Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Кубок Вызова 05.10. 2013,Донецк Vs Луганск.

Кубок Вызова 05.10. 2013,Донецк Vs Луганск.

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

Если проводить больше чем 2 области то встает проблема размещения спортсменов - вернее принцип размещения и жеребьевки соответственно... через одного уже не получится... так что тогда или два тура или придумывать какой-то мега чумной вариант :D

0

272

А почему глубокая осень? Почему не провести в сентябре?

0

273

romeo написал(а):

больше чем 2 области

Конечно же больше. Вижу именно 4 области. Донецкая, Днепропетровская, Луганская и Запорожская. А по хорошему и Харьковская  :flag:

romeo написал(а):

через одного уже не получится...

Ещё как получиться. Например если 5 областей, то в секторах 1, 6, 11, 16 и 21 сидят представители одной сборной, в 2, 7, 12, 17 и 22 - другой сборной и так далее. Победитель определяется по наименьшей сумме мест, как и на Кубке Вызова.
250 метров на Беседках мы подготовим без труда.

romeo написал(а):

два тура

Лучше устроить обязательную тренировку  :flag: Всё ИМХА. Всё обсуждаемо. В споре рождается истина. Хотелось бы ещё мнение Фдуча услышать.

Отредактировано benderr (2013-10-21 11:22:27)

0

274

format написал(а):

А почему глубокая осень? Почему не провести в сентябре?

Дружище, потому, что в сентябре ещё проводяться соревнования не только у нас, но и в других областях. А с октября уже начинает всех штырить по рыбалке. И представительность на турнире практически обеспечена  :flag: Все приедут с радостью. Да и именно в октябре на беседках начинает проклёвывать путёвая рыбка ;-)

0

275

Кстати, с гостинницами проблем не будет. Из вариантов не только Новый Свет, но и тот же Шеш-Беш. Достаточно бюджетно по цене  :flag: И расстояние - 25 км от водоёма.
А камыш по берегу скоро подсохнет и спалить его к чёртовой бабушке. В крайнем случае покосим. У Фдуча есть мотокосилка, знаю точно.

0

276

Надо искать рыбный водоем в это время, уже надоело сраньку эту ловить. По поводу участия других областей, тут как бы счет 2-1 без шансов Луганской обл. или отыграться на своей территории или проиграть уже  по полной.
  Если бы этот кубок проходил на нейтральной территории, можно было начать новый формат, а так вроде как незаконченная пьесса. ИМХО

0

277

Valera64 написал(а):

Надо искать рыбный водоем в это время, уже надоело сраньку эту ловить. По поводу участия других областей, тут как бы счет 2-1 без шансов Луганской обл. или отыграться на своей территории или проиграть уже  по полной.
  Если бы этот кубок проходил на нейтральной территории, можно было начать новый формат, а так вроде как незаконченная пьесса. ИМХО

А давайте еще в этом году встретимся на нейтральной территории. Пусть не в полном составе. Утром собрались, половили и разъехались. Без тренировок, просто протестировать.

0

278

format написал(а):

А давайте еще в этом году встретимся на нейтральной территории.

А какие варианты? Вода везде уже ледяная  :tired:

+1

279

Valera64
Если чесстно, то я не совсем понимаю из-за чего сыр-бор? Ведь соревнования проводяться на разных водоёмах. Артёмовка, Тернополь, Орельская дамба. И эти водоёмы являются для кого-то домашними. И что?
Лучше Старобешева в конце октября, ноябре не придумать.  :dontknow:

format написал(а):

встретимся на нейтральной территории.

Очень сомневаюсь в наличии таковой  :dontknow:

romeo написал(а):

А какие варианты? Вода везде уже ледяная

И я о том же. А ещё желательно присутствие достаточной береговой линии с приблизительно равными условиями. Я таких водоёмов на нейтральной территории не знаю  :dontknow:

Отредактировано benderr (2013-10-21 12:16:27)

0

280

Игорь, о чём Вы говорите? Теперь наша очередь выбирать водоём и проводить Кубок. Могу сказать однозначно, что в домашних условиях для Луганска и Донецка его не будет. А вот от помощи в оргаизации Кубка на нейтральном водоёме мы не откажемся. Самим трудновато будет :)

Отредактировано Tancor (2013-10-21 12:16:24)

0

281

Tancor написал(а):

Теперь наша очередь выбирать водоём и проводить Кубок

Жека, сейчас уже речь идёт не о Кубке Вызова, а о Кубке Восточного Региона в формате сборных, состоящих из 5 человек. Если он будет ежегодным и будет проводиться поздней осенью, то место проведения - только Старобешево.
Кстати, огромное спасибо Максу за шикарную идею  :cool:
Переговорил с Боев, вечером он даст ответ по участию в этом мероприятии сборной Днепропетровской области.
A. LEVA  пока не на связи.
Надеюсь, что вам это тоже интересно.
С Харьковом скорее всего созвониться Удав.
А про Печенеги я слышал краем уха.

Отредактировано benderr (2013-10-21 12:52:43)

0

282

5-6 областей по 5 человек - это совсем другое мероприятие, чем две области 10 на 10 через одного.

0

283

benderr написал(а):

А про Печенеги я слышал краем уха.

Мы с Димой Рошеном как раз о Печенегах и говорили.

Отредактировано Tancor (2013-10-21 14:13:26)

+1

284

format написал(а):

5-6 областей по 5 человек - это совсем другое мероприятие, чем две области 10 на 10 через одного

Ну наконец-то  :cool:  :D

0

285

benderr написал(а):

Ну наконец-то

Чего ржешь? 10 на 10 через одного показывает уровень области вполне объективно, насколько это вообще возможно.
А 5 на 5 - это показывает уровень лучших в области. Можно иметь отличную четверку и у остальных просто не будет шансов. Но об уровне фидера в области ничего не скажет.

0

286

format написал(а):

Но об уровне фидера в области ничего не скажет.

Можно взгляд со стороны??? Так сказать человека наблюдающего, но не имеющего к этому отношения...

Формат прав... если брать "пятерки", то в рамкам Украины донецкая "пятерка" наверное далеко не самая сильная сборная, НО если брать "десятки", ТО уж извините, но донецкая сборная будет очень и очень сильна... особенно в рамках восточного региона... уровень спортсменов в нашей области выровнялся очень сильно... так что на "пятерку" донецкую я бы деньги не поставил, а вот на "десятку" подумал бы хорошо... тут совсем другое дело...  :cool:

+3

287

romeo написал(а):

Можно взгляд со стороны??? Так сказать человека наблюдающего, но не имеющего к этому отношения...

Формат прав... если брать "пятерки", то в рамкам Украины донецкая "пятерка" наверное далеко не самая сильная сборная, НО если брать "десятки", ТО уж извините, но донецкая сборная будет очень и очень сильна... особенно в рамках восточного региона... уровень спортсменов в нашей области выровнялся очень сильно... так что на "пятерку" донецкую я бы деньги не поставил, а вот на "десятку" подумал бы хорошо... тут совсем другое дело...

Тут дело не в шансах. Дело в том, что 5х5 и 10х2 это разные мероприятия, каждое из которых имеет право на жизнь. А вопрос, как я понял, пока ставится "вместо". То есть одно соревнование заменяется абсолютно другим по сути.

0

288

format написал(а):

А вопрос, как я понял, пока ставится "вместо". То есть одно соревнование заменяется абсолютно другим по сути.

А я понял что нет... будет и то и то...  :dontknow:

0

289

Когда через одного, то это как бы групповой кубок по фидеру. Вот соперники рядом. Их надо победить. Почти пофиг, что там у остальных. Вот он, гад, рядом рыбу таскает.
А шобла на шоблу - это фактически обычные соревнования.

Отредактировано format (2013-10-21 14:32:50)

0

290

romeo написал(а):

но донецкая сборная будет очень и очень сильна...

Я тут подумал, что наша область может и двадцатку вполне боеспособную выставить. А если по сусекам пройтись, то и тридцатку.

0

291

Tancor написал(а):

Смысл проведения данного соревнования начинает теряться. Кубок переходит из рук в руки к хозяевам водоёма. Все понимают, как тяжело играть на чужом поле и команда Донецка очень сильно ощутила это на своей шкуре в прошлом году. Поэтому, дабы не потерять смысл данных соревнований предлагаю продумать проведение Кубка в следующем году на нейтральном водоёме.

:cool: Жека,поддерживаю на все 100%

0

292

romeo написал(а):

Формат прав... если брать "пятерки", то в рамкам Украины донецкая "пятерка" наверное далеко не самая сильная сборная, НО если брать "десятки", ТО уж извините, но донецкая сборная будет очень и очень сильна... особенно в рамках восточного региона... уровень спортсменов в нашей области выровнялся очень сильно... так что на "пятерку" донецкую я бы деньги не поставил, а вот на "десятку" подумал бы хорошо... тут совсем другое дело.

:cool: хорошо сказал.
единственно на бешево рассадить 50 человек негде.а вот по 7 человек-это 350 метров береговой линии.хоть на беседках,хоть на динамитке запросто.когда сбросят воду,то на динамиткепод обрывом(правее от того места где мы с Рошеном весной сидели на весееннем фестивале)там тоже сейчас лещик ловится.
так шо по 7 человек в команде было бы лучше.да и число хорошее))

имхо.

0

293

Кубок вызова 2013.Старобешево.
http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/9344748.jpg

Вот и закончилось испытание на прочность под названием Кубок ВЫЗОВА 2013. Почему испытание на прочность? А вы вспомните условия в которых нам приходилось рыбачить. Припоминаете дождь, ветер, грязь? Я лично не очень, и вы думаю тоже! Потому что это было настолько неважно и второстепенно! Двадцать с лишним повернутых мужиков собрались порыбачить, а это вам не просто так! Респект каждому из отважившихся на этот подвиг!

По порядку.На тренировку вышли около 8:00. Пока замешались, пока поделили компоненты.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6930921.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/3754296.jpg

Сразу настроил дальнобойную гаубицу  Preston  DutchMaster 60грамм и прощупал дистанцию 60+ оборотов. Закорм стартовый произвел мотылем и пинкой. Оснастка симметрия, поводок 50см + 10см штекерная резинка. Крючек 14 номера.  На первом забросе подлещик 100гр, на втором третьем и четвертом тоже.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/0445324.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/3952099.jpg

Поклевки в мотыля. Опарыш не интересен. Пробую экспериментировать с ароматикой, пастончино, компонентами, оснастками. Клев со временем становиться все хуже и хуже. Потом и вовсе прекращается. Возникают вопросы. А ребята полавливают стабильно. Значит я перемудрил. Или большой рыб пришел. Пробую различные варианты насадок, выдерживаю паузы. Ничего не получается.

Женька Леший поймал красавчика.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6392266.jpg

Генка Киселев тоже завалил парочку трофеев.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/4329854.jpg

Женя Танцор отличился судачком и лобиком.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/8402048.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/1541888.jpg

Вадик Клименко вначале долго не мог разловиться, потом подлещик ровно клевал, и ввалился бонус.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6057452.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/7788582.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/1760961.jpg

Собрание команды. Перекусили, пообщались. Узнали много чего интересного.Вечер прошел в душевной компанейской атмосфере! Спасибо команде за это! Никто не отличился и это радует!

Утром встречаемся с Донецкой сборной, которая наверно так и не осознала как сильно мы за ними за всеми соскучились! Замешали корм, поделили компоненты. Ну с БОГОМ!

Как и на тренировке стартую с далека 60+ оборотов. И в течении часа не вижу ни одной поклевки. К концу третьего часа у меня 2 подлещика. Понимаю, что это плохо. Принимаю волевое решение ловить уклею. Почему волевое, да потому что вчера на этом же водоеме мы ловили нормальных рыб!!! А сегодня даже не нормальная рыба выделывается. Координатор Сергей говорит что включилась струя, и на сверхдальних дистанциях несет кормушку 80грамм. К концу четвертого часа от уклейки просто бле…ть  хочется! Просто психую и забрасываю снасть намаксимально дальнюю дистанцию, на которую могу докинуть! Не несет, понимаю, что струю отключили. Сразу влет клюет нормальный 100грамм подлещик, за ним еще один, еще один. К финишу ловлю 12рыб, и нормальная рыбка на вываживании рвет поводок. ФИНИШ. Улов - 1200грамм.

Поздравляю сборную Донецкой обл. с победой! Команду Луганской обл. прошу смириться с поражением. Теперь каждый из нас знает что такое спортивная злость. Проявим ее на ближайших соревнованиях.

Огромное спасибо ФРСЛО за финансовую поддержку сборной! Хотелось бы и в будущем видеть участие федерации в развитии рыболовного спорта.

Спасибо команде за душевно проведенное время! Спасибо ЖенеТанцору за прикормку и компоненты. Спасибо Жене Михайлову за организацию сборной. Спасибо Сереже Потоцкому за то что помотался бедняга по секторам, не жалея сил! Спасибо Сашке Шураеву и Леше Бурдину за то что выручили сборную своим участием! Сашке отдельный респект в своих вторых соревнованиях выступил ровно со всеми!  Спасибо Климентьеву Сереже за добросовестное и серьезное судейство! Спасибо Гене Киселеву и Игорю Григорьевичу за транспорт! Спасибо ШЭФУ Гены Киселева за вкуснейший кулеш! Спасибо Любимому магазину Уик-Энд на рыбалке за предоставленные призы и прикормку!

Спасибо всем кто болел за нас и чьи надежды мы не оправдали, и привет всем чьи надежды мы оправдали.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6364077.jpg

Отредактировано Archer (2013-10-21 15:57:37)

+6

294

Формат 5х5 это обычные соревнования с квотой от области, вызовом тут и не пахнет, если будет хороший водоем захотят другие и превратится все в  ".....обычные соревнования".
   А если рассмотреть формат команды из 5 человек, но ловящих все в одном секторе 5 команд 5 секторов., тут мне кажется интереснее будет, можно применять разную тактику каждому спортсмену но  согласованно в команде,  , естественно водоем с равнозначным берегом.

Отредактировано Valera64 (2013-10-21 16:03:04)

0

295

Valera64 написал(а):

водоем с равнозначным берегом.

Такого не бывает  :dontknow:

Valera64 написал(а):

вызовом тут и не пахнет

А никто о вызове и не говорит.
Кубок вызова сам по себе, а КВР сам по себе.

Отредактировано benderr (2013-10-21 16:57:22)

0

296

benderr написал(а):

Переговорил с Боев, вечером он даст ответ по участию в этом мероприятии сборной Днепропетровской области.

Итак, Харьков ЗА, Запорожье ЗА. От Днепропетровска пока известий нет.
Что думает Луганск?
И не пора ли открывать новую тему? ;-)

0

297

Хочу внести ясность ! Бендер предлагает провести КВР уже в этом 2013 году на Старобешево ! Мы с Луганчанами обсуждали возможность проведения такого мероприятия со следующего года на Печенегах , поскольку действительно формат десяток наверное будет поинтереснее , а Артемрвская дамба вместит десятки восточного региона легко , соревы в два дня - принесут больше объективности результатам ИМХО !

0

298

Всё таки нужно открывать новую ТЕМУ

Отредактировано benderr (2013-10-21 19:16:51)

0

299

Честно признаться очень хотелось принять участие в этих соревнованиях. До последнего момента не был уверен, что попаду в сборную области, так как уже достаточно давно не принимаю участие в рейтинговых соревнованиях и как следствие если бы за основу при формировании сборной брали рейтинг, то никаких шансов у меня не было бы. Но организаторы, наверное, поверили в меня и включили в состав сборной. За что им огромное спасибо.

Принять участие в тренировках сборной по различным независящим от меня причинам не получилось. Но я не расстроился по этому поводу, так как место проведения турнира мне хорошо знакомо, и я прекрасно понимал, что поведение рыбы именно в этом месте на водоеме зависит от большого количества факторов и тренировки по большому счету бесполезны, даже противопоказаны. Слишком уж велико вмешательство человека в жизнь этого водоема.

Еще до турнира, независимо от места, которое бы мне досталось по жребию, я принял решение делать ставку на ловлю подлещика. Могу смело сказать, что темповой ловлей уклейки меня не испугать, так как не раз приходилось делать результат на этой рыбе, но весь мой опыт подсказывал мне, что на подлещике, пусть и небольшого размера сделать достойный результат более реально. Причем именно в месте проведения соревнований, из года в год, при ловле подлещика в это время года, неизменно срабатывает принцип, чем дальше - тем лучше. Поэтому основным удилищем для этих соревнований я выбрал Maver Thor 3.9 метра до 120 грамм, которым я без проблем смог бы ловить на дистанциях до семидесяти метров. В это время года начинают сбрасывать воду и в месте проведения турнира, на дальней дистанции, появляется приличная струя, ничем не уступающая течению Северского Донца, поэтому я взял кормушки весом до 100 грамм. На всякий случай я собрал удилище light класса для ловли уклейки. Хочу извиниться перед сборной за то, что не стал придерживаться командной тактики и очень сильно рисковал, делая ставку на подлещика.

По части прикормочной программы особо не мудрствовал и собрал проверенный вариант - Trapper Лещ Special. Единственное что я сделал, это отсеял крупную фракцию. Соревнования все-таки. В качестве запасного варианта замешал смесь, состоящую из черной глины для водоемов без течения от Trapper серии Gold и прикормки Рыболов Land Плотва в пропорции 70 на 30%. Кормового мотыля добавлял порционно в кормушку. Ловил на бутерброд из 3-4 мотылей и одного опарыша. Насадку не ароматизировал. Начал ловить с поводками 0.14 мм и крючками №12, потом перешел на поводок 0.1 мм с крючком №18 и, не заметив особых изменений, и вдобавок получив обрыв поводка на рыбе, вернулся к первоначальному варианту. Скорее всего, диаметр поводка и размер крючка не имел большого значения потому что ловил на струе. Использовал  металлические кормушки от GRIZZLY в самом малом диаметре весом 80 грамм.

По жребию мне досталось довольно таки знакомое место. Это придало мне еще больше уверенности в том, что тактика, которую я выбрал, не подведет. Но беда подкралась оттуда, откуда я ее совершенно не ждал. Сброс воды привел к тому, что уровень прилично упал, и чтобы садок доставал до воды пришлось садиться намного ниже, чем я привык сидеть на обычных рыбалках в тех краях, так как я садком давно не пользуюсь. А берег за спиной был настолько крутой, что у меня просто не осталось пространства для того чтобы забрасывать на дистанцию в семьдесят метров, где есть бровка и хорошая концентрация подлещика. Максимум что мне удалось выжать из этой ситуации это шестьдесят метров и то пришлось пожертвовать длиной поводка. Длинней 70 см поводок был для меня недоступен и это, конечно же, повлияло на количестве поклевок. В идеале совсем не помешал бы поводок длиной полтора метра.

Со старта забросил три кормушки без поводка и приступил к ловле. Как я и предполагал подлещик стал на точку минут через пятнадцать после начала ловли. За первый час удалось поймать пять подлещиков в районе 100 грамм, и была одна нереализованная поклевка. Появилась уверенность, что делаю все правильно. Тем более соседи мне совершенно не мешали и просто не бросали на ту дистанцию, где я ловил. Короче идеальные условия для ловли. Но на втором часе случился грандиозный провал в клеве. Я пытался поменять прикормочную смесь - не помогло, пытался играться с диаметром поводка и размером крючка - не помогло. Уже не знал что делать. И даже появились мысли дернуться на ловлю уклейки. Но тут, на очередном забросе, я забагрил виновника провала в клеве. Хороший толстолобик, привлеченный прикормкой, стал причиной моей паники. Так как это животное было вне зачета, быстро струсил его и решил перейти на ближнюю дистанцию подловить уклейку. Ставка была на то, что без добавки корма это животное свалит куда-то по своим делам и можно будет вернуться к ловле подлещика. И это сработало.

На четвертом часе турнира станция начала сбрасывать теплую воду и это стало хорошо заметно по пару, который стелился по воде. Я сразу же перешел на дальнюю дистанцию и поклевки подлещика не заставили себя долго ждать. Подлещик клевал активно, иногда даже влет. Единственное что мешало его ловить это сильная струя, на которой кормушка даже в 80 грамм небольшого размера не держалась. Поклевки следовали на паузах, пока тащило кормушку. И тут случилась оказия. Еле заметная поклевка. Я в расчете на мелкого подлещика сделал слишком размашистую подсечку, почувствовал, что на том конце лески лещ, но поводок 0.1 мм, критически растянувшись, не выдержал первого рывка леща и закономерный обрыв на узле. Но это эльдорадо длилось меньше часа. Воду прикрутили, и подлещик опять закапризничал, но ловиться не перестал.

Так как формат турнира был сборная против сборной, особенно не переживал за личный результат, так как был уверен что всех соперников в поле видимости я обловил и сборную не подвел. По семейным обстоятельствам из-за переноса турнира на час был вынужден уехать сразу после взвешивания и не знал результатов. Позже в телефонном режиме узнал, что наша сборная уверенно победила, а уже на следующих день я узнал, что мой результат был лучшим на этих соревнованиях, мелочь, но приятно. Моя тактика сработала, и я не подвел команду.

Еще раз извиняюсь за то, что пришлось уехать до построения. Ребенок бы мне этого не простил.

Отредактировано romeo (2013-10-22 09:31:49)

+7

300

Поздравляю нашу команду с победой,и возвращением кубка на Родину,спасибо братьям Луганчанам за достойный "бой" и хорошую компанию.
Сергею Клементьеву как всегда  респект,Макс и Вова я думаю столько глины вы еще не месили,справились,молодцы.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Кубок Вызова 05.10. 2013,Донецк Vs Луганск.