Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

Волжанин написал(а):

Рома ты видел количество аром на полке местного магазина,я думаю они не просто там стояли,а попоробовать все жизни не хватит

У нас аром на полках магазинов и в инет магазинах ориентированных на нашего европейского карпа не меньше... вопрос - сколько из них попробовал среднестатистический фидерист спортсмен украинский??? Так что это все отговорки по большому счету... слишком долгое время культивировалась совсем другая рыбалка в этой стране... причин много... и безрыбье... и личные предпочтения топов... много причин... но что это меняет???

Главное что в обозримом будущем никто ничего менять не собирается... :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-11-30 19:20:01)

0

212

romeo написал(а):

Главное что в обозримом будущем никто ничего менять не собирается... :dontknow:

:cool:
Рома, пока наши спортсмены будут за свои кровные ездить на соревы так и будет.

0

213

Волжанин написал(а):

количество аром на полке местного магазина,я думаю они не просто там стояли,а попоробовать все жизни не хватит

Дима если есть средства то не проблема их перебрать у выбрать уловистые, это наши фидеристы показали на ЧМ.

0

214

НАФТАЛИН написал(а):

пока наши спортсмены будут за свои кровные ездить на соревы

А за чьи они должны ездить?

0

215

Ромка , вот ты до... (много) умный, "все знаешь,все умеешь, такой же как мы , только без хвоста" , практически Ванга , можешь рассказать все что было и предвидеть будущее , и даже результаты сборных для тебя очевидны , предсказуемы и назойливо неинтересны.

А я криворукий бьюсь мордой в стену, ловить не могу но научиться хочется. Сам не могу ,а научить некому. Научи ... Да и я наверное не один такой. С твоими подачами тебе как минимум в тренеры.Потренируй ... , если мордой не вышел , то желающие еще найдутся. Ведь если ты не расскажешь , то никто так и не сможет оценить насколько ты умен и крут.

Я бы Фдуча попросил , но он Великий и Ужасный , на кой ляд я ему нужен. У него поди дел поважней и поинтересней невпроворот , да и желающих поближе поди уйма.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2013-11-30 20:59:03)

+4

216

Миколайович написал(а):

А за чьи они должны ездить?

За спонсорские, так сказать отрабатывать рекламой.

0

217

Д!м!Тр!Й написал(а):

Сам не могу ,а научить некому. Научи ... Да и я наверное не один такой. С твоими подачами тебе как минимум в тренеры.Потренируй ...

Дима зря ты так говоришь, вот довелось мне рядом с ним половить, так вот скажу тебе, что это первый человек из всей фидерной братии которому было не в западло рассказать на что он ловит (прикормка), так вот пока он сидел отдыхал я еще нормально полавливал а когда он начал химичить так вся рыба ушла к нему и казалось что вот нафиг ему сдавать прикормку, а нет взял и просто рассказал и пустые пачки показал, так вот вопрос ЗАЧЕМ?????????

0

218

НАФТАЛИН написал(а):

За спонсорские, так сказать отрабатывать рекламой.

Это скорее маленькая утопия в наших реалиях.Конечно хотелось бы чтобы так было , но это не настолько реально на нынешнем любительском уровне спорта. Это наверняка более реально для людей занимающихся рыбалкой на профессиональном уровне. Но в наших реалиях это не выглядит реальным. Иначе что ты можешь предложить спонсору? В такой ситуации спонсорство сродни меценатству.А это сами понимаете ... Хотя хотелось бы , чтобы все было по другому... , и были бы спонсоры заинтересованные в повышении профессионализма и уровня спортсменов.И самое главное чтоб это было им интересно и выгодно (что и является камнем преткновения). На самом деле круг и уровень потребления соответствующих спортивному уровню товаров довольно ограничен и специфичен по моему мнению и на нынешнем этапе масштабное спонсорство вряд ли способно изменить картину. Ну возможно поддержать уровень потребления или кратковременно дать всплеск новому товару или направлению.

0

219

НАФТАЛИН написал(а):

Дима зря ты так говоришь

Подожди... Что я не то сказал?

0

220

Д!м!Тр!Й написал(а):

На самом деле круг и уровень потребления соответствующих спортивному уровню товаров довольно ограничен и специфичен

Ну так не обязательно рекламировать спортивного рода товары (рыболовные), можно и товары для обывателя, а вот когда показать себя может и заинтересуются более крутые производители.

0

221

Д!м!Тр!Й написал(а):

Подожди... Что я не то сказал?

Не надо просить тренироваться, надо просить совместных рыбалок и там уже что то перенимать, чему то учиться. И это касается не только Ромы но и других опытных рыболовов, и я могу с уверенностью сказать, что если ты предложишь какую ни какую но оплату пусть даже в виде частичной оплаты его прикормки то будет куда веселей.

0

222

НАФТАЛИН написал(а):

Ну так не обязательно рекламировать спортивного рода товары (рыболовные), можно и товары для обывателя, а вот когда показать себя может и заинтересуются более крутые производители.

Придумай даже гипотетически спонсора с товарами для обывателя, кого заинтересует турнир в пустыне Африки. Без зрителей.

0

223

Фдуч написал(а):

Придумай даже гипотетически спонсора с товарами для обывателя, кого заинтересует турнир в пустыне Африки. Без зрителей.

гы это тема для мозгового штурма.

0

224

НАФТАЛИН
Это из разряда " а пагаварить..."

У меня конкретно спрашивали: сколько тебе денег нужно на соревнования? И готовы были давать. Торговая марка не имеет непосредственного отношения к рыбалке , а скорее опосредованно к рыборазведению. Но я не готов был их взять потому как я не знаю что конкретно и измеримо я им могу дать взамен. Иначе это не спонсорство. Уровень освещения спортивных мероприятий на нынешнем этапе это довольно неопределенное и нестабильное явления , чтоб говорить о конкретных вещах. Ну а спонсорство на уровне меценатства ... мало кому будет интересно. Вопрос не закрыт и к нему есть возможность вернуться. Но на сегодня это из того же разряда "а пагаварить...".

0

225

Фдуч написал(а):

с товарами для обывателя

ФД, а чё 99% потребителей это обычные доночники, даже не представляющие что в Украине есть рыболовный спорт.

Фдуч написал(а):

кого заинтересует турнир в пустыне Африки. Без зрителей.

Да им вообще пофиг на турниры, а вот Вы могли бы помочь спорту (метод я написал на дружественном форуме).

Д!м!Тр!Й написал(а):

У меня конкретно спрашивали: сколько тебе денег нужно на соревнования? И готовы были давать. Торговая марка не имеет непосредственного отношения к рыбалке , а скорее опосредованно к рыборазведению.

И чё не взял????

Д!м!Тр!Й написал(а):

что конкретно и измеримо я им могу дать взамен

А чё не спросил, что им надо?

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ну а спонсорство на уровне меценатства ... мало кому будет интересно

Надо было обсудить данный вопрос.

0

226

НАФТАЛИН написал(а):

Не надо просить тренироваться, надо просить совместных рыбалок и там уже что то перенимать, чему то учиться.

НАФТАЛИН я высказал именно то , что хотел высказать. Мы скорее не понимаем друг друга. Меня скорее мало интересует "совместные рыбалки" в контексте "ЧТО ТО перенимать", "ЧЕМУ ТО учиться". Эти возможности я нахожу и процессе того ,что уже делаю. И в этом мне помогают те кто делает тоже и находится рядом. Спасибо им что я имею честь и возможность ловить рядом с людьми близкими мне по духу.

Повторюсь. Я сказал именно то ,что хотел сказать.

0

227

Д!м!Тр!Й написал(а):

Мы скорее не понимаем друг друга.

Возможно.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Эти возможности я нахожу и процессе того ,что уже делаю. И в этом мне помогают те кто делает тоже и находится рядом.

Дима, но это же не значит, что рыболовы с вообще другим подходом к ловле ничего не могут тебе дать в части развития. Я думаю стоит посмотреть, попробовать что то новое и может слепить из своих знаний и знаний противоположного рыболова, что то среднее но более подходящее.

0

228

НАФТАЛИН написал(а):

И чё не взял????

НАФТАЛИН написал(а):

А чё не спросил, что им надо?

НАФТАЛИН написал(а):

Надо было обсудить данный вопрос.

Наверное потому что я не могу говорить лозунгами и декларациями как ты ... ,а пытаюсь все представлять в виде конкретных действий и измеримых величин.

По ходу и ты меня можешь научить многому...

0

229

Д!м!Тр!Й написал(а):

Наверное потому что я не могу говорить лозунгами и декларациями как ты ... ,а пытаюсь все представлять в виде конкретных действий и измеримых величин.

Ты спросил, что они хотят за спонсорство??? А в друг ты мог предоставить данную услугу за данную оплату! Кто тебе мешал обсудить данный вопрос???? Ты сам просто про..л данный шанс, и кто тебе виноват????

0

230

НАФТАЛИН написал(а):

А в друг ты мог предоставить данную услугу за данную оплату!

Почему кругом все стараются, как говориться продать свои услуги подороже и только наш человек либо стесняется либо делает все на халяву????

0

231

НАФТАЛИН написал(а):

Дима, но это же не значит, что рыболовы с вообще другим подходом к ловле ничего не могут тебе дать в части развития.

Дорогой Вы мой человек. Вы просто завидно можете делать выводы и выдавать советы не то что не зная ,что думает по этому поводу человек , но даже и не спросив его об этом. Ваша проницательность вызывает трепет в душе , ведь все непонятное способно завораживать ...

НАФТАЛИН написал(а):

Ты спросил, что они хотят за спонсорство??? А в друг ты мог предоставить данную услугу за данную оплату! Кто тебе мешал обсудить данный вопрос???? Ты сам просто про..л данный шанс, и кто тебе виноват????

А что можно было спрашивать? Вот я лошара! Зато я теперь знаю с кем нужно советоваться чтоб не просрать в будущем.

НАФТАЛИН написал(а):

Ты сам просто про..л данный шанс, и кто тебе виноват????

Вы батенька настолько же невнимательны насколько и прозорливы ...

Д!м!Тр!Й написал(а):

Вопрос не закрыт и к нему есть возможность вернуться.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2013-11-30 21:23:22)

0

232

Д!м!Тр!Й написал(а):

Сам не могу ,а научить некому. Научи ... Да и я наверное не один такой. С твоими подачами тебе как минимум в тренеры.Потренируй ... , если мордой не вышел , то желающие еще найдутся. Ведь если ты не расскажешь , то никто так и не сможет оценить насколько ты умен и крут.

Зачем ты так?! Я конечно все понимаю, но поверь люди, которые пересекаются со мной на водоемах вряд ли скажут что я что-то утаиваю от них... я всегда все рассказываю и показываю если человек спросит... иногда сам проявляю инициативу под настроение... прикинь я даже на соревнованиях даже после первого тура рассказываю как я ловил и на что я ловил и какие смеси применял... если у кого память не короткая то подтвердят это... а не шифрую супер мега секретные составы и наработки...

А по поводу тренерства... гы... да меня за глаза таким дерьмом поливают, что честно признаться тратить свое время после этого как-то не с руки... надеюсь на понимание... а те люди которые хотят у меня перенять опыт - поверь они его перенимают... и я взамен ничего не прошу...  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-11-30 21:21:14)

0

233

Д!м!Тр!Й написал(а):

Вы просто завидно можете делать выводы и выдавать совету не то что не зная ,что думает по этому поводу человек , но даже и не спросив его об этом.

Элементарный пример, старобешево - почему фидеристы уподобаются обычным любителям добавляя варенный горох и воду на котором его варили в прикормку???ПОЧЕМУ???? Просто как говорится увидели, что это работает и стали применять, хотя до этого только прикормка ну максимум с какой либо аромой. Так вот подходы у спортсменов и простых рыбаков разные но почему то спортсмены переняли данную добавку. И не стоит писать, что горох издавна хорошая добавка, на данном водоеме ее не особо добавляли спортсмены, а щас погляди каждый второй. Так вот к чему я не стоит считать рыболовов с противоположным мнением по прикормке, ароме и т.д. какими то бахнутыми, а стоит рассмотреть вопрос частичного перенятия их умений для своего развития, ибо хочешь или нет но когда то прейдется что то менять чтобы ловить лучше!!!!

0

234

НАФТАЛИН написал(а):

что если ты предложишь какую ни какую но оплату пусть даже в виде частичной оплаты его прикормки то будет куда веселей.

Ну как по мне тут ты не совсем прав... не все измеряется выгодой... вернее не для всех людей выгода личная на первом месте... людей сближает общность интересов... а уж какие это интересы вопрос второй... :tomato:

0

235

romeo написал(а):

а уж какие это интересы вопрос второй...

romeo написал(а):

не все измеряется выгодой... вернее не для всех людей выгода личная на первом месте

А о выгоде и речи нет, просто когда тебе нужно чему то научиться то возможно стоит помочь своему наставнику в организации учебного процесса.

0

236

НАФТАЛИН написал(а):

просто когда тебе нужно чему то научиться то возможно стоит помочь своему наставнику в организации учебного процесса.

Я думаю ты смотрел фильмы о восточных единоборствах... шаолинях всяких и т.п. И вот там достаточно часто освещается такой момент... приходит несколько желающих учиться у какого-то мастера... и почему то из всех желающих он выбирает одного... конкретно взятого... хотя и дары ему там всякие разные приносят... и много чего обещают и говорят... ан нет... выбор зачастую вообще непредсказуемый... кого имеет смысл учить и на кого имеет смысл тратить свое время выбирает мастер... по одному ему известным причинам...

Я не к тому что я причисляю себя к мастерам... нисколечки... я просто привел этот пример в разрезе того что такие сценарии (ну там с оплатой чего либо) в этом вопросе не прокатят... нужно чтобы душа лежала к человеку - чтобы тратить свое время и силы на его обучение :tomato:

Отредактировано romeo (2013-11-30 21:43:48)

0

237

romeo написал(а):

Зачем ты так?!

Ром зачем ты пытаешься представить в моих словах непонятно что? Я прекрасно знаю о приведенных тобой фактах. Попытайся прочитать и понять мои слова буквально. Я говорю именно то ,что хочу сказать.

romeo написал(а):

да меня за глаза таким дерьмом поливают, что честно признаться тратить свое время после этого как-то не с руки...

Рома если был бы(будет) повод я бы полил (полью) тебе в глаза. Не замечал за собой привычки говорить в спину нечто другое нежели в глаза. А каждый раз после твоих слов про "время и силы" все твои мысли , слова и потуги в моих глазах превращаются в пустой звон.

romeo написал(а):

поверь

Верю. Но я о своих баранах и вполне определенных вещах. Иначе слова теряют вес, так же как и их носитель и превращаются в пустой набор символов.

0

238

romeo написал(а):

нужно чтобы душа лежала к человеку - чтобы тратить свое время силы и нервы на его обучение :tomato:

Рома, я думаю что если я подойду и скажу научи рыбу ловить, но только прикормки насадки сам покупай, ты офигеешь сразу и пошлеш нафиг сразу, а вот если подойду и скажу Рома я готов купить прикормки и насадки только объясни зачем и почему то ты уже посмотришь по другому на данный вопрос.

0

239

НАФТАЛИН написал(а):

Рома, я думаю что если я подойду и скажу научи рыбу ловить, но только прикормки насадки сам покупай, ты офигеешь сразу и пошлеш нафиг сразу, а вот если подойду и скажу Рома я готов купить прикормки и насадки только объясни зачем и почему то ты уже посмотришь по другому на данный вопрос.

Я наверное покажусь нелепым, но если есть желание "учить" человека или просто разделять с ним свое увлечение то мне не западло будет купить и прикормку и насадку и без сожаления поделиться с этим человеком и прикормкой и насадкой... ну и опытом ессесно :dontknow: Тут совсем другая философия...

0

240

НАФТАЛИН написал(а):

а вот Вы могли бы помочь спорту

Смеешься?
Я провожу пяток титульных турниров, я спонсор около двух десятков других турниров, я содержу команду страны на кубковом ЧМ, я спонсор команды на ЧЕ. Это далеко за 100000 грн.
Поэтому читая

НАФТАЛИН написал(а):

как помочь я написал на дружественном форуме

я понимаю, что ты меня просто тролишь...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте