Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » "Монстр Хуторка. Осень - 2013 г." 5-6 октября 2013 г. Суточный турнир.

"Монстр Хуторка. Осень - 2013 г." 5-6 октября 2013 г. Суточный турнир.

Сообщений 181 страница 210 из 304

181

Наталья написал(а):

Вот пыталась клацнуть губастика для ФДУЧа

Ай, клевая фотка! Почти клевая. Что нельзя руку под живот было спрятать? Куда пальцы девать терь?

0

182

Фдуч написал(а):

Ай, клевая фотка! Почти клевая. Что нельзя руку под живот было спрятать? Куда пальцы девать терь?

Ай не знаю :) Но первая попытка же ш :)

0

183

Будешь должна!

0

184

Фдуч написал(а):

Будешь должна!

Собственно, как обычно...ну ничО не меняется ^^

0

185

Napalm написал(а):

а Ромео  не приежжал на соревнования

Приезжал... просидели 9.5 часов без единой поклевки, первый сектор в районе бутылок :dontknow: Зато рыбу покормили :) Единственного карпа поймали на крайнем мостике на дубках ближе к дамбе. Температура воды опустилась настолько, что рыба скатилась на зимовку. На корм как мне показалось совершенно не реагировала. В общем сезон можно смело закрывать. Вода под берегом на глубине 5 см после солнечного по осеннему жаркого дня так и не прогрелась выше 9 градусов :( Вот такие вот дела...

Но все равно есть позитиффф... погода и компания были великолепные  :cool: Как продержаться до весны??? :'( :'( :'(

Отредактировано romeo (2013-10-13 06:04:50)

0

186

Мда, две рыбы и на таком водоеме... видать зимнее настроение у нее плюс давление уже который день 750 шарашит. Я сейчас на рыбалку еду гляну, что будет, а то под поголу фи к подстроишся.

0

187

romeo написал(а):

Как продержаться до весны?

Да, ладно... Рыбалка только начинается... По хищнику конечно...

0

188

Sneg написал(а):

Мда, две рыбы и на таком водоеме...

Не две, а шесть. Кстати, огласите кто поймал остальные рыбы.

0

189

romeo написал(а):

Приезжал... просидели 9.5 часов без единой поклевки

Солидарен,"Модеры" тоже в шоке.

romeo написал(а):

Единственного карпа поймали на крайнем мостике на дубках ближе к дамбе

Рома у них был еще один хороший сход,я лично видал с напарником(видел согнутый хорошо фидер,ну а потом немного  :mad: ).
Весной мы в теме. :flag:

0

190

Фдуч написал(а):

кто поймал остальные рыбы.

Анатолич, моих рук дело.
С 55 метров 2 ерша, плотва и сомик на огромный пучок животины.

При таком клёве можно успешно бойлов с казявок накатать на весь сезон :)

Отредактировано Колючий (2013-10-13 18:58:15)

0

191

Колючий написал(а):

Анатолич, моих рук дело.

Поздравляю! 5 рыб у одной команды против 1 рыбы у пяти команд!

0

192

Нет. У нас 4 рыбы (2 ерша, плотва, сом) в 6-м секторе.
Во 2-м секторе амурчик и в 5-м секторе карпик и один сход.

Спасибо за поздравления.

Отредактировано Колючий (2013-10-13 19:53:36)

0

193

Колючий написал(а):

С 55 метров 2 ерша, плотва и сомик на огромный пучок животины.

На следующие карповые соревнования с зачётом - "Модеры" тоже берут мотыля ...    :D    Ребята всю тактику ловли трофея в ХЛАМ порвали   :cool:

Организаторы и Победители - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

Нам немного не хватило времени:
клевали-
1. карп 
2. амур 
3. сом       
4.      ........вислонос  (не дождались)

Весной нужно это исправить   (я его нос запомнил на первых соревнованиях)    :crazyfun:

Отредактировано Dominnion (2013-10-13 21:57:33)

0

194

Dominnion написал(а):

Колючий написал(а):

4.      ........вислонос  (не дождались)

Вот вот....И я ждала :))))))))))

0

195

Да уж... не удалось закрыть сезон по человечески :( Странно кстати... на карповых водоемах пусть и туго (а где-то и не туго, но рыба ловится более менее), а Доля выключилась o.O Непонятно... особенно учитывая то что в прошлом году даже 10 ноября ловилась шо аж гай шумел... и водичка была еще холоднее в то время...  :dontknow:

Может из-за обмеления водоема???

Отредактировано romeo (2013-10-14 07:05:45)

0

196

romeo написал(а):

Может из-за обмеления водоема???

Немаловажный фактор для быстрого остывания воды + попутный северный ветер сделали своё дело.

0

197

Колючий написал(а):

Немаловажный фактор для быстрого остывания воды

Думаю что объем воды по сравнению с прошлой осенью стал гораздо меньше... на бутылках маркером удалось намерить максимальную глубину ровно 4 метра... на мостике где взяли единственного карпа (ну и еще кто-то клюнул) можно найти глубину порядка 5.5 метров... это наверное максимальная глубина на данный момент на водоеме :( Жутковато... надо надеяться что зима будет с осадками хорошими и к весне уровень восстановится... иначе рыбке летом не поздоровится  :'(

0

198

Кстати от безделья ставил классику с тонким поводком и пытался поймать подлещика или карася... НИФИГА!!! Вот это меня больше всего добило, так как в этом году сезон открывал в конце марта... ночью сошел лед, а я приперся утром... температура воды была 3-4 градуса, но подлещ клевал даже тогда... :( А через недельку после схода льда по воде 5-6 градусов клевал и подлещ и карп и карась - все клевало... я не могу найти объяснения такого ступора кроме обмеления водоема... :dontknow: Видимо рыбку ломает жутко и остывание воды только усугубляет это дело...

Отредактировано romeo (2013-10-14 07:33:26)

0

199

Что хотелось бы еще сказать! Спасибо ТМ Рыболов Land за подарки, с которыми можно будет стартануть в следующем сезоне  :cool:  :flag:

Отредактировано romeo (2013-10-14 08:17:26)

0

200

romeo написал(а):

воды была 3-4 градуса, но подлещ клевал даже тогда.

Рома, подлещика и зимой со льда ловят.
Был в субботу на рыбалке с прицелом на леща. Пролетел. Зато клевала отличная плотва (не Стыла), подлещик до 200 грамм проскакивал. Скорее всего для подлещика нужна или тёплая или совсем холодная вода. При промежуточных температурах он не активный. Всё ИМХО  :dontknow:

0

201

Если будет настроение и погодка более-менее может психану и в конце октября съезжу чупа-чупсов поем :crazyfun:

0

202

romeo написал(а):

чупа-чупсов поем

Я так понимаю, что на Долю?

0

203

benderr написал(а):

Я так понимаю, что на Долю?

Ну да... вот Кубок Вызова выиграем и можно поехать на Долю через неделю за чупа-чупсами... но надо психануть :)

Не ну а че... уже мотылик будет... можно поехать попробовать плотву гарную да подлеща путевого соблазнить... по погоде надо будет думать... то что карп каматозничает уже 100%... а вот эту рыбку можно попробовать раскачать мотылем...

Отредактировано romeo (2013-10-14 08:47:57)

0

204

romeo написал(а):

Кстати от безделья ставил классику с тонким поводком и пытался поймать подлещика или карася... НИФИГА!!!

Та же история, я уже на 2х метровый поводок 1 опарыша с куком подвешивал надеясь на термоклин - даже мелкосрань не оббила кук.

Мне кажется дело не в обмелении и температуре. Было дело ловил карпов уже в минусовую температуру на омелевшем водоёме из под сеток. Браки еще удивлялись, что в сетках за неделю нули, а я за 4 часа 3 карпуши взял.

Может быть всё дело в солнечной активности?
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares. … amp;y=2013

По сравнению с прошлым месяцем, когда был клёв, активность была на минимуме ...

0

205

Dominnion написал(а):

Может быть всё дело в солнечной активности?

В этот же день на другом водоеме карпа ловили хорошо... причем трофейного размера  :dontknow: Так что я думаю была проблема локального характера...

Отредактировано romeo (2013-10-14 10:00:00)

0

206

romeo написал(а):

Ну да... вот Кубок Вызова выиграем и можно поехать на Долю

:cool:

0

207

Мы с напарником переехали после соревнований на другой водоём.
Две недели назад сильно задалбывал мелкокарп (200-350 грамм) ну прям Ооооочень сильно.
В итоге проскакивал подподлещик, реже карасик и клюнули 4 миниамура (100-150 грамм).
Что интересно карпика небыло  :dontknow: 
Так и приехали домой в воскресение вечером.

0

208

romeo написал(а):

Что хотелось бы еще сказать! Спасибо ТМ Рыболов Land за подарки, с которыми можно будет стартануть в следующем сезоне   
Отредактировано romeo (Сегодня 08:17:26)
Подпись автораИМХО!

Огромное спасибо организаторам и участникам соревнований !!! :cool: Закорм некчему непривел. Две поклевки были у напарника , он не кормился практически ваще . Перепробовал все , увидел один раз ,что кто-то дотронулся и на этом - все . До последнего думал , что на мели пойдет амур , но увы . Хотелось , чтобы у всех участников был "драйв"  :disappointed: Надеюсь по весне будет поинтересней , да и судьи скучать небудут  :glasses: Всем - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!! :flag:

0

209

Фдуч написал(а):

Что нельзя руку под живот было спрятать?

Наталья написал(а):

Ай не знаю

Я знаю!
Нужно карпу сделать вот такой бандаж
http://i5.pixs.ru/storage/6/2/8/materinstv_5867809_7992628.jpg
Если не ошибаюсь эти брительки селиконовые и почти прозрачные и кажись отдельно продаются (я в этом деле не силён :)  )
Подвесить, провести фотосесию, а потом в фотошопе подредактировать ...

:crazyfun:

Отредактировано Dominnion (2013-10-14 10:43:39)

0

210

ALEX ПТМ написал(а):

До последнего думал , что на мели пойдет амур

На последней тренировке до снега так оно и случилось после обеда... начал клевать путевый амур :) Я тоже пытался ловить на поп-ап (кук)... да нифига  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » "Монстр Хуторка. Осень - 2013 г." 5-6 октября 2013 г. Суточный турнир.