Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)

Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)

Сообщений 181 страница 210 из 981

181

Лучше я заплачу 500грн за рыбалку раз в месяц/квартал/полугодие/год и буду это вспоминать и хотеть еще, чем быть с регулярным бесплатным леденцом)))

0

182

Перович а я первый... а я первый  :crazy:

0

183

вы наверное не читаете что выше написано а всё про свои 500 грн

0

184

trash написал(а):

панимаешь... как показывает практика то в нашей стране рыба по настоящему есть только в тех водоемах куда доступ ограничен... то есть чем больше правил и ограничений - тем больше рыбы  :dontknow: такой уж у нас народ...

0

185

Короче отчет о несбывшихся планах на отпуск :crazyfun:

http://feeder.at.ua/blog/sentjabr_2013_ … 10-18-147#

Собрал в кучу кароче... погода сцуко :D

0

186

trash написал(а):

Тут все просто - выплыло 100 лодок, 10 из которых сеточки по тихому кинули, а остальные 90 с переловом
или меня сейчас местные начнут переубеждать что если поймают 4 щуки по килограмму, то обязательно выпустят 1  :question:
и не надо рассказывать что рыбнадзор должен за этим следить, так как у того кто это скажет я уверен на 100% есть минимум 10 способов как на@бать охрану...

0

187

Так что остается одно... или ограничивать жесткими правилами, которые реально контролировать только на небольших водоемах ИЛИ тупо задирать цену настолько чтобы народ "лишний" перестал ездить... все просто как дважды два :tomato:

Иначе рыбы нормальной, крупной и в больших количествах в водоеме не будет...

Яркий пример бешево и билет на ловлю лобатого - торбите? - нате получите билет неподъемный  :crazyfun: И что в итоге??? Лепота... много мест куда еще два года назад нереально было сесть сейчас пустуют  :D

Отредактировано romeo (2013-10-18 12:48:48)

0

188

Петрович ну не беру я рыбу ни с платных ни с бесплатных.Просто два раза в неделю накладно получаеться.И знакомые возле виска пальцем крутят смотря на меня.

0

189

skiper1 написал(а):

Петрович ну не беру я рыбу ни с платных ни с бесплатных.Просто два раза в неделю накладно получаеться.

Один два человека из 100 никого не волнуют на том же Клепан Быке в то время как остальные косячат по черному... из водоема пытаются сделать полигон для отдыха и ловли хищника "под боком" чтобы никуда далеко не надо было ездить когда времени нет... надо понять и простить... через пяток лет если это получится будем накапливать по 500 грн. и ловить нормального хищника :tomato: может и я тогда свои спиннинги расчехлю...

Отредактировано romeo (2013-10-18 12:58:11)

0

190

romeo написал(а):

тупо задирать цену настолько чтобы народ "лишний" перестал ездить... все просто как дважды два

Жизнь такая штука, можно и самому попасть в категорию "лишних" А потом гордо и радостно (за других - "не лишних") ходить по берегу водоёма.

+3

191

romeo написал(а):

тупо задирать цену настолько чтобы народ "лишний" перестал ездить... все просто как дважды два

Жизнь такая штука, можно и самому попасть в категорию "лишних" А потом гордо и радостно (за других - "не лишних") ходить по берегу водоёма.

romeo написал(а):

через пяток лет если это получится будем .....ловить нормального хищника

Вы в какой стране живёте?  %-)

Петрович написал(а):

и не надо рассказывать что рыбнадзор должен за этим следить

А ведь так и должно быть и есть в "правильных" странах и ценой за лов тут ничего не решить. Вопрос лишь в том - кто и как уничтожит КБ. И я думаю что у спиннингистов, с переловом даже, шансы тут минимальные.

Отредактировано Хомич (2013-10-18 13:06:08)

0

192

Хомич написал(а):

:cool:

0

193

Хомич написал(а):

Если ты внимательно читал я уже писал выше что я готов два раза в месяц а то и реже ездить на рыбалку если жизнь прижмет собирая деньги, но зато потом поехать и половить нормальную рыбу в нормальном водоеме... и потом как сказал Петрович вспоминать пережитые эмоции... просто у нас разные взгляды на этот вопрос...

0

194

Хомич написал(а):

Вы в какой стране живёте?

В той где 95% рыболовов торбятники, которых на пушечный вытсрел нельзя подпускать к водоемам с рыбой :flirt:

+3

195

Рома, если бы арендаторы  не тралили  бы бешево, как они это три года каждый день  по 8 -10 баркасов  полных...то там рыбки еще лет так на 8  хватило бы  ловить..того же  лба, к примеру..Да еще  к тому же  и когда два косяка в реку слили...тонн  150. А счас  и мелкосрань  подчистую гребут..точно так же с 15 лет назад и Карловку всю выгребли. При СССР все водоемы бесплатные были и всем  хватало..тока  не надо писать что рыбаков тогда меньше было...Счас форумы почитаешь,  все водоемы платные и везде рыбу , типа разводят..а   счас---разводят рыбаков... своими регулировками уровня.и так  далее....Столько ОП, мама не  горюй...Тогда карася того же везде валом было И редко кто без рыбы приезжал...Один нерест хороший..рыбы  в водоеме хватит минимум на 10 12 лет Если ее  не тралить. Рыбаки , никогда  ее всю не выловят ,даже с переловами. Так оно и было. Всегда всем места  хватало..и все с рыбкой были.

Отредактировано NIA (2013-10-18 13:05:07)

+3

196

Да всё и так уже понятно: крутые водоёмы - для крутых, вод. общего пользования - для быдла (типа меня) - подышать. Так везде - и это работает. И даже если моё финансовое "здоровье" вдруг резко улучшится - вряд ли изменю свою точку зрения.

Отредактировано Хомич (2013-10-18 13:13:33)

+5

197

арендаторам просто надо рыбу запускать.. хотя бы не раз в  пятилетку, как многие и практикуют , раз  два в  год И свои сверх прибыли , не в баб вкладывать и дома ,рестораны , крутые  тачки --- а в рыбу..и ставки под ноль не сливать..не цедить все  до последнего карася ..а то  вот лба  и  стали одного еще  запускать....то ли еще  будет..а будет мелколоб и мелкокарпик и везде...год полтора --ставок спустили выцедили потом снова  зарыбили..и так по кругу....
Примеры умерших ил почти умерших  и именно от арендаторов--- пжалуста..Новоалекссевка ,Молотовский,Каменка,Николаевка, Чкаловский, Комсомольские ставки...и тд..сотни таких по области.

Отредактировано NIA (2013-10-18 13:17:56)

0

198

Хомич написал(а):

А ведь так и должно быть и есть в "правильных" странах и ценой за лов тут ничего не решить.

вот отчет нашего человека с правильной страны http://www.sportfishing.ua/library/6686.html
и вот один фрагмент беседы с гидом...
"Улов не взвешивается а меряется а сантиметрах. Средне статистический судак 45-50 сантиметров хотя присутствовали и «пистолеты» иногда откровенно мешавшие ловить зачетные экземпляры. Рыбу на Эбро можно забирать, единственное нужно строго соблюдать отловочный размер не менее 40 см иначе штраф и не маленький, хотя честно говоря за неделю пребывания на водоёме я не видел ни одного «контролёра». Ради хохмы, поинтересовался у Томаша:

-: Если никто не проверяет можно же и не покупать лицензию!?

-: Почему!?

-: Ну просто взять и не купить.

-: Почему!?!?

-: Ну как почему? И как ему объяснить экономию 10ти евро!?), ну не захотел и не купил!

-: Но почему!?!?!? Есть же закон!!! Надо – значит надо!!!

Вот наверно поэтому они и живут лучше и рыбы у них больше."

поэтому не надо тут рассказывать про то что должен рыбнадзор. И пока у нас отношения будут строиться кто кого сильнее чпокнет, кроме кнута ничего не поможет...

Отредактировано Петрович (2013-10-18 13:28:00)

+1

199

Дык и я когда-то билеты в трамваях покупал по 3 копейки (и даже в автобусах - по 5!).

Извиняюсь , что встрял в беседу не по теме. Больше не буду.  :blush:

Отредактировано Хомич (2013-10-18 13:29:32)

0

200

NIA написал(а):

Рома, если бы арендаторы  не тралили  бы бешево, как они это три года каждый день  по 8 -10 баркасов  полных...то там рыбки еще лет так на 8  хватило бы  ловить..того же  лба, к примеру..

Да кому здался твой лобатый Боже прости... пусть он хоть весь сдохнет никто тут плакать не будет... достал он когда леща ловишь... да и вообще достали те кто его ловят... :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-18 13:33:44)

0

201

Пашка  вот чего и про Германию  в пример не приводит никто ..там бы весь форум в  браки  зачислили..всех всех--- увидя фото  наши тут...Там почти везде на водоемах  за ПО штрафы  мама  не горюй  да и в  тюрьму  посадить могут..без колотушки на водоем  не пустят.. не дай бог рыба  живая в садке  плавать будет... в каждой земле свои правила..на каждом водоеме..экзамены даже сдают...  и своих же соседей..если.. че ..стук ....стук....Бах  рыбку  сразу  не убил..тут же  охрана..

Отредактировано NIA (2013-10-18 13:40:22)

0

202

NIA написал(а):

не дай бог рыба  живая в садке  плавать будет...

Ну четы ерунду несешь не знаючи... посмотри в инете фильма о ловле того же леща от Шлегеля или Заматаро...

0

203

NIA написал(а):

Счас форумы почитаешь,  все водоемы платные и везде рыбу , типа разводят..а   счас---разводят рыбаков... своими регулировками уровня.и так  далее..

Ну не знаю... езжу в основном на платные водоемы... нигде уровнями не балуются... может просто рыбу надо выпускать и не будет у арендатора желание этой ерундой заниматься? Был бы я арендатором и рыбу у меня на водоеме можно было забирать так я бы с нашим народом на задвижке весь день сидел  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2013-10-18 13:43:00)

0

204

Рома ты  тоже почитай  забей в нете.. я же  написал  на каждом водоеме свои правила..только ценную рыбу  отпускают... карп  даже   не ценная у них и  почти везде

0

205

10 евро в Испании это не 3 копейки

0

206

NIA написал(а):

карп  даже   не ценная у них и  почти везде

Ну че ты опять несешь... тебя послушай так немцы из карповых водоемов карпа тащят...

0

207

НИА почитай на досуге... http://www.fishtour.by/articles.php?id=2510

0

208

NIA написал(а):

Пашка  вот чего и про Германию  в пример не приводит никто ..там бы весь форум в  браки  зачислили..всех всех--- увидя фото  наши тут...Там почти везде на водоемах  за ПО штрафы  мама  не горюй  да и в  тюрьму  посадить могут..без колотушки на водоем  не пустят.. не дай бог рыба  живая в садке  плавать будет... в каждой земле свои правила..на каждом водоеме..экзамены даже сдают...  и своих же соседей..если.. че ..стук ....стук....Бах  рыбку  сразу  не убил..тут же  охрана..

Так вот тут идея в чем???? Что у каждой страны есть свои законы и правила и в "правильных странах" люди законопослушны, т.е. играют по правилам. Человек платит 10 евро чтобы ловить рыбу в бесплатной реке!!! А у нас бы все тупо сэкономили...
и еще раз про 3 копейки - в СССР зайцев чпокали и жестко, был контроль, тут же как такового контроля нет.

0

209

Петрович написал(а):

и еще раз про 3 копейки - в СССР зайцев чпокали и жестко, был контроль, тут же как такового контроля нет.

А в Германии зайцев рассктреливали прям на жд станци, вот и зайцев у ни нет. :D

0

210

Короче как я уже говорил неединожды... те КТО НЕ ПЕРЕСТОЯТ МОЗГИ НА СЧЕТ РЫБАЛОК будут вынуждены в итоге подзавязать с рыбалкой как таковой или "влачить жалкое существование" (короче качество и количество пойманной рыбы не будет оправдывать ожидание и доставлять удовольствие от процесса) :tomato:

В этом вопросе нужно начинать с себя, а не пинать на власть, арендаторов, браков и прочее прочее... именно рыбаки создают коньюктуру рынка рыболовных услуг... перестанут ловить лобатого - его перестанут запускать во многие водоемы... перестанут забирать рыбу - ее не будут особо выгребать арендаторы так как станет более выгодным зарабатывать на любительской рыбалке... а те арендаторы кто не захочет вести честную игру будут сидеть у разбитого корыта весь год до отлова рыбы... поверьте многих это не устроит... так что в наших руках сделать наши водоемы рыбными... вопрос лишь как перекроить мозги и совковые стереотипы под реалии нашего времени... и именно рыбаки могут перекроить мозги арендаторам, а не наоборот...

А на счет того что раньше рыбы было больше и всем хватало смешно читать... у скольких людей раньше были машины чтобы по рыбалках разъезжать??? У скольких людей были снасти??? Да и вообще сколько было рыболово тогда и сколько их сейчас??? Задумайтесь над этим и все станет на свои места...   

Хотя чего воздух сотрясать... многие будут локти кусать уже в недалеком будущем  :flag:  :tomato:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)