Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески

Шнуры и лески

Сообщений 301 страница 330 из 388

301

А про , то , что палец надо пластырем или изолентой обмотать  уже писали? : )

0

302

Satyr написал(а):

Тут не все так однозначно, во-первых есть мнение что тянет не сам шнур а прицепившейся к нему мусор, а даже самый маленький узелок увеличивает вероятность того что прицепится мусор  

я думаю что опять таки тот же узелок цепляясь за кольца тоже будет приносить вред дальности

Плывущие по реке бревна , в расчет не берем  :D

0

303

Sneg написал(а):

Я использую перчатку для силового заброса

+1

304

Sneg написал(а):

Никогда ничего не использовал. Пробовал пластырь, но не понравилось, теряется тактильное ощущение шнура.

0

305

Топор написал(а):

Никогда ничего не использовал... теряется тактильное ощущение шнура.

Рисковый парень. Если порежешь палец, ни до тактильного ощущения будет. :(  Техника безопасности, прежде всего! :flag:
С уваж.!

+1

306

inishmor написал(а):

Рисковый парень. Если порежешь палец, ни до тактильного ощущения будет.   Техника безопасности, прежде всего!

Только напомнили мне,как при силовом забросе на карповой рыбалке,палец до кости распанахал,спешил успеть до темна закормиться и закинуться))),тяжко было потом сутки без указательного пальца кидать...

+1

307

Я с изолентой раз прорезал...Так шо перчатка,господа... :flag: Правда парашютом кормился.

+1

308

inishmor написал(а):

Если порежешь палец, ни до тактильного ощущения будет.

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион..., ну или на чрезмерных весах.
Учитывая что побросал не мало с уверенностью могу сказать, что эти меры излишни в разрезе классической фидерной ловли. ИМХО.

+4

309

Топор написал(а):

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион..., ну или на чрезмерных весах.
Учитывая что побросал не мало с уверенностью могу сказать, что эти меры излишни в разрезе классической фидерной ловли. ИМХО.

Когда руки от воды распухли, режутся как по маслу.
Лучше иметь перчатку, или пластырь.

+1

310

У меня на фидер со спиннинга перешел sunline 0.8, 8 lb. На первой же рыбалке привязал шок из какого-то шнура потолще так как с кормушками 55 грамм очень много отстрелов было если в заброс хоть чуть-чуть вложиться. это при том что оснастка была связана на леске, а шнур к ней крепился безузловкой. Удочка была медиум класса. После того случая так и ловлю с шоком. Пока шнур хороший не куплю фунтов на 10 - 12 шок не сниму

0

311

Garry написал(а):

Когда руки от воды распухли, режутся как по маслу.
Лучше иметь перчатку, или пластырь.

Не хочу на чём то настаивать в данном случае, просто описал лично свой взгляд на вещи. А уже те кому это интересно пусть выберут сами себе наиболее подходящий вариант, я лишь повторюсь, что ежели режутся пальцы значит что то делаем не так. У меня достаточно опыта что бы судить об этом моменте и с тяжелыми весами, и с реально дальними дистанциями на тонких шнурах и с пр., как пример можно рассмотреть такой вариант... на соревнованиях да и не только те кто используют разного рода напальчники единицы, если не сказать больше. И выполняют одни и те же задачи и одни и другие, но одним удается обойтись другим нет - почему? Другими словами обойтись можно в 99% случаев, просто как факт.

0

312

Топор написал(а):

Не хочу на чём то настаивать в данном случае, просто описал лично свой взгляд на вещи.

Поддержу тебя Андрюха. Тоже не использую перчатки, напалечники. И ни разу палец не резал.

0

313

benderr написал(а):

Поддержу тебя Андрюха. Тоже не использую перчатки, напалечники. И ни разу палец не резал

o.O А шо шнуром мона пальцы порезать ? А я своим > 90 гр. Адамсом кормушку в 130 гр + прикормка без всякой техники безопасности пулял . Во дурак старый . И шок у меня без всяких лидеров случился только раз при отстреле шнура из за захлеста вокруг тюльпана . Хотя если чесно , на сотку и не пытался кидать . :dontknow:

0

314

Топор написал(а):

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион...

Андрей 100% в яблочко,а остальное фантазии криворуких :D  :rain:

+1

315

И мне кажется, что дело в руках. Для меня не прошла без такого жизненного урока первая темповая рыбалка (на море) :crazyfun: Весьма неприятно.

0

316

SIVый написал(а):

Во дурак старый

Ну ни такие мы и старые :blush: , а мужчины в самом расцвете сил. :flag: А на сотку, 130г. без напальчника, бросать не советую.
С уваж., Василич!

0

317

Топор написал(а):

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион...

Значит все-таки режут? Это как одевать очки при обработке металла, перчатки, когда слесаришь. В общем техника безопасности. Получается спор ни о чем, каждый выбирает сам.
С уваж., Василич!

0

318

inishmor написал(а):

А на сотку, 130г. без напальчника, бросать не советую.
С уваж., Василич!

Ну если на Донце бросить кормушку на сотку , :disappointed: , что кроме белки на другом берегу можно пойиать ? Разве что бросать вдоль берега .

0

319

inishmor написал(а):

Это как одевать очки при обработке металла, перчатки, когда слесаришь. В общем техника безопасности.

Не могу понять, зачем изначально допускать пробелы в технике безопасности, такие к примеру как отпущенный фрикцион... тупить с забросом и т.д., что бы носить напальчник? Ну х.з. мож эти напальчники у вас такие красивые, что не грех и рисануться. Детские болезни обсуждаем. Хотя, каждому своё ...   %-)
Тут можно еще дальше пойти, поскольку основная проблема у большинства отпущенный фрикцион, то тем кто о нем забывает смело можно его(фрикцион) не отпускать т.к. сто пудов на этом этапе развития не успеете им вовремя воспользоваться! Это так, для информации... не обманывайте себя, а за одно и не подвергайте риску :yep:
Вот же ш зацепился, блин! (это я о себе)))

Отредактировано Топор (2014-12-29 23:15:21)

+1

320

Топор написал(а):

Не могу понять, зачем изначально допускать пробелы в технике безопасности, такие к примеру как отпущенный фрикцион... тупить с забросом и т.д., что бы носить напальчник? Ну х.з. мож эти напальчники у вас такие красивые, что не грех и рисануться. Детские болезни обсуждаем. Хотя, каждому своё ...   
Тут можно еще дальше пойти, поскольку основная проблема у большинства отпущенный фрикцион, то тем кто о нем забывает смело можно его(фрикцион) не отпускать т.к. сто пудов на этом этапе развития не успеете им вовремя воспользоваться! Это так, для информации... не обманывайте себя, а за одно и не подвергайте риску
Вот же ш зацепился, блин! (это я о себе)))

Отредактировано Топор (Вчера 23:15:21)

:D За напальчник прикольно написал.
Я умудрился порезать палец спиннингом весом меньше 20 грм. и с тех пор при силовом забросе весов более 60 грм. клею пластырь.
Пальцев порезанных видел много, и видел порезанною перчатку у продвинутого доночника.
Похоже все остались при своем мнении.

0

321

Garry написал(а):

Я умудрился порезать палец спиннингом весом меньше 20 грм.

Как вариант решения проблемы- бейткастинг :flag:

0

322

на последней рыбалке расслабленный фрикцион со шнуром чувствительно прошёлся по пальцу. Правда, всё обошлось без тяжёлых последствий, но память освежило...   :)

0

323

Нужен шнур на хэвик до 120ти грамм. Бюджет ограничен в 1000 рублей. Так как привык по спиннингу к дорогим шнурам в бюджетных не шарю. Кто что может посоветовать?
п.с. А сколько сейчас в Донецке Sunline super PE стоит?

0

324

Ружо написал(а):

п.с. А сколько сейчас в Донецке Sunline super PE стоит?

Я думаю так и будет, на твой бюджет. А у нас РЕ стоит 1800 рэ... пойду скоро застрелюсь  :canthearyou:  нахрен. Так и рыбалку бросить не долго...  :(

0

325

Ружо написал(а):

сколько сейчас в Донецке Sunline super PE стоит?

А какая разрывная нагрузка нужна ? А то у меня есть 6LB темнозеленый ,одна рыбалка ,взял с дуру , а его невидно нифига ,теперь лежит без дела + есть ещё 8lb салатовый 140 c чем то метров, где то отсилы до 10ти непродолжительных рыбалок.Если интересно ,можно обсудить в ЛС.

0

326

RDS
12-14lb.
vodila
Я вчера за столько-же видел, но он был в единственном экземпляре 40lb. Подумал что если потоньше то дешевле будет

0

327

Ружо
Ладно ,проехали.

vodila написал(а):

А у нас РЕ стоит 1800 рэ...

o.O

Ружо написал(а):

Я вчера за столько-же видел

o.O

vodila написал(а):

Так и рыбалку бросить не долго...

:mad: Да уж цены радуют с каждым днем больше и больше :tired:

0

328

Причём в том-же Ростове цены вполне адекватные Ссылка

0

329

Ружо написал(а):

в том-же Ростове цены вполне адекватные

Дешевле чем в Украине .По крайней мере чем в Ибисе Ссылка

0

330

Вот такой себе поставил на пикер Super PE 0,148мм, как раз то что нужно, причина его иметь место на фидере, для спиннинга толстоват, как то купил его с катушкой и Блюбердом за 400 гр. цена смешная была, два года назад, и тот товарищ что мне его продал еще тот конь, на ул такой шнурик юзал  :D Ну я его и списал, а теперь виш, пригодился как  :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески