Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец

Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Ты на давление посмотри  :huh:
И не падает.
Рыба в стопоре.
Даже мелочь пассивная.

0

92

Ловится щука на живца,на воблеры только выходы, и то на самые технологичные Vision95 Zonk 77.в октябре после первых заморозков все наладится.

0

93

Oleg_dv написал(а):

Ловится щука на живца

Так малька как грязи  :huh:
Зачем ей воблер  :D

0

94

Был на старице недалеко от Щурово,много спортивной щуки на воблеры.Работали суспендеры Rip'n Minnow 65 и X-80 Trick Darter,проводка мягкий твич.Клев с 14 до 16,когда был довольно сильный ветер.Рыбу в основном отпускал,взял пару на уху.

0

95

AndreyK, а не ты ли сегодня (воскресенье, 18.10) пытался облавливать на лодочке обрывистые бережки в р-не Щурово ? :)

0

96

poloten4ik написал(а):

AndreyK, а не ты ли сегодня (воскресенье, 18.10) пытался облавливать на лодочке обрывистые бережки в р-не Щурово ? :)

Вероятно, я :)
Погода, блин, подвела - слишком тепло, щука какая-то вялая, ловилась только мелочевка. С бровки вообще не клевала, только под корягами и у камыша. Один только момент был, уже возвращаясь домой, покидывал виброхвост вдоль камыша и тут под самой лодкой чуствую небольшой рывок. Ну, думаю - опять щуренок-шпингалет. И тут этот "шпингалет" как дунет в глубину! Я не удерживаю спин - он ударяется о борт лодки, сгибается в дугу, начинает визжать фрикцион - три секунды и сход... Что-то было крупное, да. Но не повезло.

0

97

Oleg_dv написал(а):

Был на старице недалеко от Щурово,много спортивной щуки на воблеры.Работали суспендеры Rip'n Minnow 65 и X-80 Trick Darter,проводка мягкий твич.Клев с 14 до 16,когда был довольно сильный ветер.Рыбу в основном отпускал,взял пару на уху.

Слышал, что когда сильный ветер, щука вынуждена из камыша на чистую воду выбираться - камыш то шевелится на ветру! Тут то ее и надо брать :)

0

98

AndreyK написал(а):

Погода, блин, подвела - слишком тепло, щука какая-то вялая, ловилась только мелочевка. С бровки вообще не клевала, только под корягами и у камыша. Один только момент был, уже возвращаясь домой, покидывал виброхвост вдоль камыша и тут под самой лодкой чуствую небольшой рывок. Ну, думаю - опять щуренок-шпингалет. И тут этот "шпингалет" как дунет в глубину! Я не удерживаю спин - он ударяется о борт лодки, сгибается в дугу, начинает визжать фрикцион - три секунды и сход... Что-то было крупное, да. Но не повезло.

Мы по бережку немножко прошлись, готовили зону к соревнованиям, выше того места где ты плавал. Кидал что-то плотное, помоему колебалочку вдоль берега, коряжек :) У нас как раз мелкая одна попалась. Были одна под кило, одна за кило. Днем раньше там же поймали килушку и под двуху... Через 2 недели соревнования, будет интересно) Я думал ты на голавля там стал...

0

99

poloten4ik написал(а):

Мы по бережку немножко прошлись, готовили зону к соревнованиям, выше того места где ты плавал. Кидал что-то плотное, помоему колебалочку вдоль берега, коряжек :) У нас как раз мелкая одна попалась. Были одна под кило, одна за кило. Днем раньше там же поймали килушку и под двуху... Через 2 недели соревнования, будет интересно) Я думал ты на голавля там стал...

Это не вы там кричали "Кузьмииич, в какой сарайчик мы лодку сгрузили?" на всю реку? :)
А прийти посмотреть на соревнования можно будет?

0

100

AndreyK написал(а):

Это не вы там кричали "Кузьмииич, в какой сарайчик мы водку сгрузили?" на всю реку?

Мы :)

Можно, разумеется.

0

101

AndreyK написал(а):

Это не вы там кричали

Ага. :) Эхо там просто супер. Ветра нет. И лес... :)

0

102

Вчера вас там опять много было :)
Не знаю шо вы там поймали, но я плавал-плавал - глухо, как в танке. Два маленьких щуренка, пару окуней и все. Где вся рыба - непонятно.

0

103

Согласен, с рыбкой было что-то ненормально. Просидел в двух местах по пару часов, но так и не увидел ни одного выхода жереха. Н-И-О-Д-Н-О-Г-О  o.O  Пришлось поцепить колебло и на третьем забросе немного скрасил себе настроение..
http://s47.radikal.ru/i118/0910/b0/2484b3ae3176.jpg

0

104

Фдуч написал(а):

Согласен, с рыбкой было что-то ненормально. Просидел в двух местах по пару часов, но так и не увидел ни одного выхода жереха. Н-И-О-Д-Н-О-Г-О  o.O

Видимо не похолодало еще как следует. В прошлом году я первого жереха поймал 14-го октября и уже было холодно.
Надежда на следующие выходные.

0

105

Был на С.Донце в Щурово ниже плотины, 24-25 октября, безрезультатно. Из 10 рыбаков у одного из всех была небольша щучка. Видел одиночный бой жереха после 14-00 (по старому времени), как раз в это время не было ни одной лодки, кроме меня. Попробую удачи через неделю, если погода будет.
Ещё заметил, что за 2 дня уровень воды менялся, поднимался и опускался на 15-20 см.

0

106

Meridian написал(а):

Был на С.Донце в Щурово ниже плотины,

:huh: это как? шо выше Щурова плотину построили?

0

107

Фдуч написал(а):

шо выше Щурова плотину построили?

Так бобров развелось уйма  :crazyfun:

0

108

Плотина- это дамба на Северском Донце. Начало канала Северский Донец - Донбасс.
Для тех кто не знает где плотина.

Смотри карту  wikimapia.org/#lat=48.9146594&lon=37.7523708&z=14&l=1&m=b

Отредактировано Meridian (2009-10-31 09:01:40)

0

109

Meridian написал(а):

Начало канала Северский Донец - Донбасс.

Значит не бобры  :rolleyes:
Сейчас два товарища сидят в лодке на Донце, ниже Щурово.
Клев неахти.
Несмотря на закормку с самого рассвета Фишкой ...

0

110

Кстати, дружковцы после соревнований, насмотревшись какие мамки там плавают, поехали. В улове экземпляр на 2,8 и поменьше килушки.

0

111

Обновлю-ка хорошую тему.

Уважаемые форумчане, собираюсь в Щурово в середине августа. Подскажите, пожалуйста, есть ли рыба на этом озере (кликните на ссылку со схематической картой Щурово, и если есть, то какая? :)) Хочу попробовать и там порыбачить.
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0726/7b/9 … 2f867b.jpg

Заранее спасибо!

0

112

Zlodey
Спасибо!

А кто-нибудь ловил в этом году там?

0

113

Ascold написал(а):

Хочу попробовать и там порыбачить

Я думаю,не стоит даже пробовать. Раньше,когда были нормальные разливы,рыбы было много. Практически каждую зиму там замор,разливов нет,пополнения рыбы нет. Поэтому,лучше ориентируйся на Донец.

0

114

Форумчане, а на Донце куда лучше податься? Если снова взглянуть на стандартную карту-схему Щурово:
http://turist.dn.ua/karta/surovo-karta.html

Я так понимаю, нормально порыбачить можно вдали от баз отдыха, например в районе возле базы под номером 1 (в левой части карты) и возле последних - 57-58. Ну и еще вправо. А если зайти на косу, что левее 42-й базы? или даже перебраться на противоположный "дикий" берег?

Заранее спасибо за внимание! Хотелось бы хоть ориентировочно сразу по приезду знать более-менее нормальные места :)

0

115

Ты на какой базе будешь? Про косу можешь забыть,это она только на карте дикая и безлюдная. Лодка будет или нет? Опять-же какую рыбу собираешься ловить? Способы ловли?

Отредактировано Черепах@ (2010-07-27 13:33:51)

0

116

Черепах@
Буду на базе 24 (Незабудка). Лодки нет, планирую брать регулярно напрокат. Скажу честно, в рыболовле новичок, рыбачу с детства, но раньше не придавал этому особого значения, а сейчас "затянуло" :) До сего момента ловил только на "поплавушку" с берега – "что клюет" :) Пару раз пробовал спиннингом, вот сейчас усиленно поглощаю теорию, в Щурово спиннингом скорее придется больше тренироваться, чем по-настоящему ловить...

Подытожим: буду на базе №24, без лодки, ловить буду с берега на обычную удочку (видимо, карп/карась в основном) + спиннингом пробовать (хотелось бы с щуренками хотя бы повоевать :))

В данный момент даже не сколько важны размеры рыбы (стыдно признаться, за свою жизнь я максимум вытягивал 200-граммового карасика), сколько стабильный клев, хотя, знаю, тут вообще гарантий никаких быть не может, слишком много факторов.

Еще раз благодарю за внимание! Вот осваиваюсь на форуме, изучил все ветки по Донцу, теперь пишу, спрашиваю :)

0

117

Ascold написал(а):

ловить буду с берега на обычную удочку (видимо, карп/карась в основном)

Уклейка и плотва с мелкой фанеркой...   
Если захочется побродить со спиннингом - прикупите тройку воблеров для голавлика( хорнет, джексон микро, косадака ион).

+2

118

КОЗАК написал(а):

там достаточно много написано,

Я согласен с Вами. Для меня, наверное, даже слишком много, это надо систематизировать и подытожить :) Но вообще изначально я спрашивал за озеро, а потом уже по инерции - за Донец.

Простите за незнание терминологии, но "фанерка" - это, я так вычитал, общее название для рыбешек весом в пределах 200-300?

0

119

Ascold написал(а):

Простите за незнание терминологии, но "фанерка" - это, я так вычитал, общее название для рыбешек весом в пределах 200-300?

"Фанерка" - мелкая густера или подлещик...

+3

120

КОЗАК написал(а):

незабудь поплавочную снасть на случай если остальные невыстрелят,хоть мелочь потягаеш!
ну и если с женой едеш то лично я даю ей удочку чтоб меня неотвлекала и нормуль :flag:
пы сы .
на реке ищи буруны там самые злачные м еста для рыбы в особенности головля

Спасибо за советы, я действительно с женой еду! Попробуем как-нибудь более-менее гармонично вместе ловить, хотя слабо пока представляю как :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец