Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.

Оперативная ледяная обстановка.

Сообщений 211 страница 240 из 488

211

Пытались поехать на Оскол...
За что купил за то и продаю! Друзья в "Сеньково" -.20 км до Купянска. С их слов - на дорогах вроде Ком. часа, в темное время закрывается движение! Мы были ограничены по времени , минус сама дорога и еще выезжать засветло с Сеньково... решили не ехать. Саша - Zam  прав - если ехать то 2-3 дня минимум.
http://sa.uploads.ru/t/F7qJH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/H6qE0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/G0lWK.jpg
Февраль 2014.

0

212

ferro написал(а):

Спалил

не. слил по доброму. :D  :cool:

0

213

zam
И мотыля ещё кил 5 надо брать :D

0

214

toha написал(а):

zam
И мотыля ещё кил 5 надо брать

На закусон? Я могу сальца да с чесночком взять если вы меня с собой возьмете и писят грм еще  :D

0

215

Со среды по субботу были на осколе  в р-не гороховатки ставили жерлицы в заливе на Духоборово Куча сработок но реально видел одну щуку которая сначала не пролезла в лунку потом укусила за палец до крови и   сбежала)

Народ уже шарится по всему Осколу даже на течении  окуня немеряно. С другой рыбой пока не очень.

На мосту блок пост Всу ночью движение ограничено  так что лучше заезжать со стороны Изюма.

+1

216

Кто нибудь по Мира проезжал? Есть жидкая вода на сливе с Цыганского? Хочу завтра спиннинг покидать

0

217

Только что отзвонились ребята с Оскола , сидели в районе водокачки , метров 200 от берега . Дождь лил целый день , зато плотва клевала шо дурная . Мокрые но довольные поперли на хату сушиться .

0

218

SIVый написал(а):

Только что отзвонились ребята с Оскола

И мои там же находились, вернее находятся, снимают комнату на водокачке, так хоть и бухие подуставшие, но плотва - крупняк по Оскольским меркам- грамм до двухста, и кент мой взял на жерлицу с карасиком щуку кила на 4ре! Вытаскивал рукой, о зубы пальцы изрезал, так напарники пообещали ему жгут наложить, на шею, чтоб пёрло поменьше :D

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-12-12 19:14:05)

+4

219

Ир-Ю-Пин написал(а):

И мои там же находились, вернее находятся, снимают комнату на водокачке, так хоть и бухие подуставшие, но плотва - крупняк по Оскольским меркам- грамм до двухста, и кент мой взял на жерлицу с карасиком щуку кила на 4ре! Вытаскивал рукой, о зубы пальцы изрезал, так напарники пообещали ему жгут наложить, на шею, чтоб пёрло поменьше

Отредактировано Ир-Ю-Пин (Сегодня 19:14:05)

Фотки есть?
Хотелось бы глянуть на счуку и рыбакаков, тех кто  не пользуются багром. :flag:

0

220

Garry
Та я ж не сними, да и Пингвины они прожжённые, вместо фотоапарата на лёд берут по 0,5 "мэмории"!

0

221

Как же хочется на лед. Ломка прогрессирует ... :confused:

0

222

Кафе ПОПЛАВОК от берега  вода но зайти можно . Окуня надо искать щука пока молчит.

0

223

Донец в районе села Дроновка так и не открылся, есть прогалы на стремнинах, но от берега метров 5 минимум. Лёд рыхлый, выходить "постеснялся".

+1

224

+1

225

Слава Богу что спасли !!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

0

226

Днепропетровск, вчера

http://i.piccy.info/i9/a4a6cdc24e88272637bb0ab8f80c6bd1/1419255334/52640/600045/IMAG0552_800.jpg

+1

227

С пятницы, вроде продолжается зима!  :cool:

0

228

На азотном ещё затянуто было ледком.

0

229

Добрый вечер, подскажите за обстановку на "Нордовском" (пос.Широкий, г.Донецк) водоеме, если кто знает. спасибо.

0

230

kotyara написал(а):

Добрый вечер, подскажите за обстановку на "Нордовском" (пос.Широкий, г.Донецк) водоеме, если кто знает. спасибо.

Ничего не слышу за этот водоём уже несколько лет... ходили слухи, что сильно выбили рыбку по окончании аренды... знакомый пытался ловить карасика весной - пролёт. Зимой даже не знаю... но как по мне более перспективно - большой Кирша, Дон. море, Левада (но она платная 30грн.)

0

231

Burik написал(а):

Ничего не слышу за этот водоём уже несколько лет... ходили слухи, что сильно выбили рыбку по окончании аренды... знакомый пытался ловить карасика весной - пролёт. Зимой даже не знаю... но как по мне более перспективно - большой Кирша, Дон. море, Левада (но она платная 30грн.)

ОК, спасибо Вам большое, Сергей Леонидович! :)

0

232

Задача для бывалых "пингвинов".
Дано: Лед 20- 25 сантиметров, с понедельника по пятницу днем было 0 - (+6). Ночью 0 -(-8).
Один вечер был туман (Четверг вечер), один день был дождь (среда, первая половина дня).
Вопрос: Безопасно ли при таких условиях выходить на лед?

0

233

RA написал(а):

Там течение есть?

Скорее не течение, а уровень воды меняется несколько раз в сутки...Ставок соединяется с киевским морем..

Отредактировано Tarantino_13 (2015-01-16 23:02:48)

0

234

Tarantino_13 написал(а):

Я думаю, лед должен быть примерно 18-20см... и при такой темп. и ночном "-" минусе, должен быть безопасным ИМХО.
p.s. но спасалки должны быть у любого рыбака на зимней рыбалке!!! ИМХО Спасалки - Жизнь!

0

235

Tarantino_13 написал(а):

Задача для бывалых "пингвинов".
Дано: Лед 20- 25 сантиметров, с понедельника по пятницу днем было 0 - (+6). Ночью 0 -(-8).
Один вечер был туман (Четверг вечер), один день был дождь (среда, первая половина дня).

Безопасно.

0

236

А сейчас вообще вариант на лёд выходить в черте города (Кальмиус, Городские ставки)? Думаю мотыля на долгое хранение переводить или завтра пойти половить куда нибудь по месту

0

237

RA написал(а):

Если сразу не начнет ломаться и прогибаться, думаю можно.

Не смеши. Я на спор заеду на Жигулях на 15 см, а тут 25..

0

238

Ружо, народ ловит.

0

239

дня 4 назад на Грабовском водохранилише по Донецкой стороне мужики  ловили сазана . Попадались крупные особи 5-6 кг  был экземпляр и крупнее . Ловили на Блесну :flag: . Спустя 2 дня клев ушел ... :dontknow:

0

240

DronM написал(а):

Попадались крупные особи 5-6 кг  был экземпляр и крупнее . Ловили на Блесну  . Спустя 2 дня клев ушел ...

Такое бывает,ЖОР сазана на блесну не редкость, повезло рыбакам))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.