Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

НАФТАЛИН
Повторюсь ...

Д!м!Тр!Й написал(а):

Дорогой Вы мой человек. Вы просто завидно можете делать выводы и выдавать советы не то что не зная ,что думает по этому поводу человек , но даже и не спросив его об этом.

За сим по этому вопросу разрешите перед Вами раскланяться.

0

242

romeo написал(а):

На Доле летом  Бывает что раз в 5 минут поклевка происходит... я серьезно... в этом году у меня была рыбалка с батей когда мы за 6 часов поймали больше 100 кг... клевала бы рыба 1-2 кг был бы больший вес, но амуров 2.5-7.5 кг так быстро не припаркуешь... надеюсь понимаешь почему...

только шото на той же доле на соревах у вас совсем другие результаты.не надо путать рыбалку обычную и соревы.не мне тебе об этом рассказывать сам все знаешь.

0

243

НАФТАЛИН написал(а):

и я могу с уверенностью сказать, что если ты предложишь какую ни какую но оплату пусть даже в виде частичной оплаты его прикормки то будет куда веселей.

несколько лет назад я Роме предлагал за деньги организовать мастер класс,да и не только я.не захотел он тратить свое время на нас.и это его выбор и я на него за это не в обиде.

0

244

veterF написал(а):

только шото на той же доле на соревах у вас совсем другие результаты.не надо путать рыбалку обычную и соревы.не мне тебе об этом рассказывать сам все знаешь.

Просто шо то на Доле соревы не проводят летом :) Если бы ты ловил карпа то знал что активность этой рыбы предположим в августе куда выше чем в мае или октябре...  :dontknow: Да я и не говорил что Доля это английский коммерческий водоем, но он максимально приближен и по условиям и по плотности рыбы к такому водоему... и если цель научиться ловить много карпа на фидер это идеальное место... :) Да хотя бы тренироваться выводить на мелкий крючок путевую рыбу... чтобы потом не ахать и не охать что рыбы понасливали... ну если говорить о правилах ФИПСА...

Я много роликов пересмотрел о ловле фидером в Англии и поверь в них очень хорошо видно что когда водичка холодная даже на тех водоемах куда более скромные результаты у людей...

Отредактировано romeo (2013-12-01 08:18:20)

0

245

veterF написал(а):

несколько лет назад я Роме предлагал за деньги организовать мастер класс,да и не только я.не захотел он тратить свое время на нас.и это его выбор и я на него за это не в обиде

romeo написал(а):

А по поводу тренерства... гы... да меня за глаза таким дерьмом поливают, что честно признаться тратить свое время после этого как-то не с руки... надеюсь на понимание...

Просто я когда никогда но выбираюсь на соревы... и на этих соревах люди пьют... а когда люди пьют у них развязывается язык... и много чего интересного в итоге узнаешь... так что поверь мало у кого после услышанного появится желание что-то делать... хоть за деньги... хоть бесплатно... :tomato: Надеюсь на понимание...

0

246

romeo написал(а):

так что поверь мало у кого после услышанного появится желание что-то делать... хоть за деньги... хоть бесплатно...  Надеюсь на понимание...
ИМХО!

Ну вот, Ромка, тебя и хаять не надо. Ты сам себя ,самолично, загнал в серую массу. Понимание... неужели ты думаешь , что никто не понимает ? В основной массе все все видят и понимают. Да, реакции разные ... , а сколько просто молчат? Потому как просто устали или нет желания реагировать. Но реакция есть следствием чего-то , слова или действия. И лично меня они не пугают. Ведь они являются только следствием того , что я сказал , сделал или на меня лично.И я готов адекватно отреагировать или ответить на любую из них.

А твои постоянные "задние" и "надежды на понимание" выглядят как элементарная человеческая слабость. Извини, но в глазах людей ставящих перед собой цели (какие бы они ни были) и пытающихся достичь чего-то ( или просто сделать) слабость выглядит очень неубедительно , а иногда и вызывает вполне адекватную реакцию. Ну и как следствие отсутствие интереса ко всему ее (слабость) сопутствующему.

Ромка, многие вещи делаются не "за", "для", ... , а вопреки. И это не просто достойно уважения , а заставляет тебя уважать , независимо хотят того люди или нет.

Лично я многие вещи делаю "вопреки" (ситуации , обстоятельствам , реакциям ...) и уже давно смирился с непониманием (недопониманием) , но если у меня присутствует уверенность в своих действиях или словах, я это делаю не смотря на реакции извне , тем более мне не интересны реакции в спину.Потому что только сильный может стать прямо и сказать в глаза , а слабые ,извини, неинтересны и ,осмелюсь предположить, не только мне.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2013-12-01 09:09:52)

+1

247

Д!м!Тр!Й написал(а):

А твои постоянные "задние"

Ну например давай рассмотрим последнюю мою "заднюю" на кубке восточного региона... я искренне хотел участвовать... серьезно... но условия участия меня не устроили... по многим причинам, но основная из них озвученные тренировки обязательные... то есть чтобы не показаться в глазах других слабым человеком мне надо было похерить все свои планы (я уже  молчу за тренировку в будний день), но зато быть красавчиком и помочь сборной области выиграть этот кубок? Ты думаешь я чисто гипотетически лучше бы выступил посетив те никому не нужные (я искренне так считаю) тренировки???  :tomato:

Люди привыкли смотреть на следствия, а не на причины... в этом то и вся беда... какая слабость??? Слабость в благоразумии??? Так извини не все "на слабо" с 9 этажа прыгают по жизни  :dontknow:

Я не тот человек чтобы как телок на поводке идти за пастухом...  :dontknow:  :tomato: У меня напрочь отсуствует "стадный инстинкт"... хорошо это или плохо - не мне судить...

Отредактировано romeo (2013-12-01 10:27:11)

0

248

Д!м!Тр!Й написал(а):

А твои постоянные "задние" и "надежды на понимание" выглядят как элементарная человеческая слабость. Извини, но в глазах людей ставящих перед собой цели (какие бы они ни были) и пытающихся достичь чего-то ( или просто сделать) слабость выглядит очень неубедительно , а иногда и вызывает вполне адекватную реакцию.

Ну так зачем таким во всех отношениях "продвинутым" людям нужны слабаки???

veterF написал(а):

несколько лет назад я Роме предлагал за деньги организовать мастер класс,да и не только я.не захотел он тратить свое время на нас.и это его выбор и я на него за это не в обиде.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Научи ... Да и я наверное не один такой. С твоими подачами тебе как минимум в тренеры.Потренируй ... , если мордой не вышел , то желающие еще найдутся. Ведь если ты не расскажешь , то никто так и не сможет оценить насколько ты умен и крут.

Вполне логично что слабаки таким людям не нужны... или я не прав???

Отредактировано romeo (2013-12-01 09:43:32)

0

249

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ромка, многие вещи делаются не "за", "для", ... , а вопреки.

Давай другой пример... кубок вызова этого года... меня пригласили... я оговорил условия моего участия... приглашающую сторону они устроили... все хорошо... и вот тут уже на водоеме выясняется что почему то регламент соревнований это пустой звук и соревнования переносятся на час... я оговаривал свое участие исходя из регламента... у меня были планы касательно семьи... и все я успевал если бы не изменения в регламенте... в итоге я уехал сразу же после своего взвешивания... многие скажут что я поступил некрасиво... но я лично так не считаю!!! Это моя вина что сделали перенос?! Нет... Я что должен был похерить праздник ребенку своему из-за этого? Нет... Многие скажут что я поступил вызывающе?! Не мне судить! НО для меня семья важнее того что обо мне скажут участники соревнований... если это слабость - то так тому и быть... если я заслужу осуждение по этому поводу - так тому и быть!!!

Примерно такая моя жизненная философия... для меня важнее другое - что я оправдал возложенные на меня надежды (иначе бы меня не приглашали) и для меня это главное... а все остальное "понятия" которые можно или разделять или не разделять...  :tomato:

0

250

Д!м!Тр!Й написал(а):

Извини, но в глазах людей ставящих перед собой цели (какие бы они ни были) и пытающихся достичь чего-то ( или просто сделать) слабость выглядит очень неубедительно

Тут ты прав... у меня на данный момент нет целей в рыболовном спорте... поэтому за слабость можно запросто принять РАВНОДУШИЕ... какие могут быть цели? Выиграть чемпионат области или кубок? Так у меня этих титулов далеко не один... и не одной области... выиграть ЧУ или КУ... но как показала практика это сделать нереально если нет достаточного количества времени... то есть это попросту нереально когда едешь на эти серьезные турниры и нет возможности тренироваться ХОТЯ БЫ ДАЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ (просто работа не позволяет, а бросить работу нельзя - семью кормить надо и думать о будущем детей)...

Так какие могут быть цели в такой ситуации??? Научить кого-то чему-то? Так я с увереностью могу сказать что я один из немногих кто действительно безвозмездно делится опытом... но при этом у меня нет никакого желания бегать с плакатом "Поделюсь опытом!!!"... кому интересно и кто не считает меня слабым при желании спокойно и без каких-либо напрягов получают этот самый опыт...

Так в чем же проблема то?! На мой взгляд все идет своим чередом...  :flag:

+1

251

Роман, ты пойми одно, я пишу не для того чтобы писать , и тем более не для того чтобы кого-то потролить или вызвать какие-либо реакции и тем более под...ть (хотя бывает, но это моя слабость и с этим я ничего не могу поделать , в тоже время я вполне нормально воспринимаю подобные фортели в свою сторону). И эта чреда обсуждений и никому ненужных оправданий не предполагалась мной. А стала она следствием , довольно простого, предметного и понятного предложения. Ты опытен ,грамотен , дальновиден( это следует из твоих высказываний и рассуждений). Вполне очевидно , что многие хотели бы видеть тебя своим тренером. На мое предложение меня бы устроил ответ , что "ты не вышел мордой лица " или "я не хочу тебя тренировать" и никому не нужны твои оправдания.

Да, я не умею ловить рыбу. И мне не стыдно об этом сказать. И тем более мне не стыдно у кого-то спросить или попросить помощи. И если мне удается чего-то потчерпнуть или улучшить, я с благодарностью это принимаю.И я благодарен тем , кто со мной ловит плечем к плечу , обсуждает или просто общается. И пусть нам всем далеко до звезд и до идеалов , но мы даем друг другу больше чем лозунги и декларации и  не требуем друг от друга ничего сверх естественного и тем более оправданий.

Потому твои реакции порой вызываю некоторое недоумение. И по этому поводу я уже высказался. Ну конечно если ты пишешь для того чтобы писать или спрашиваешь чтобы послушать себя , то тогда возможно так и должно быть.

0

252

Д!м!Тр!Й написал(а):

И если мне удается чего-то потчерпнуть или улучшить, я с благодарностью это принимаю.

Если у тебя будут какие-то вопросы ко мне касательно рыбной ловли то обращайся (личные сообщения)... если будет что рассказать обязательно расскажу... если будет желание посмотреть как я ловлю я скажу где я буду ловить и если у тебя будет возможность подъехать и посмотреть покажу все что знаю... без утайки... ну это по существу...

А по поводу этого...

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ну конечно если ты пишешь для того чтобы писать

Когда у меня есть время для этого я с удвольствием пишу для того чтобы писать... люблю общение... пусть даже и чисто в философском русле... :flag: Я когда сдавал философию в универе... к слову ваще не готовился... без проблем заработал хорошую оценку... причем препод принимающий экзамен захотел подискутировать со мной на темы моего билета вне экзамена... ему просто стало интересно об этом поговорить... есть у меня такая слабость... :D

Я стал замечать что люди не совсем правильно понимают что такое ФОРУМ в любом его проявлении... форум издревне является местом где один человек делится своим мнением с большим кругом людей... когда же стоит цель более предметного общения то существуют совершенно другие формы общения такие как личная беседа (личные сообщения на форуме) или общение узкого круга людей для принятия конкретного рещения (зачастую это закрытые ветки)... общение на форуме это по сути обращение к большому кругу людей... цель донести до них какие то свои мысли...

Отредактировано romeo (2013-12-01 11:37:19)

0

253

Д!м!Тр!Й
Я вообще не пойму о чём весь этот базар.
Ни разу Рома или Александр Анатольевич не отказывали мне даже в самой маленькой мелочи или консультации. и если с Александром Анатольевичем я лично очень близко знаком  давно дружу, то с Ромой я в основном общаюсь в интернете или по телефону. Может мы о разных людях говорим?.
Бред какой то. Если тебе нужно - приди и спроси, а не возмущайся на пять страниц , что вот я бы может и научился бы, но они сами не бегают за мной и не дают.

0

254

ribolovniyray написал(а):

Д!м!Тр!Й
Я вообще не пойму о чём весь этот базар.

Хотите поговорить?...  :D

ribolovniyray написал(а):

Бред какой то.

Категорически согласен,если не понимать сути разговора.

0

255

Д!м!Тр!Й написал(а):

Категорически согласен,если не понимать сути разговора.

Я пробовал пару раз вникнуть в суть, и оба раза безрезультатно.. Если можно, в двух словах, о чем спор?

И еще просьба ко всем дискутирующим. Не пишите посты больше 10-12 строк. По статистике это максимум, который читают. Я уж точно не читаю длинные посты.

0

256

Фдуч написал(а):

о чем спор?

Да ни о чем. В общем то ни кто особо и не спорил.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Очень интересное мнение о рыбалке и в частности о рыболовном спорте