Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

romeo
не парься, ты классно ловишь рыбу.  и интересно об этом пишешь

0

182

Napalm написал(а):

не парься

Та я не парюсь... я просто прочитал статью эту и захотелось ее обсудить... :dontknow:

0

183

romeo написал(а):

Та я не парюсь... я просто прочитал статью эту и захотелось ее обсудить...

Давай обсудим...

0

184

Миколайович написал(а):

Давай обсудим...

В этом обсуждении, нахлыстовиков не хватает...

0

185

NEXT написал(а):

В этом обсуждении, нахлыстовиков не хватает...

И подвохов...

0

186

Да тут через слово - подвох )))

+1

187

а Ромка красава.  Все правильно пишет..

0

188

Napalm написал(а):

а Ромка красава.  Все правильно пишет..

Да... Граф Монте-Кристо ...

А остальные ... скорее есть что сказать ,но смысл?

+1

189

Д!м!Тр!Й написал(а):

,но смысл?

Та че там... зима на дворе... самое время общаться :flag:

0

190

а я Д'Артаньян  :D

0

191

Петрович написал(а):

а я Д'Артаньян

Бывает...

0

192

Миколайович написал(а):

Бывает...

Вам, олигархам, на Бугатти этого не понять  :D

0

193

Петрович написал(а):

а я Д'Артаньян

Кстати , а какое у него ( Д'Артаньяна ) было имя ?

0

194

ИНЕ написал(а):

Д'Артаньян

Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян, но к украинскому рыболовному спорту это не имеет ни какого отношения  :D

0

195

Петрович написал(а):

я Д'Артаньян

Петрович написал(а):

Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян

Будем называть тебя кратко и просто "Бац"!

0

196

Петрович написал(а):

а я Д'Артаньян :D

Из "касты Д'Артаньянов"?  :D

0

197

Петрович написал(а):

Шарль Ожье де Бац де Кастельмор

Я имел ввиду - имя литературного героя Дюма , а не его прототипа.

0

198

romeo написал(а):

я просто прочитал статью эту и захотелось ее обсудить...

Ром, тебя что в этой статье зацепило что ты решил ее обсудить? Просто не пойму что в ней такого? ... по сути это мысли вслух одного рыболова и не более .... пусть он и культовая личность в английском рыболовном мире и его зовут Des Taylor ... ну и что с этого ? Ну как то не правильно это, обсуждать чье то мнение относительно чего то ... Понту сотрясать воздух?

0

199

ИНЕ написал(а):

Я имел ввиду - имя литературного героя Дюма , а не его прототипа.

Первоначально в рукописи стояло имя д’Артаньяна — Натаниэль. Оно не понравилось издателям и было вычеркнуто.
но это по прежнему не имеет отношения к рыболовному спорту Украины  :D

Отредактировано Петрович (2013-11-29 22:57:54)

0

200

Slayer написал(а):

Понту сотрясать воздух?

Зима на дворе... самое время...  :dontknow:

0

201

romeo написал(а):

Кстати возвращаясь к тому как любители смотрят на спортсменов и на их результаты хотелось бы привести кое-какие факты... например небезизвестный Стив Рингер имеет такие официальные рекорды НА СОРЕВНОВАНИЯХ - • крупнейшие достижения на соревнованиях - 417lb (189 кг) за 6 часов, 359lb (163кг) за 5 часов. Я представляю какое это шоу... я представляю как на такое смотрят обычные рыболовы... я представляю как выглядит спортсмен в их глазах... признаюсь честно мой лучший результат за 5 часов что-то в районе 70 кг и это на обычной рыбалке... и это была достаточно темповая ловля...   Я очень бы хотел посмотреть на эти 5-6 часов драйва... 

Правда английские соревы проводятся не по фипсовским правилам...

Отредактировано romeo (Вчера 20:04:50)

Рома,далеко ходить не надо.зачем нам какой то  Стив Рингер :crazyfun: ,у нас есть свои :crazyfun:
совсем недавно в Харькове (http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=2489)Олейник Олег с Аликом Тарановым наколбасили 151кг с мелочью,с отрывом от других более чем на 110 кг.но эти же люди и мелкосрань хреначат,шо швейная машинка Зингер :crazyfun:
так шо мастерство не пропьешь :crazyfun: у нас тоже есть свои герои.

0

202

veterF написал(а):

Рома,далеко ходить не надо.зачем нам какой то  Стив Рингер  ,у нас есть свои

Ты внимательно читаешь? Или чем-то другим занимаешься??? Это результаты за 6 и 5 часов, а не за сутки!!! Разницу чуствуешь??? Наши "свои" уже все видели как по карпу в ЮАР обосрались... то что могут наши я уже видел... давай не будем а?! А то все по третьему кругу понесется...

veterF написал(а):

,с отрывом от других более чем на 110 кг

С кем они соревновались? С Стивом Рингером? Ну не смеши... бедных харьковчан на кубке восточного региона катком раскатали... тоже мне пример привел  :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-11-30 08:26:52)

0

203

veterF написал(а):

но эти же люди и мелкосрань хреначат,шо швейная машинка Зингер

Та да... я на Опен Донбассе этого года видел их в действии... чето не херячили ну ваще... :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-11-30 07:44:08)

0

204

Тут вопрос в другом... я не уверен что даже на том же водоеме где Стив Рингер ставил те свои рекорды за 5 и 6 часов у наших фидеристов хватит техники чтобы повторить этот результат... и не потому что они плохие рыболовы, а потому что опыта нет в такой темповой ловле карпа... даже если рыба шо дурная вешается сразу же после заброса нужно ее быстро и без потерь доводить до подсака... а карп пусть и 1-2 кг это не плотва... он сопротивляется зараза...

Пример... 163 кг за 5 часов... то есть за час 33 рыбы - если рыба 1 кг... уж не знаю какого они были размера, НО получается если килушники то 2 минуты на рыбу... если двушки то 4 минуты на рыбу... и это с забросом... вываживанием и т.д. - просто представить сложно... я имею опыт ловли карпа когда после заброса в течении минуты была поклевка карпа 1-2 кг... и я на своей шкуре ощутил что сделать 163 кг за 5 часов это пипец какой-то... это мега техника у человека... просто задумайтесь над этим... и это цифры официальные... подтвержденные протоколами...

Так что в этом вопросе лучше не броваду включать, а задуматься над этим и по возможности развиваться чтобы хотя бы приблизиться к такой технике... ну если есть цель не только мелкосрань как машинка Зингера херячить... :tomato:

Отредактировано romeo (2013-11-30 07:57:06)

0

205

romeo написал(а):

по возможности развиваться чтобы хотя бы приблизиться к такой технике... ну если есть цель не только мелкосрань как машинка Зингера херячить...

Рома, я хочу развиваться. И научиться херачить 163 кг карпа за 5 часов. Но тренироваться нужно не "на кошечках". На уклейке и плотве технику не отработаешь. Скажи мне, дорогой друг, где у нас тузла до 2 кг такое количество, чтоб можно было по тренироваться в скоростной ловле? Чтоб рыба раз в 2 минуты.

0

206

benderr написал(а):

Рома, я хочу развиваться. И научиться херачить 163 кг карпа за 5 часов. Но тренироваться нужно не "на кошечках". На уклейке и плотве технику не отработаешь. Скажи мне, дорогой друг, где у нас тузла до 2 кг такое количество, чтоб можно было по тренироваться в скоростной ловле? Чтоб рыба раз в 2 минуты.

На Доле летом :dontknow: Бывает что раз в 5 минут поклевка происходит... я серьезно... в этом году у меня была рыбалка с батей когда мы за 6 часов поймали больше 100 кг... клевала бы рыба 1-2 кг был бы больший вес, но амуров 2.5-7.5 кг так быстро не припаркуешь... надеюсь понимаешь почему...

Я в этом году летом бывал там не часто и летом в основном ловила дочка, но даже у нее был результат порядка 50 кг карпа 2-3 кг за 6 часов... не английский водоем, но как полигон для тренирвок аж бегом подойдет... если есть цель конечно... а не отговорки по типу... да там бухают да там то да се... бухать начинают с 12 дня... с утра до этого времени аккурат 6-ти часовую сессию хватит времени устроить...

Если ты научишься в темпе ловить карпа 2-4 кг то уж поверь карп в 1-2 кг темповый тебя не испугает  :cool:

К тому же не известно на какой рыбе Стив Рингер ставил свои рекорды... может он и ловил карпов 3-4 кг... но все равно это круть... так как с этими ребятами времени поболее надо чем 4 минуты на рыбу...

Так что место есть - было бы желание... похожие места есть во многих регионах... Вон в Харькове есть... Ветер уже упоминал этот водоем... в Днепре есть Каменка... в Киеве есть Ульяныки и Ракитное где рыбы 3-4 кг просто тьма... было бы желание...

Отредактировано romeo (2013-11-30 08:16:45)

0

207

Очень много "звёзд на небе" должно сойтись. Это и дистанция. И отсутствие в прилове крупного карпа и многое другое. На той же Каменке нужно ловить на дистанции под 100 метров. И твой пример с амурами очень показателен. Вот и сравни с условиями английских коммерческих водоёмов. С мерным карпом и небольших размеров зеркала.
И все эти тренировки в наших условиях только для поддержания собственного эго. Не более того. Так как соревнования у нас на подобных водоёмах не проводяться. Речь конечно же о фидере.

Отредактировано benderr (2013-11-30 08:53:04)

0

208

benderr написал(а):

И все эти тренировки в наших условиях только для поддержания собственного эго. Не более того. Так как соревнования у нас на подобных водоёмах не проводяться. Речь конечно же о фидере.

Об этом я говорил в теме о ЧМ... провал сборной нашей не потому что у нас фидеристы слабые, а потому что у нас не проводятся соревнования по фипсовским правилам на карподромах... и на счет английских водоемов тоже не совсем верно... в том же ЮАР была не темповая рыбалка... но тем не менее результат был полностью прогнозируем... и не потому что кто-то больше тренировался а потому что опыта больше именно в такой рыбалке утех кто на пьедестале... а тут уже надо смотреть какие выводы из этого сделает наша федерация...

0

209

Никаких не сделает. Более того, мне сильно кажется, что там назревает какой то нарывраскол.

0

210

romeo написал(а):

потому что у нас не проводятся соревнования по фипсовским правилам

это одна из причин

ribolovniyray написал(а):

в том же ЮАР

Рома ты видел количество аром на полке местного магазина,я думаю они не просто там стояли,а попоробовать все жизни не хватит

romeo написал(а):

небезизвестный Стив Рингер имеет такие официальные рекорды НА СОРЕВНОВАНИЯХ  темповой ловле карпа... даже если рыба шо дурная вешается сразу же после заброса нужно ее быстро и без потерь доводить до подсака...

для этого я думаю химики не плохо поработали

Отредактировано Волжанин (2013-11-30 18:36:30)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте