Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » 60 Чемпионат Мира по поплавочной ловле.

60 Чемпионат Мира по поплавочной ловле.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

ribolovniyray написал(а):

Я сильно в этом сомневаюсь. Кто то из великих

Сомневаться - это правильно, это этап осмысления. Спорить с великими - это не правильно (хотя, сомневаться - см. п.1). :idea:

из прочитанного всё перепробовали?

Нет, конечно, ведь

Всё перепробовать -  жизни не хватит

С этим точно не поспоришь. Столько всего хочется, а времени нет...
Первое мое матчевое удилище было сделано отцом в 70-е годы после прочтения книги "Современная снасть" (автора не помню) из бамбуковой "двухколенки" путем присобачивания к ней матчевых :D  колец, "произведенных" из металлического венчика для взбивания, и катушкодержателя. Поплавки (теперь бы их назвали "слайдерами" :D ) клеились из твердого пенопласта, антенна - бамбуковая спица, выточенная, опять же, из удилища. Безынерционную катушку кто-то привез то ли из Москвы, то ли еще откуда-то...

Отредактировано didko (2013-09-26 14:40:44)

0

62

Страшно подумать из чего был сделан первый штык  :crazyfun:

0

63

Страшно подумать из чего был сделан первый штык

В начале 90-х спортивные штекера стоили от 10.000 баксов и выше. Наверное все-таки они были из графита.

0

64

Страшно подумать из чего был сделан первый штык

Не, штыка не было. Зато могу рассказать про фидер.
В те же 70-80-е на каналах и речушках дельты Дона ростовчане научили ловить на то, что сегодня стало фидером. Это была донка со скользящим грузом 30-60г, зажатым петлей кусочком макухи и поводком 30-40см с червем на крючке. Для течения лучше снасти не было!

0

65

didko написал(а):

научили ловить на то, что сегодня стало фидером.

Поклёвку определяли, когда спининг из дюроалюминия в воду улетал  :D

Отредактировано SIAL (2013-09-28 23:07:39)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » 60 Чемпионат Мира по поплавочной ловле.