Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

Si написал(а):

чувак, конечно, молодец, можно позавидовать, он идет своим путем и добился отличнейших результатов на этом пути.но целенеправленная ловля трофеев - это просто другое направление гонки. Вместо гонки вооружений - гонка мест ловли... он катается по шарику, тратит большие деньги чтобы попасть туда, где есть смысл ловить супертрофей. Его результат в значительной степени обусловлен именно этим вложениями, и по большому счету - он ничем не лучше чуваков, которые тратят много денег на новейшие снасти. Лишь бы он ловил, лишь бы они ловили. Кто ловит - тот и молодца.

Ну так чел и говорит... что кому нужны "понтовые" снасти если можно эти же финансы направить в другое русло, а именно в "жопочасы" на водоемах - на хороших водоемах... то есть он показывает своим примером что может быть и ДРУГАЯ!!! рыбалка... сильно отличающаяся от той "моды", которая культивируется на данный момент...

Причем в самом начале статьи есть фраза что этот рыболов это не рыболов из глянцевых журналов... хотя что самое интересное эти журналы с превеликим удовольствием печатают его статьи...

0

62

romeo написал(а):

Как-то странно народ реагирует на эту статью

Ромочка, я тебя просто неммножко тролю  :D
Ты меня поймёшь. Ты и сам такой ;-)

Si написал(а):

Вместо гонки вооружений - гонка мест ловли... он катается по шарику, тратит большие деньги чтобы попасть туда, где есть смысл ловить супертрофей. Его результат в значительной степени обусловлен именно этим вложениями, и по большому счету - он ничем не лучше чуваков, которые тратят много денег на новейшие снасти.

Золотые слова  :cool:

0

63

Si, кстати спиннинговый спорт это ваще отдельная тема... он катится ваще непонятно куда.... скоро на соревах береговых будут ловить рыбную икру... и 2/3 спортсменов и так уходят в нули зачастую... то что происходит там мало применительно к тому о чем пишется в этой статье...

-1

64

Гарик написал(а):

Ханука как ни как, пока третью свечу зажигал..

:D

Si написал(а):

или места ловли

с местом ловли в данном контексте несогласен, так как именно од место и объект ловли и надо выбирать снасть.

0

65

И еще про места ловли... Этот чел ведь не один ловит на водоемах тех??? НЕ один! НО почему тогда он №1 по рейтингу трофеев??? Может потому что у него совсем другие приоритеты в рыбалке? То есть не навалять кучу "зародышей" рыбы... а суметь поймать рыбу серьезную...

Отредактировано romeo (2013-11-29 10:29:59)

0

66

romeo написал(а):

Si, кстати спиннинговый спорт это ваще отдельная тема... он катится ваще непонятно куда.... скоро на соревах береговых будут ловить рыбную икру...

5 баллов!++++++, к тому же супермега палочками и с соответствующей философией :D

0

67

romeo написал(а):

НО почему тогда он №1 по рейтингу трофеев?

ну уверен что это все по причине того, что есть умельцы не участвующие в рейтинге и им это на не на - т.е. рыбалка для души, как то так  ;)

0

68

Петрович написал(а):

ну уверен что это все по причине того, что есть умельцы не участвующие в рейтинге и им это на не на - т.е. рыбалка для души, как то так

Петрович я тебя немного просвещу... в Англии рыболовные журналы проводят конкурсы на лучшие трофеи недели, месяца и т.д. Так вот там такие призовые что какой бы ты не был равнодушный человек, но поверь если ты поймаешь трофейную рыбу любого вида ты непременно зарегестриурешь ее на конкурс... так как призовые поверь реально атасовые...  o.O

Так что душа душой, а срубить на наши бабки 3-5 штуцеров при возможности мало кто откажется... + известность... :flirt:

Отредактировано romeo (2013-11-29 10:43:07)

0

69

И про икру вы не правы, с момента принятия 1 грамм - 1 балл без очей за хвост спиннинг стал интереснее и рыба стала крупнее. Просто спортивных спиннинговых водоемов пока мало, в отличии от карповых свинарников

+4

70

Петрович написал(а):

спиннинг стал интереснее

Та да... нулей в протоколе стало больше :crazyfun:

0

71

причем тут Англия если он ездит по всему миру???

0

72

Петрович написал(а):

причем тут Англия если он ездит по всему миру???

Те рекорды установлены на англйиских водоемах... :flag:  :flirt:

0

73

Петрович написал(а):

с местом ловли в данном контексте несогласен, так как именно од место и объект ловли и надо выбирать снасть.

я исходил из этого: "его интересует только трофейная рыбалка, как в пресной воде, так и в соленой, как в Англии, так и по всему миру."

romeo написал(а):

Ну так чел и говорит... что кому нужны "понтовые" снасти если можно эти же финансы направить в другое русло, а именно в "жопочасы" на водоемах - на хороших водоемах... то есть он показывает своим примером что может быть и ДРУГАЯ!!! рыбалка... сильно отличающаяся от той "моды", которая культивируется на данный момент...
Причем в самом начале статьи есть фраза что этот рыболов это не рыболов из глянцевых журналов... хотя что самое интересное эти журналы с превеликим удовольствием печатают его статьи...

в статье я обратил внимание на один стандартный и очень несимпатичный лично мне прием: автор излагает некие "мифы" в своей собстенной интерпретации, а потом сладострастно их разоблачает. Я не вполне согласен с заявлением "какая-то там мода культивируется на данный момент". Что действительно происходит - так это обостренная конкуренция между производителями, отсюда вложения в рекламу и очень эффективный, красивый, привлекательный рекламный продукт. В чем тут криминал? Если кто-то, насмотревшись рекламы, купил в 500 раз больше жвачки Дирол чем ему надо, он сам себе дурак, никто тут не виновен...

romeo написал(а):

И еще про места ловли... Этот чел ведь не один ловит на водоемах тех??? НЕ один! НО почему тогда он №1 по рейтингу трофеев??? Может потому что у него совсем другие приоритеты в рыбалке? То есть не навалять кучу "зародышей" рыбы... а суметь поймать рыбу серьезную...

варианты ответа:
1. потому что он проводит на водоеме 4 дня в неделю, а всемпрочим на работе работать надо...
2. потому что он об этом громко говорит, а все остальные молчат )

romeo написал(а):

Вон взять хотя бы Петровича  Трофейную рыбу хищную ловит постоянно... и что толку от всех титулов спортсменов наших спиннингистов если многие из них даже при всем своем желании не смогут повторить его результаты... они просто не имеют опыта такой рыбалки... потому что их рыбалка идет по другому пути... и чтобы ловить трофейную рыбу например в спиннинговой ловле не надо покупать супер снасти как это не парадоксально...

) Тут два вопроса.
1. на чем основано утверждение "они при всем желании не смогут повторить"? )
2. почему все должны наперегонки ловить именно трофейную рыбу? Это действительно совершенно иная рыбалка. Поймать трофей можно не везде и не всегда, и упираясь в него и только в него - легко остаться без поклевки. Рыбалка без поклевки за день - это достойный результат? )

кстати, для того чтобы сфотографироваться с большой рыбой - вовсе не обязательно вступать в Федерацию и проводить многие рыбочасы в тренировках и соревнованиях. Толк в титулах - совершенно иной. Каждый такой "титул" - сумма побед над умелыми соперниками в сложных и равных для всех условиях...

Отредактировано Si (2013-11-29 10:47:48)

0

74

Симптом написал(а):

к тому же супермега палочками и с соответствующей философией

Ну вон японцы рыбку с мизинец ловят палочками по штуке баксов... так что нашим спиннингистам есть к чем устремиться :tired:

0

75

romeo написал(а):

Si, кстати спиннинговый спорт это ваще отдельная тема... он катится ваще непонятно куда.... скоро на соревах береговых будут ловить рыбную икру... и 2/3 спортсменов и так уходят в нули зачастую... то что происходит там мало применительно к тому о чем пишется в этой статье...

вы на него со стороны смотрите? ) причем не особо доброжелательным взглядом? Тогда ваше суждение - куда он катится - не компетентно, уж извините...
задавайте вопросы - вам все расскажут, и про нули тоже.

0

76

Si написал(а):

Рыбалка без поклевки за день - это достойный результат? )

Si мне очень сложно вести конструктивный диалог в разрезе этой статьи с спиннингистом... в топ рейтинге того рыболова есть и щука и судак... но я просвещу немного вас... и щуку и судака и окуня в Англии очень многи ерыболовы ловят на карповые (фидерные) снасти с сигнализаторами... но то такое дело и речь в той статье идет о видах ловли не имеющих ничего общего со спиннингом... и что самое интересное со спиннингом в понимании наших спиннингистов... :tomato:

0

77

Si написал(а):

вы на него со стороны смотрите? ) причем не особо доброжелательным взглядом? Тогда ваше суждение - куда он катится - не компетентно, уж извините...задавайте вопросы - вам все расскажут, и про нули тоже.

Ну почему со стороны... я участвовал в областных соревнованиях по спиннингу и не раз... так что не совсем со стороны... я так и не понял какой кайф по итогу от протокола с кучей нулей и трех туров полоскания воды...  :dontknow: причем с выдрочью нанорыбы зачастую...

Отредактировано romeo (2013-11-29 10:52:23)

0

78

Si написал(а):

кстати, для того чтобы сфотографироваться с большой рыбой - вовсе не обязательно вступать в Федерацию и проводить многие рыбочасы в тренировках и соревнованиях. Толк в титулах - совершенно иной. Каждый такой "титул" - сумма побед над умелыми соперниками в сложных и равных для всех условиях...

:) да ну??? Особенно про равные условия позабавила фраза  :tomato:

0

79

romeo написал(а):

Si мне очень сложно вести конструктивный диалог в разрезе этой статьи с спиннингистом... в топ рейтинге того рыболова есть и щука и судак... но я просвещу немного вас... и щуку и судака и окуня в Англии очень многи ерыболовы ловят на карповые (фидерные) снасти с сигнализаторами... но то такое дело и речь в той статье идет о видах ловли не имеющих ничего общего со спиннингом... и что самое интересное со спиннингом в понимании наших спиннингистов...

согласен ограничиться только спиннинговой "епархией" и не совать нос в белорыбные дела )
но мне показалось - вы иногда пытаетсь пнуть именно спиннингистов, причем тех, кто со спортивно-береговым уклоном... это мне стерпеть довольно трудно )

0

80

Si написал(а):

Рыбалка без поклевки за день - это достойный результат?

Олег, если говорить про мою философию рыбалки, то для меня пойманый пиписочный окунь, щука или судачек - это равносильно рыбалке без поклевки, поэтому рыбалка нулевая и рыбалка когда я ловлю 20-30 чопов для меня одинаковая, и ничего не могу с собой поделать  :confused:
Единственное что меня объединяет со спортом - это нацеленность на результат! Поэтому каждому свое, мухи - мухами, котлеты - котлетами...

+1

81

romeo написал(а):

Ну почему со стороны... я участвовал в областных соревнованиях по спиннингу и не раз... так что не совсем со стороны... я так и не понял какой кайф по итогу от протокола с кучей нулей и трех туров полоскания воды...   причем с выдрочью нанорыбы зачастую...

Ты не рыбак спарсмэн,ты не поймеш!(с) :D

0

82

Si написал(а):

но мне показалось - вы иногда пытаетсь пнуть именно спиннингистов, причем тех, кто со спортивно-береговым уклоном... это мне стерпеть довольно трудно )

Ну пнуть это Ваша интерпритация диалога этого.. я бы сказал немного по другому... это единственный вид спортивных соревнований который мне непонятен... вернее не понятен интерес участия в таких соревнованиях прежде всего в разрезе результата конечного... то есть я о том что это на мой взгляд единственный вид спорта рыболовного в котором я не хотел бы принимать участия :tomato: Именно по причине...

romeo написал(а):

Особенно про равные условия позабавила фраза

0

83

romeo написал(а):

.. а суметь поймать рыбу серьезную...

Рома! А ты не задумывался над тем, что это тоже "понты"... :dontknow:  :D

0

84

Баркас написал(а):

Ты не рыбак спарсмэн,ты не поймеш!(с)

Та я так и подумал  :crazyfun:

Особенно после этой фразы...

Si написал(а):

Толк в титулах - совершенно иной. Каждый такой "титул" - сумма побед над умелыми соперниками в сложных и равных для всех условиях...

0

85

sailer написал(а):

Рома! А ты не задумывался над тем, что это тоже "понты"...

Так... не разбивай мою розовую мечту о стенку реальности  :rofl:  :mad:

0

86

Петрович написал(а):

Олег, если говорить про мою философию рыбалки

Знаем мы твою филисофию рыбалки!
http://i024.radikal.ru/1311/03/03324e864e75.jpg
:D

+2

87

Баркас написал(а):

Знаем мы твою филисофию рыбалки!

кто посадил Брокера за руль этого корыта?  o.O
:crazyfun:

0

88

romeo написал(а):

да ну??? Особенно про равные условия позабавила фраза

вы знаете способ обеспечить еще более равные условия?
в любом случае есть только один обьективный путь сравнения мастерства рыболовов: обеспечить единство места-времени-снастей-правил. Все иные способы - к сравнению отношения не имеют, они хороши для меряния пиписьками на форумах.

0

89

romeo написал(а):

не понятен интерес участия в таких соревнованиях прежде всего в разрезе результата конечного... то есть я о том что это на мой взгляд единственный вид спорта рыболовного в котором я не хотел бы принимать участия  Именно по причине...

если для вас "результат конечный" - именно большая рыба на берегу, то к спорту это конечно отношения не имеет.
суть спорта - в выявлении сильнейшего между людьми, договорившимися играть по общепринятым правилам.
рыболов, которому это неинтересно - в спорте потеряет время.
вы все рассудили верно. Непонятно одно - какой смысл, если ваши пути со спортом разошлись, рассказывать истории о том, что он куда-то там катится...

0

90

Si написал(а):

вы знаете способ обеспечить еще более равные условия?

В разрезе спиннинговой ловли нет... поэтому я и имею такое мнение относительно этого вида рыболовного спорта...

Si написал(а):

в любом случае есть только один обьективный путь сравнения мастерства рыболовов: обеспечить единство места-времени-снастей-правил.

Фдуч уже придумла такой способ - дуэли... только опять таки к спиннинговой ловле это не имеет никакого отношения... поэтому серьезно его не воспринимаю... :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте