Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Подставка (ножки) для зимней удочки.

Подставка (ножки) для зимней удочки.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

.

Отредактировано RA (2015-04-24 12:02:39)

0

2

Вот не мое конечно, у меня тоже балалаечка без подставки нужно сделать и себе, просто и быстро!
Из быкновенной полихлорвиниловой крышки от стеклянной банки вырезаем подставку под нашу удочку. В ней просверливаем два отверстия: первое - под шестик; второе - под леску.
http://images.sevstar.net/images/69314716518930657300.jpg
http://samlib.ru/img/r/rublew_a_d/sovbr-3/p1100206.jpg

Отредактировано vodila (2014-01-09 13:56:07)

0

3

RA написал(а):

в случае необходимости убрать ножки, придется разбирать всю снасть

Ну это правильно конечно.

RA написал(а):

второй вариант, как по мне, идеальный

А что это? Как прищепка, или это и есть подставка, интересная штука!

0

4

Рома, почитай эту страницу, я там рассказывал об ножках для своих удочек.

Ейский лиман

Отредактировано FPL (2014-01-09 14:11:51)

+1

5

Пластиковые пяльца для вышивания , кольца разных цветов примерно 40 см . в диаметре. Можно купить в любом галантерейном магазине за копейки. Режешь на куски необходимой длины, чтоб в лунку не проходили. У меня бур 130, ножки 14 см. , уже не уволокёт. Проверено не раз.

Отредактировано FPL (2014-01-09 14:30:20)

+1

6

Мне под руку при изготовлении подножек попался пляжный тапок, ну что с толстой подошвой извспененного каучука, что ли, так я его порезал на полоски толщиной миллиметров 7-10, придал форму усечённого конуса, в верхней части сделал прорези чуть уже среднестатистического хлыстика- ка всё про всё минуты затраченного времени, и лежат они у меня с заводскими ножками вместе с балалайками. Нужно-поставил, нет- снял, упала в снег и фик с ней, достал следующую.

0

7

RA написал(а):

Отличная идея, с хомутом понятно, пластиковую скобу откуда взял?

Рома, вечером покажу, по совету FPL.

0

8

обычная бельевая прищепка рулит...не один год служат как ножки.

0

9

JustRomario написал(а):

обычная бельевая прищепка рулит...не один год служат как ножки.

С трудом представляю, какого вида прищепки должны быть, все перебранные в памяти виденные мной малопригодны в виду малой ширины меж вершинами. Разве есть какие то исключения. Хотя есть мысль, что в снег они, прищепки, втыкаться будут, но по голому льду- не вариант :dontknow:

0

10

вы собираетесь ногами упираться в удочку? По моему для обеспечения устойчивости хватит и прищепки...ИМХО...

0

11

Голова Рома! Усе идеи форумчан обработал, и мастер-класс заделал :cool:  +

0

12

Ну ты сообразительный !!!+++++

0

13

Роман не парся возьми вариант водилы, только в верхней части сделай прорезь для вставляния хлыстика как в на фото в твоем посте №4, прорезь сделай по ширине кончика хлыстика , тонкой части, и натягивай до упора. При необходимости снял и все!!!! Легкие, прочные, потерял не жалко, еще сделал!!! :cool:

0

14

народ только не кидайтесь помидорами - а нафига эти ножки нужны??? Я понимаю что они нужны если бель ловить, так с теми удочками ножки в комплекте... а так помоему вам просто заняться нечем  :D

0

15

Петрович написал(а):

а так помоему вам просто заняться нечем

ну так, лед-то растаял ))

0

16

Sneg написал(а):

ну так, лед-то растаял ))

поэтому самая тема обсудить изготовление ненужного девайся для зимних удочек  :cool:  :crazyfun:

0

17

Петрович написал(а):

поэтому самая тема обсудить изготовление ненужного девайся для зимних удочек

ну насчет не нужного ты перегнул конечно, а по сути, самымй классный вариант, это ножки от удочек салмовских (полно их везде) - маленькие и устойчивые, легко снимаются, и одеваются, и при -20.

0

18

Sneg написал(а):

не нужного ты перегнул конечно,

ну для меня всегда была загадкой необходимость циклического "изобретения велосипеда".... :D

0

19

Петрович написал(а):

ну для меня всегда была загадкой необходимость циклического "изобретения велосипеда"....

ту же задача - изобрести более быстрый велосипед ))

0

20

Taras81 написал(а):

Роман не парся возьми вариант водилы, только в верхней части сделай прорезь для вставляния хлыстика как в на фото

Это точно, за то дешево и сердито! И крышачки есть разных цветов, аккуратно сделать и будет в точь как магазинная  :flag:

0

21

Кстати, по поводу простых бельевых  прищепок ! Сегодня попробую и фото скину...

0

22

vodila написал(а):

И крышачки есть разных цветов, аккуратно сделать и будет в точь как магазинная

И жена спросит:
-Куда это крышечки подевались?!
А ты ей:
-Хрен его знает? Наверно мама твоя все с банками позабирала!
-А прищепки?
-И прищепки- её рук дело!
:rofl:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-01-10 11:43:45)

+1

23

Петрович написал(а):

а нафига эти ножки нужны??? Я понимаю что они нужны если бель ловить, так с теми удочками ножки в комплекте.

99% удочек для бэли откровенный шлак, а те, которые я бы использовал, без ножек в комплекте. Тема очень интересная.... если флудеры не подтянутся :D

0

24

RA написал(а):

чуть потянула рыба за леску, ножки сложились и прощай удочка.

Рома так в том году Жека мой ловим карасика, он на хорошую балалайку ловит без ножек, а в водоеме есть и карпик...  :hobo: поклевка... и до сих пор они карпики там на его балалайке рубят  :rofl:  А были бы ножки может успел бы схватить её. Но в таком случае нужно их делать с пластмассы и на концах греть гвоздичек не большей и впаивать в ножку, вот тогда будет с этих балалаек какой то толк.

0

25

Немного опережу Игоря)http://s7.uploads.ru/t/1T4sO.jpg

Отредактировано JustRomario (2014-01-10 17:47:25)

+3

26

JustRomario
Таки опердил  :D
Но прищепка немного не та, есть побольше размером, вот только сделал, впоял маленькие на 40 гвоздички и все! Особо делать не чего, все просто и на прищепке этой видно что она уже с тремя аж выемками под удилку и леску и еще одна даже лишняя  8-)  А так прикольно получилось, только кивок в низ головой смотрит, в папыхах пэрэпутал  8-) 
И уже одну замутил в ящик, пока жена не видела  :crazyfun:
http://images.sevstar.net/images/15891175189732200513.jpg

Отредактировано vodila (2014-01-10 18:00:38)

+4

27

vodila написал(а):

JustRomario
Но прищепка немного не та, есть побольше размером,

Кто тебе сказал что не та? она три года исправно выполняет функцию "ножек"

0

28

JustRomario написал(а):

Кто тебе сказал что не та? она три года исправно выполняет функцию "ножек"

Да та, но я имел ввиду прищепку другую. Я не против можно любую но есть варианты  8-)

0

29

ладно все при своем мнении))), ато разводим бла-бла в теме)))

0

30

Просто умиляет наша любовь к превращению ЭЛЕМЕНТАРНОГО! в сложное...
Послушайте умного человека:

Taras81 написал(а):

Роман не парся возьми вариант водилы, только в верхней части сделай прорезь для вставляния хлыстика как в на фото в твоем посте №4, прорезь сделай по ширине кончика хлыстика , тонкой части, и натягивай до упора. При необходимости снял и все!!!! Легкие, прочные, потерял не жалко, еще сделал!!! :cool:

Можно взять практически любой из предложенных в теме вариантов и прикрепить к нему (ЛЮБЫМ ПРОСТЕЙШИМ СПОСОБОМ) пластмассовую спицу (можно вязальную, можно от поломанного зонта и т.д. и т.п.) длиной, превышающей диаметр лунки.
Я ж вам уже говорил - приделайте балалайке крылья!... :flag:
Когда оборудованную таким образом балалайку рып втягивает в лунку, она весьма прикольно торчит цветным корпусом вверх, напоминая флажок жерлицы.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Подставка (ножки) для зимней удочки.