Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.

Оперативная ледяная обстановка.

Сообщений 391 страница 420 из 443

391

Роман написал(а):

я думаю, что на всех небольших водоемах

На Ветковском тоже лёд 10 - 8 см. Даже мормышку помакал. На результат не надеялся так как лунку долбал небольшим кайлом :confused: Собственно его и не было. Так что сезон слегка приоткрыт :glasses:

0

392

Ружо написал(а):

На Ветковском тоже лёд 10 - 8 см. Даже мормышку помакал. На результат не надеялся так как лунку долбал небольшим кайлом  Собственно его и не было. Так что сезон слегка приоткрыт

на ветковском,тот что возле кладбища,карась ловится по морозу.по оттепели молчит.на том,где кафе "поплавок",карась клюет по оттепели,в мороз не ловится.окунек  прошеный на том,что возле "поплавка",еще постараться нужно его поймать.да и размер с мизинец.

0

393

вот так вот :flag:
с другого форума
Открытие зимнего сезона 24.11.2016 пос.Криничная.
http://s6.uploads.ru/t/c5X4z.jpg

Отредактировано set (2016-11-29 16:36:24)

+9

394

ребят, а что там Крынка? может кто проездом был

0

395

set написал(а):

ребят, а что там Крынка? может кто проездом был

Сегодня проезжал, по краям ледок есть, ближе к центру еще жидкая вода.

+1

396

Alex.L. написал(а):

Сегодня проезжал, по краям ледок есть, ближе к центру еще жидкая вода.

спасибо) скорее бы уже замерзла  :blush:

0

397

set написал(а):

спасибо) скорее бы уже замерзла

Думаю, если потепления не будет, через недельку можно будет уже ловить.

0

398

Alex.L. написал(а):

Думаю, если потепления не будет, через недельку можно будет уже ловить.

та дай Бог :flag: значит пора удочки вязать  :idea:

0

399

Кстати Зугрэс (Водобуд) тоже весь стал!

0

400

Пацаны вы горячие!!! o.O
Помойму на плюс пошло

0

401

Это где на плюс?!!Сегодня утром в Славянске -7 и ветер весь день.

0

402

Дико извиняюсь! А куды народ целится на крыгу путь держать? Не на Оскол часом?

0

403

toha написал(а):

Пацаны вы горячие!!! 
Помойму на плюс пошло

Прогноз синоптиков говорит,  что рано собираемся.

0

404

Спешка всегда не оч.хорошо!
Если конечно не при ловле блох...

0

405

VASO написал(а):

Если конечно не при ловле блох...

и при поносе

0

406

два дня назад снимали (не я)
ps
на заднем фоне прям слышно, как яйки звенят :D

Отредактировано Sneg (2016-11-25 13:08:01)

+5

407

аж первая рыбалка вспомнилась.
я в заливчике сидел, плотву с окунем пытался ловить, а мужики пошли на другой берег жерлицы ставить на Кузе где она штанами расходится широко там, в обед вернулись откушать, кушаем загорается флаг, никто не бежит. Я проявляю инициативу с условием, что щука моя. все соглашаются, я поскользил, лед был 1к1 как на этом ролике (п. 406), трескался и гнулся, как ковер. После 20 метров очко сжалось в игольное ушко, вспомнил всю жизнь, но жерлицу проверил. Подбадривал себя тем, что мужики ж ходили. а, да, щуки не было :D

+7

408

С Тополиного мыса звонили товарищу сегодня днем: "Сижу, ловлю рыбу. Лед нормальный 45 мм(???!!!??? Кому - как). Просверлил три лунки еще не клюнуло." ГДЕ этот умелец просверлил лунки - не знаю! Если в заливе между дамбой и мысом, то еще ... может быть. Вот и думай теперь, голова - шапку куплю...

0

409

Sneg написал(а):

аж первая рыбалка вспомнилась.
я в заливчике сидел, плотву с окунем пытался ловить, а мужики пошли на другой берег жерлицы ставить на Кузе где она штанами расходится широко там, в обед вернулись откушать, кушаем загорается флаг, никто не бежит. Я проявляю инициативу с условием, что щука моя. все соглашаются, я поскользил, лед был 1к1 как на этом ролике (п. 406), трескался и гнулся, как ковер. После 20 метров очко сжалось в игольное ушко, вспомнил всю жизнь, но жерлицу проверил. Подбадривал себя тем, что мужики ж ходили. а, да, щуки не было

На Кузе 1 раз под лёд провалился. Начало марта. Лёд на метр отошел. Валили дерево. Не дошёл...Ушёл под лёд.Вся жисть перед глазами пробежала. Оказалось вода до подбородка.Но это оказалось когда вынырнул. Ватник. Штаны ватные. Весело. Хорошо хоть валенки не успел одеть. Дома буду- фотки покажу.

Отредактировано Rigorek (2016-11-26 06:41:52)

+1

410

Полковник написал(а):

Дико извиняюсь! А куды народ целится на крыгу путь держать? Не на Оскол часом?

Я лично планирую начать с местных озер, они и помельче  8-) , и добираться проще.

0

411

MHC написал(а):

Я лично планирую начать с местных озер, они и помельче   , и добираться проще.

Аналогично, если прогноз не поменяться, через недельку тоже буду стартовать... По мелякам.

Отредактировано Артём (2016-11-26 15:05:40)

0

412

MHC написал(а):

Я лично планирую начать с местных озер, они и помельче

Коля, а МЕСТНЫЕ озера - это ГДЕ? Сегодня говорил со знакомым - он по жерлицам открыл твердую воду на Гороховатке. Весь Оскол СТАЛ, но под берегом 60 мм, а дальше ТАНУНАХ! Щука стоит в камыше. Поклевки не дальше 1 м от камыша, а потом ... Или оборвала, или - вырубывай. 4 хвоста - 3 по 1кг и одна мамка 4,5кг. Поклевок было много. Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!(Народная мудрость) Так что можно потихоньку лыжи вострить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

413

Всем привет :-)
ребят с Крынки новостей нет, лёд стоит??

0

414

set написал(а):

Всем привет
ребят с Крынки новостей нет, лёд стоит??

вчера проезщжал... вода открытая

+1

415

speed gear написал(а):

вчера проезщжал... вода открытая

спасибо!
эххх :'(  надеюсь к выходным большинство водоемов подмёрзнет))

0

416

грядут нормальные морозы, т.ч. СКОРО  можно будет выползать на лёд пингвинам тяжеловесам :crazyfun:

+1

417

Sneg написал(а):

на заднем фоне прям слышно, как яйки звенят

Та не , то ...ЧКО рипит ! :D

0

418

Делайн написал(а):

грядут нормальные морозы, т.ч. СКОРО  можно будет выползать на лёд пингвинам тяжеловесам

Во-во! Мне тоже их лёд 5 см вообще ни о чем. Даже 10 стремновато.

+1

419

MHC написал(а):

Ты прав, как то жим жим... Хотя бы 8-10 см мы уже норм выходим, 5 см. это риск конкретный, не забывайте о том что лед местами может быть и намного тоньше! У нас пару мелких водоемов есть которые уже стоят. Если бай бог подержит морозец как сегодня -6  до конца недели то поедем уже будет хороший лед поедем пробовать  :cool:

0

420

MHC написал(а):

vodila написал(а):

Ты прав, как то жим жим... Хотя бы 8-10 см мы уже норм выходим, 5 см. это риск конкретный, не забывайте о том что лед местами может быть и намного тоньше!

Совершенно верно! 50 мм - держит одиночного пешехода. 100 мм - уже небольшую группу (2-3 чел) людей. А вот толщина льда зависит от целой кучи факторов!!! Рельеф дна, течение, место на водоеме и т.д. На "памятнике связистам" есть залив - Сковородка. На русле лед уже 5-6 м отошел от берега(глубины сразу оччень и очччень), а в заливе 0,5 -1 м! Заходим на лед в заливе, а потом по льду выходим на русло и ... кому куда хоццца - мандруй нехочу. В чем фишка? По берегам залива высоченные сосны стоят и дают хорошую тень на лед!!! Вот он в заливе и тает намного дольше!!!  Так же и промоина  на Тополином между островом и дамбой. Это старая ж.д. Течение бьется в насыпь и отражается вверх, подмывая лед - он там ВСЕГДА  тоньше, чем в 30-40 м от насыпи. Там, где впадают речушки, ручьи тоже лед тоньше!! ПРЕДЕЛЬНАЯ собранность и внимание!!! Кучей по перволедку лучше НЕ ИДТИ - хотя бы 3-5 м дистанции между рыбаками. Ой, что то Остапа понесло...           Немного ХОЛОДНОГО ДУША особливо резвым ловунам: к товарищу заходил знакомый из МЧС - за неделю 5 (ПЯТЬ) утонувших рыбаков!!!!!! Не провалившихся, а именно "К Нептуну"!!!! Так что думай,голова...     На следующей неделе обещают жесть по терме 9.12.16г -23* градуса(суббота), в воскресенье жара -4* -1*, а потом до среды от -17* до -28*!!! Хоть и сбрешут половину(прогноз ведь), но все одно - дюже НЕЖАРКО ожидается!!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.