Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 151 страница 180 из 338

151

ИНЕ написал(а):

AndB написал(а):

не будет у нас порядка
на водоёмах, пока их все не приватизируют

Лично мне тоже от этого грустно , но пока правило-общедоступный водоем=свалка , работает практически неотвратимо.

Смотрите мои ранние сообщения. На 4 странице.
По сути - в нашей газете - "Знамя индустрии" - появилась статья.
Типа - ответ на предыдущую.
Ну, ту, что я привёл здесь.
Сейчас уже дюже устал и заниматься этим поздно.
НО!
Завтра я пересниму эту статью и здесь выложу.э Она - ЗАКАЗНАЯ!!!!!!!!!!!!! Ну, типа - мы ответили!
Самое смешное - автор НЕ УКАЗАН!  :crazy:

С уважением - ДОКТОР.

0

152

ДОКТОР, с тобой там  всё в порядке?

0

153

Завтра, 13.10.1013г., состоится сбор неравнодушных к ситуации рыбаков. Сбор в районе первого залива от дамбы, с константиновской стороны, в 8-00.

0

154

Мне кажется там будут скоро стоять супер домики.
Нужно  вводить новые законы по этим всем вопросам.
Хотя в нашем государстве и с таким минталететом людей, здесь ничего не будет хорошего, все хотят наживится на халяву. Очень и очень обидно.

0

155

Доброго времени суток!
Пару раз на выходных, во время проведения сорев на Быку - наблюдал. В прошлое воскресение приехал на акцию протеста.
Касательно ранее, здесь, в этой теме написанного - на счёт срача и загаживанья водоёмов и их берегов!
В тот свой первый приезд на воду так и не попал! В тот день среди протестующих была акция по сбору мусора на прибрежной и прилегающей территории.
Да! На воде было в районе 30 - 40 лодок!
НО!
Познакомившись с довольно многими рыболовами-участниками акции, пообщавшись с её, формальным лидером и координатором - сделал вывод:
Хапуги - КАК ВСЕГДА - присутствуют! Тобиш - под шумок рыбки выхватить! На халяву на воду на платном или арендованом водёме выйти - а вдруг бонус подцеплю?!
На моих глазах пару человек, приехав - быстренько накачали лодки и на воду. Пару-тройку лодок выплыли и быстро свернувшись - моментально испарились.
Опять таки - НО!
Около 40 человек, приехавшие с мешками, лопатами, граблями и просто так собрали почти два грузовика мусора!
Предвижу сарказм в высказываниях после прочтения предыдущего предложения! Типа 40 человек - всего 2 машины мусора!
Всё может быть! Но согласитесь - это ведь не городская свалка! В смысле - на протяжении около километра берег почистить - тоже большое дело! Тем более, что после себя мусора НИКТО из участнико акции НЕ ОСТАВЛЯЕТ!
Данный факт фиксировался на фото!
На эти выходные, осведомившись у координатора вышел на воду.
С утра - НИРВАНА!!!!!   ^^ 
Солнышко, тихонькое шевеление ветерка....
Нашёл под берегом хорошую бровку. Заброс шакаловского съедобного червя - потяжка!
ЕСТЬ!!!
Веду метров пять - СХОД!....
По ощушениям - судачок, неплохой... Палка - Шекспир, до 27 гр, достаточно выгнулась....
Бросаю! Ищу!... Меняю место.....
Становлюсь на точку - приличный ветер. К сожалению, якорь приличный никак не приобрету, Пользуюсь парой кирпечей на верёвке. При сильных порыва лодку сносит.
В таком темпе за 2.5 - 3 часа делаю около 4 проходов на волочашемся грузе. Вдоль и над ямой.

http://s7.uploads.ru/t/89Qs6.jpg

Итог - 4 нереализованных поклёвки, окунь и щучка.

С уважением - ДОКТОР.

+1

156

Фото:

http://s7.uploads.ru/t/q3v0h.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JfPAb.jpg

С уважением - ДОКТОР.

0

157

щука на 35 см не тянет...
вот и прямой пример сохранения КлебанБыка :whistle:

+3

158

Был я там сегодня,ради интереса.Наблюдал за одними,на берег три раза выходили,Может по большому приспичило,а может прятали.

0

159

так вроде опять платным сделали?

0

160

RA написал(а):

rooooomeoooooo, АУ!

Против ветра сцать глупое занятие... я уже все что думаю об этом сказал...

0

161

всем привет!!!Я конечно извиняюсь,но  то ,что некоторые на этой теме не понимают ,что арендой дела не решить  и ценой не исправить. не буду далеко ходить, в воскресенье был на старобешево,как раз в момент соревнований по фидеру. с лева от моста ,как раз там где проходили соревнования-берег похож на свалку в полном смысле этого слова.Питьеворй ставок-не знаю каким образом он стал аренднным в городской черте,но не это главное-рыба есть  и ее стало больше!!!Но мусора по берегу просто горы.На Северском донце после себя больше всего срача оставляют те ,кто приезжает на машинах отдохнуть ,кому этот мусор проще всего  за собой вывезти!!Так что всё зависит от человека и его сознания.А то что цены в 500 гр-это не для сохранения природы и рыбных ресурсов а для себя любимого и срать он хотел на рыбу и тому подобное.И взносы по 5000тыс за год-это извините за выражение-шо вы курите?А как должны простые смертные ,пенсионеры молодежь кто не имеет нормального дохода.Им куда идти в луже или ванной рыбачить?????

0

162

TGk73 отсюда вывод - чем дороже пребывание на водоеме - тем меньше народу, а меньше народу - меньше мусора, ну и при цене в 500 грн можно поддерживать чистоту.

0

163

Петровичь!Для меня вывод такой-если человек свинья, то он и бесплатно насерит и за деньги-если это богатая свинья!!!)))

0

164

TGk73 написал(а):

Петровичь!Для меня вывод такой-если человек свинья, то он и бесплатно насерит и за деньги-если это богатая свинья!!!)))

У нас менталитет такой - гадить везде. (тока не надо начинать рассказывать про я такой хороший, а вот те уроды гадят...) Так вот богатая свинья покрайней мере платит за то чтоб за ней убрали, а что взять с босоты и голодранцев???

+1

165

Петрович написал(а):

ну и при цене в 500 грн можно поддерживать чистоту.

опыт показывает что и за 100 грн можно поддерживать чистоту....

0

166

Петрович

Гм... Зришь в корень , как говаривал небезызвестный К.Прутков.  :jumping:

0

167

Петрович написал(а):

У нас менталитет такой - гадить везде. (тока не надо начинать рассказывать про я такой хороший, а вот те уроды гадят...)

Я хороший. Мусор вывожу, костер жгу в мангале из привезенных дров. )))

0

168

То что за свиньёй убирают,не делает её человеком!Я себя в пример не ставил,а только привел факты.Для меня лично рыбалка -это увлечение на которое я не жалею денег.Но рвбак с бомбуковой удочкой для меня в первую очередь такой же рыбак как и я и не важно беден он или богат.А отношение к природе не измеряется толщиной бумажника.

+1

169

TGk73 написал(а):

рвбак с бомбуковой удочкой для меня в первую очередь такой же рыбак как и я и не важно беден он или богат.А отношение к природе не измеряется толщиной бумажника.

правильно говоришь, но ты меня не слышишь...
изменить отношение к природе можно только насильно, в данной ситуации рублем. А толщиной бумажника можно многое измерить...

+2

170

Петрович написал(а):

TGk73 написал(а):

рвбак с бомбуковой удочкой для меня в первую очередь такой же рыбак как и я и не важно беден он или богат.А отношение к природе не измеряется толщиной бумажника.

правильно говоришь, но ты меня не слышишь...
изменить отношение к природе можно только насильно, в данной ситуации рублем. А толщиной бумажника можно многое измерить...
Подпись автора
Ловить рыбу очень просто!

На водоемы приезжают люди не только порыбачить,но и на пикник и просто отдохнуть с детьми ,с друзьями.Да и кто то с удочкой и ящиком водочки ,удочка так для плизиру!И принести вред водоему может каждый из перечисленныхНо в итоге в проигреше м огут остаться нормальные люди,которые не смогут заплатить такую сумму.

0

171

TGk73 написал(а):

На водоемы приезжают люди не только порыбачить,но и на пикник и просто отдохнуть с детьми ,с друзьями.Да и кто то с удочкой и ящиком водочки ,удочка так для плизиру!И принести вред водоему может каждый из перечисленныхНо в итоге в проигреше м огут остаться нормальные люди,которые не смогут заплатить такую сумму.

ну без жертв ни одна война не прошла...  :dontknow:

+2

172

TGk73 написал(а):

для плизиру

Что такое "плизир"?

0

173

Миколайович написал(а):

TGk73 написал(а):

для плизиру

Что такое "плизир"?

забава))

0

174

Петрович написал(а):

TGk73 написал(а):

ну без жертв ни одна война не прошла... 
Подпись автора
Ловить рыбу очень просто!

не путай удочку с автоматом!Я тебя не пойму,ты все водоемы хочешь под свой кошелек водогнать?Такое ощущение,что нет больше способов,кроме как поднимать цену.очень многое зависит от арендатора,который обязан поддерживать порядок и запускать рыбу в водоем.Если арендатор рыбу только отлавливает ,сетями или неводом,заплати ему 5000 тыс. за рыбалку рыбе это не поможет и тебе тоже.Ты извини дружище,но твой способ проблему вряд ли решит.А ушлому браконьеру,как два пальца об асфальт поставить сетку на любом,даже самом охраняемом водоеме!!!

0

175

TGk73 написал(а):

Такое ощущение,что нет больше способов,кроме как поднимать цену.

На данный момент это к сожалению так и есть... есть масса примеров водоемов где с ограничением доступа (различными способами... в том числе и с помощью стоимости билета) удалось создать шикарные условия для рыбалки... и поголовье и кондиция рыбы в таких водоемах не в пример лучше чем в "общедоступных"... к сожалению... это реалии нашего времени... опять таки к сожалению...

Отредактировано romeo (2013-11-12 16:01:10)

+2

176

То есть любое ограничение... будь-то ограничение по "принципам ловли" (водоемы с поймал-отпусти частичным или полным)... то ли ограничение "рублем" - неизменно идет на пользу популяции рыбы и ее размерам и как следствие "качеству" рыбалки... так уж у нас повелось в стране... как это не прискорбно но по факту поговорка "меньше народу - больше кислороду" в этом вопросе претендует на мега мудрость  :tomato:

Это печально... но что поделаешь?! Можно много возмущаться по этому поводу, но чтобы "и волки были сыты (пересичный рыболов нашей страны) и овцы целы (рыба)" это не для нашего общества пока что вариант :dontknow:

Поживем увидим что дальше будет...  :flag:

Отредактировано romeo (2013-11-12 16:10:20)

0

177

TGk73 написал(а):

не путай удочку с автоматом!Я тебя не пойму,ты все водоемы хочешь под свой кошелек водогнать?

есть водоемы полностью закрытые, (ни за какие деньги) для рыбалки и берега чистые рыбы там кишит... почему это так если туда рыбу не запускают и берега не убирают?
ответишь сам или помочь?
и кошелек тут не причем, уверен что он не особо от твоего отличается..

TGk73 написал(а):

Ты извини дружище,но твой способ проблему вряд ли решит.

извиняю, предложи свой РЕАЛЬНЫЙ вариант, только пожалуйста не с позиции "честного рыболова", а с позиции арендатора

0

178

romeo написал(а):

На данный момент это к сожалению так и есть... есть масса примеров водоемов где с ограничением доступа (различными способами... в том числе и с помощью стоимости билета) удалось создать шикарные условия для рыбалки... и поголовье и кондиция рыбы в таких водоемах не в пример лучше чем в "общедоступных"... к сожалению... это реалии нашего времени... опять таки к сожалению...

Кстати количество водоемов таких напрямую зависит от количества рыболовов которых это устраивает... по сути обычные рыночные отношения - спрос рождает предложения :flag:

0

179

Самый большой и бесплатный водоём общего пользования- океан... :hobo:
http://s6.uploads.ru/t/gkoPT.jpg

0

180

Ну и какая это акция,если сидят на ямах и на черта дрочат с сомовьими крючками?Я думал они в отвес ловят,а ни хрена.Сегодня один хвастался,как щуку драл и судака.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!