Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » "Монстр Хуторка. Осень - 2013 г." 5-6 октября 2013 г. Суточный турнир.

"Монстр Хуторка. Осень - 2013 г." 5-6 октября 2013 г. Суточный турнир.

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

romeo написал(а):

Vit17lik, а что в твоем посте изменилось по сравнению с предыдущим??? Просто любопытно 

Вчера затарился на соревы кучей всего прикольного... если рыбу не половим то покормим уж точно... ей на зиму надо 
Подпись автора
ИМХО!

Моя фамилия не Рудин как Макс написал, а Радин!

0

32

1. Резерв Луганск.
2. Резерв Луганск.
3. Команда "Донбасс"
    Ильченко Александр (Баркас),
    Жарков Сергей (Брокер).
4. Команда "Модеры"
    Грипас олег  (Олег 76),
    Яковлев Дмитрий (Dominnion).
5.Команда "Два товарища"
    Сапунов Александр,
    Гололобов Дмитрий.
6. Команда "DreamTeam"
    Сапрыкин Роман,
    Сапрыкин Владимир
7. Команда "CARP PRO"
    Vital Don,
    Smithee
8. Команда "Рубин"
    Петров Максим
    Радин Виталий
9. Фиш Дрим
    Лисовский В.
    Жена
10 Команда (CARPMIX)
Пономаренко Глеб
Тимошенко Евгений

0

33

Парни,есть смысл соревноваться.
Ловиться небольшая,сказал-бы стандартная рыпка,неосторожная...
http://s018.radikal.ru/i513/1309/3a/49150281b4fc.jpg
http://i016.radikal.ru/1309/ab/abd60cd31829.jpg
Профианнанизм думаю победит!

Отредактировано Баркас (2013-09-23 20:55:51)

+1

34

Баркас написал(а):

Парни,есть смысл соревноваться.

О как ... А покрупнее ничего не было?

Баркас написал(а):

Профианнанизм

Это новое направление  в карповой ловле?  :crazyfun:

0

35

Наталья, к стати, количество команд ограничено?

0

36

Зрителям можно присутствовать?

0

37

Dominnion написал(а):

Мы рядышком ловили... рыба ловилась 1.5-3 кг... с утра было ваще грустно де-то до 12 дня клева ваще не было, а потом за три часа поймали десятка полтора карпов - явно было видно что рыба стала на закорм :cool: НО погодка была жестяковая... +9 и ледяной ветер... я рыбу понимаю :) НО де-то в 8 утра у бати случилась поклевка... дикий паровоз... подсечка и вроде как сход сразу же... вытащил снасть а там карповый крючек №6 тупо разогнут  o.O Я на такие крючки амуров на 9-11 кг без проблем выводил... а тут такое... скорее всего сом прикольнулся... кормились "вонючками"... так что вполне вероятно что он и был. так как такое сотворить больше некому  :tired:

И еще... тем кто не доволен размерами рыбы хочу намекнуть... вы давно на улицу выходили??? Ничего там не заметили??? Ну например дубаря дикого и смены погоды по 5 раз на день? Ну так решил напомнить... а то мож кто позабыл что творится последние две недели... :crazyfun:

P.S. Пипец... три экстремально-погодные рыбалки скосили меня :( Сижу соплями умываюсь :'(

Отредактировано romeo (2013-09-24 06:19:53)

0

38

Dominnion написал(а):

Это новое направление  в карповой ловле?

Кормить, кормить и еще раз кормить... много, с умом и по месту и по делу :crazyfun:

0

39

Вопрос третьего можно записывать в команду(запасного).

0

40

Dominnion написал(а):

Было!
Бочина у тузика на фторой фоте видал грызанутая.
Делай выводы...
А если серьезно,то Ромка прав на все 142%. Холодно и монстр"Хуторка" не так активен как это было летом.

Отредактировано Баркас (2013-09-24 09:06:25)

0

41

romeo написал(а):

И еще... тем кто не доволен размерами рыбы хочу намекнуть...

Та я же не в претензию...
а то будет как на прошлом суточном   1,480 - 1,460  :D

0

42

Dominnion написал(а):

Та я же не в претензию...а то будет как на прошлом суточном   1,480 - 1,460

Не не будет скорее всего... рыба реально выросла и основная масса карпа от 2-х кг... амур еще крупнее... сомики тоже все перевалили за 1.5 кг... главное прикормку на карася не делайте, а то карась с подлещиком вынесут моск, а они вне зачета...

В следующем году можно смело делать зачет с 2-х кг :cool:

А вот дневной турнир - закрытие о котором говорила Наталья надо 100% делать с зачетом с нуля... во второй половине октября может так статься что будем ловить карася и подлещика, НО они там настолько гарного размера что и это в кайф!!!

Отредактировано romeo (2013-09-24 09:59:33)

0

43

Баркас написал(а):

А если серьезно,то Ромка прав на все 142%. Холодно и монстр"Хуторка" не так активен как это было летом.
!

Саня ,вот поэтому я и предложил,просто  увеличить количество палок.В карп-фишинге команда , ловит на 4, и все нормально.

Отредактировано NIA (2013-09-24 11:30:34)

0

44

NIA написал(а):

просто  увеличить количество палок.

На прошлых соревнования приходилось доставать вторую палку, что бы она не мешала вываживанию, а тут аж 4.
В карповых соответствующая снасть, которой можно на 5 кило карпушу выволочь без напряга, то тут такое не прокатывает. 2-3 кило уже гасает под мостиком что потерпевший, плюс добавить тот факт что он под мостик ныряет, а там сваи вбиты. Короче геморно, смысла нет. Если рыба станет на закормленный "стол"  2 удилища с головой достаточно.

0

45

По поводу ограничения команд: Была мысль задействовать мостики не только на одной стороне! Я предлагаю посмотреть по регистрации и к концу недели определиться, есть ли смысл разбрасываться на две стороны!

0

46

олег 76 написал(а):

Вопрос третьего можно записывать в команду(запасного).

И...

0

47

Наталья написал(а):

По поводу ограничения команд: Была мысль задействовать мостики не только на одной стороне! Я предлагаю посмотреть по регистрации и к концу недели определиться, есть ли смысл разбрасываться на две стороны!

К стати дамба осенью тоже должна работать. Рыбку на отмелях уже тяжело найти. Только вот не знаю как там с ночёвкой, удобно ли будет?

0

48

Dominnion написал(а):

К стати дамба осенью тоже должна работать.

Хочешь там половить??? А я вот точно уверен что будет работать на дамбе только один мостик ближе к  правому берегу от дамбы... и то под вопросом... вся рыба будет на дубках в начале октября :tomato:

0

49

Dominnion написал(а):

Рыбку на отмелях уже тяжело найти.

Учитывая что уровень воды упал на метр... 1-2-3 мостике с прошлых сорев глубина будет максимум 2 метра... делайте выводы...

Есть хороший вариант чтобы все сидели в равных условиях... воды отошла сильно и между мостиками на дубках можно смело размечать сектора... берег не топкий - я проверял... и все будут ловить в равных условиях - на глубине... правда не все на мостиках... но так как мне кажется все будут в шоколаде...

0

50

romeo написал(а):

Учитывая что уровень воды упал на метр... 1-2-3 мостике с прошлых сорев глубина будет максимум 2 метра... делайте выводы...

А что тогда говорить о 9-10 мостиках? Там глубина до падения уровня воды была 3 - 3,5 метра  ... получается теперь будет 2 - 2,5 (опять не равные условия).
Равных условий никогда не получится сделать - у кого то меляк, у кого то глубина, у кого то  бровка, а у кого то трава. Всё решит жребень  :flag:

romeo написал(а):

между мостиками на дубках можно смело размечать сектора...

Рабочая зона ловли уменьшится в два раза
Хотя лично мне на много удобнее ловить с берега чем с мостика  :dontknow:

0

51

олег 76 написал(а):

И...

Да....

0

52

romeo написал(а):

между мостиками на дубках можно смело размечать сектора

только мостки метров на 10 дальше чем берег(кидать сильнее),да и рыбу выводить по меляку будет сложнее
на мой взгляд мостки и только

0

53

Dominnion нытик!

0

54

Баркас написал(а):

Dominnion нытик!

Аргументируй.

0

55

Dominnion написал(а):

Аргументируй.

Аргументы выше в твоих постах!

0

56

Объясню лично для Баркаса:
1. Равнозначных мест на соревнованиях сделать не получится. Потому как -

Dominnion написал(а):

у кого то меляк, у кого то глубина, у кого то  бровка, а у кого то трава.

Проведённых соревнований валом было и не одни "равнозначные"  НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!

2. Если сделать места между мостиками то-

Dominnion написал(а):

Рабочая зона ловли уменьшится в два раза

и

Волжанин написал(а):

только мостки метров на 10 дальше чем берег(кидать сильнее),да и рыбу выводить по меляку будет сложнее
на мой взгляд мостки и только

хотя мне

Dominnion написал(а):

удобнее ловить с берега чем с мостика

3. Но в данном случае, мне по барабану где ловить, потому как-

Dominnion написал(а):

Всё решит жребень

Какие аргументы ты увидел выше в постах?

Или обиделся на вопрос

Dominnion написал(а):

У меня возможности приехать потренироваться нет, вот и спрашиваю.

0

57

Если бы все кто против дополнительных секторов между мостиками побывали на тренировке да половили на полукруге или на первых мостиках ближе к пляжу то сразу бы поменяли свое мнение... а так можно теорию толкать сколько угодно... тот кто был на тренировке видел какой вид имеет береговая зона и насколько упал уровень воды... если жребий бросит на сектора которые я описал, то можно доставать водку и сутки "веселиться"... хочется как лучше - чтобы ВСЕ ловили... но видимо достучаться до людей будет сложно... :tomato:

Это я к тому что сложно что-то объяснить и доказать людям которые просто не видели что да как на данный момент...

Короче организатору решать как оно будет... :tomato:

Чтобы более менее ловили все надо или на привычном берегу разбивать сектора между мостиками или соревноваться на правом берегу на мостиках начиная от "бутылок" и до дамбы...

Отредактировано romeo (2013-09-25 20:33:49)

0

58

Dominnion написал(а):

Аргументируй.

На том мостике где вы сидели на майском суточном... 10 см глубины под мостиком и пучки камыша в 10 метрах от мостика... выводи не хочу рыбу...  :tired:

А на том мостике где мы с батей сидели на прошлогоднем суточном тандеме глубина 1-1.3 метра...  :tired:

А на дубках глубина от 3.5 до 6 метров... и как вы думаете где 5-6 октября будет тусить ВСЯ рыба???

0

59

Dominnion написал(а):

У меня возможности приехать потренироваться нет, вот и спрашиваю.

Почитай что я написал... прежде чем ИМХУ толкать на счет того надо или не надо что-то менять по растановке секторов...

Короче я все по этому поводу сказал... надеюсь здравый смысл восторжествует... :tomato:

А и еще напомню... зачет по рыбе от 1.5 кг... задумайтесь...

Отредактировано romeo (2013-09-25 20:05:17)

0

60

romeo написал(а):

Почитай что я написал... прежде чем ИМХУ толкать на счет того надо или не надо что-то менять по растановке секторов...

Я согласен, что нужно что то поменять в сравнении с последними суточными учитывая уровень воды!

Но, какая дистанция будет между тандемами если поставить номера между мостиками?
Фидерное расстояние в 10 метров на человека в карповых соревнованиях уже не прокатывает. Тем более в ночь ...
А если выкинуть мостики 1,2,3 + полукруг 8,9,10 то что вообще останется?  :tired:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » "Монстр Хуторка. Осень - 2013 г." 5-6 октября 2013 г. Суточный турнир.