Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 121 страница 150 из 338

121

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Оптимизм это хорошо.

Да они уже появились. Причем тут оптимизм? Единственное во что хочется верить так в то, что таких водоемов станет намного больше... чтобы появился выбор... и в то что такие водоемы будут "специализироваться" не только на карпах и амурах, а и на другой рыбе... лещ, линь, крупный карась, крупная плотва... чтобы в зависимости от наличия времени можно было в удовольствие половить различную рыбу...

0

122

romeo написал(а):

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Думаю "культурная рыбалка"начинается с культуры в голове,как арендатора так и рыболова.

Дело в том что в нашем обществе в этом вопросе намного проще навести порядок как раз арендаторам... самосознание далеко не у всех рыбаков развито... так что введение определенных правил поведения на водоеме арендатором и контроль за их выполнение намного эффективней, чем самосознание рыболова. ИМХО конечно!

Подпись автора

ИМХО!

Абсолютно согласен с romeo, и тогда начнётся здравая конкуренция среди водоёмов и в результате арендаторы будут стараться делать так что бы как можно больше рыбаков посещали именно их водоём, и в итоги можно будет через какое то время получить хорошую популяцию рыбы и чистый берег с нормальной ценой на рыбалку, для этого нужно время и конкуренция арендаторов ИМХО  :whistle:

+1

123

-Виталий- написал(а):

арендаторы будут стараться делать так что бы как можно больше рыбаков посещали именно их водоём

-Виталий- написал(а):

получить хорошую популяцию рыбы и чистый берег с нормальной ценой на рыбалку

В настоящее время эти две цели противоречат друг-другу. 90% арендаторов не заинтересованы в выращивании крупной рыбы, т. к. содержание такого водоема не окупается. Большинство их клиентов хотят "штоб клювало" и было "недорого", поэтому арендатору небольшого водоема выгоднее каждый год завозить 2-3 т. малька карпа , это 10000-15000 шт. При этом, при стоимости лова 50 гр. и ср. посещаемости 15-20 человек в день в течении сезона 150 дней окупает их затраты и еще приносит какую-то прибыль. На эти 15-20 обычных торбящих мелкого карпа рыболовов, приходиться максимум     1-2 продвинутых, которые готовы заплатить 200 гр. за крупную рыбу и при этом ее отпустить, что не окупит даже текущие затраты по содержанию. Поэтому выход из этой ситуации следующий: 90% водоемов обычных, для тех кто платит по 50 и ловит рыбу для еды, и 10% водоемов т.н. "спортивных" на основе клубной системы с годовым взносом от 3 до 5 тыс. грн. в зависимости от количества членов и размера водоема. Другого выхода я на сег. день не вижу.

0

124

Кто нибудь возьмите калькулятор и подсчитайте во что обойдется содержание водоема и сколько должна стоить,исходя из этого , рыбалка в Донецкой губерне.

0

125

romeo написал(а):

водоемы будут "специализироваться" не только на карпах и амурах, а и на другой рыбе... лещ, линь, крупный карась, крупная плотва...

В настоящее время - это утопия, из-за невыгодности содержания таких рыб.

0

126

Okunek написал(а):

В настоящее время - это утопия, из-за невыгодности содержания таких рыб.

romeo написал(а):

Единственное во что хочется верить так в то

0

127

ИНЕ, ты наверное немного отстал от жизни, но я знаю уже пяток водоемов где рыбу выпускают, ее много и водоемы процветают... на каждом из них есть свои нюансы, которые могут нравиться или не нравиться, но в целом все очень даже неплохо и водоемы развиваются... причем каждый своим путем... что тоже очень интересно, то есть подходы есть разные  :cool:

Знаю еще несколько водоемов с таким же принципом в наших краях, но я пока что туда не попал на рыбалку, надеюсь что это вопрос времени...

С другой стороны я полностью согласен с Игорем С. что самый оптимальный вариант это клубные водоемы с взносами годовыми 3-5 тысяч. Вполне себе адекватная сумма при условии что берега будут чистые и рыбы будет прилично и еще лучше если разнообразной рыбы...  :cool:

Отредактировано romeo (2013-09-12 06:26:30)

0

128

romeo написал(а):

ИНЕ, ты наверное немного отстал от жизни

В чем я отстал,в том что призываю взять в руки калькулятор ?

Я тоже думаю,что все возможно .

По моим оценка нужны инвестции 8-16 000 гривен на гектар при промышленном разведениии рыб и усиченной себестоимости и 16-32 000 - при создании водоема для спортивной рыбалки и более-менее полной себестоимостию

Вот теперь можно и подсчитать сколько должен стоить 1 час рыбалки,чтобы это был бизнес .

0

129

ИНЕ написал(а):

По моим оценка нужны инвестции 8-16 000 гривен на гектар при промышленном разведениии рыб и усиченной себестоимости и 16-32 000 - при создании водоема для спортивной рыбалки и более-менее полной себестоимостию

С чего ты взял что твои расчеты верны??? Ты что занимался таким бизнесом???

0

130

romeo написал(а):

С чего ты взял что твои расчеты верны??? Ты что занимался таким бизнесом???

Не занимался,но много считал.
Была когда-то мысль этим занятся,но посмотрев на цифры - начал эти мысли от себя " гнать " ,если так можно выразится.

0

131

ИНЕ написал(а):

Не занимался,но много считал.

Очень любопытно на само деле. Из чего если не секрет состоит калькуляция, которую ты привел на 1 гектар?

+1

132

romeo

Не готов я к этому разговору, это все долго и нудно.

0

133

ИНЕ написал(а):

ИНЕ скорее всего ты считал по принципу, чтобы водоем приносил прибыль и немалую (в идеале)... а есть люди, которые считают, что окупается водоем и хорошо... а приносит пусть и небольшую, но прибыль - совсем хорошо... то есть для них это не основной бизнес если можно так выразиться. Поэтому клубный вариант очень заманчив именно в наших реалиях при условии что владелец водоема заядлый рыбак или спортмен и он член клуба. Это вполне себе жизнеспособная идея :flag:

Отредактировано romeo (2013-09-12 07:37:26)

0

134

ИНЕ написал(а):

В первый раз слышу от ИНЕ, что он к чему-то не готов... И тем более, что его останавливает "долго и нудно"...  :D  Игорь, у тебя все нормально?

+2

135

Миколайович написал(а):

Игорь, у тебя все нормально?

В устах врача это звучит зловеще  o.O

0

136

romeo

Есть такие примеры ?

0

137

Миколайович написал(а):

Игорь, у тебя все нормально?

Все отлично.

0

138

benderr написал(а):

В устах врача это звучит зловеще  o.O

Не-не-не...
Дай Бог вам всем здоровья и всяческого благополучия!  :flag:

0

139

самый оптимальный вариант это клубные водоемы с взносами годовыми 3-5 тысяч

А вот , уважаемые, Вы знаете, сколько стоит в Канаде годовая лицензия на любительскую рыбалку? Порядка 15 $ на год.
Но нас бы устроило 5 000.
И почему у нас самые дорогие автомобили и квартиры? То что можно в штатах купить за 300 000 не идёт ни в какое сравнение с тем что можно купить , например , в Киеве.
Идиотизм однако у нас процветает.

0

140

AndB написал(а):

А вот , уважаемые, Вы знаете, сколько стоит в Канаде годовая лицензия на любительскую рыбалку? Порядка 15 $ на год.
Но нас бы устроило 5 000.

Т.н. " средний " канадец платит налогов в десятки раз больше , чем " средний" украинец.
Все очень просто  - у государства есть средства.

AndB написал(а):

И почему у нас самые дорогие автомобили и квартиры? То что можно в штатах купить за 300 000 не идёт ни в какое сравнение с тем что можно купить , например , в Киеве.
Идиотизм однако у нас процветает.

Им просто нужно меньше налогов,т.к. государство не занимается тем,чем занимается у нас.
Ну,например-дотация ЖКХ.
Таких примеров можно привести , наверное,несколько сотен.

Отредактировано ИНЕ (2013-09-13 17:25:56)

0

141

ИНЕ написал(а):

Т.н. " средний " канадец платит налогов в десятки раз больше , чем " средний" украинец.

В % выражении или в абсолютных цифрах?

0

142

ИНЕ написал(а):

Все очень просто  - у государства есть средства.

если бы у нас не воровали так наши правители,то у государства были бы средства.

0

143

AndB написал(а):

А вот , уважаемые, Вы знаете, сколько стоит в Канаде годовая лицензия на любительскую рыбалку? Порядка 15 $ на год.Но нас бы устроило 5 000.

Дело в том что чем меньше рыбаков согласных на цивилизованную рыбалку тем дороже она для них будет... чем меньше водоемов с рыбой тем дороже они будут так как нет конкуренции среди водоемов... со временем все поменяется...

0

144

Игорь С. написал(а):

В % выражении или в абсолютных цифрах?

Бюджет в десятки раз больше,народу в разы меньше.

0

145

veterF написал(а):

если бы у нас не воровали так наши правители,то у государства были бы средства.

У нас невозможен приход к власти не ворующего правительства.
Главная причина этого-этого не допустят избиратели.

0

146

Что касается меня, я никогда не буду платить за рыбалку 500 грн., во-певых дорого,
во-вторых кому и за что? Кстати, насчёт Клёбан Быка, знаете что там идёт строительство
типа рыболовной базы? И хозяевам конечно лучше чтоб там левые рыбачки не тусовались.
В перспективе там будут на лодках плавать только несколько человек с этого форума за деньги,вместе с лозинскими. :crazyfun:
И упаси Вас Боже туда сунуться, простые смертные, это не для вас.

0

147

AndB написал(а):

во-певых дорого

Для меня тоже дороговато.

0

148

Был я недавно на одной реке Украины на рыбалке. И рассказали что приезжали французы
и удивлялись, отчего это у нас так на берегах мусора много? Ну им объяснили, тогда они и говорят, что не будет у нас порядка
на водоёмах, пока их все не приватизируют. Но вот я думаю, что если их приватизируют, то возможно, нас туда уже не пустят,
а если пустят то за 1600.
Дай Бог, чтоб я ошибался. Хотя решения на самом де

0

149

Хотя решения я не вижу. :(

0

150

AndB написал(а):

не будет у нас порядка
на водоёмах, пока их все не приватизируют

Лично мне тоже от этого грустно , но пока правило-общедоступный водоем=свалка , работает практически неотвратимо.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!