Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » 60 Чемпионат Мира по поплавочной ловле.

60 Чемпионат Мира по поплавочной ловле.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Я, как и многие, фигею от одного момента: все сборные занимаются тем, что изучают водоём( тактики, прикормки, дно, рыба и пр.)  - а наша сборная , б.дь, отбирается !!!!??? :canthearyou:
Это что? Напугать соперников, чтобы они просто снялись с соревнований или чтоб они физически не смогли соревноваться ( от смеха). Или я наверное не правильно понимаю слово " сборная" и " участие сборной в чемпионате мира".

0

32

ribolovniyray написал(а):

Я, как и многие, фигею от одного момента:

У тех же англичан система отбора такая же самая. Мне другое понравилось. Прочитал по ссылке: не сработали наработки подсмотренные у англичан  :rofl:

0

33

У тех же англичан система совсем другая, - она за месяц приезжают на водоём и тренируются. А потом ещё  и ещё и т.д , а потом побеждают. Вот такая у них система.

0

34

У тех же англичан система совсем другая, - она за месяц приезжают на водоём и тренируются. А потом ещё  и ещё и т.д , а потом побеждают. Вот такая у них система.

Т.е. форматируют водоём под себя?
Они просто забыли, что наши там тоже будут :)

0

35

benderr написал(а):

Прочитал по ссылке: не сработали наработки подсмотренные у англичан

.   Даже не могу представить,какие наработки подсмотрели в бинокль наши смотрящие,крючки,поплавки,название штекеров или наживку.Увиденое надо понимать,а не просто повторять.Я ловил рядом с Алоном на тренировках и видел как он ловит,он ничего не скрывал,а просто ловил рыбу,так как он понимал что он делает без всяких наработок.Лучше бы за Росияноми смотрели они хоть на русском разговаривают.

0

36

Колючий
Да нет, Коль, они просто разбираются с водоёмом гораздо лучше за это время. И потом, они ловят практически 365 дней в году, и тренируются целенаправленно, т.е выиграть у них можно только по очень большой случайности. Они именно профи, а у нас профи просто нет( это не в обиду нашим спортсменам, а констатация факта, т.к нашим за это никто не платит, и даже наоборот они сами платят за всё). Но даже при таких раскладах ехать на ЧМ и разбираться там кто круче вместо выработки командной стратегии и путей к выигрышу - это полный пи...ц путь в никуда.

0

37

Результат и не мог быть другим , команда живет в разных гостиницах, тренера ,которому должны все беспрекословно подчиняться нет , а значит и единой тактики нет, устроили междусобойчики на "народные деньги", так зачем надо было ехать в Польшу. Мое мнение -прежде чем ехать соревноваться нужно несколько лет ездить помощником (вместо законного отпуска), смотреть и слушать, а уже потом претендовать на основной состав. Об одном жалею , что не удалось С.И. во второй день показать удовлетворительный результат и в очередной раз щелкнуть своих обидчиков(рэволюционэров) по носу , хотя куда дальше - результат на лицо . Ситуация полностью соответствует пословице (Г-но пчелы ,г-но мед , г-но сам и пчеловод)

0

38

Оказывается это не только наша проблема. У россиян то же самое. Почитай на мачфишинге тут .Там и Нормундас недоумевает и сами россияне в шоке от правил федерации. Пока у нас будет грызня, ни о каких результатах сборной можно вообще не думать. Латвия вон не самая богатая страна и практически всё как у нас - но у них 7-е место! При том что украли все снасти ночью перед соревнованиями! Собственно то о чём говорил С.И и произошло. Яснее уже просто некуда.

+1

39

Добрый день. Мы с Андрюхой только вчера к вечеру приехали, нам просто ехать в два раза дальше других, более 1500 км. Сегодня к вечеру все расскажу, как было, что было.

Печерский написал(а):

команда живет в разных гостиницах

Улыбнуло. Не важно, что это не соответствует действительности, главное звучит хорошо. Жаль что у нас это нормально, сказать что-нибудь с потолка, изобразить из себя эксперта и поставить диагноз.
Извините, до вечера не смогу ответить, т.к. очень много работы за неделю отсутствия накопилось.

0

40

Пропустил слова (как будь то в разных гостиницах)-прошу прощения.

0

41

what's up написал(а):

все расскажу

Ждем с интересом :writing:

0

42

О прошедшем Чемпионате Мира в Польше. Чемпионат был действительно невероятно интересным.

Сразу скажу о своем выводе. Наша сборная была на этом чемпионате даже не статистами, мы были зрителями. Это совершенно другой уровень ловли, работы команды, личный уровень каждого спортсмена.... в общем, мы очень далеки.
Впечатления. Было безумно интересно, информации море, огромное количество быстрых записей, видеоочерков и впечатлений от увиденного. Ездить на такие турниры необходимо! При этом, как наблюдатель, я увидел на порядок больше всех наших ребят, тех,  кто просто ловил. Ни слушайте никаких злопыхателей, которые говорят:  рано вам, детки и т. п. Такой опыт бесценен!!!

Теперь о сложностях ловли.
Первый шок был от сверхтонких оснасток. Поплавки от 0,1 — 0,2 граммов с металлической антенной, которую, если чуть ошибся в огрузке, топит крупный мотыль, основная леска 0,09 мм (и это вообще очень толстая, как потом говорили многие), поводок 0,059 мм (тоньше у нас не было, да и то хорошо, что у Андрюхи оказалась катушка Colmic Xilo, поэтому и у Димки Борсука появились поводки из тонкой лески), штекерный эластик 0,6мм! Про крючки вообще молчу. В общем, это было не просто непривычно. Мы с таким никогда не сталкивались.
Второй особенностью была подача насадки. Здесь играла роль и скорость опускания, и высота над дном, и проводка,  и собственно сама насадка (размер мотыля).
Третьим камнем преткновения стала прикормка. Ни один из опробованных составов рыбу не ставил. Единственное, что мы выяснили, так это то, что Sensas Ablettes, на этом канале, уклейку не привлекает, а отпугивает.

Теперь поближе к теме и проблеме.
Сразу хочу сказать по поводу неподготовленности помощников, о чем заявил Сергей Бурдак. Согласен на 100%. Мы действительно неподготовленные. Мы первый раз выехали на турнир такого уровня с одной целью — помочь команде. И нас никто не готовил, мы не услышали, от более опытных сборников,  ни одной поставленной задачи или хотя бы слова, что нам необходимо делать, за чем следить, что фиксировать и т.п. Поэтому мы с Геной смотрели и фиксировали все, что делали сборные Англии, Франции, Италии, Польши, Бельгии и России (Гена снимал все на видео, я писал «под карандаш»: как готовят прикормку, как кормят, какие делают проводки, через сколько докармливают, какие уловы на уклейке, какие уловы со дна, размеры поплавков, цвет прикормки и т. д. и т. п.). Я много разговаривал с ребятами из Российской сборной, хорошо, что всех знаю, с ребятами из Польской сборной и поляками, кого знаю по бизнесу, даже немного с итальянцами (как никак Фальсини работает на Colmic). Вся информация полностью передавалась всем в команде и в устном виде, и в виде совместных просмотров видео. Никто ничего не утаивал. А как кто пользовался этой информацией, какие делал выводы — мы на это повлиять не могли. Могу только сказать, что именно благодаря информации, полученной от поляков, во второй день Дима изменил прикормку и это позволило ему в первый час отловиться на уровне первой пятерки в подзоне.
Также, несмотря на нашу неподготовленность, все вопросы по ежедневному изменению и обеспечению насадками сборной, все жеребьевки вечерние и утренние и другие организационные вопросы были решены без единой накладки.
Тем кто говорит о «недружбе» между колмиковцами и маверовцами. Не мелите ерунды. Это    ЧЕМПИОНАТ МИРА и здесь нет места личным отношениям. Мы приехали за свои деньги помогать СБОРНОЙ УКРАИНЫ, поэтому мы всю информацию передавали всем. У нас абсолютно нормальные были отношения со всеми ребятами, кроме Сергея Бурдака. Так получилось, что он оба дня был в зоне А, которая находилась отдельно от всех остальных и поскольку он самый опытный из команды, мы и поддерживали остальных.

Теперь о работе команды.
С первых дней стало видно, что мы не можем понять водоем. Вроде и ловим, и иногда лучше, чем команды рядом или команды, которые на следующий день ловят в наших секторах, но я и Гена постоянно видели, что команды-лидеры ловят намного лучше и главное, увереннее. Возможности что-то пробовать и экспериментировать, в режиме отборов, действительно не было. Только в пятницу мы с Андреем решили вообще отказаться от мотыля в прикормке, добавляя мотыль только в землю, и в общем получили неплохой результат, но все равно это нельзя было принимать как наработку и делать на нее ставку, т. к. у нас не было возможности это опробовать еще раз. Отборы на водоеме — это зло, но пока у нас будет формироваться рейтинг по двум турам, сказать, кто действительно сильнее и достойнее, будет невозможно, а как следствие, будем иметь те же проблемы. Вот на отборах в Польше безоговорочным лидером, после двух туров, стал Юра Гаращенко, поэтому на третий день он и не отбирался, а разбирался в водоеме. Все же остальные показали приблизительно одинаковые результаты. Как выделить, кто должен ловить?

Командных обсуждений не было. Мы заставить собраться всех не смогли, максимум, когда просматривали видео, удавалось всем, в режиме монолога, передать информацию. Постоянно обсуждали вместе все увиденное и как кто ловил только  Андрей, Дима, Гена и я (как обсуждалось у остальных, я не знаю, так как, повторюсь, вместе собраться, к сожалению, так и не удалось).

Большой минус, что у сборной Украины нет не играющего тренера. Да хоть какого тренера, который бы смог отследить аналитику, проанализировать уже собранную информацию,  поставить задачи и потребовать их выполнения!!! Мы с белой завистью смотрели на сборную России, у которой было два тренера: Потапов и Миненко. Про Англию вообще молчу. Там все четко. Тренер сказал и крикнул слово TIME и все два часа ловят уклейку 13-метровыми штекерами, потом снова TIME и все ловят подлещика со дна, TIME и все ловят в шахматном порядке 11 и 13-метровыми штекерами и т. д. разные схемы в разные дни. И относится он ко всем одинаково. Кто лучше разобрался, тот и ловит.

Вкратце это основные проблемы на этом Чемпионате.
Подытожу. На мой взгляд, основные проблемы ужасного выступления команды на этом чемпионате:
- команда приехала неготовой изначально (недостаточно было собрано технической информации до приезда);
- не смогли разобраться в прикормке (очень помешали отборы на берегу);
- отсутствие командной работы;
- отсутствие тренера;
- отсутствие капитана;
- в конце концов, отсутствие настроя на победу (при вышеуказанных проблемах оно и неудивительно).

Вот такие пирожки. Да у нас спорт не профессиональный и может какие-то вещи мы не можем решить или не имеет право выставлять какие-то высокие требования, но уверен, что вместе можем улучшить ситуацию.

p.s. Возьму на себя смелость озвучить то, что мы обсуждали с ребятами по дороге домой. Предлагаем к обсуждению схему формирования основного состава сборной без отборов на берегу Чемпионата.
Рейтинг формируется после проведения трех турниров: Чемпионата Украины, Кубка Украины и, например, Кубка Слобожанщины (третий турнир может быть плавающим). В зачет принимаются 5 лучших туров из 6. Потом без изменений — 15 лучших по рейтингу проходят отборы из 5 туров (как было в этом году). По результатам отборов 5 лучших едут в основном составе и 6-й человек едет как запасной, но с возможностью замены при отказе одного из основного состава или при плохом выступлении кого-нибудь (например, ниже 10 места).

Отредактировано what's up (2013-09-18 21:48:04)

+6

43

what's up написал(а):

О прошедшем Чемпионате Мира в Польше

Читаем и учимся. Это я фидеристам.

0

44

Ну вот, С.И. опубликовал у себя на сайте первую часть отчёта. Почему я, ни разу не спортсмен, задаю подобные вопросы и вижу очевидные вещи( о которых пишет и Сергей и Норманд и ребята из россии) а у нас это го что, никто не понимает? ведь все друг друга знают, не раз выступали вместе, неужели так короны давят? Почему не назначить всё таки Бурдака главным тренером ( я реально не вижу альтернативы ни по знаниям, ни по опыту, ни по мастерству), наплевав на то, что он достаточно своеобразный и сложный человек, но только он имеет все необходимые качества. И , опять же засунув свою гордыню себе  глубоко в задницу садок выполнять все его наставления и получить на выходе попадание для начала в десятку. А потом уже обсуждать между собой кто где и кому должен был...
Тут практически все отписались о том что отборы плохо, и тем не менее отменить их предложил только Бурдак, остальные пытались что то доказать ( непонятно в итоге что и кому). ИМХО отбираться и назначать главного тренера нужно дома, а на чемпионатах работать как единое целое ( да ребята и по прикормкам тоже и по оснасткам. Ну нет ни у кого из вас ни того опыта ни знаний как у Бурдака и это не оскорбление, а факт. Но почему то для многих оскорбительный). И оценивать его работу, по окончанию чемпионата. А не пытаться что то там тянуть на себя и быть не согласным с Кауцким.
А может есть аьтернативные мнения? Очень хочу послушать, только аргументированно, а не в стиле Вани Шевича.

0

45

По поводу главного тренера предлагаю пока прекратить какие либо обсуждения. Не время и не место. Впереди еще следующий год. Как будет формироваться график и команды в следующем году, так и будет понятно, что будет. Все, что я хотел сказать про тренера я сказал в своем посте:
- тренер должен быть не играющем;
- тренер обязан относиться ко всем одинаково.

Больше на эту тему говорить не буду.

0

46

А кто может быть Не играющим тренером? Назовите хоть одну кандидатуру? Правда интересно.

0

47

what's up написал(а):

О прошедшем Чемпионате Мира в Польше.

Спасибо. Все очень интересно.
Предлагаю (в качестве просьбы, конечно) подумать о максимально подробном рассказе в каком-нибудь солидном СМИ, например в "Донке"!

+1

48

didko написал(а):

Предлагаю (в качестве просьбы, конечно) подумать о максимально подробном рассказе в каком-нибудь солидном СМИ, например в "Донке"!

Я что-то не пойму , Вы это серьезно предлагаете или шутите ? Если серьезно ,то обсуждение нужно прекращать срочно и не позориться . Люди могут зайти на сайт ,прочитать и ох-ть....

+1

49

Печерский написал(а):

Вы это серьезно предлагаете или шутите ?

Конечно, серьезно. Только меня (и, надеюсь, читателей той же "Донки") не интересуют терки-разборки между сторонниками и несторонниками Бурдака. Хотелось бы получить по-больше информации, ПОЛЕЗНОЙ всем нормальным рыбакам, многим из которых на соревнования глубоко начхать, а вот наработки спортсменов по ловле весьма интересны :writing: .

0

50

didko написал(а):

на соревнования глубоко начхать, а вот наработки спортсменов по ловле весьма интересны

А ты уверен , что" ненормальные " спортсмены горят желанием сливать инфу , наработанную годами  нормальным рыбакам , которым глубоко начхать на увлечение выше сказанных ?

+1

51

Печерский написал(а):

А ты уверен , что" ненормальные " спортсмены горят желанием сливать инфу , наработанную годами  нормальным рыбакам

Олег, может быть поэтому поплавок и сидит где-то глубоко в опе засаде.
а

" ненормальные " спортсмены

спинингисты и фидеристы наверное все же

горят желанием сливать инфу

и у них хоть какой-то приток "свежей крови"

0

52

Ловля  на поплавок--есть самый уловистый вид ловли.Все остальное, курит в  стороне. Правильно делают, что не сливают.
В спиннинге, дай самую  уловистую блесну, но если руки корявые и в голове --ветер  Хрен что поймаешь..

поэтому и ответ очевиден

Печерский написал(а):

А ты уверен , что" ненормальные " спортсмены горят желанием сливать инфу , наработанную годами  нормальным рыбакам....

Отредактировано NIA (2013-09-23 20:00:47)

0

53

Печерский написал(а):

А ты уверен , что" ненормальные " спортсмены горят желанием сливать инфу

Потому вы и выглядите в "глазах общественности", как (сами придумайте), что только и можете привселюдно обсуждать каждый раз одно и то же...

Печерский написал(а):

которым глубоко начхать на увлечение выше сказанных ?

Когда писал пост, думал, что могут не понять. Так и случилось. Поясню:
начхать не на увлечение вышеназванных. Рыболовов-спортсменов и их увлечение спортивной ловлей я, как раз, очень уважаю.
Мне начхать на соревнования с точки зрения своего в них участия. Может быть, отчасти и потому, что для меня рыбалка гораздо выше и чище ваших разборок.

А "сливать" или нет "инфу" - пусть каждый сам решит. Нам попросить не зазорно :flag: . Откажут - все правильно поймем и не обидимся (спорт же, конкуренция).
Я, например, всю жизнь по крупицам собираю информацию для осмысления, проб, экспериментов. В доинтернетные времена столько бабла на журналы потратил!.. o.O Бывало номеров из 10 выудишь 1 строчку полезного... Не стесняюсь спрашивать у тех, кто гораздо младше меня... И на форуме регистрировался не для того, чтоб фотки с трофеями смотреть или выкладывать... Все, что знаю про рыбалку, в любое время дня и ночи с удовольствием расскажу любому интересующемуся. Кроме любимых мест, пожалуй. И то, только потому, что люблю рыбачить в уединении. Хотя обратил многих своих знакомых и коллег.
Теперь вы нас обращайте в спортсменов. А то ведь среди молодежи поплавочников днем с огнем :dontknow: . :flag:

Отредактировано didko (2013-09-24 12:48:34)

+1

54

У меня есть один очень хороший друг, который лично знаком с чемпионом мира и других не менее славных чемпионатов. Он как то рассказал мне одну очень поучительную историю. На вопрос: " а рассказывает ли тебе твой приятель то, что он знает, видел и умеет ?" он ответил примерно так:
-  " Да, некоторые моменты рассказывает, но далеко не все"
-  " а почему , разве тебе не интересно? Ты ведь можешь у него спросить, и вряд ли он тебе откажет. А ты бы с этими знаниями  - о -го-го всех!"
-  " понимаешь, я знаю сколько он вложил и вкладывает в это сил, труда, денег, души. И если я спрошу, то он скорее всего расскажет, но я не хочу его об этом спрашивать - это его знания и его жизнь .Если он захочет, то сам расскажет. И это его , абсолютно полное право.  А я не люблю халявное".

После этого я ни к одному спортсмену с подобными просьбами не обращался, и если и спрашивал что то, то сразу говорил, что если не ответят или не захотят - я не обижусь.

+1

55

Печерский написал(а):

А ты уверен , что" ненормальные " спортсмены горят желанием сливать инфу , наработанную годами  нормальным рыбакам , которым глубоко начхать на увлечение выше сказанных ?

http://www.brik.org/showthread.php?t=12846

http://www.matchfishing.ru/forum/showth … post687762

Читайте, тут и наработки и ловля и отчёты наших комрадов.

Отредактировано SIAL (2013-09-24 20:57:37)

0

56

didko написал(а):

Хотелось бы получить по-больше информации, ПОЛЕЗНОЙ всем нормальным рыбакам, многим из которых на соревнования глубоко начхать, а вот наработки спортсменов по ловле весьма интересны

Не парься. Информация этого ЧМ ничего "нормальным рыбакам" не даст, т.к. они все равно никогда не будут вязать оснастки на основной леске в 0.09 и 20-22х крючках на поводках в 0.06.

0

57

didko
На 26 крючках  и 0,05 поводках. Как и ловить на
джокера 13-ти метровым штыком наносрань :)
И да, мачфишинг закрыли чтоли ? Или читать лень? Или там уже всё прочитали?

0

58

BAL написал(а):

и у них хоть какой-то приток "свежей крови"

Вас с Володей чуть-ли не за яйца тянули в поплавок и что толку. За  поплавок в Украине истина проста - это , как большой теннис : играть хотят все , а настоящих , которые путем изнурительных и весьма затратных тренировок поднялись на более высокую ступень единицы. Зачем далеко ходить . В Украину С.И. после многочисленных и очень затратных поездок по европе привозит "поплавок" и сорок человек со всей Украины выходят из спячки и стремительно бросаются овладевать новыми знаниями своего увлечения. Проходит несколько лет и по разным обстоятельствам на плаву остается максимум пятнадцать, остальные вроде как пыжатся ,но уже не в обойме. Так какой смысл кого-то привлекать , тратить на него время , если лимит по настоящему больных уже исчерпан . Я уверен , что человек поставивший свое увлечение превыше всего и сам пробьется , ему все трудности будут на пользу. Поплавку "хоть

BAL написал(а):

хоть какой-то приток

вреден.

didko написал(а):

Теперь вы нас обращайте в спортсменов.

Никто не собирается это делать ,мы просто обсуждали ЧМ в соответствующей ветке и накопившиеся в этом направлении проблемы.

0

59

Фдуч написал(а):

Не парься. Информация этого ЧМ ничего "нормальным рыбакам" не даст

:yep:
Было б там о чем париться... :D
Просто всегда следую принципу: знаний лишних не бывает.
А вдруг кто-то внимательный и думающий заметил что-нибудь особенное, необычное, новое, выходящее за общепринятые каноны? Пусть даже это необычное и не привело к выдающимся результатам.
Короче, и "сторонники", и "несторонники" сами назвали свои тексты "отчетами о соревнованиях", мы взяли блокноты :writing: , а нам опять предлагают поп-корн :dontknow: .

0

60

На 26 крючках  и 0,05 поводках.

Еще там было о поплавках 0,2г с металлическими антеннами...

И да, мачфишинг закрыли чтоли ?

Я за отечественного... :D Ну, и за плюрализм тоже.

Или читать лень?

Уже отвечал. Самому страшно от количества прочитанного.

Или там уже всё прочитали?

Так ото ж.  И давно... Кстати, года 2 (или больше) назад я на форуме Бурдака написал, что у Радугина люди добрее. Он (Бурдак) и сам с этим согласился, чем, между прочим, вызвал мое первое уважение.

Или там уже всё прочитали?

Там тоже свеженьким давно не пахнет :dontknow: .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » 60 Чемпионат Мира по поплавочной ловле.