Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.

Оперативная ледяная обстановка.

Сообщений 421 страница 443 из 443

421

Хоть памятник под декомунизацию не попал? Хорошее место было, эх http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

422

taras_rx7
О чем речь?

0

423

Сегодня был в районе Кардона, еще вчера была открытая вода, а сегодня уже корка льда и все белым бело...

Отредактировано Артём (2016-11-30 20:00:27)

0

424

vnvdk написал(а):

taras_rx7
О чем речь?

Памятник связисту.

0

425

taras_rx7 написал(а):

Хоть памятник под декомунизацию не попал?

vnvdk написал(а):

О чем речь?

Памятник погибшим связистам ( в ВОВ). И это -самое узкое место Оскола. Вот поэтому "памятник", "свзистов", "могила", "узкое" - это разные названия одного места.        Тарас, это у нас "деком...я", а там ... может и наеборот получиться... Люди простые, но душевные... Могут и душу вытрясти... Хотя - все разные...

+3

426

Решил сегодня поблеснить. Где может быть нормальный лёд :question:  На небольшом ставочке :idea: Поехал на Бот. сад. Последний ставок по ул. Абрикосовой совсем не замёрз :confused: Пошел выше. На следующем лёд стоит. Отошел от берега на метр. лёд сантиметров 7, но глубина 30. Пошел дальше, слышу под ногами хруст, сверлю, лёд сантиметра 4. Быстренько отступаю на берег. В углу дамбы заметил пару лунок под камышом, но с дамбы тоже лёд 5 сантиметров. Не для моего веса. Было ещё пару попыток штурма, но безрезультатно. Так и уехал не солоно хлебавши :disappointed:

+2

427

Ружо написал(а):

Так и уехал не солоно хлебавши

Я сегодня тоже предпринял попытку. Сахалин. Дальше метра не смог зайти...

0

428

zam написал(а):

Дальше метра не смог зайти...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

429

на Донецком море тоже стремно.. в заливчиках поджавши яйки рискнул походить.. а вот на большой воде лед 3см у берега...

0

430

Я ещё в воскресенье на 29той с 8ми до 12ти поймал на балансир 4 небольших щучки. Залив возле сторожки замёрз полностью 7-10см, только как ни странно в самом хвосте (наверно из за ветра) лёд тёмный и тонкий.  Середина ставка тоже конечно стрёмная, туда не рискнул. Можно ловить вдоль дамбы на меляке и хвост от сторожки смело. Сегодня вечером заглянул на пару часиков , но безрезультатно. Вчера человек ловил на жерлицы на пескаря , взял пять щурят. Правда сторож говорит одной ногой он таки в водичку нырнул, прямо напротив последней беседки.

0

431

Полковник написал(а):

Совершенно верно! 50 мм - держит одиночного пешехода. 100 мм - уже небольшую группу (2-3 чел) людей.

50 мм.  Первого , прозрачного, льда Держит  120ти кг. Пешехода с амуницией. 100мм эт уже прыгать и скакать можно, если есть желание хоть, как хош. :D

0

432

SIVый написал(а):

Та не , то ...ЧКО рипит !

Ну, очкование в этом случае никто не отменял, как ни крути :D

0

433

На Осколе: Горелый: лед пробивается пешней с одного удара. На льду много снега = вода из лунок шурует на лед. Клюет окунь и плотва. Народу очень мало. Даже возле Нептуна(маг) почти никого не было, что само по себе большая редкость. На Новоплатоновке: лед стоит, но толщину еще не узнал - товарищ еще не выходил на него. Ходят по льду и по средине, и на дальней стороне. В Сеньково: лед под  100 мм. Клюет окунь. И хороший.

+2

434

Понял, иду завтра по месту! Горелый в смысле дуб?

0

435

MHC написал(а):

Горелый в смысле дуб?

Место на Радьковском полуострове. Напротив Комаровки.

0

436

вчера тоже решили проверить ледок на водоемах.
приехали на Котляревского,а там лед 1.5-2 см и мокрый.пробивается от веса пешни,на Кузю даже заезжать не стали.на Шевченках и Глинках лед сантиметра три.за Глинками карасевый ставочек-сантиметра 4-5.заход от плотины,так как уровень упал и между водой и льдом пустота в 20-ть сантиметров.на льду было 5 смельчаков,лед трещит.мы рискнуть не решились.
на Победе лед уже более менее нормальный.-7 сантиметров.решили половить рыбку.оставили в машине документы и телефоны(на всякий случай),поэтому фото нет.
в улове судачек грамм  100 на маленький балансирчик.легкий тук,промах,на следующей проводке попался,уплыл подрастать.потом окунек грамм на сто на блесенку(Димка Брехло,я одну из твоих блесенок разловил :cool: спасибо)потом решил половить на мотыля.поймал два окунька и два ерша с палец.вся рыбка отправилась подрастать.вот такое турне у меня получилось.
аккуратней на льду.
НХНЧ.

+6

437

Полковник написал(а):

Место на Радьковском полуострове. Напротив Комаровки.

Тогда не тот. Еще один горылый за трансформаторной на 1 заливе от плотины.

0

438

Может кому надо :flag:
Водоемы возле Гвардейки, Горьковский гуляет вода, Чёрный - лёд сантиметров 10-12.. в уловах окунь с палец, пару дней назад 1 карася знакомый взял... а щас сидит полный 0.. мужики окунька дёргают!  8-)

0

439

Рассказывал наш дворник,проживающий на берегу Волги,далее с его слов. Сидим с мужиками по перволёдью, таскаем окуня,опрокидывая временами по "соточке". Зима пришла рано,так что лёд достаточно крепкий для пешеходов, но опасный для лихих шоферюг, желающих добраться на другой берег.Густыми хлопьями повалил снег, и видимость горизонта убавилась метров до ста. Смотрим, едет на ржавой "шахе" дед. Останавливается у льда,выходит из пепелаца,проверяя ногами прочность поверхности. Следов машин через реку нет.Переехать хоца,но "очко жим-жим". Но дед был из хитровыдуманых, и придумал гениальный план. Достав из багажника запаску, он аккуратно,руками прокатал "типа колею" и сев в машину недалеко отъехал.Немного погодя, подъехала "буханка", мужики по всему видно, что сильно выпивши, увидев,что кто-то проехал, смело стартуют через Волгу на другой берег. Дед проводил их взглядом,перекрестился, и тихонечко поехал за ними по уже настоящей колее.

+4

440

Sneg этот дед х..ло самое настоящее...

+10

441

MHC написал(а):

Тогда не тот. Еще один горылый за трансформаторной на 1 заливе от плотины.

Похоже имеется в виду Яцкое?! Но ,звыняйте, http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif   я в те места не ездюк, в смысле - не ездец, т.е. - не ездун, в общем - не езжу! Там, субъективное мое мнение, дюже много прибрежных рыбаков (дачи, турбазы). А ловить сетками они и не отвыкали... Да и по льду ТАМ сложная специфика http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  : много промоин - надо быть "в курсе дела", а так можно и вгородиться куды не надо...  Так что лучше на Радьковские или Новоплатоновку, на крайняк - Гороховатка. Но, повторюсь, это сугубо мое мнение. Оно отличается от мнения многих, даже моих, знакомых. Ну это - нормально - одним нравятся цветы, другим - цветочницы...                                                          По опер.обстановке на леде: сегодня знакомая команда была на 2 Муравейнике(Р.Пески): "100 м от берега можно ходить." http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif   На мой взгляд - значит не фуй туда еще соваться, дабы не добавлять МЧС статистику по "Нептунятам"(ушедшими к Нептуну. За прошлую неделю 5 -ПЯТЬ человек)!!! На неделе обицяють моцные морозы - http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   О-о!! Ото тоды и посмотрим КТО-ГДЕ-КОГО!!! А покуда поплющим основание за другими занятиями. Без шухера для жизни.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+1

442

Crushvit написал(а):

Sneg этот дед х..ло самое настоящее...

да уж, не поспоришь :dontknow:

0

443

никто не был на донецком море сегодня? интересует толщина льда.. а то завтра планирую с жерлицами рвануть туды

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.