Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.

Оперативная ледяная обстановка.

Сообщений 121 страница 150 из 488

121

Петрович написал(а):

читайте скоро в отчетах)))

Та иди ты уже, Паша у это
ну, у нахлыст, шоли :rofl:
Не нервируй людей!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-02-22 18:57:56)

0

122

Zander написал(а):

Все еще стоит зараза!!! несколько отчаянных пингвинов бегало.....

Спасибо, завтра пойду... В прошлые выходные на небольшом болотце местные хорошо отловились по карасику... Я подоспел только к обеду... Естественно инерес исключительно спортивный, т.к. рыбку из пруда "кушать" нельзя... Лед у берегов в прошлое воскресенье был поодтоплен, посмотрем завтра Шо будет.

0

123

Только что звонил на Верхний Кальмиус, лед стоит, пингвины есть, прогноз прочности 2-3 дня (со слов работника).

Отредактировано Артём (2014-02-22 19:37:30)

0

124

Артём
Сегодня двое искупались....инфа 100%

0

125

Артём написал(а):

Только что звонил на Верхний Кальмиус, лед стоит, пингвины есть, прогноз прочности 2-3 дня (со слов работника).

на Верхнекальмиусовском лед всегда опасный, даже в хорошие морозы.

0

126

В 12.00 проезжал в районе Ракушки сидят РЫБАЧАТ  3 пингвина.

0

127

на печенегах с позавчера купаются.. от єтот перл понравился я ржал )
с дружественного ресурса:
Ха-ха.А 10-25 см не хотел? Сегодня приняли правильное решение не идти 1 км от берега на свои места и сели почти в толпе на развилке. Около 13 пошли на окуня , а когда вернулись(13 30-14) я чуть не булькнул. Ходить можно было только по белому льду. Решили срочно сматываться. Когда уходили один дедок таки нырнул, быстро вылез, потянулся что-то достать из проруби и опять нырнул. Снова вылез и снова потянулся что-то достать. Потом как ужаленный понесся к берегу, снова булькнул и опять пытался что-то выловить. Мы простояли на берегу минут 30 а он так и не вышел на берег, видно "взбодрился" и решил ловить до упора. Пока дошли до берега чуть в штаны не наложили, "черный лед" весьма ощутимо прогибался, проскочили на максимально возможной скорости. Так что ловите и сверлите лед на шнек. Кстати лед пешней с 1 удара не пробивался, но это не показатель.

0

128

Проезжал в Кураховском направлении, пингвинов не обнаружено :dontknow:

Отредактировано Jonny (2014-02-23 15:24:06)

0

129

сегодня ледок окреп! вчерашние лунки пробить пяткой не получалось.

0

130

Петрович написал(а):

Паша, прекрати эту пропаганду!!! Не распространяй эту инфу о "нормальном льде"!!! Ты пингвин-первогодок, сеголеток, если угодно... И, уверен, что тебе ни разу не приходилось видеть, как народ купается и неистово просит помощи.
Мужики! Если есть сила воли и здравый рассудок, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОДЛЕДНОЙ РЫБАЛКИ! Лед тает неравномерно, и никто не застрахован от водных процедур, хорошо, если без летального исхода. ОЧЕНЬ ОПАСНО!

0

131

ferro написал(а):

Паша, прекрати эту пропаганду!!! Не распространяй эту инфу о "нормальном льде"!!! Ты пингвин-первогодок, сеголеток, если угодно... И, уверен, что тебе ни разу не приходилось видеть, как народ купается и неистово просит помощи.

Та у меня более чем здравый рассудок... Берешь, звонишь арендатору и узнаешь о состоянии льда. На плохой лед они не выпускают. Поэтому те кто хочет выйти на лед - вполне смогут это сделать, просто что не на всех водоемах он хороший, некоторые водоемы уже закрыты для подледной, а на некоторых еще пару недель можно ловить

0

132

Петрович написал(а):

Та у меня более чем здравый рассудок... Берешь, звонишь арендатору и узнаешь о состоянии льда. На плохой лед они не выпускают.

Бляха, я знаю, почему ты такой упёртый толстолобик! :rofl:  Даже арендаторы не могут гарантировать надежность ледового покрова - последний лёд очень коварен. А цена ошибки - жизнь нашего брата рыбака...

+1

133

ferro написал(а):

Даже арендаторы не могут гарантировать надежность ледового покрова - последний лёд очень коварен.

ну и сиди дома  :crazy:

0

134

Петрович
ты

ferro написал(а):

толстолобик!

0

135

Артем дело говорит!!! Я сам сегодня специально объехал 4 ставка, в основном 2 оборота  барнаульским буром  и лунка. Лед с низу очень пористый и не имеет не какой крепости. На последнем ставке  в раене ДФС ПРИШЛОСЬ НЕМНОГО ОКУНУТЬСЯ, вроде успел выскочить. Лед НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!

0

136

ferro написал(а):

Петрович
ты

Та то он ни разу не уваливался, спесь проходит моментально (Memento mori) :mad:

0

137

Господа модераторы, а разве за оскорбление не полагается бан???  :flirt:

ferro написал(а):

толстолобик!

А сам, или уже забыл волну на Карловке???

пашка написал(а):

Я сам сегодня специально объехал 4 ставка, в основном 2 оборота  барнаульским буром  и лунка.

Если бы я сегодня не видел 20 см сухого льда с общей толщиной на уровень длинны шнека 130го барнаула я б тебе поверил, а так толщина не 2, а скорее 20 оборотов барнаула. На разных водоемах лед сходит по разному.

Nelep написал(а):

Та то он ни разу не уваливался, спесь проходит моментально

и не собираюсь, так как при малейшем риске я на лед не выйду, меня даже двумя морозилками рыбы туда не загнать...

0

138

Петрович написал(а):

А сам, или уже забыл волну на Карловке???

Во-первых, то был первый лед, который очень отличен от последнего по крепости и пластичности.
Во-вторых, если уж случилось такое, что лед под тобой начинает прогибаться, то останавливаться нельзя ни в коем случае - нужно моментально определить траекторию движения и добраться/добежать до более крепкого.

0

139

ferro написал(а):

Во-первых, то был первый лед, который очень отличен от последнего по крепости и пластичности.
Во-вторых, если уж случилось такое, что лед под тобой начинает прогибаться, то останавливаться нельзя ни в коем случае - нужно моментально определить траекторию движения и добраться/добежать до более крепкого.

это все отговорки и техника действий в критической ситуации, а суть в том что ты вышел на опасный лед  :crazy:

0

140

ferro написал(а):

Мужики! Если есть сила воли и здравый рассудок, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОДЛЕДНОЙ РЫБАЛКИ! Лед тает неравномерно, и никто не застрахован от водных процедур, хорошо, если без летального исхода. ОЧЕНЬ ОПАСНО!

В 2002 был свидетелем как на Кирша "купались" около 20-ти человек, а началось все с двоих, которые у берега провалились под лед, остальные бросились им  на помощь и стали проваливаться один за одним. Все обошлось.
Был еще один случай на том же водоёме, но с другим исходом, рыбак (пока бегали за веревкой) не дождался помощи, пока он цеплялся за лед кричал тем кто вытащит отдаст свою машину...

0

141

Вчера вернулись с Печенег, сезон там закрыли! С ночёвкой не остались, 5 человек под лед ушли!
Слава богу, всех ребят с 8-ми метровой вытянули!!!
"Снег" дело говорит (На связи)!
ПС: Ребята не рискуйте, сам очевидец, хотя местами 25 см, а сцуко вот...

Отредактировано Andru (2014-02-24 00:32:13)

0

142

Хотя 4.9 кг мерной плотвы поймал.

Отредактировано Andru (2014-02-24 00:20:54)

0

143

Да, кстати!
На Печенегах ребятам низкий поклон!
Реально спасали живых людей!
ПС: Это надо видеть, мурашки по коже шли, пцц.

Отредактировано Andru (2014-02-24 00:31:34)

0

144

Конкретно проваливался 3 раза. Вернее 2, т.к. первый раз играли в футбол возле второго городского, побежали на крики. Пьянота полезла зачем то на лед, и попроваливалась. Вот и полезли мы, студенты, их спасать. Ни веревок, ни досок. Меня первого они и утащили. Вцепились сразу двое и усё, я с ними. Хорошо нас было много, достали. Самое потешное и что разозлило, это одна хронь нашла в кармане пятерку и они побежали за бутылкой. А наш футбол накрылся.

Другие разы, прозаически. Раз начал собирать жерлицы, а у одной лунки вода выступила намочила лед, который стал темным и на солнце видать подтаял. Я чуял недоброе, тянулся к ней аккуратно, тянулся, и.. Это ощущение, когда вдруг под ногами уходит опора, не забывается. Очень важны первые секунды, когда одежда сухая и в ней много воздуха. Быстро грудью на лед, ноги на край лунки и выкатываешься, я правда рано встал и опять провалился, и снова все также.. Очень хорошо иметь сухие носки в машине.
Другой раз провалился на выходе. Все по схеме. Но лед был еще хуже, поэтому за 40 метров до берега провалился еще раз 5. Здесь было морально легче, глубина около полутора метров. Но хуже, т.к. сухих носков не было..

Будьте осторожны, особенно, если вы кормильцы в семьях.

0

145

Вот и я нырял два раза, не считая провалов под берегом. Первый раз по пояс ущел, но успел вовремя закогтиться за лед, а вот второй раз с головой нырнул, как вынырнул не помню, но впечатления на всю жизнь....

0

146

Петрович написал(а):

Ловить рыбу очень просто!

Паша, ты провокатор. Так нельзя делать. Сегодня подморозило это еще хуже. Человек надеется и выходит далеко на лед. 15 минут солнышка - и все п.....ц. Сам давно попал в такое положение никому не желаю.Только морозы в 10градусов продолжительно могут вернуть лед в нормальное состояние.

+1

147

manz написал(а):

Паша, ты провокатор. Так нельзя делать. Сегодня подморозило это еще хуже. Человек надеется и выходит далеко на лед. 15 минут солнышка - и все п.....ц. Сам давно попал в такое положение никому не желаю.Только морозы в 10градусов продолжительно могут вернуть лед в нормальное состояние.

я никого не гоню на лед, просто информирую о том что еще есть водоемы с хорошим льдом, кто хочет - может найти. На тонкий или черный или рыхлый лед ни-ни...

0

148

Петрович
Вот когда ты научишься уметь молчать??? Ведь тебе же уже тысячу примеров привели из опыта - СЕЙЧАС ВЫХОД НА ЛЁД ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!
Если ты рискуешь своей жизнью и не можешь держать в уздах непреодолимое желание рыбачить, то это твое личное дело, хотя я искренне беспокоюсь за тебя. Но хуже то, что ты имеешь авторитет и среди таких же юных пингвинов, которых приглашаешь с собой на рыбалки - они тоже могут пострадать. Паша, я тебя очень прошу - воздержись от выходов на лёд! Задумайся, какой пример ты подаёшь и чем это может быть чревато... Осознай всю ответственность, которую на себя косвенно возлагаешь...

+1

149

в печенегах стремно, что по осколу слышно?

0

150

На лед выходить опасно, не ходите, езжайте лучше на Бешево или на Донец...
вон уже и Фдуч ящик занес...

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.