Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

У меня например единственная вещь которую придется поменять в "ближайшее время" это мавер тор... после 9 лет беспощадной эксплуатации соединение спигот "стерлось"... и думаю через годик другой силовой заброс не получится из-за этого сделать...

Так же за 8 лет ушатал катушку от шиманки одну... пришлось купить взамен точно такую же...

Так что полностью поддерживаю философию этого рыболова... снасти нужно покупать когда осваиваешь новый вид ловли или когда они пришли в негодность... а менять шило на мыло пустое все это  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-11-28 14:17:11)

+1

32

romeo написал(а):

приобретать нужно тогда когда то чем пользуешься вышло из строя

абсолютно согласен, только при одном условии, если первое приобретение было "правильным".
Поэтому, всегда, когда спрашивают, что лучше приобрести, советую попробовать способ ловли на чужой палке, и если понравилось, то приобретать не дешевое, но и не топовое, дабы не плодить арсенал драчлена, тем более если условия ловли практически всегда одинаковы.

0

33

romeo написал(а):

На первой фотке обрати внимание насколько "потертые" бланки удилищ.

помоему они грязные .
а на второй фотке какое их количество, и это только на одной стенке.. ))

0

34

romeo написал(а):

Думаю что после таких вот фраз и появилась эта статья... в которой на фотках можно посмотреть об арсенале снастей этого рыболова... очень все скромненько, "старенько" и без пафоса я тебе скажу...
На  фотке обрати внимание насколько "потертые" бланки удилищ... им уже под сраку лет... и стоили они я уверен немало - вопрос как раз в том - зачем их менять если они позволяют эффективно ловить?! Вот в чем сила

А при чем тут какой-то дядька, если коментарий к фотке Питровича с 842 ? o.O  :crazyfun:

+1

35

Гарик написал(а):

А при чем тут какой-то дядька, если коментарий к фотке Питровича с 842 ?

:cool:

0

36

romeo
Чё тебя задело в пристрастиях некоторых рыболовов к гонке вооружения? Нравиться людям состояние поиска, перемен- пусть ищут, меняют, продают-покупают, обществу и окружающим ведь не вредит. А призывать остановить выбор на чем-то одном, это как бабника заставлять жениться  :dontknow:

0

37

Гарик написал(а):

Чё тебя задело в пристрастиях некоторых рыболовов к гонке вооружения?

А это ваще не моя статья... дядька аглицкий... легендарная личность ихней рыболовной тусовки написал вот такую вот статью... я ее выложил чтобы обсудить... как меня может что-то задевать?! Вернее причем тут это?

Sneg написал(а):

а на второй фотке какое их количество, и это только на одной стенке.. ))

Если ты обратишь внимание на список его трофеев и это только избранное то догадаешься что человек практикует множество видов ловли... например у меня в арсенале порядка 20 удилищ для трех видов ловли... какое это имеет отношение к тому о чем он говорит в статье?!

0

38

Sneg написал(а):

помоему они грязные .

Они старые... видавшие виды... просто человек с них пылинки не сдувает...  :D у меня есть пикерок от Бальзера... 9 годков ему... он примерно так же выглядит... :'(

Отредактировано romeo (2013-11-28 15:38:26)

0

39

Краматорчанин написал(а):

абсолютно согласен, только при одном условии, если первое приобретение было "правильным".

Это очень скольский вопрос... "правильность" только в голове у рыболова... ну если конечно человек с пикером с тестом до 40 грамм не пытается ловить на реке с кормушками в 100 грамм  :rofl:

0

40

romeo написал(а):

Краматорчанин написал(а):

Это очень скольский вопрос... "правильность" только в голове у рыболова... ну если конечно человек с пикером с тестом до 40 грамм не пытается ловить на реке с кормушками в 100 грамм  :rofl:

Подпись автора

ИМХО!

Да ладно тебе Рома, ....с тестом до 40 грамм,.... с кормушками до 100 грамм. Я как раз так и ловлю :D , только кормушка под 180 грамм...ну и чуток переделал четырежды ломанный пикерок :D

0

41

Симптом написал(а):

ну и чуток переделал четырежды ломанный пикерок

romeo написал(а):

у меня есть пикерок от Бальзера... 9 годков ему... он примерно так же выглядит...

Три раза ломал и каждый раз переделывал... живеть до сих пор :D Гы... я им два раза областные чемпионаты выигрывал  :tired: Цена аж 150 гривасов  :crazyfun: Жутко сказать какие деньги  :D

Вот я и говорю правильность только в голове у рыболова :flag:

Отредактировано romeo (2013-11-28 15:59:23)

0

42

Менять снасти постоянно - вопрос зачем человек это делает... если для того чтобы начать лучше ловить - то зачастую это не помогает (лучше бабосы на прикормку и на жопочасы потратить)... если ради самого процесса шопинга, то почему бы и нет... кто-то на баб бабки тратит, кто-то на бухло, кто-то на шопинг... делов то :tomato: Об этом и эта статья ИМХО!

Отредактировано romeo (2013-11-28 16:11:46)

0

43

romeo написал(а):

Менять снасти постоянно - вопрос зачем человек это делает... если для того чтобы начать лучше ловить - то зачастую это не помогает (лучше бабосы на прикормку и на жопочасы потратить)... если ради самого процесса шопинга, то почему бы и нет... кто-то на баб бабки тратит, кто-то на бухло, кто-то на шопинг... делов то  Об этом и эта статья ИМХО!

ну мне кажется ради самого процесса шопинга, глупо думать, что более дорогая удочка лучше ловит.

0

44

Ром, на самом деле я как то очень мало встречал рыболовов, которые говорят " Ну всё, теперь я купил удочку за тыщу баксов, катушку за две и теперь вся рыба моя". Зато я знаю несколько человек, которым "одно другому не мешает". Так , например у одного моего хорошего друга уже столько палок, что он точно не помнит какие и где лежат. Какие то он сам купил, какие то ему дарят. На многие он ловил, но , по-моему ещё больше у него тех, которые ни разу воды не видели. Это не мешает ему ловить в определённое время китайскими телескопами по 3 рубля и ловить хорошо.
То, о чём ты пишешь здесь более характерно как раз для соседней песочницы, где , как я помню были и есть постоянные крики о том, что "только дайва лучшая катушка для хеви и дачмастер пророк его". Здесь же вроде поспокойнее к этому относятся.
Я , например покупаю себе что то под конкретные задачи и зная сколько раз я это буду использовать стараюсь не брать супермега дорогие вещи, хотя и имею возможность. А иногда мне хочется что то купить просто для души. Ну вот нравилась мне в своё время дайва прессо, ну хоть вот что. Или тот же земекс. Я его увидел достаточно давно (новые гранды), я не знаю ни как он кидает, ни как он вяжет, я вообще его не тестил. Он мне нравится чисто внешне и всё тут. И может быть когда нибудь я его куплю себе чисто из морального удовлетворения, потому как в этих вариантах у меня есть несколько палок , как минимум не хуже. Но я прекрасно понимаю, что ловить от этого я лучше не стану.

+1

45

ribolovniyray написал(а):

я его куплю себе чисто из морального удовлетворения

Аплодисменты  :cool:

0

46

romeo написал(а):

и медиумом от Симано.

Если когда-нибудь надумаешь продавать или менять на Дайву  - маякни  :flag:
Только не занашивай его как этот толстый небритый дядька свои снасти.   :D

0

47

ИНЕ написал(а):

Зато постоянно что-то покупаю,покупаю,покупаю.

Я вот не удержался и купил еще один Сэйдж. Не спрашивайте зачем...  :dontknow:
И зимнюю палатку. За свою жизнь уже 4-ую зимнюю. Но ни разу не открыл ни одну из них. Может этой повезет..

0

48

Фдуч написал(а):

Я вот не удержался и купил еще один Сэйдж. Не спрашивайте зачем...

А я Лумис , причем опять пятого класса.

Не спрашивай зачем...  :D

0

49

Фдуч
Блин, купил бы ты себе какой нибудь тёплый демисезонный костюм, а лучше два. во первых он обязательно пригодится, а во-вторых смотреть на тебя страшно, как ты дрожишь иногда, а потом болеешь. Я бы подарил тебе, но это такие штуки, которые лучше мерить.

Отредактировано ribolovniyray (2013-11-28 19:29:09)

0

50

ribolovniyray написал(а):

Я бы подарил тебе, но это такие штуки, которые лучше мерить.

Не надо дарить, найди мне красивый зимний Nexus..

А дрожать уже не буду, т.к. затарился и сподним комплектом Полартек Стретч и поддевкой Полартек 200 от известного производителя. Наружку осталось красивую найти.

0

51

Фдуч написал(а):

Я вот не удержался и купил еще один Сэйдж.

Который?

ИНЕ написал(а):

А я Лумис , причем опять пятого класса.

А почему пятого класса?

0

52

Татарин написал(а):

Который?

VXP, из-за размеров, чтобы всегда болталась в багажнике. Хотел 4-ку, но подумав, взял 5-ку..

0

53

romeo написал(а):

обрати внимание насколько "потертые" бланки удилищ...

Ромка, пересмотрел фотки. И всё понял. У этой легенды, судя по обстановке, бабосов не хватает. Вот он и пишет такие статьи себе в оправдание  :crazyfun:

+1

54

Добрый Рост написал(а):

надумаешь продавать или менять на Дайву  - маякни

Я свой врядли продавать буду, а вот если увижу что-нибудь интересное в продаже, обязательно тебе маякну ;-)

0

55

benderr написал(а):

Ромка, пересмотрел фотки. И всё понял. У этой легенды, судя по обстановке, бабосов не хватает. Вот он и пишет такие статьи себе в оправдание

Может и так (хотя это не так... чел по всему миру по рыбалкам ездит... ну то так к слову :) ), просто он счастливый человек так как не является "рабом своих вещей" :tomato:

Я знал одного человека, который построил двухэтажный большой дом... была у него по тем временам нихрена себе какая иномарка... семья ни в чем не нуждалась... но ходил он в одежде которую какой-нить забулдыга постесняется надеть... просто его это не парило, но это не мешало ему быть успешным человеком... это называется система ценностей... кто-то в рыбалке ценит результат - как этот человек... а кто-то ценит "понты" :tomato: И тот и тот путь имеет место быть... он лишь написал свою ИМХУ касательно второго пути... ну это так лирическое отступление...

Ах да... совсем забыл написать... гонорар за одну статью в рыболовном журнале (которые он регулярно пишет) скорее всего больше чем зарплата многих тех кто его "осудит" за его мнение :tomato: Опять же лирическое отступление...

Я уже молчу о гонорарах от продажи его фильмов о рыбной ловле...

Так что разговоры о недостатке средств я думаю лишние...

Как-то странно народ реагирует на эту статью  o.O  :tired:

Отредактировано romeo (2013-11-29 07:32:40)

0

56

Кстати вот парочка фоток с его трофеями...

http://feeder.at.ua/carp/Des_Taylor1.jpg

Интересно... а печатка на руке золотая??? Ну это в тему о доходах человека...

http://feeder.at.ua/carp/Des_Taylor2.jpg

Отредактировано romeo (2013-11-29 07:25:08)

0

57

romeo написал(а):

это называется система ценностей... кто-то в рыбалке ценит результат - как этот человек... а кто-то ценит "понты"

а я ценю понтовый результат  :jumping:  :D

+1

58

Петрович написал(а):

а я ценю понтовый результат

Опс,Паша на работу уже приехал.
Сегодня как-то роздновато!

0

59

romeo написал(а):

Главный смысл этой статьи что приобретать нужно тогда когда то чем пользуешься вышло из строя, а не когда захотелось устроить шопинг...

пропущен третий вариант.
вот он.
"тогда, когда то, чем ты пользуешься, перестало тебя устраивать, тормозит твое дальнейшее продвижение".
хорошие современные снасти практически бессмертны - по кр. мере, удочки. При должном обращении, конечно.
Соара Салти Шот, которой я микрушил 4 года, стала тяжеловата и грубовата для тех задач, которые приходится решать на соревнованиях. Поэтому я без особых душевных мук сменил ее на Х-тюн. Ловля Х-тюном - чистейший кайф, неземное наслаждение. "теперь выведи козу" (с) ))
если рыболов прогрессирует, перед ним не могут не вставать задачи следующего уровня.
если более дорогая или новейшая снасть соответствует этим задачам - это и есть обоснование необходимости ее приобретения.
а мода - всего лишь отражение эффективности и свойств новых снастей в массовом сознании. Не всегда адекватное, конечно, отражение, но в общем - дыма без огня не бывает.

частное определение по статье, послужившей поводом для топика: чувак, конечно, молодец, можно позавидовать, он идет своим путем и добился отличнейших результатов на этом пути.
но целенеправленная ловля трофеев - это просто другое направление гонки. Вместо гонки вооружений - гонка мест ловли... он катается по шарику, тратит большие деньги чтобы попасть туда, где есть смысл ловить супертрофей. Его результат в значительной степени обусловлен именно этим вложениями, и по большому счету - он ничем не лучше чуваков, которые тратят много денег на новейшие снасти. Лишь бы он ловил, лишь бы они ловили. Кто ловит - тот и молодца. Главное - тратить эти деньги осмысленно, самостоятельно, а не под влиянием моды на снасти или места ловли... я так думаю.

Отредактировано Si (2013-11-29 10:13:07)

+5

60

Баркас написал(а):

Опс,Паша на работу уже приехал.
Сегодня как-то поздновато!

Ханука как ни как, пока третью свечу зажигал..
http://s7.uploads.ru/t/fUsZu.jpg

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте