Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 91 страница 120 из 256

91

Si написал(а):

Непонятно одно - какой смысл, если ваши пути со спортом разошлись, рассказывать истории о том, что он куда-то там катится...

Пути с спиннинговым спортом если быть точнее... в других видах к сожалению пока тчо не расходятся пути... но я над этим работаю  :rofl:

0

92

Si написал(а):

к сравнению отношения не имеют, они хороши для меряния пиписьками на форумах.

Так вот вы чем занимаетесь на форумах.
У Питровича пиписька большая,я его в бане видел. :D
Вам будет сложно...

0

93

Петрович написал(а):

Олег, если говорить про мою философию рыбалки, то для меня пойманый пиписочный окунь, щука или судачек - это равносильно рыбалке без поклевки, поэтому рыбалка нулевая и рыбалка когда я ловлю 20-30 чопов для меня одинаковая, и ничего не могу с собой поделать  
Единственное что меня объединяет со спортом - это нацеленность на результат! Поэтому каждому свое, мухи - мухами, котлеты - котлетами...

Паша, результаты разные. См. выше. В спорте не рыба - результат. Именно поэтому спорт не стоит на месте и не существует никакой "касты пиписонщиков". На пьедестале Стародубовки стоял неделю назад очень достойный джентльмен, отработавший три тура Рудрами и Балисонгами. Был ему от коллег не остракизм, а почет. И многие задумались об оптимизации своей тактики.
но он стоял не на верхней ступеньке, и в этом тоже есть смысл.
спортсмен должен поймать рыбы больше всех в абсолютно усредненных условиях, на предельно запрессованном и (в 99% случаев) неинтересном водоеме (если береговая линия допускает равномерное размещение 100 спортсменов подряд и не имеет ярковыраженных "изюминок", она неинтересна по определению). Те, кого это интересует  - занимаются береговым спиннинговым спортом. Те, кого интересует медитация и целенаправленная охота за трофеем, и чтоб никто не мешал, и никуда не спешить - спортом не занимаются.
единственное, что непонятно - почему некоторые из них пытаются иногда, при случае, клюнуть спортсменов в жопу... казалось бы, никто друг другу не мешает...

0

94

romeo написал(а):

Пути с спиннинговым спортом если быть точнее... в других видах к сожалению пока тчо не расходятся пути... но я над этим работаю

с коррекцией согласен, прошу прощения.

0

95

А мое понимание такое:" На соревах все враги,ну или соперники,на рыбалке все друзья!"

0

96

Баркас написал(а):

А мое понимание такое:" На соревах все враги,ну или соперники,на рыбалке все друзья, ну или собутыльники!"

:D

0

97

Баркас написал(а):

А мое понимание такое:" На соревах все враги,ну или соперники,на рыбалке все друзья!"

+

0

98

Si написал(а):

единственное, что непонятно - почему некоторые из них пытаются иногда, при случае, клюнуть спортсменов в жопу... казалось бы, никто друг другу не мешает...

Я вот сижу и думаю... как самого себя в жопу клюнуть  :rofl:

0

99

Si написал(а):

казалось бы, никто друг другу не мешает...

А вот тут Вы в корне не правы... объясню почему... и те и другие общаются на одном пространстве... то есть постоянно пересекаются... и когда людям пытаются навязать путем "титулов" какие-то "ценности" многих это раздражает если можно так выразиться и отседова и следует реакция на "провокацию"...  :dontknow: Пытался как можно обобщенней выразить свою мысль  :tomato:

0

100

Si написал(а):

Паша, результаты разные. См. выше. В спорте не рыба - результат. Именно поэтому спорт не стоит на месте и не существует никакой "касты пиписонщиков". На пьедестале Стародубовки стоял неделю назад очень достойный джентльмен, отработавший три тура Рудрами и Балисонгами. Был ему от коллег не остракизм, а почет. И многие задумались об оптимизации своей тактики.

Ну так я аплодировал стоя когда приняли отмену балов за хвост, спорт стал интереснее, больше тактик получили возможность быть примененными, но сам в спорт не пошел (по сути вторая работа) так как он абсолютно не оставляет время на просто рыбалки, а это для меня отдых с друзьями-собутыльниками  :D
А по поводу "касты пиписонщиков" - она таки есть, возьмите например Ваню Nagasaki или Николая vnvdk, но к спорту на данный момент это мало имеет отношение  :D

0

101

А вообще начали за здравие - закончили за упокой... форум не меняется  :cool:  :D

0

102

romeo написал(а):

А вот тут Вы в корне не правы... объясню почему... и те и другие общаются на одном пространстве... то есть постоянно пересекаются... и когда людям пытаются навязать путем "титулов" какие-то "ценности" многих это раздражает если можно так выразиться и отседова и следует реакция на "провокацию"...   Пытался как можно обобщенней выразить свою мысль

прошу прощения, это как: "навязать путем титулов какие-то ценности"?
наличие приказа минспорта о присовении кому-то некоего очередного спортивного разряда навязывает вам чуждые ценности? Мешает навязывать ваши? ) не пойму, в чем проблема-то?
вы тоже хотели бы "титул"? Правила его присвоения известны. Если вы не хотите играть по этим правилам - "титула" не будет, ясен пень.
вам "навязывают ценности" статьи и отчеты спортсменов-спиннингистов? Ну, не читайте их, мало ли других статей. Свои пишите, мне кажется что ваш слог и логика вполне на уровне. Места хватит всем...

0

103

Петрович написал(а):

в спорт не пошел так как он абсолютно не оставляет время на просто рыбалки, а это для меня отдых с друзьями-собутыльниками

это, увы, верно (
и насчет отмены баллов за хвост тоже все верно. Это и была нормализация дел в береговом спиннинге, и теперь стало гораздо труднее быть наверху, умея что-то одно-единственное (неважно, письковздроч это или рудрометание). Надо уметь все, и это правильно.

0

104

Si... смотрите... титулованній спортсмен написал статью о том какой он красавчик и поймав 10 окушков весов по 30 грамм получил этот титул... в итоге сидит пересичный рыболов, который на своих рыбалках ловил окуней десятками и не такого размера а нормального... щук там да судакоффф... и вот он прочитав это и посмотрев сколько стоят снасти описанные в этом отчете в лучшем случае улыбнется... а в худшем случае подумает - блин и какой он чемпион с такими результатами??? И почему имея такие результаты этот человек советует покупать то-то и то-то (а такие люди периодически советуют это делать)... когда это буде продолжаться в течении какого-то времени терпение закончится и человек напишет на том же форуме что он думает по этому поводу... это я и имел в виду... и что самое интересное он будет по своему прав ИМХО!

Отредактировано romeo (2013-11-29 12:23:30)

+1

105

Для большинства рыболовов этой страны десяток лобатых больше 5 кг куда больший аргумент профессионализма рыболова чем десяток окушков по 30 грамм... надеюсь так понятней стало...

0

106

Si написал(а):

вы тоже хотели бы "титул"?

Что Вы подразумеваете под словом титул? Свершившийся факт - то есть занятое определенное место на соревнвоаниях или получение корочки официальной по результатам этих соревнований???

0

107

Si, например ситуация... предположим я занимаю первое место в личном зачете на областном чемпионате... я не в курсе че там за это полагается... вроде 1-й разряд... так вот... насколько я знаю это касается только членов федерации... если первое место занял человек не являющийся членом федерации?! Это что получается ему ни разряд ни титул не положен??? Где логика? А если это так... то тогда получается что эти титулы фарс?! Как с этим то быть??? Получается что есть более сильные рыболовы, но они без титулов... так что такое титул после этого???

Хотелось бы услышать Ваше мнение! Я смотрю Вы в спортивных вопросах разбираетесь...

Отредактировано romeo (2013-11-29 12:34:09)

0

108

romeo написал(а):

десяток лобатых больше 5 кг

если на спиннинг то да :D

0

109

romeo

Ром, если под "более сильными рыболовами" ты понимаешь себя лично, то тут от части можно согласиться. Но ведь ты явно не договариваешь, в том смысле, что ты спортсмен, но бывший... И спорт тебе лично тоже очень много дал для твоего "рыболовного" роста. Ситуация, когда на соревнования регистрируется просто рыболов-любитель и разрывает всех в хлам хоть теоретически возможна, но практически это неосуществимо в нынешних реалиях.

По поводу "титулов", т.е. разрядов, то таковы правила, насколько мне известно, по крайней мере в других видах спорта именно так. Что бы требовать что-либо, необходимо состоять в какой-либо спортивной организацией, которая "легализована" для Управления (клубы, школы и т.п).

На счет берегового спиннинга я с тобой не соглашусь. Скорее всего он до сих пор не является эталонным для многих рыболовов-любителей, что бы брать пример, но многие рыбаки действительно прислушиваются к мнению рыболовов-спортсменов в ракурсе выбора снастей, приманок и т.д. Чего не могут многие спортсмены дать обычным рыболовам-любителям, так это технику и понимаение самого процесса рыбалки. Вернее они это могут, но не всегда такое происходит. Ведь в любой рыбалке важно понять, а затем выполнить, а на этой стадии в рыбалке, как раз и проблема. Либо на стадии "понять", либо на стадии "выполнить". То, что рыбка некрупная, в основном, на соревнованиях ловится? К этому нужно спокойно относится. Вон фидеристы уклейку ловят, но по крайней мере там таких вопросов не возникает. Ну что делать, если нет другой альтернативы или она заведомо проигрышная?

+4

110

romeo написал(а):

Si... смотрите... титулованній спортсмен написал статью о том какой он красавчик и поймав 10 окушков весов по 30 грамм получил этот титул... в итоге сидит пересичный рыболов, который на своих рыбалках ловил окуней десятками и не такого размера а нормального... щук там да судакоффф... и вот он прочитав это и посмотрев сколько стоят снасти описанные в этом отчете в лучшем случае улыбнется... а в худшем случае подумает - блин и какой он чемпион с такими результатами??? И почему имея такие результаты этот человек советует покупать то-то и то-то (а такие люди периодически советуют это делать)... когда это буде продолжаться в течении какого-то времени терпение закончится и человек напишет на том же форуме что он думает по этому поводу... это я и имел в виду... и что самое интересное он будет по своему прав ИМХО!

вы знаете, я не вижу повода этим перейматься. Пересични громадяни могут сколько угодно думать, что они лучше играют в футбол чем Пеле или больше понимают в рыбалке чем Шанин. Более того, ни Пеле, ни Шанин не станут гоняться за ним по страницам форумов и гнобить, утверждая что они таки круче ). Я много раз слышал, как болельщики матерят футболистов, но никогда не слышал, чтобы случалось обратное... каждому свое )

romeo написал(а):

Для большинства рыболовов этой страны десяток лобатых больше 5 кг куда больший аргумент профессионализма рыболова чем десяток окушков по 30 грамм... надеюсь так понятней стало...

я не проводил исследований - каковы для рыболовов этой страны "аргументы профессионализма". Но по косвенным данным - по тем же журнальным (да и сетевым) статьям, включая даже рекламные - вижу, что не все так плохо. В соотношении спортивных и любительских материалов существует совершенно явный паритет, и любой читатель может выбирать, кого слушать. Спортсмена с Ямагой или рыбацюгу с "убийцей толстолоба". Почему я должен задумываться о существовании рыбаков, которые мечтают о десятке лобатых? мы просто не пересекаемся...

romeo написал(а):

Что Вы подразумеваете под словом титул? Свершившийся факт - то есть занятое определенное место на соревнвоаниях или получение корочки официальной по результатам этих соревнований???

да что угодно, полученное в результате официальных соревнований. Звание победителя турнира - вполне себе "титул". Спортивный разряд - тоже может подразумеваться. Какая разница? главное, что все заработано честно, по существующим правилам.

romeo написал(а):

Si, например ситуация... предположим я занимаю первое место в личном зачете на областном чемпионате... я не в курсе че там за это полагается... вроде 1-й разряд... так вот... насколько я знаю это касается только членов федерации... если первое место занял человек не являющийся членом федерации?! Это что получается ему ни разряд ни титул не положен??? Где логика? А если это так... то тогда получается что эти титулы фарс?! Как с этим то быть??? Получается что есть более сильные рыболовы, но они без титулов... так что такое титул после этого??? Хотелось бы услышать Ваше мнение! Я смотрю Вы в спортивных вопросах разбираетесь...

если это место занял человек, не являющийся членом Федерации - он не получит разряд, конечно. Но "титул" победителя областного турнира у него никто не отнимет - этот "титул" фиксирует тот неоспоримый факт, что этот любитель сегодня оказался сильнее спортсменов - членов Федерации, и надрал им жопу на их поле. Он может до конца своих дней утверждать: был в моей жизни случай, когда я доказал делом свое превосходство над всеми участниками такого-то турнира. В чем тут фарс? никакого фарса. Просто в рыболовном спорте ситуация пока еще льготная для "неорганизованных" любителей, они могут принять участие в официальных соревнованиях (не во всех, конечно). Это скоро изменится - банальнейшим образом перестает хватать места.

0

111

poloten4ik написал(а):

Ром, если под "более сильными рыболовами" ты понимаешь себя лично, то тут от части можно согласиться.

Наша область уникальна... например Колючий занимал первое место в личке не являясь членом федерации... вот очередной "пример" :dontknow:

0

112

Si написал(а):

не станут гоняться за ним по страницам форумов и гнобить, утверждая что они таки круче )

Я конечно дико извиняюсь, но чем Вы занимаетесь в этой теме?! Мне показалось что Вы таки пытаетесь доказать что те спортсмены что душат мелочь на соревах "круче" любителей, которые ловят трофейную рыбу вне сорев  :tomato:

0

113

Si написал(а):

Просто в рыболовном спорте ситуация пока еще льготная для "неорганизованных" любителей

Получается что любителя, который не играет по правилам но в состоянии обыграть спортменов на их поле проще не пустить на соревы?

0

114

romeo

Рыболовный спорт является любительским рыболовным спортом, поэтому об этом в принципе нет смысла говорить. Упомянутый тобой Колючий, к спорту имеет самое прямое отношение, так что назвать это случайностью никак нельзя. А то, что он не состоит в Федерации, говорит лишь только о его личных интересах и вступление в Федерацию его не интересует (может быть ПОКА).

0

115

romeo

Мне кажется, что доказать тебе лично что-либо, вообще занятие непростое. Но ответить на "вечный" вопрос кто сильнее помогут только соревнования. Тот же любитель (кстати и не только) вполне может рассчитывать на поимку крупной рыбы, и как показывает практика, это может дать результат (почти триумф команды Рубежное на Стародубовке). Что мешает человеку, думающего что он действительно умеет ловить рыбу, взять и поймать ее, но только в определенных рамках? Думаю, прежде всего эти "рамки" и пугают. Т.к. на обычной рыбалке, где ты ловишь рыбу для удовольствия, если в одном месте не клюет, можно перейти на другое, на третье , четвертое, пятое, десятое. Или в конце концов сменить водоем. Зарегестрировавшись на соревнования такой номер не пройдет. Вот в этом и зарыт "топор". Пока спортсмены душат где-то там мелочевку, мы с друзьями попивая пиво на каком-то супер-секретном водоеме на супер-секретной точке душим гиганстких судаков и показываем вам дули  :D

PS Речь о спиннинге, надеюсь понятно.

+2

116

romeo написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но чем Вы занимаетесь в этой теме?! Мне показалось что Вы таки пытаетесь доказать что те спортсмены что душат мелочь на соревах "круче" любителей, которые ловят трофейную рыбу вне сорев

цитатой не подтвердите?

0

117

poloten4ik написал(а):

Пока спортсмены душат где-то там мелочевку, мы с друзьями попивая пиво на каком-то супер-секретном водоеме на супер-секретной точке душим гиганстких судаков и показываем вам дули

Та шо сказать - красавцы :cool:

poloten4ik написал(а):

мы с друзьями попивая пиво на каком-то супер-секретном водоеме на супер-секретной точке душим гиганстких судаков и показываем вам дули

:tomato:

0

118

poloten4ik написал(а):

Мне кажется, что доказать тебе лично что-либо

может только Артем Ферро  :D

poloten4ik написал(а):

Пока спортсмены душат где-то там мелочевку, мы с друзьями попивая пиво на каком-то супер-секретном водоеме на супер-секретной точке душим гиганстких судаков и показываем вам дули

я не понял, это что камень в мой огород   o.O , так я помалкивал почти, та и против спорта ничего не писал  :hobo:

0

119

Si написал(а):

цитатой не подтвердите?

Si написал(а):

вы знаете, я не вижу повода этим перейматься. Пересични громадяни могут сколько угодно думать, что они лучше играют в футбол чем Пеле или больше понимают в рыбалке чем Шанин. Более того, ни Пеле, ни Шанин не станут гоняться за ним по страницам форумов и гнобить, утверждая что они таки круче ). Я много раз слышал, как болельщики матерят футболистов, но никогда не слышал, чтобы случалось обратное... каждому свое )

:crazyfun: Неприкрытое "самолюбование" по сути  :dontknow:

0

120

romeo написал(а):

Получается что любителя, который не играет по правилам но в состоянии обыграть спортменов на их поле проще не пустить на соревы?

в каком смысле "получается"? В соревнованиях может принять участие максимум 40 команд (это уже очень много). Чаще - максимум 30. Пока физически возможно принять всех желающих, согласных заплатить взнос и играть по правилам - на областные турниры и допускают всех желающих. Как только места перестает хватать - начинаются преференции для организованных спортсменов, которые платят взносы и тд. Рыболов "со стороны" не может попасть на национальный турнир, но в этом рыболовный спорт ничем не отличается от прочих. В чем смысл ваших претензий?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте