Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Вобщем так, у Авторитета все равно длиннее, на этом ставим точку  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

122

romeo написал(а):

Неприкрытое "самолюбование" по сути

простите, не понял. Я не Пеле и не Шанин... вы хотите обсудить меня вместо статьи и вместо путей развития рыболовного спорта? обсуждайте, только не утверждайте что _кто-то_ зафлудил вашу ветку...

0

123

Петрович

А ты чего разволновался так? Я не о тебе говорил, а о какой-то мнимой массе безразличных к спорту рыбаков. Так они были, есть и всегда будут. Всех не поставишь на путь истинный.  :D

0

124

Si написал(а):

В чем смысл ваших претензий?

У меня нет претензий... я так - решил троля в душе покормить седня... ну и заодно пофилософствовать :dontknow: :tomato:

Отредактировано romeo (2013-11-29 14:11:32)

0

125

Si написал(а):

обсуждайте, только не утверждайте что _кто-то_ зафлудил вашу ветку...

Та этот форум давно резервация тролей и флудеров... никто не обидится за флуд... уверяю Вас... :tomato:

0

126

poloten4ik написал(а):

Всех не поставишь на путь истинный.  :D

Это в смысле рыболовный спорт и есть путь истинный?

0

127

Si написал(а):

простите, не понял. Я не Пеле и не Шанин... вы хотите обсудить меня вместо статьи и вместо путей развития рыболовного спорта?

Я взагали о спортменах... я к тому что спортсмены серьезно относятся к несерьезным вещам...  :tomato:

0

128

ну, напишите им статью, к чему нужно относиться серьезно, а что - лепестки сакуры на ветру. Только ж обоснуйте, а не так как здесь...

0

129

Si написал(а):

ну, напишите им статью

Я пишу статьи о том что мне интересно... и их немало статей этих... после статьи с которой началась эта тема мне уже нечего сказать... все уже сказано в ней... зачем вторая статья точно такая же? тем более я уверен что опыта у меня меньше чем у автора той статьи...

Отредактировано romeo (2013-11-29 14:21:52)

0

130

Симптом написал(а):

Это в смысле рыболовный спорт и есть путь истинный?

Рыболовный спорт - это рыболовный спорт. А путь истинный - это научиться правильно воспринимать "плоды" спорта. Ведь через него проходит все самое современное и в жестких условиях призвано давать результат.

0

131

poloten4ik написал(а):

и в жестких условиях

Парадокс в том что для всех кто не в спорте не нужны жесткие условия... вот в чем парадокс... например когда я еду на водоем знакомый я сяду в то место где я поймаю больше рыбы и крупнее... или где мне будет удобно ловить... зачем мне что-то себе усложнять?

0

132

Кстати , на Украине тоже есть " звезды " трофейной рыбалки.

Например-Юрий Дяченко - обладатель двух мировых рекордов по версии I.G.F.A.

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/382001_114623808653555_599079619_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/302898_114623748653561_929073600_n.jpg

+1

133

romeo

Да нет тут никакого парадокса. Речь о снастях, приманках, методах ловли. А как и где это реализовывать, дело каждого. Для кого-то любимый водоем - это прудик, возле дачи. А для кого-то дельта Днепра. И там, и там нужны снасти. Так вот когда у человека становится вопрос, о том что бы купить себе еще одну снасть, или текущая его не устраивает, вот тут, как мне кажется, совсем не лишним было бы взглянуть на то, что творится в спорте, и чем и как ловят спорстмены.

0

134

poloten4ik написал(а):

Так вот когда у человека становится вопрос, о том что бы купить себе еще одну снасть, или текущая его не устраивает, вот тут, как мне кажется, совсем не лишним было бы взглянуть на то, что творится в спорте, и чем и как ловят спорстмены.

Ну вот давай спроецируем на то что близко мне... чем ловят фидеристы??? Сегодня он (гипотетический супер фидерист) хвалит что нифига себе Шимано супер удилки... через год поет оды что Мэп нифига себе круть... через год что Гарболино или Престон предел мечтаний... а сейчас говорит что ТОКО Дайва и не ипет... и таких примеров МАССА!!! Кто "платит" с тем и "танцуют"... и вот сидит бедняга рыболов пересичный и думает... или я нифига не понимаю или действительно надо делать как спортсмены говорят... а потом начинает анализировать и что же таки спортмены ловят то??? А ловят они наносрань в большиснтве случаев... что спиннинг взять что фидер... почешет репу пересичный рыболов и скажет - та ну на.... спецы только бабки тратить... как тебе такая картинка??? :tomato:

Отредактировано romeo (2013-11-29 14:55:34)

+1

135

За прикормки так ваще отдельная тема... доночник с кашей ловит лещей и карасей под килу... а спортсмены сидят и плющат нанорыбу с Сенсасами VDE и Бранингами... :dontknow: И докажи ті человеку что прикормка за 50-80 гривасов за кило єто то что ему нужно!!!

Просто я анализирую все это зная всю кухню изнутри... и я тебе скажу картинка занимательная :dontknow:

0

136

poloten4ik написал(а):

Я не о тебе говорил, а о какой-то мнимой массе безразличных к спорту рыбаков.

Я не безразличный к спорту... Особенно к рыболовному... Потому что я агностик (хер знает, кто это такой)...
В рыболовном спорте сразу видно: кто лучше рыбу ловит, а кто хуже...
Я хочу ещё один спорт придумать - книжный... Чтоб сразу было ясно: кто лучше книги читает, а кто совсем ни в тын, ни в ворота... У профессионалов книги будут дорогие... с цветными картинками... и в целофановой палитурке... А любители будут читать фуфлыжные книги в мягких переплетах... Спортсмены будут иметь свои предпочтения в шрифтах, а любителю что ни подсунь - всему радуется... И будут спортсмены слегка свысока посматривать на любителей, а вторые будут завидовать первым (потому что, как ни крути, а книжка с картинками лучше) и иногда нападать на них (ну и что, что книжки с картинками! мы тоже читать умеем! а картинки рассматривать любой дурак может)...

P.S. Нафиг! Не буду книжный спорт придумывать... Я люблю рыболовный...

Отредактировано Миколайович (2013-11-29 15:02:55)

+3

137

То есть для пересичного рыболова рыболовный спорт "по нашему" это что-то типа клуба любителей кактусов.... примерно такое же отношение у большинства - а почему? А потому что реально нечем удивлять то людей - нечем :tomato:

Ты посмотри фильмы о соревнованиях зарубежных и об результатат на тех соревнованиях... пересичный рыболов сидит открыв рот от тех результатов... а у нас ситуация зачастую противоположная... и не вина ли спортсменов в этом??? Да... рыбы мало в водоемах... но любители как-то умудряются ловить нормальную рыбу совсем не беря пример с спортивной тусовки??? (речь о спиннинге и фидере и поплавке)...

0

138

romeo

Ну во-первых это касается только некоторых спортсменов, которые имеют поддержку. Во-вторых, даже при таком раскладе, я лично не вижу ничего предосудительного хотя бы потому, что если есть победы, а победы без хороших снастей добиться в текущей конкуренции очень трудно. И если эти снасти приносят результат, то значит в них действительно что-то есть. Естественно, можно и не брать во внимание отчетов спортсменов, их мнения, но тогда придется довериться:

- журнальной статье (рекламы там быть не может)
- мнению продавца в магазине (он, естественно, ангел и никак не заинтересован в продаже)
- совету бывалого друга (он наверянка разбирается лучше, чем все вышеуказанные люди)
- ваш вариант ответа

Да и задолбало, если честно, постоянное тыканье носом в "наносрань". Ты, как никто другой, должен понимать откуда она берется и для чего нужна. Есть, кстати, водоемы и соревнования, где без нее обходятся спокойно.

0

139

poloten4ik написал(а):

Есть, кстати, водоемы и соревнования, где без нее обходятся спокойно.

Например... я туда если что на рыбалку поеду...

0

140

poloten4ik написал(а):

Да и задолбало, если честно, постоянное тыканье носом в "наносрань".

А что делать? Честно говоря после последнего ЧМ по фидеру это тема ОЧЕНЬ!!! актуальна... :dontknow:

0

141

romeo написал(а):

Например... я туда если что на рыбалку поеду...

Ну так, ты америку не открыл. Так все поступают, даже  спортсмены.

0

142

romeo

Ну да, а следующий турнир будет по лещу и плотве, и не дай Бог рыба клевать не будет, и все будут дубасить уклейку (как например ЧМ по поплавку в Польше). Шо делать спортсменам, если они чуют, шо с другой рыбкой попандос ? Ну какой кайф от 3-4 часов маслания 5-10 граммовой рыбы ежесекундно? Никакого - это просто титанический труд, который должен быть увенчан большим количеством граммов в конечном итоге.

+2

143

romeo написал(а):

любители как-то умудряются ловить нормальную рыбу совсем не беря пример с спортивной тусовки??? (речь о спиннинге и фидере и поплавке)...

слушайте, я одного не пойму: кто вам сказал, что спортсмены меньше любителей ловят "нормальной рыбы"?
если ее не хватает на всех 100 участников соревнований - совершенно естественным образом спортсмен выстраивает тактику таким образом, чтобы гарантированно показать наивысший результат в граммах улова. На хороших водоемах эти граммы часто превращаются в килограммы, к примеру, на СлавГрЭС и Софиевке с результатом тура 1 кг и менее надеяться на призы не приходилось, нужно было ловить два и более. За три часа, при жесткой конкуренции.
а если спортсмен на рыбалке - кто вам сказал, что он косорукий урод, дрочащий прозрачных в позе богомола потому что больше ничего не умеет? Вы мало видели статей спортсменов, в которых описаны вовсе не турнирные события? погуглите, это все легко исправить...

+5

144

Все... все мужики... убедили... береговой спиннинг самый пиз...й вид рыболовного спорта... как я заблуждался  :flag: Спасибо что глаза открыли  :cool:

0

145

romeo

Спиннинг вообще пиз...ый вид спорта!  :D

0

146

romeo

А на счет водоема, то можно поехать на водоем и пытаться ловить только крупную рыбу. Как Петрович, для которого цель поймать рыбу от 1 кг. Он на все рыбалки так ездит, не собираясь ловить УЛ снастями. Я например так вышел ловить на Стародубовку. На реке вообще непросто ловить, а ловить преимущественно крупную рыбу - совсем другой подход. Грузики меньше 3 грамм выложил. Но на соревах это не всегда результат приносит.

0

147

poloten4ik написал(а):

Спиннинг вообще пиз...ый вид спорта!

Та я так проникся после последних своих спиннинговых сорев... до сих пор отойти не могу... :rofl:

Значитцо... три тура... в первом туре я с нулем... во втором туре у меня один мордатый окунь... на третий тур я ваще не вышел... в итоге я далеко не последним был в турнирной таблице... внатуре пиз...ый вид спорта... где еще такая шара прокатит??? :rofl:

0

148

romeo

Ты в каком году последний раз принимал участие?  :D На календарь взгляни  :rofl:

0

149

poloten4ik написал(а):

Ты в каком году последний раз принимал участие?   На календарь взгляни

та я взглянул в протоколы последних сорев... чей-то ничего не поменялось :) в то же время я еду на ту же Стылу с КингФишером микроджигом, который стоит совсем немного и почти на каждом забросе ловлю окуня в хороших местах... и на кой мне впустую полоскать три тура воду при этом покупая нехилые снасти если я могу оттянуться на обычной рыбалке в полный рост - пусть и по мелкому окуню... вот те и вся философия...

вот именно поэтому я и не понимаю береговой спиннинг как спорт... но каждому свое...

Отредактировано romeo (2013-11-29 17:42:03)

0

150

romeo

Ну, если много мелкого окуня на Стыле, в хороших местах - это предел твоих мечтаний, то наверное да, смысла заниматься спортом нет никакого  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте