Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » А давайте погутарим о соревнованиях :) От нечего делать ?

А давайте погутарим о соревнованиях :) От нечего делать ?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Если можно,то несколько вопросов... 1)Что такое фидерное удилище? 2)Капливидный грузик с впаяным вертлюжком-это кармушка любой конструкции или нет? 3) Кармушка должна быть неподвижной во время лова или...?

0

2

ИНЕ написал(а):

1)Что такое фидерное удилище?

Донные удилища со сменными кончиками по которым сигнализируется поклевка !

ИНЕ написал(а):

2)Капливидный грузик с впаяным вертлюжком-это кармушка любой конструкции или нет?

Вопрос спортный :) Тут можно долго спорить :) Как по мне то почему бы и нет !!! Вопрос в другом, где прикормка ? С руки ? Рогатки ?

ИНЕ написал(а):

3) Кармушка должна быть неподвижной во время лова или...?

Обязательно !!! Никаких проводок ! Кормушка легла. Вытряхнул прикормку. Взвел кончик и сиди жди поклевку. По последним правилам после этого нельзя даже подтягивать, только очередной перезаброс ! А то много появилось грамотеев которые провоцируют рыбу проводкой на поклевку :) Это не я придумал это международные правила !

0

3

То ИНЕ:

То что Вы описали называется ходовая донка, но никак не фидер :) Я конечно понимаю к чему Вы клоните, но боюсь что не прокатит  :D

0

4

Понял... Просто есть очень много удилищ для ловли с кормушкой у которых кончик не сменный... А что рогаткой нельзя прикармливать? При вытряхивании прикормки кормушка двигается-это факт,поэтому и возник вопрос,чем движение на расстояние 0,1-1 м отличается от движения на 10 м,например.

0

5

ИНЕ написал(а):

Просто есть очень много удилищ для ловли с кормушкой у которых кончик не сменный...

Согласен ! Сам видел пикеры с вклееным намертво кончиком. Просто написал более менее понятно :) Я думаю если вы будете ловить на спиннинг с подходящим тестом это не будет нарушение как не крути !!!

ИНЕ написал(а):

А что рогаткой нельзя прикармливать?

Можно конечно !!! Просто спросил чтобы до конца понять предполагаемую тактику !

ИНЕ написал(а):

0,1-1 м отличается от движения на 10 м,например.

Ну на обычной рыбалке я сам таким балуюсь и это приносит результаты :cool: А недавно узнал что на более менее солидных соревнованиях по фидеру запретили подматыванием провоцировать рыбу :(

0

6

Солидные соревнования-это какие?

0

7

ИНЕ написал(а):

Солидные соревнования-это какие?

ЧМ будущий

0

8

Соревнования - это ЗЛО!!! для простых рыбаков!!!

0

9

Ну уж нет, это зло только для амбиций и спорцменов.

0

10

Роман написал(а):

Соревнования - это ЗЛО!!! для простых рыбаков!!!

FastRiver написал(а):

Ну уж нет, это зло только для амбиций и спорцменов.

Согласен и с тем и стем :) После соревнвоаний даже на обычной рыбалке начинаеш работать на результат :) Меняется мировозрение ! Единственный выход это в одном виде ловли быть спортсменом и участвовать в соревнованиях, а какой то другой оставить для души :)

0

11

ИНЕ написал(а):

Вот поэтому,прочитав положения о соревнованиях,я позадавл вопрсики

Кстати я все таки помоложе Вас, но могу дать один совет !!! Не буду говорить фамилии, но были соревнования и один такой же "профи" тоже сел как Вы рядом где хотел и ловил на что хотел и обловил как вы тут сказали всех кто участвовал в соревнованиях, а потом участвовал в соревнованиях по всем правилам и что ? А ничего ? :) Так что зря это написали ! Есть предложение 1-2 выступить на равных со всеми и показать КЛАСС могу предположить что большой шанс облажаться по полной  :D

А если выиграете то честь и хвала ! Лично Вас поздравлю !!! Но участвовать как я и говорил по правилам, а не в сторонке :)

0

12

Да нету у меня класса  :lol: ,более того я заранее согласен на последнее место!!! Просто прочитав регламент,я не нашел там запрета ловить на движущуюся кормушку... Или я не прав?

0

13

ИНЕ написал(а):

Да нету у меня класса   ,более того я заранее согласен на последнее место!!! Просто прочитав регламент,я не нашел там запрета ловить на движущуюся кормушку... Или я не прав?

В регламенте указываются основные моменты, все остальные вопросы касательно выполнения правил решают судьи ! Я к ним не отношусь ! В крайнем случае эти моменты можно уточнить у организатора соревнований тоесть у президента федерации !

0

14

Теперь все понятно... Просто у папловочников все просто-груз не должен лежать на дне,а там хоть на голове ходи. Я думал,что у доночников аналогично. А так немного странно-соревнования есть,а правил нет... Впрочем-все понятно-направление,с точки зрения соревновательной практики,в рыбалке молодое,поэтому правила еще не утряслись. И еще... Что скоро будет чемпионат мира?

0

15

ИНЕ написал(а):

Что скоро будет чемпионат мира?

Сначала проводят Европу в этом году, а в 2008 будет чемпионат мира ! Основные правила уже утрясли, достаточно жестко все. Не помню где читал кажется на Матчфишинге. Радует что наконец то фидер признали спортивным видом рыбалки в мировом масштабе ! Хотя на государтсвеном уровне во многих странах давно проходят соревнования !

0

16

В правилах многого не сказано....Каждый раз что то добавляется...:) Мне, например в этот раз прислали регламент по карповым в котором даже основных момент было не прописано...И это с учетом того, что карповая тусовка - одна из самых старейших...И ничего...добавили...поправили...Провели...:)

0

17

Не сказал бы, что конечный вариант безгрешен и идиален.

0

18

Хочется узнать мнение добрых людей с большим опытом о том, как может измениться поведение рыбы в связи с изменением погоды на выходных. Например,  место дислокации, кормовые предпочтения (прикормка, насадка, добавки), характер поклевок и т.п. Спасибо!

0

19

а для чего соревнования ? приносит бабло ?
или просто азарт или результат - "вот я всех сделал,
какой я молодец! ":)

0

20

Впервую очередь - пропоганда нормальных, человеческих способов лова. На фидере врядли (времени мало и не желательно когда тебя отвлекают), а вот на карповых к нам в сектор приходило около шести делегаций..., те кто не "самые умные" даже вопросы задавали и монтажи смотрели. Во вторую, во время соревнований хорошо наробатывается техника и ранее сделаные наработки перековываются в опыт. Ещё, это возможность познакомится с самыми разными людьми, единых в увлечении.

0

21

Про карпа
Забыл заметить , что им ;) я победитенля замечали ещё при  первых сутках

0

22

Матвей написал(а):

а для чего соревнования ? приносит бабло ?
или просто азарт или результат - "вот я всех сделал,
какой я молодец! "

Для меня это больше азарт соревнований и повод немного разнообразить обычную рыбалку. Потому что на обычной рыбалке стало скучно :( Все предсказуемо и обыдено :(

0

23

Забыл заметить , что им  я победитенля замечали ещё при  первых сутках

Вы случайно не провидец? :lol:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » А давайте погутарим о соревнованиях :) От нечего делать ?