Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)

Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)

Сообщений 211 страница 240 из 981

211

Рома спроси у бати..да и ты тоже должен помнить  Тут тоже много есть тех кому за 50 и  они все помнят Южный вокзал , зима  --6  8  10  автобусов  в разные стороны..битком  забиты....до 500  человек уезжало  4  5 мотыльщиков  все распродвали и еще не хватало....То же самое и  на Жд было --в 138 не влезть...  И не меньше тогда, а то и больше браков ,в сотни раз было больше...и все равно рыба  была. И рыбу  тралами можно взять только, но не как  разрешенными видами  ловли...ты упускаешь еще много моментов..рыба  не всегда  идет на  жор..  есть клев сегодня  хороший  неделю нет  и  рыбаки - один ловит много а другие посасуй..и так и  было и будет..рыбаки никогда  не выцедят  водоем ,так как арендаторы..сливая   до нуля воду.
Простой пример-  Донеша..зачем далеко ходить.. есть подлец есть...что там творится... все знают...но рыбка  то есть..Потому что нет трала...придет хозяин туда..процедит так что его не будет.. прощай подлещ на Донеше .... и  пример Карловка..почти не стало подлещика. Тралами его и выдрали.. но ни как не рыбаки. Я там с 1978  года  ловлю.На моих глазах  все и произошло..И уловы зашкаливали даже и  зимой. со льда..и пустые приезжали..но рыба была..но  потом -- пришли....  они.....

Отредактировано NIA (2013-10-18 14:23:00)

+1

212

NIA написал(а):

Рома спроси у бати..

В том то и дело что я спрашивал... говорит что рыбаков было ГОРАЗДО меньше... а рыбаков с снастями на которые можно было МНОГО поймать так ваще по пальцам пересчитать... а уж за спиннинговую ловлю я вообще помолчу... в том то и дело что я спрашивал и не только у бати... и он мне рассказывал как они ездили на рыбалки и как они до них добирались...

У него на почти каждой рыбалке коронная фраза... эх эти бы снасти да эти бы прикормки да в то время...

Отредактировано romeo (2013-10-18 14:19:47)

0

213

NIA написал(а):

И не меньше тогда, а то и больше браков ,в сотни раз было больше...

Ну шо ты опять гонишь... блин да какие браки тогда??? Да сетки плести единицы умели, а сейчас китайского барахла столько понавезли что их как одноразовые используют...

А на счет тралов... так извини 5-ти милионную область чем-то кормить надо... так что будущее за малыми водоемами...

В общем НИА ты уж извини но с тобой я диалог прекращаю... у меня не хватает самообладания ерунду что ты пишешь читать... особенно сравнения в стиле тогда и сейчас... боюсб что-то оскорбительное написать и меня забанят...  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-18 14:25:00)

0

214

Рома  не меньше  было.. не меньше..просто многие умерли уже..Я с  6 лет  , а это  45 лет езжу везде..у меня сотни знакомых было..остались единицы..Еще и это ,тогда все водоемы  были  пустые.. и рыба  была Счас все в аренде..и люди  то как  ты и сам стараются ездить туда,  где  можно и поехать и поймать-- а не отсосать... Поэтому и людей много на водоеме.А сколько  у нас водоемов еще , там где не пускают..тоже много  ведь.

Рома тебя тоже  иногда   не поймешь..такое иногда пишешь.. на соловках  и  до сих пор сетями торгуют..   лет сто уже  ...кто хотел все находил ...переметы.. сети.. пауки. .кубаря..  бредни--все  было

Тебе мало примера Донеши..с твоей позиции, если рассуждать ..что рыбаки все выловили с переловами--- ей бы кранты были.....Она жива и будет жить.пока  хозяин не придет вот тогда забудешь  про подлещика....через два  года.

Отредактировано NIA (2013-10-18 14:40:42)

0

215

NIA написал(а):

Рома тебя тоже  иногда   не поймешь..такое иногда пишешь..

А мы друг друга никогда не поймем... так как твои взгляды на рыбалку это пережиток прошлого со всеми вытекающими... они не жизнеспособны :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-18 14:38:40)

0

216

Так ты везде пишешь что рыбаки с переловами виноваты..я пример донеши привел..обоснуй тогда...почему там  рыба есть до сих пор..Вот и все  это знают...Я обосновал..рыба  хотя бы   раз  8 -10   лет  классно отнерестится..и ее хватит не траля еще на столько же... ты утверждаешь что рыбаки виноваты...так  на Донеше все в сетях...откуда рыб то.

+1

217

NIA написал(а):

откуда рыб то.

это что рыба? o.O это воши...

0

218

я как  понял, аргументов нет.. как и в защиту твоих взглядов  , что рыбаки виноваты... с переловами...спасибо за приятный диалог.

0

219

NIA написал(а):

я как  понял, аргументов нет..

romeo написал(а):

это что рыба?  это воши...

это и есть аргумент...

+1

220

Согласен с Ромой, в Донеше есть рыба только для спортсменов. У меня это рыбой назвать язык не повернется  :whistle:

0

221

romeo написал(а):

Короче как я уже говорил неединожды... те КТО НЕ ПЕРЕСТОЯТ МОЗГИ НА СЧЕТ РЫБАЛОК будут вынуждены в итоге подзавязать с рыбалкой как таковой ИМХО!

Ну объясни тогда, как я вот должен перестроиться, чтобы внести свой вклад в развитие и возвращение того времени, при котором рыбы много и хватает на всех. Ловлю часто и можно сказать не мало, мелкую выпускаю, крупную почти не ловлю потому как ее нет уже нигде (водоемы по 150 грн и больше не в счет), а если и ловлю, то беру единицы. Что я еще должен перестроить в своем понимании??? C каждым годом все хуже и хуже. сначала курахово выцедили тралами, теперь карловку, донешу и все остальное. Где ловить мне, при зарплате 3к и съемной квартире??? Ну не могу я себе позволить водоем за 200 грн... И таких как я немало. Вывод один - дело не в рыбаках и не в понимании. Никому неичего не нужно, и властям в первую очередь. А кому нужно - только в личных целях. Взять в аренду и вычерпать под 0 все остатки водоемов. Остатки тех рып которых при союзе запускали....Другие варианты никому не выгодны

Отредактировано Royalfish (2013-10-18 15:40:59)

+1

222

Royalfish написал(а):

Ну объясни тогда, как я вот должен перестроиться, чтобы внести свой вклад в развитие и возвращение того времени, при котором рыбы много и хватает на всех. Ловлю часто и можно сказать не мало, мелкую выпускаю, крупную почти не ловлю потому как ее нет уже нигде (водоемы по 150 грн и больше не в счет), а если и ловлю, то беру единицы. Что я еще должен перестроить в своем понимании??? C каждым годом все хуже и хуже. сначала курахово выцедили тралами, теперь карловку, донешу и все остальное. Где ловить мне, при зарплате 3к и съемной квартире??? Ну не могу я себе позволить водоем за 200 грн... И таких как я немало. Вывод один - дело не в рыбаках и не в понимании. Никому неичего не нужно, и властям в первую очередь. А кому нужно - только в личных целях. Взять в аренду и вычерпать под 0 все остатки водоемов. Остатки тех рып которых при союзе запускали....Другие варианты никому не выгодны

Рыбалка само по себе увлечение не дешевое, я вот не могу себе позволить каждый день обедать в кафе, но я ведь не кричу, что сволочи ложку оливье продают по цене ведра, давлюсь пирожками :D 
Полно мест где можно рыбачить бесплатно, даже далеко ходить и ездить не надо - городской Кальмиус, не говоря уже про Донец, Ялы, Волчью... А платников не дорогих полно, зачем зацикливаться на Курахово и т.д.

0

223

А МНЕ ВОТ НРАВИТСЯ и такая позиция..браки браки... рыбу всю выбили.....б..я пипец..Это что нонсенс... все ставки в аренде..рыбаки с оттуда в большинстве  без рыбы  с ж.ОПой--- а виноваты браки??Это как.. что арендаторы м...и ...   куда смотрят???
А вот  по моему браки  как раз ,что сетями и  дорогами ловят,  как раз и сидят на Донеше,  Кальмиусе и др не займаных коих единицы  остались...  там где арендаторов нет..но зато рыбка  то осталось,  несмотря на такой прессинг...Вот еще и Донец  к примеру...рыбы  почему то валом браков валом..а рыба  почему то все таки ловится... Надо теперь  и туда  хозяев пустить..рыбы в уловах будет еще больше....как  и у нас...  счас ... на  многих платниках....То ОП ,то- полный ноль...
Вот  поэтому при СССР браконьерство и намного более было распространено. Все вокруг было свободно..

Отредактировано NIA (2013-10-18 15:59:22)

0

224

Петрович
Вот и приходится раз в год на Донец и Маныч...только так часто не устраивает. Кальмиус, Ялы, Волчья ничем не отличаются от того жа Курахово. Те же нанорыбы все отпускные. Водоемов единицы осталось нормальных. Но это пока...пока кучерявые руки туда не дошли...

0

225

Волга, Дон, Маныч...браконьерь сколько хош...Вот только хозяев нет там. потому и рыбы много

0

226

вот  отсюда, в  России  рыбаки и бунт поднимали...  демонстрации... митинги..Не дали все захапать

Отредактировано NIA (2013-10-18 16:08:57)

0

227

Продолжаю утверждать (пост 712 в предыдущей версии), что позиция rомео - это способ не решения проблемы, а отгораживания от нее. Пусть водоемы будут разные, кому какой нравится, а закон пусть будет один для всех - не мочиться мимо унитаза.

0

228

Ставлю маленькую..ради прикола... через 3 года  забудут все и про Долю...будет лохотрон. ИМХО..в данный момент -- популярный водоем..людей приучат к нему... далее....рып вырастет .....начнут кормить...и возможно отрежут место  где кормят... не так просто его будет взять...рыбу среднюю,до 2 кг запускать перестанут..почему??? а зачем  ....рыбаки и так будут ездить...рядом..... да и былая слава водоема..ХИХИ... Новоалексеевка...3--5 лет назад была  не хуже...и что..то что  выше написал стал ЛОХОТРОНОМ..

кто не верит ставки ставьте.

Отредактировано NIA (2013-10-18 16:17:41)

0

229

Royalfish написал(а):

Кальмиус, Ялы, Волчья ничем не отличаются от того жа Курахово.

и кто же их протралил, арендаторы ссуки????, а нет, рыболовы муд@ки...

NIA написал(а):

А МНЕ ВОТ НРАВИТСЯ и такая позиция..браки браки... рыбу всю выбили.....

найди хоть один пост где я пишу что виноваты браки??? Виноваты мы сами, вместе и по отдельности...
Просто идея бесплатного водоема с большим количеством большой рыбы - коммунизм, который никогда не наступит

0

230

Royalfish написал(а):

Волга, Дон, Маныч...браконьерь сколько хош...Вот только хозяев нет там. потому и рыбы много

Не смеши, на Волге в 2009м году рыбы было в разы больше, сами астраханцы уже воют...
В России рыбы больше только потому, что плотность населения меньше и соответственно рыболовный прессинг ниже.

0

231

Паша вроде бы твоего имени нет..  и  ничьего притом ..и пост не скопирован , под твоим...не  тролли Пашка.
Это  то что  я считаю для себя правдой.А у каждого она своя.

Отредактировано NIA (2013-10-18 16:37:23)

0

232

Петрович написал(а):

Согласен с Ромой, в Донеше есть рыба только для спортсменов. У меня это рыбой назвать язык не повернется  :whistle:

Подпись автора

Ловить рыбу очень просто!

Тебе в личку фото  или ссылку скинуть?какие воши там ловятся и по сколько? 5 и  7  лет  назад даже  и сейчас. Если кто не  понимает  ,эти спортивные вошки.....  откуда  то и берутся...  вроде ...от папок от мамок...и до сих пор ..значит кто то их плодит....наверное от святого духа  на Донеше  с 50 лет  уже постоянно при таком прессинге  появляются .....вошки Его цедят сетями ,дорогами . спускают воду , електрики бьют .......практически, его грабят, его уничтожают ...а воши,  блин такие живучие оказывается.....ребята, ребята...стыдно читать даже такое...

Отредактировано NIA (2013-10-18 16:36:31)

0

233

NIA
На счет количества рыболовов того времени...
Спецом сейчас скачал "Рыболов"- тираж в 86г. 402 тыс.экз./ 6 раз в год, альманах "Рыболов- спортсмен" в том же 86 г.- 250 тыс.экз./ 1 или 2 раза в год(точно не помню) на весь огромный Союз!. Еще был журнал для промысловиков "Рыбоводство". Так вот, эта периодика - была единственным источником знаний и информации , если не было соседа- рыбака, который научит отличать поплавок от грузика.
При нынешнем доступе к информыции любой желающий может за "пару дней" стать потенциально опасным для рыбы, тем более, что на любом рынке для не опытных на коленке сваяют "СпинЕнг", "дальний заброс" либо "очень дальний заброс", а в СССР можно было купить Клинскую леску и калюбакинские крючки только в отделе спорттоваров и  "Рыболове-Охотнике" .Всё остальное  сами ,потихоньку, методом проб и ошибок.
Пы.Сы. Смотрю фотки в журнале и улыбаюсь. А ведь у самого был "Ленинградский" с "КСБХ-7" за 25 рэ 8-)

Отредактировано Гарик (2013-10-18 17:14:49)

0

234

romeo написал(а):

гы... железобетонная логика... да я лучше несколько меясцев денег подсобираю и поеду рыбу половлю чем каждые выходные наноокуня выдрачивать... не я серьезно

зачем месяц собирать если есть другие водоемы и есть за что и на чем ехать?

0

235

Мне представляется, что всю дискуссию можгно свести к известному афоризму: "Что бы вам ни говорили - речь всегда идет о деньгах"

0

236

Вот не много по рыбачил.
http://s5.uploads.ru/t/yOAYh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MPFIs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mad78.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1HpaA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hKRZt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rcClm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mu83p.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1kgQc.jpg

Kosadaka рулила по мелякам на все 100%
Ну и на Jackson Dead Float 8 пару щук вымутил под берегом Фото не успел сделать :dontknow:  падала щука под ноги (гаки хреновые ИМХО)
Ставлю Hardcore 0 Думаю может осенью обновлю.
Делаю заброс ииииииии вот что поймал
http://s4.uploads.ru/t/79lIV.jpg
Сколько щуки (шнурков) было выловлено не считал но все переселены в другой водоем.
Встретились на том ставке с Сергеем (череп) по общались по рыбачили.

+5

237

Гарик
  ..у меня их целый чемодан лежит. И почти все, наверное  номера- Рыболов. Штук  с 30 точно .Вот помню подписывался на них,как только появился он.  Классный журнальчик был.Для тех времен. И немного Рыболов-спортсмен. Этот дефицитный был журнал....ради него записался в Крупскую и  там брал читать. Там они  попадались такие старые, затертые даже.

Прикольно выходит ,население Украины стало  намного меньше...да ..тогда  вроде было 53 лимона  при СССР.

Отредактировано NIA (2013-10-18 18:08:44)

0

238

Абалдеть... день не заходил а тут  :canthearyou: перестрелка на три страницы и один отчет...
Рома ты вот пишешь мне рыба как еда не нужна. А я и моя семья из 3х человек ест рыбу и почти каждый день! Так что мне теперь застрелиться или на базар идти покупать у браконьеров которые сетки у меня под носом ставят. Это ладно, как говорится меня поймет 95% людей.
Но я не пойму раз в месяц ездить на рыбалку Рома ну я бы не выдержал точно бы спиннинг згрыс  :D . Я люблю очень ловить карпа, но так же и люблю спиннинг! А спиннинг это вот и есть я считаю для ДУШИ!!! Мне нравится разносторонний вид ловли, в том числе и ФИДЕР очень люблю! Так как мне раз в месяц хватит получить от рыбалки удовольствия? Нет не рыбу как еду! А ИМЕННО УДОВОЛЬСТВИЯ! Нет ни как. Это мое мнение! Может кто то думает иначе.  :tomato:

0

239

vodila написал(а):

Абалдеть... день не заходил а тут   перестрелка на три страницы и один отчет...
Рома ты вот пишешь мне рыба как еда не нужна

Хана ветке, теперь неделю будете пожняки гонять.

0

240

NIA написал(а):

Ставлю маленькую..ради прикола... через 3 года  забудут все и про Долю...будет лохотрон. ИМХО..в данный момент -- популярный водоем..людей приучат к нему... далее....рып вырастет .....начнут кормить...и возможно отрежут место  где кормят... не так просто его будет взять...рыбу среднюю,до 2 кг запускать перестанут..почему??? а зачем  ....рыбаки и так будут ездить...рядом.....

А что в этом плохого??? По правилам водоема вся рыба свыше 5 кг обратно в воду... забрать можно даже если отлистал 300 грн. всего 4 кг и за этим достаточно хорошо следят. Что мы будем иметь через 3 года? Очередной спортивный водоем с популяцией рыбы от 4 кг и принципом поймал-отпусти... а стоимость спортивной рыбалки более чем гуманная учитывая что водоем под городом :cool: :cool: :cool: Это ли не прекрасно??? Да это просто превосходно!!! А рыбу давно уже пора начать там подкармливать... чтобы быстрее росла  :cool:

НИА не все же рыбу жрать... :crazy:

Отредактировано romeo (2013-10-18 19:46:05)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)