Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Соревнования по ловле фидером ДОФСЛР, 1-2 сентября 2007

Соревнования по ловле фидером ДОФСЛР, 1-2 сентября 2007

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Первое место в личном зачете занял новичок соренованиельного движения, юный нахал в черном ( так прозвали между собой Димку судьи (он нагло тягал плотву очень приличных размеров даже не пользуясь подсаком))...Дма Яценко..."подвинув" Аранаутова Владимира, у которого тоже 4 балла, по весу улова за два дня.:)
http://rs.foto.radikal.ru/0709/a6/a8eb3cea1608.jpg

0

62

Собственно финальное построение.
http://rc.foto.radikal.ru/0709/a2/ccaecbfb1a24.jpg
Всем спасибо!

0

63

Наталья! Выложи талбичку или ссылочку на ее. Будь ласка!  :)
Да! И почту посмотри свою плиз.

Отредактировано Добрый Рост (2007-09-04 11:59:13)

0

64

Ведомость улова соренований по ловле рыбы на фидер "Кубок Sport Fishing - 2007".                   
1-2 сентября 2007 года. Водоем Дзержинское водохранилище.                   
    зона улов 1-й день личные очки 1-й день зона улов  2-й день личные очки 2-й день сумма личных очков за два дня командные очки за 2 дня командное место личное место
Пархомов Серегей    б8 740 6,5 а2 2280 3 9,5    10
Сапрыкин Роман Буканиры а2 1780 4 б8 3980 1 5 14,5 3 3
Сапркин Владимир    б6 2080 2 а4 2260 4 6    4
Максименко Андрей Фортуна а4 2600 2 б2 880 6 8 14 1 6
Михайлов Евгений    б7 2200 1 а9 1160 7 8    7
Михайлов Максим Лугань 2 (Луганск) а5 1220 5 б5 1380 5 10 18 5 13
Арнаутов Владимир    а1 2900 1 б7 1740 3 4    2
Кавчинский Андрей АКВА 1 б4 1000 5 а8 1880 5 10 14 2 12
Глухой Евгений    а9 1140 6 б6 2140 2 8    8
Пыпенко Вячеслав АКВА 2 б9 740 6,5 а6 2460 2 8,5 16,5 4 9
Вольф Артур    а8 620 8 б9 580 9 17    17
Скипенко Сергей Рыбацкие теоретики (Мариуполь) б2 660 9 а3 960 8 17 34 9 15
Бондарев Ростислав    а7 500 9 б1 680 8 17    18
Яценко Дмитрий Успех б3 2020 3 а7 4000 1 4 21 6 1
Есипов Иван    а3 2060 3 б4 1420 4 7    5
Есипова Нина Ловись рыбка б5 720 8 а1 820 9 17 24 8 16
Лисовский Владимир    б1 1720 4 а5 1780 6 10    11
Рыжиков Руслан Мега Фиш а6 1040 7 б3 780 7 14 24 7 14

0

65

Да, уж!  :( Сам  напросился.  Оказывается все намного запущеннее чем я думал  :sorry:  :swoon:   Единственное, что делает эту пилюлю не такой горькой, так это радость за напарника, который оказался просто Лучшим, и сделал всех наших матерых  фидеристов, а также скромная надежда на то, что возможно в его успехе во второй день, есть и моя маленькая лепта. Может и не зря было столько сил и средств потрачено на изготовление и пятичасовое кассетное бомбометание 7 кг. чудо-прикормки в первый день в зоне А7 (может ему в какой-то степени повезло с тем, что он вытянул именно мой сектор), и она помогла удержать и подтянуть рыбу к утреннему лову, что, к слову, ни чуть не умаляет заслуг и качества выступления моего партнера. Хотя я могу и ошибаться. Пусть мастера скажут... Для меня же овчинка и выделка оказались на сегодня на разных полюсах. Значит будем держать удар. Значит есть на чем подумать. Значит есть чему учиться и к чему стремиться. А то, если бы случайно выиграл (а по другому бы и не могло быть - только случайно, учитывая, что я первый раз в жизни собрал фидер в 12-00 1 сентября 2007г.), не было бы стимула к дальнейшему участию в подобрых мероприятиях.  :)  А вообще, все прошло замечательно. И участники вели себя очень дружелюбно и достойно. Отвечали на вопросы, давали советы, не предъявляли претензий по некоторым моментам к другим участинкам, не подавали протестов и т.п. Понятно, что не корову разыгрывали и не путевку на чемпионат Украины, но все же есть надежда, что подобная атмосфера сохраниться и на следующие сезоны.  з.ы. Да, и вообще, почему все участники молчат ?

Отредактировано Добрый Рост (2007-09-04 17:11:43)

0

66

Кстати, ровно через час после финальной сирены второго дня я поймал в течении часа ( с 14-00 до 15-00) 3 карася примерно по 400 грамм и еще один такой же сошел. Единственное, что утешало то, что я со спокойной совестью смог забрать их домой.

0

67

Когда вокруг не кормят это зделать куда как проще. После свистка я тоже собираться не спишил, так вот, сразу же карпик грамм на 350-400 и подошла крупная плотва....

Соревнования прошли просто отлично, себе сделал штук пять новых замечаний .... Как говорится работать и работать. Очень понравилась организация и отсутствие всяческих скандалов, даже не знаю в чём дело, толи людей мало и критической массы не набралось, толи подобрались наредкость спокойные участники ;) Многие команды серьёзно прибавили, так что следующие соревновани будут ещё сложнее и интереснее.

0

68

Добрый Рост написал(а):

и не путевку на чемпионат Украины

На чемпионате украины любого учавствшего из Нас просто порвут!!!

0

69

Более того он проходил какбы даже не в те же даты и поехать мог любой. Ездить и проигрывать кстати тоже полезно, это очень способствует правильным выводам...

0

70

А если бы не рвали...мы бы были на пике мастерства и славы и нам бы было скучно. Для того чтобы не поравли...работаем в области...по правилам нац. чемпов...со сменой водоемов...с наращиванием количества соперников...с тренировками...:)

0

71

вчера приехал с командировки, устал как собака :(
сегодня вроде неплохо отдохнул и вот решил написать.

Дорога к месту была интересной, потому что решили скосить угол ;) :)
По прибытии сразу все знакомые лица, приятно было видеть всех без исключения. Малость взгуснулось по поводу того что моя половина не любит рыбалку, завидывал тем кто приехал с боевыми подругами. МОЛОДЦЫ девченки, ходили подсматривали и докладывали мужьям :lol:
Первый этап соревнований мне понравился, хоть и впоймал мало, но надеялся что на следующий день возьму больше на глубине. Красноперке и плотве надо отдать должное - КРАСАВЦЫ!!!  :rolleyes:
Вечер, решили с напарником пойти половить ещё. Закинули, послушали пьяный бред стоящих рядом рыбаков, посмеялись и пошли к компании. А там уже вовсю уплетали кулеш, вкусный (хоть и недосоленый). Как мечтал "мамочка" из фильма "Страна Шкид", наелись от пуза ;). Спать лягли самыми последними. Я возле машины на земле, Сергей в машине. Похолодало, перебрался к костру, сквозь сон слышал как ребята на лодке уходили за судаком.
Подъем , опять жеребьевка, по местам. У меня крайний сектор, забросы показали что слева метров 4, а справа до 8. Решил бросать в глубину. 4 часа ни одной нормальной поклевки :/ . Ближе к 12-ти вытащил садок из воды, отдал остатки прикормки рыбакам соседям, опарыша и покормил полосатиков (что бы росли). Рома сидящий рядом напомнил что соревнования до 13-ти. Ну не забирать же все отданое назад  ;) . Насадил кукурузу, надеясь что если и будет рыба то только большая. Кинул левее, через пару минут сильная поклевка, плотва, опять садок в воду  :) . Через 5 минут ещё одна. И тут началось... Рома просто озверел, вытягивал сразу после заброса. Это уже потом после взвешивания я приметил что на всей рыбе была надпись "МОЯ"... но подавать протест не стал, нам ещё ловить и ловить вместе  :/ . А телефон уже трезвонил, напоминали что надо малого забрать, что успеть в командировку собраться (успеть то успел, но поехал без денег и провизии :( спасибо ребятам, покормили).
Еще раз прошу у всех прощения за столь скорый выезд (я думаю меня поймут). А вообще то все ребята молодцы, приятно было пообщаться.

ВСЕМ СПАСИБО за приятно проведенное время.

0

72

Добрый Рост написал(а):

и вообще, почему все участники молчат ?

А шо тут можно сказать?
Можно только спросить каким образом происходило

Добрый Рост написал(а):

кассетное бомбометание 7 кг. чудо-прикормки в первый день в зоне А7

???
В отведенные 10 мин для закорма?Или во время соревнования,когда спортсмены могут использовать только небольшое количество прикормки за один заброс,которое можно сжать в кулаке одной руки,без использования какого-либо упора?
Или когда участник во время лова откладывал удилище на которое велась ловля и брал в руки прикормочное даже без поводка и тупо кормил?
А так вообще очень даже по правилам,максимально приближенным к национальным...
И с разметкой секторов тоже...

0

73

Вовка написал(а):

когда спортсмены могут использовать только небольшое количество прикормки за один заброс,которое можно сжать в кулаке одной руки,без использования какого-либо упора?

Да. Использовались шары которые можно было сжать одной рукой без упора. В правилах же не сказано сколько их может быть. И рогатка тоже не запрещена во время лова. Налепил одной рукой шариков с большой грецкий орех (штук 20-30) и рогаткой доставил. Или тут есть нарушение?

Вовка написал(а):

Или когда участник во время лова откладывал удилище на которое велась ловля и брал в руки прикормочное даже без поводка и тупо кормил?

Тут тоже не все понятно. Прикормочного удилища например у меня не было. Была большая кормушка, которая цеплялась вместо обычной. Ее использование не запрещено, насколько я понимаю, правилами. Можно конечно было формально прицепить поводок для вида, а потом громко крича "Эх, блин, опять не засеклась!" перезабрасывать каждые тридцать секунд. Но кому нужна эта показуха? Да и кидал я ее только первые 10-15 минут. И то по большей части для тренировки заброса. 

Добрый Рост написал(а):

первый раз в жизни собрал фидер в 12-00 1 сентября 2007г.

FastRiver написал(а):

Когда вокруг не кормят это зделать куда как проще.

Судя по тому какую замесил чудо-прикорму (естественно по моему дилетантскому разумению) -  рыба должна была сама выходить за добавкой на берег. Да не тут то было... :)

0

74

А ты Вовка из какой команды?   :mad:   Фамилия. Адрес. Место работы.  :mad:   
;)   :D

0

75

Не флудите, а то порежу, по теме плиз.

0

76

7кг перекидать шариками с большой грецкий орех-дня не хватит,а еще ловить нужно было...

0

77

Добрый Рост написал(а):

А ты Вовка из какой команды?

Я совесть всех любителей фидера... :D

0

78

Рассказали бы немного о соревнованиях,плиз!!! Как определяли точку закорма? С какой интенсивностью кормили(типа-каждые 3(5) мин? Ну и т.д.и т.п.

0

79

ТО ИНЕ
Поскольку все делал в первый раз, то даже двух часов не хватило, чтобы все сделать по уму. Стоял как осел и втыкал с чего начать. Выставил маркер по соседу (маркер установил на фидер, а потом поменял на оснастку). С рогатки старался большим шаром попасть плюс-минус 1 метр, что не всегда получалось. Правда потом случилось то чего я опасался. Шнура на шпуле оказалось больше чем надо было. В итоге, где-то на 10-15 забросе борода и метров 20 шнура тю-тю. На перемаркеровку времени было жалко, поэтому кудал "примерно туда". В итоге вместо желаемого квадрата закорма два на два, получалось в лучшем случае 5 на 4.
Шнур зафиксировал в клипсе. Не очень понравилось. Сильно деформировался в месте крепления. Попытки амортизировать удилищем должного результата не давали. Все-равно был ощутимы удар и явная девормация. Так это у меня был шнур 0,2 (реальных, хотя на бобине написано было 0,1),  а если бы 0,12-0,14? Мегареспект Лугани - показали на следующий день как правильно пользоваться резинкой для фиксации. Намного комфортнее и удобнее ловить.
Сверхдальних забросов, несмотря на достаточно тяжелые кормушка+прикормка, шнур и фидер ЕН 3.9 - не получалось. Максимум 50 метров. Хотя может надо было ставить более тяжелый кормак.
Во втрой день, к сожалению, у меня вершинка упрямо отказывалась взводиться в прикормленной зоне. Максимум на 15 градусов. Только подтянешь до 45, как она предательски распрямляется (хотя ставил самую мягкую). Может стоило опять же использовать более тяжелый кормак или другую форму, например квадратную.

0

80

На второй день сделал меньше прикормки, но все равно больше чем надо (как оказалось), и опять все не успел сделать по уму. Опыта ни любительского, ни соревновательного явно не хватало. Нужно четкое поминутное знание алгоритма, что за чем надо делать для максимальной эффективности использования отведенного времени. У меня только на изготовление, просеивание и лепку шаров ушло не меньше часа. Плюс на расстановку оборудования и подготовку снастей минут 30-40. Как тут качественно промаркероваться успеть? Лично для меня те два часа, которые давали на подготовку оказались самыми утомительными и выжали меня как лимон. К началу лова я уже соображал из-за усталости хуже  :)  А еще пять часов ловить, постоянно думая, что все же ты делаешь не так, и как еще можно извратиться с оснасткой (наверное таки все гениальное просто, а я пытался все фидерные "извращения" опробывать в ходе соревнований . Плюс давит то что вокруг уже вес ловят, а ты нет. К концу даже пошел во-банк и собрал метод плюс карповый крючек с несколькими зернами кукурузы и опарышами. Думал може какой дурной карп клюнет. Но нет.
Хотелось бы конечно услышать мнение проффи по всему этому, в т.ч. и по прикормке.

0

81

Возможно, что еще я сильно торопился с перезабросами. Возможно надо было выжидать минимум 10 минут. Тот состав прикормки который я изготовил должен был обеспечить намного более весомый результат (ИМХО), но все вышеизложенные недоработки свели все старания на нет.  :(

0

82

Трижды ИМХО,но ты все делал правильно...

0

83

Действительно-надо все обсудить... Я имею ввидутактику на соревнованиях.

0

84

Короткий вступ для затравки. День первый: Поскольку на тренировке был выяснен рельеф дна и глубина в каком-то смысле тактика была предопределена, сектор А4,ближняя бровка 25-30м смысла закармливать невидел, далее раномерное увеличение глубины с 2,5 до 4,5 на дистанции примерно 80-85м на что собственно и был сделан расчет, прикормка от Ромео+бетаин+фидер+красный карп+кукуруза+опарыш+?, первый час без особо массированного закорма сразу приносит большую половину улова за весь этап без особых проблем порядка из 3-х забросов два результативных(плотва и крупненькая)...далее затишье практически у всех в течении 1,5-2 часов с редкими и легкими результатами, увеличение поводка д14 с 80см до 1,2м и уменьшением крючка с №12 на №14 (Gamakatsu F22)+варианты с насадкой реальных сдвигов не дали.Возвращаюсь в начало жду,увеличиваю паузы между перезабросами до15мин с переходом на более ближнюю дистанцию_плотвичка,перезаброс -карасик(хороший)- небольшая пауза, заброс снова на закормленную линию-карпик в и этоге за первый этап 2600г.День второй: сектор Б2 та-же бровка но ближе и очень слабо выражена, глубина на дистанции 35м около 5,4м далее незначительное увеличение глубины но с глинистым дном(или просто скользким ).В связи с горестными результатами предыдущего дня в этих секторах ринимаю решение ловить на предельной дистанции что сразу незамедлело сказаться, огромный разброс при забросах+тройка оторваных кормушек и в этоге за 3,5ч ни одной реальной поклевки-дистанция лова примерно 75-85м, психую и разматываю снасть так что режу пальцы и на шпуле из 100м шнура(минус пару метров отрезаных) всего 4-5витков, удается добыть уклейку при еле заметной поклевке, следующий заброс примерно тудаже буквально следом карпик при Этом поклевки практически небыло видно подсек чисто интуитивно чуть заметное шевеление кивка минимальное и невыразительное,следующий заброс небольшая паузаоколо7-10мин начало очень осторожных еле заметных потяжек , шевеление-подсечка в этоге насадки нет, на петле борода...Укорачиваю поводок с 80см до 60-тишина, потом-тишина, затем снова-тишина...Попытки найти рыбу на ближних дистанциях в т.ч. у краев сектора результатов непринесли.В итоге 860г(просто убийственные цифры).В процессе учавствовали: палка-4,2м, шнур осн.0,15, папаша патерностер на основной и кормухи 10-58г...Помоему все так и было.

0

85

Я бы поступил следующим образом... Снарядил бы 3 фидера-2 хеви или экстра-хеви+лайт или медиум-лайт. Прикормку разбил на 3 части. Затем внимательно смотрел бы за соперниками слева и справа,когда они определились бы с точкой закорма,то напротив ихней точки,у самой границы сектора провел бы интенсивный закорм,главная цель которого-увести рыбу из сектора соперника. Сам бы ловил у ближней бровки на лайт. Механизм таков... Свою точку кормлю мелкими порциями,каждые 3-5 мин,раз в 20-30 мин проверяю и докармливаю точки у границ сектора.

Отредактировано ИНЕ (2007-09-05 19:10:48)

0

86

Често говоря рисковая тактика!? На закорм всего 10мин, далее время лова, при такой извените нахальной тактике богли возникнуть вопросы со стороны апонентов...Другое принаблюдении за соседями которые вели лов на довольно разных дистанции мне показалось что ближе 40м рыбы просто нет либо это микроfish, медиум лежал рядом, но честно, там по ситуации даже не приходило в голову его использовать хотя возможно и зря, мои выводы что подход должен быть шире.Возможно на примере Вашего но наверное несколько лояльнее ИМНО,ИМНО,ИМНО!

0

87

Што значит 10 минут?

0

88

...Было отведено на закорм по регламенту

0

89

Не понял... А если набил кармуху в фидере и бросил-это тоже закорм?

0

90

Например с поводком наверное нет, но принцыпиально...на Украине ИМНО по поводу такой тактики полюбому кто-то но вспенится.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Соревнования по ловле фидером ДОФСЛР, 1-2 сентября 2007