Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.

Оперативная ледяная обстановка.

Сообщений 241 страница 270 из 488

241

DronM написал(а):

Попадались крупные особи 5-6 кг  был экземпляр и крупнее . Ловили на Блесну  . Спустя 2 дня клев ушел ...

Уж очень я сомневаюсь по поводу слова "ловят"....  скорей драли на тяжелые блёсна с много крючков, если и вообще не без без блесны.
Эт скорей всего нашли зимовальную стаю, оно стоят друг возле друга и трутся друг о друга, чтоб поддерживать температуры... в таком положении они не питаются! Если сазан захотел поесть то он обычно отплывает от стаи за поиском корма, и поэтому получаются единичные выловы! ИМХО

Уж куда более интересно поймать сазана (карпа) за рот и на мормышку...

Отредактировано Burik (2015-01-17 14:52:56)

+3

242

Батарейки в эхолоте сели,кончик балалайки поломал))),позитивный мужичек,поднял настроение,но 100% рыбак хороший! :D ,азартный,импульсивный и простецкий...)))) :cool:

0

243

Burik написал(а):

Уж куда более интересно поймать сазана (карпа) за рот и на мормышку...

зачетно порыбачил дядя. кста этот водоем сей час  от меня 28 км : ) мож сгонять надо :confused:

0

244

Sneg написал(а):

зачетно порыбачил дядя. кста этот водоем сей час  от меня 28 км : ) мож сгонять надо

Ждем отчет по зимнему карпу!  :flag:

0

245

VASO написал(а):

Ждем отчет по зимнему карпу!

Пока зимний карп ушел в спячку , знающие "деды" разсосались  :offtop:  .  А на месте его последнего проявления больших рыб ,  появились "бедуины" (человек 12-15) , с надеждой пообщаться с карпиком .
Лов начали с костра в заливе и кучкования над импровезированным столом . Но помахав махалками , балалайками  и прозаглядав в лунки (как сороки в мерзлый хрен) , принялись  ловить ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ , Улов по ЗМИЮ был однозначно лучше чем по КАРПУ . о чем сведетелсьтвали ползаюшие по льду .
После чего было ШОУ с применением всех видов ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ , еще был КВН и дикий  ржач ........... После Был  слалом с горы на жепе в квартете.
Это действие МЫ и  наблюдали  .....Благо расстояние до них было большее и до нас доносились редкие вопли потому и не мешали МЫ ИМ ))))))) .
Время было 16 -30  , мы пошли домой . А бедуины остались бесноваться дальше ......
Вот такой отчетец по зимнему карпу . Мой улов 1.5 кг окунька .  Зачетных не было .

Отредактировано DronM (2015-01-18 05:43:13)

+2

246

sneg написал(а):

зачетно порыбачил дядя. кста этот водоем сей час  от меня 28 км : ) мож сгонять надо

VASO написал(а):

Ждем отчет по зимнему карпу!

я вот думаю у меня 1 удочка 0,14; 1- 0,12; 1-0,117,  остальные  тоньше, с такими наверно, на карпа суваться не стоит?
как у мужика в ролике тоже жестяк конечно! с чем ехать, если собираться??

0

247

DronM написал(а):

А бедуины остались бесноваться дальше ......
Вот такой отчетец по зимнему карпу . Мой улов 1.5 кг окунька .  Зачетных не было .

это не на водоеме с ролика выше?

0

248

Sneg написал(а):

я вот думаю у меня 1 удочка 0,14; 1- 0,12; 1-0,117,  остальные  тоньше, с такими наверно, на карпа суваться не стоит?
как у мужика в ролике тоже жестяк конечно! с чем ехать, если собираться??

Если быть уверенным в карпе то мин 0.25 а то и 0.30
Но как знать что он будет присутствовать там,найдешь ты его и еще заставишь взять)))

Вычисли этого мужика, он там железно тасуется регулярно))) упади на хвост,оббури и еще попадешь в видео ))))

0

249

VASO написал(а):

,оббури и еще попадешь в видео ))))

не, у меня на это аллергия ))))

RA написал(а):

Sneg, нужно что-то с 10 кг. тестом, и наверно не нанофил, иначе порежешь руки.

это 0,3 надо тогда... а мормыху или крючек может?

0

250

Пожалуй склоняюсь к  крючку.
а сколько удочек и больной вопрос : кормить если да, то чем кроме мотыля, в доступе только насадочный?

0

251

Макеевка подскажите Канал подо-льдом или уже вскрылся :question:

Отредактировано vnvdk (2015-02-27 12:20:54)

0

252

Наверное уже и не получится закрыть подледный сезон,вернее пугает что можно ненароком открыть сезон дайвинга..)))
Пойду выпущу мотыля в белую-керамическую лунку..))))

0

253

VASO написал(а):

Пойду выпущу мотыля в белую-керамическую лунку..))))

Не надо!!! Лучше мне отдай. У меня он до открытой воды доживёт

0

254

vnvdk написал(а):

Макеевка подскажите Канал подо-льдом или уже вскрылся

Ещё лёд!

0

255

Артём написал(а):

Макеевчане, можно на батмане порыбалить, но рыбку всю в пруд:-)

Рыбку в городских прудах только добавляем ,но домой не берем(ну не ем ярыб) и Макеевка от Ясисиноватой ,рукой подать :P

0

256

Вчера был на Донеше.... заход по дереву, ну думаю, день два и всё... ледок отойдет ИМХО.
Подлеща нашли под закат, ну на 3-х штук 11... окунь мелкий и всё...

0

257

Подскажите, пожалуйста, какая ледовая обстановка на Кирша, который за Широким, и платно ли там сейчас?

0

258

Petrovich написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какая ледовая обстановка на Кирша, который за Широким, и платно ли там сейчас?

Без жерлиц бесплатно. По льду не был последнее время,не скажу.

0

259

vnvdk написал(а):

Канал подо-льдом

сегодня ехал, полностью открыт остатки по пол метра ледок по над берегом.

0

260

VASO написал(а):

Без жерлиц бесплатно. По льду не был последнее время,не скажу.

Краснопердка жирная, и клюет отменно.

0

261

Garry написал(а):

:huh:  супер!, но уже наверно со льдом траблы... :dontknow:
Будем ждать наверно следующий ICE сезон...

0

262

VASO написал(а):

я думаю завтра ешо мона зайтить. там мостики есть. на донеше по брёвнам заходил. но не клевало. лёд ешо нормуль держит.

0

263

Самая пора оживить тему.
Третий городской почти во льду. Второй только со стороны Богдана

0

264

Ружо
Просто, может кому сгодится- Ветковский полностью во льду, но под снегом. Снег девственно чист, видать жимает у местных проверяльщиков еще выходить. Да наверное и правильно...

0

265

joxer написал(а):

Ружо
Просто, может кому сгодится- Ветковский полностью во льду, но под снегом. Снег девственно чист, видать жимает у местных проверяльщиков еще выходить. Да наверное и правильно...

К субботе все ОК там будет...

0

266

Был сегодня на на водоеме около  остановки "Благоева" по Артема(не знаю возможно это и есть ветковский водоем),то первые 7-10 метров от берега все ок,см 4-5 уже стоял с утра,далее пока еще тонкий не более 2-3 см,завтра пойду открывать сезон туда.

0

267

Moby написал(а):

Был сегодня на на водоеме около  остановки "Благоева" по Артема(не знаю возможно это и есть ветковский водоем),то первые 7-10 метров от берега все ок,см 4-5 уже стоял с утра,далее пока еще тонкий не более 2-3 см,завтра пойду открывать сезон туда.

Ждем отчет))) НХНЧ...

0

268

Тоже хочу ветковсий проверить на наличие окуня.Но после 1

0

269

Кальмиус стал. Весь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

270

Только пришел с рыбалки(водоем около "Благоева" по Артема)-полный ноль по клеву,по поводу льда-8-10 см,на середину не заходил,но около камыша все комфортно и спокойно,у кого есть желание-можно идти смело.

+4

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Оперативная ледяная обстановка.