Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 151 страница 180 из 256

151

poloten4ik написал(а):

Ну, если много мелкого окуня на Стыле, в хороших местах - это предел твоих мечтаний, то наверное да, смысла заниматься спортом нет никакого

Я тебя подвожу к тому о чем я говорил выше - для пересичного рыболова весь этот кайф от соревнований, который вы тут мне "толкаете" пустой звук... как и все снасти которые вы применяете чтобы поймать десяток рыбок мелких (к примеру)...

Точно так же как и в фидере к примеру... нахрена мне крутые снасти если чтобы поймать леща, карася, карпа, амура мне вполне хватит даже совсем бюджетных вариантов... куда более важно какая у меня прикормка и насадка и как я кормлю... а то что ими нельзя пороть уклейку по 3 кг за тур так это поверь переживут очень и очень многие рыболовы  :rofl:

0

152

poloten4ik написал(а):

Но ведь ты явно не договариваешь, в том смысле, что ты спортсмен, но бывший... И спорт тебе лично тоже очень много дал для твоего "рыболовного" роста.

Я долго думал что на это написать... вот собрался с мыслями и решил таки изложить что я думаю по этому поводу...

В итоге я пришел к выводу что спорт мне дал только опыт темповой ловли мелкой рыбы... и в этом я приуспел... и тому подтверждение много призовых мест на областных чемпионатах. На этом наверное все. Куда больше опыта я набрался на обычных рыбалках где я не выдрачивал на скорость мелочь, а вдумчиво и неспеша рыбалку за рыбалкой анализировал свои результаты. И это поверь не имело никакого отношения к спорту. А почему? А потому что "правила игры" в современном ОТЕЧЕСТВЕННОМ спорте не предполагают этого. Причем в моем случае так получилось что спорт по сути не приобщил меня к дорогим снастям так как я почти сразу понял что от них мало что зависит (фидерный спорт)... и убежден в этом до сих пор... в итоге как это не смешно я ловлю успешно не благодаря спорту, а вопреки... только лишь потому что я вовремя остановился и не зашел в этом "маразме" еще дальше... то есть не превратил свои обычные рыбалки в тренировки в таком же духе.

На данный момент меня больше волнует куда деть тот металлолом (кубки медали) что валяются в квартире... вроде и много их да мало весят... на металлолом не сдать... :)

А в соревнованиях я до сих пор участвую только ради тусовки... или когда сезон нормальных рыбалок заканчивается... просто от безделья...

Это лишь мое видение сидуации и я не хотел кого-то обидеть... если кто-то думает иначе на данный момент...

Отредактировано romeo (2013-11-29 18:18:57)

0

153

romeo
как по мне, как минимум в спиннинге, спорт учит быстро ориентироваться и принимать решение, кто первым фишку просек, тот и на коне.  :flag:

+1

154

Петрович написал(а):

как по мне, как минимум в спиннинге, спорт учит быстро ориентироваться и принимать решение, кто первым фишку просек, тот и на коне.

Петрович я тебе вот что напишу на это... если бы я вдруг занялся спиннинговой ловлей (не спортом) и у меня бы стоял выбор поехать на рыбалку с тобой или с чемпионом области по спиннингу... я бы поехал с тобой на рыбалку :D

Отредактировано romeo (2013-11-29 18:32:45)

0

155

romeo написал(а):

Петрович я тебе вот что напишу на это... если бы я вдруг занялся спиннинговой ловлей (не спортом) и у меня бы стоял выбор поехать на рыбалку с тобой или с чемпином области по спиннингу... я бы поехал с тобой на рыбалку

все,  молчу  :D

0

156

Отрекся трижды ). Классика.

0

157

Si написал(а):

Отрекся трижды )

Отчего я отрекся??? :D

0

158

romeo написал(а):

Отчего я отрекся???

откуда ж я знаю, отчего? от обиды, от неудачи... понятия не имею, наверняка и куча других вариантов возможна.
это дело индивидуальное, почему и отчего люди отрекаются от части своей жизни... )

(но версия у меня есть. От непонимания. Кто-то вам сказал, а вы поверили, что рыболовный спорт - это соревнование с рыбой. Но это глупость, человек и рыба - в разных весовых категориях... спортсмены соревнуются друг с другом, на самом деле. А размер рыбы при этом некритичен, хотя конечно, если она покрупнее - соревноваться приятнее).

Отредактировано Si (2013-11-29 18:41:37)

0

159

Si написал(а):

почему и отчего люди отрекаются от части своей жизни... )

Поумнел... есть куда более интересные вещи... в той же рыбалке или семья например :dontknow: Жизнь проходит и жалко тратить время на то что "пустое"... я вот поехал несколько раз в этом году с дочкой на рыбалку - сплошной позитив и кайф... а раньше когда было по 12 сорев в году + тренировки то даже времени на то чтобы на море с дочкой съездить не было... :dontknow: Пустое все это ИМХО! Ну если это не твоя работа!!! или часть работы!!!

0

160

Si написал(а):

(но версия у меня есть. От непонимания. Кто-то вам сказал, а вы поверили, что рыболовный спорт - это соревнование с рыбой. Но это глупость, человек и рыба - в разных весовых категориях... спортсмены соревнуются друг с другом, на самом деле. А размер рыбы при этом некритичен, хотя конечно, если она покрупнее - соревноваться приятнее).

Без обид, но улыбнуло :)

0

161

похоже, что у вас в спорте не было цели.
понятно, что людей, у которых она в спорте есть - вам понять нелегко.
я знаю чувака, который, увлекшись спортом, сменил вполне респектабельную работу на занятость в рыболовном бизнесе, и спорт стал частью его работы.
бывают такие, у которых цель - есть, связана она с работой или нет, не так уж важно.
почему при этом вам надо их пошпынять - вот это загадка...
почему эта ревность, эти закидоны "вы ничего не стоите в глазах пересичных рыбаков"...
что-то вы все же... как бы это сказать по русски... недоДОказали тогда, а теперь уже поздно... все же цель была?

неважно. Форумными подколками не исправить ничего. Пароход уплыл. Оставайтесь с миром, а? ведь никто не бросает в вас с борта бананами, все понимают - рано или поздно, один хрен соберемся на берегу...

0

162

romeo написал(а):

Без обид, но улыбнуло

это довольно типичный ответ. Еще можно дулю показать, вроде тоже достойное возражение )

0

163

Si написал(а):

почему при этом вам надо их пошпынять - вот это загадка...

почему Вы мое мнение так воспринимаете??? Я ведь просто говорю что думаю об этом... это мое видение ситуации... я не исключаю что может быть я не прав... но зачем так воспринимать мнение другого человека? чуствуется что это мнение в душе вас не устраивает... но так не бывает чтобы все думали одинаково...  :tomato:

Идет обычный диалог и по возможности прошу не делать из меня "деспода" :)

0

164

Si написал(а):

похоже, что у вас в спорте не было цели.

А какая может быть цель в спорте который это не часть бизнеса??? Ну кроме потешить самолюбие  :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-11-29 19:01:17)

0

165

послушайте, но я же ничего не "воспринимаю". Я просто читаю буквы, написанные вами. Перечитайте их, или ссылку дать? )

0

166

Si написал(а):

неважно. Форумными подколками не исправить ничего. Пароход уплыл. Оставайтесь с миром, а? ведь никто не бросает в вас с борта бананами, все понимают - рано или поздно, один хрен соберемся на берегу...

Дело в том что Вы этот диалог воспринимаете как личную ситуацию... мне же честно признаться до конкретных личностей дела нет... я рассуждаю взагали... о спорте рыболовном...

0

167

romeo написал(а):

А какая может быть цель в спорте который это не часть бизнеса??? Ну кроме потешить самолюбие 

Отредактировано romeo (Сегодня 21:01:17)

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

от Si: кто из нас слепой, а кто зрячий - расставьте самостоятельно. Это совершенно неважно, важны именно "разные измерения".

0

168

romeo написал(а):

Дело в том что Вы этот диалог воспринимаете как личную ситуацию... мне же честно признаться до конкретных личностей дела нет... я рассуждаю взагали... о спорте рыболовном...

а я, знаете, терпеть не могу рассуждать взагали. Еще не в том возрасте ) Предпочитаю конкретику, меня касающуюся непосредственно.

0

169

Si написал(а):

почему эта ревность, эти закидоны "вы ничего не стоите в глазах пересичных рыбаков"...

А вы у них сами спросите... я не раз слышал подколки в свой адрес в том числе... типа мы тут сидим карпов ловим а вы приехали с кучей дорогущих снастей и ловите плотву... причем на аргумент что у меня цель ловить плотву ответ чаще всего один - та то ты рыбу нормальную ловить не умеешь... я в спорте рыболовном уже 8 лет и я не как пересичный рыболов рассуждаю... я просто говорю о таком явлении как непонимание рыболовами многими чего мы этой ерундой занимаемся...

0

170

Si написал(а):

а я, знаете, терпеть не могу рассуждать взагали. Еще не в том возрасте ) Предпочитаю конкретику, меня касающуюся непосредственно.

Дело в том что форум как способ общения со времен древней Греции нацелен на общение не с конкретным человеком а с "толпой"... то есть на форуме как таковое личное общение которое будет касаться двух человек не предусмотрено... вернее предусмотрено в рамках личных сообщений... когда два человека начинают общаться не замечая остальных это превращается чаще всего в флуд и флейм... благо на этом форуме он "приветствуется"...

Поэтому общение по конкретике не всегда предполагается когда пишется какой то пост  :tomato:

0

171

вы совершенно явным образом к процитированному вами мнению присоединяетсь. Оно дает вам основания покинуть спорт? что за суета, право, ну покиньте его без оснований, если устали.
ну позавидовал вам кто-то, не самый умный. Почему это вдруг стало поводом для вселенской скорби, глобальных обобщений и похорон рыболовного спорта? убейте, не пойму...
я в свой адрес таких подколок не слышал, мне это трудно представить.
я чаще слышу другое: "ну шо, ничого нема?.." и таким кислым голосом, просто 314ц.
меня это бесит )
ну почему должно быть "ничого нема"? у меня всегда Є, и я этого не скрываю, отвечаю прямо )

0

172

romeo написал(а):

Дело в том что форум как способ общения со времен древней Греции...

как много теории ) но меня вы не убедили, мне неинтересно с умным видом обсуждать вещи, меня не касающиеся.
безотносительно к древней греции остаюсь при своих )

0

173

и, пожалуй, до побачення ). Все сказано, жаль времени. Всего хорошего.

0

174

poloten4ik написал(а):

romeo

Спиннинг вообще пиз...ый вид спорта!

И этот человек мне запрещает ковырятся в носу... :-)

0

175

все-все-все, в мое отстуствие вы можете приписывать мне согласие с чем угодно и сколько угодно... я пошел собираться на рыбалку  :flag:

0

176

Миколайович написал(а):

И этот человек мне запрещает ковырятся в носу...

Ничему тебя жизнь не учит.... я тебе по секрету скажу... админу можно не только в носу ковыряться, а где только душа пожелает... суровая действительность жизни... я был админом... я знаю  :D

0

177

romeo написал(а):

админу можно не только в носу ковыряться

:huh:  Полотенец - админ?  o.O

0

178

Миколайович написал(а):

Полотенец - админ?

Бывает же такое совпадение?! :)

0

179

а мне аргументы и позиция Ромео более по душе... Рома молодец :)

0

180

Кстати возвращаясь к тому как любители смотрят на спортсменов и на их результаты хотелось бы привести кое-какие факты... например небезизвестный Стив Рингер имеет такие официальные рекорды НА СОРЕВНОВАНИЯХ - • крупнейшие достижения на соревнованиях - 417lb (189 кг) за 6 часов, 359lb (163кг) за 5 часов. Я представляю какое это шоу... я представляю как на такое смотрят обычные рыболовы... я представляю как выглядит спортсмен в их глазах... признаюсь честно мой лучший результат за 5 часов что-то в районе 70 кг и это на обычной рыбалке... и это была достаточно темповая ловля...  o.O Я очень бы хотел посмотреть на эти 5-6 часов драйва... o.O

Правда английские соревы проводятся не по фипсовским правилам...

Отредактировано romeo (2013-11-29 20:04:50)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте