2.Алексеев Владимир
3.Калтычкин Сергей

0

9

команда  "ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ" ФРСХО

Трегуб.И.
Бережной Г.
Ларькин А.

0

10

Предварительно : Команда  (уточняется) Мариуполь
1. Глодя В
2. Рейник А
3. уточняется

0

11

"Пиро-Лугань"
    Щинский Роман
    Уточняется
    Уточняется

0

12

Фото после тренировок взятые с Луганского форума:

http://s4.uploads.ru/t/SyvOs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3lYaE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Jn0Ah.jpg
http://s5.uploads.ru/t/z3XtT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lWG9J.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SKF4R.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qB5Y7.jpg

На этой фотке кое-что улыбнуло!!!

http://s5.uploads.ru/t/PLN1W.jpg

+1

13

sanekfishing написал(а):

Предварительно : Команда  (уточняется) Мариуполь
1. Глодя В
2. Рейник А
3. уточняется


Может кто желает присоединиться в команду?

0

14

личка Величко Виталий 20.10.1981 б/р г Харьков, ФРСХО

0

15

что-то бонусная щучка , по крайней мере , на фото не проскакивает :dontknow:

0

16

ТоXA написал(а):

на фото не проскакивает


ну так Из наших никого не было на тренировке :crazyfun:

или бонусные экземпляры не фотали... :crazyfun:

Отредактировано Michelin (2013-09-25 13:41:02)

0

17

LUCKY   г.Луганск

1. Лесник Александр кап.
2.  Мачуга Александр
3. Бочарник Анатолий

0

18

Личка Гордиенко Михаил ДонОФРС

+2

19

Сапоги резиновые брать ?

0

20

Michelin написал(а):

ну так Из наших никого не было на тренировке :crazyfun:


а кто-нибудь собирается?

0

21

ТоXA написал(а):

что-то бонусная щучка , по крайней мере , на фото не проскакивает


только что звонил и узнавал....   Кто умеет - тот поймает!!!  Крупные особи попадаются, просто о них не офишируют!!!

неестор написал(а):

Сапоги резиновые брать ?


В зоне А - обязательно, водичка подупала и без сапог - никак... Зона В и С не обязательно...

ТоXA написал(а):

а кто-нибудь собирается?


Официальной тренировки не будет...  Только в не зоны...

Возможно будет организовано питание на берегу...  Обещают адекватные цены... Чуток позже должны сообщить... :flag:

0

22

Команда StarFish ДонОФРС Донецк

Снимает свою заявку

0

23

Команда A-Team ДонОФРС

Снимает заявку на участие

0

24

Поздравляем Тюнап с золотом))  :flirt:

Тройка призеров :

1. ТЮНАП ДонОФРС
2. Favorite-Харьков ФРСХО
3. Ибис  ФРСХО

http://radikal.ua/data/upload/69fda/0fccf/c7cd1fe6b4.jpg

Отредактировано sanekfishing (2013-09-29 19:17:26)

+3

25

sanekfishing написал(а):

Поздравляем Тюнап с золотом))  :flirt:


Поздравляю!!! Молодцы!!!

0

26

Также следует поздравить Андрея Чепкасова из команды "Лайт" с серебром !!! Молодца !!!

0

27

poloten4ik написал(а):

Также следует поздравить Андрея Чепкасова из команды "Лайт" с серебром !!! Молодца !!!


А че молчим))

Андрей, поздравляем!!! :cool:

0

28

sanekfishing написал(а):

1. ТЮНАП ДонОФРС


суперово

0

29

Поздравляю всех-всех медалистов  :cool:

0

30

Поздравляю Чепкасова Андрея с серебрянной медалькой... :cool:  :cool:  :cool:

А также команду TuneUp (Письменский Сергей, Борей Алексей и Яценко Дмитрий) с победой и золотой медалькой на Первозвановке 2013 года... :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » ОТКР ЧЕМП ЛУГАНСКОЙ ОБЛ ПО СПИННИНГУ С БЕРЕГА с. ПЕРВОЗВАНОВКА-2013г