Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране

финансовая ситуация в стране

Сообщений 301 страница 330 из 996

Опрос

Пошел Ли Ты Снимать Деньги?
поддался панике пошел

22% - 30
не поддался не пошел

77% - 103
Голосов: 133

301

junior 1 написал(а):

При том,что это абсолютно разные вещи.

Вещи разные, а влияют на одно и то же. На курс. В чем нестывковка, по твоему, не врубаюсь.

0

302

format

Ха !

Хорошая тема для докторской диссертации - депозиты и межбанк - как они влияют друг на друга.

0

303

format написал(а):

Вещи разные, а влияют на одно и то же. На курс. В чем нестывковка, по твоему, не врубаюсь.

Нам не понять. Видно Джуниор что-то знает. А я вот пошел, грю через 5 дней заканчивается большое валютное депо. Они будем заказывать на межбанке и ждать 6 дней. Я грю, заказывайте сегодня, как раз 6 дней до окончания...  Вроде связь "депо-межбанк" прослеживается. Или это тоже муть?

0

304

ИНЕ написал(а):

Хорошая тема для докторской диссертации - депозиты и межбанк - как они влияют друг на друга.

надо добавить "..во времена перемен", т.к. в стабильной жизни влияния почти нет, одни принесли другие забрали..

0

305

Ряд крупных ритейлеров заморозил оплаты своим кредиторам и купили валюту ( инфо из первых уст) . Это было еще в середине февраля. Они это и не скрывали. Сейчас начали скидывать доллар и расчитываться.  Не сразу но платежи пошли. думаю что если не будет ничего экстаординарного то остановится все на уровне 10-10,50
Кстати очень интересно но на рынке акций ажиотаж акции покупали даже те которые могли попасть под пресс новой власти.
Сегодня Павел ШЕремета пообещал сделать бизнес в Украине одним из самых удобных за  три четыре месяца. Я ему   сказал что напомню через  три месяца. Он улыбнулся сказал что все сделает для этого. Лично ему верю.

0

306

APCH написал(а):

Павел ШЕремета

Я с ним знаком.
Как по мне-один из самых умных людей на Украине.
Имеет уникальнейший во всех отношениях опыт ( управленческий , системообразующий и т.д.),я имею ввиду работу в Малайзии .

Мне кажется - у него ничего не выйдет.
Впрочем,естественно - дело не в нем.

0

307

ИНЕ написал(а):

Я с ним знаком.
Как по мне-один из самых умных людей на Украине.
Имеет уникальнейший во всех отношениях опыт ( управленческий , системообразующий и т.д.),я имею ввиду работу в Малайзии .

Мне кажется - у него ничего не выйдет.
Впрочем,естественно - дело не в нем.

Блин, Кассандра, прекрати создавать намерияния. :crazyfun:

0

308

junior 1 написал(а):

Artem написал(а):

И это все в течении часа. Сегодня Постанову по ограничению на досрочку депов в валюте ввели, этим снимут ажиотаж на межбанке.А как это между собой связано,какое отношение депозит имеет к межбанку?
Подпись автораВ зеркальном карпе отражалась довольная харя рыболова.

Банки приобретают валюту на межбанковском валютном рынке для формирования своей валютной позиции. Т.к. Ваши депозиты, размещённые как в гривне так и в валюте выдаются в виде кредитов другим, менее сознательным гражданам, страждущим предприятиям и другим банкам в виде кредитов + сама наличность как в нац. так и в ин. вал продается через кассы опять же населению и другим фин. учреждениям - отсюда следует, что у отделения в котором у Вас лежит бабос может не оказаться в наличии нужной суммы фантиков, которые и будут куплены либо у населения за счет повышения курса приема налика (рост наличного курса) или у агентов на межбанке (курс безналичный). Поэтому ,ДА, банки покупают деньги, для возврата депозитов. Т.е. ограничение на возврат однозначно снижает спрос на валюту и соответственно курс, т.к. всю ее вам сразу теперь отдавать не надо. А заход внешних займов повышает предложение, т.к. деньги заходят в ин. валюте, а валюта платежа в нашей стране гривна, и в процессе скидывания этой валюты, межбанк падает, а следом за ним и наличка.

0

309

Artem написал(а):

Сегодня Постанову по ограничению на досрочку депов в валюте ввели, этим снимут ажиотаж на межбанке.

formatКак может повлиять ограничение снятия валютных депозитов на межбанк,ну ты то хоть не тупи.

0

310

В общем, я уже 6 лет этой кухней занимаюсь, так что как говориться из первых рук.

0

311

Седня возил батю по рыболовным магазинам... ну что товарищи... кто не успел тот опоздал  :dontknow: Идет переоценка... в Новой рыбалке цену подняли процентов на 10 и сверху коэффициент 1,21 o.O В Флагмане тоже идет переоценка... не понял сколько и на что набросили, но есть подорожание... так что понеслась свистопляска :(

Например Трапер 2.5 кг серия специал стоил 64 грн. а теперь если я все праивльно понял 85 грн. o.O Сенсас нормальный улетит за 100 грн. судя по всему  :tired:

Отредактировано romeo (2014-03-01 12:43:10)

0

312

Короче сдуваю пыль со своих самопальных наработок  :dontknow:

+1

313

romeo написал(а):

Седня возил батю по рыболовным магазинам... ну что товарищи... кто не успел тот опоздал   Идет переоценка... в Новой рыбалке цену подняли процентов на 10 и сверху коэффициент 1,21  В Флагмане тоже идет переоценка... не понял сколько и на что набросили, но есть подорожание... так что понеслась свистопляска

Например Трапер 2.5 кг серия специал стоил 64 грн. а теперь если я все праивльно понял 85 грн.  Сенсас нормальный улетит за 100 грн. судя по всему 

Отредактировано romeo (Сегодня 13:43:10)

Задумался. У меня запасов (шнуров, лесок, кормушек, крючков...) лет на пять хватит. Мне ничего не надо в магазинах.

0

314

format написал(а):

Задумался. У меня запасов (шнуров, лесок, кормушек, крючков...) лет на пять хватит. Мне ничего не надо в магазинах.

везет  :'(

0

315

format написал(а):

Мне ничего не надо в магазинах.

Рома ты научился ловить без прикормки???  o.O Просвети....

0

316

romeo написал(а):

Сенсас нормальный улетит за 100 грн.

и быстро улетит?  :D

ФИШДРИМ входя в положение украинских рыболовов ЗАМОРАЖИВАЕТ ЦЕНЫ ДО 1 апреля. Никакого подорожания!

+5

317

Фдуч написал(а):

и быстро улетит?

на сверхзвуковой скорости  :D

Ох как я вовремя затарился по крупному Трапером  :rolleyes:

Отредактировано romeo (2014-03-01 13:29:35)

0

318

Искренне советую перечитать на моем сайте статьи о ловле на хлеб  :flag:

+1

319

romeo написал(а):

Рома ты научился ловить без прикормки???   Просвети....

У меня в прикормке на 80% ФД. А не достающие инградиенты я куплю. Все в сумме за год они подорожают гривень на 200. Меня такая сумма пока не напрягает.

0

320

Фдуч написал(а):

и быстро улетит?

Думаю спортсмены будут искать альтернативу Сенсасу ! А для обычных рыбалок смысла в нем вообще не вижу

0

321

Roshen. написал(а):

Думаю спортсмены будут искать альтернативу

Надо еще предполагать, что если новая власть будет, как афишируют, честной и некоррумпированной, то пересекая границу Украины тамошние прикормки подорожают сначала на 10% пошлины, а затем, уже с пошлиной, еще на 20%. И накрутки импортера и магазинов будут уже на новую цены.

0

322

Фдуч написал(а):

тамошние прикормки подорожают сначала на 10% пошлины,

Честным политикам тоже кушать хочется  :crazyfun:

+1

323

Фдуч написал(а):

Надо еще предполагать, что если новая власть будет

А ты о какой власти говоришь? o.O

0

324

Рома, не истери. Ну стоил Сенсас 80 грн, а теперь будет 130 грн. И что? Ты на Долю собираешься в этом году? Сколько там стоит рыбалка? 300 грн. Один раз не сьездил на долю и купил 6 пачек Сенсаса по старой цене.
Вот я сейчас прикинул, что моя "летняя" прикормка не подорожает вообще. Земля подешевела, Сенсас подорожал. То на то, все те же 50 гривень на тур.

Отредактировано format (2014-03-01 14:06:22)

0

325

romeo написал(а):

А ты о какой власти говоришь?

О новой таможне. Каждые перевыборы делают коллапс на таможне минимум на полгода. Пока все схемы нарисуются и утвердятся.

0

326

format написал(а):

Сколько там стоит рыбалка?

100 грн. :dontknow:

Собираюсь еще и как  :cool:

Отредактировано romeo (2014-03-01 14:21:28)

0

327

format написал(а):

У меня запасов (шнуров, лесок, кормушек, крючков...) лет на пять хватит.

Прочитал и от нефик делать свои закрома переворошил...
И вышла следующая арифметика - в год у меня получается 20-30 рыбалок, если я буду за рыбалку оставлять  в среднем 10 монтажей (грузик+приманка+крючек), то моих запасов хватит на то штобы в магазины года 3 не заглядывать...
Тока скака раз уже зарекался ниче не покупать, потому как уже то что есть на балконе не помещается, один хрен или как к Медведю зайдеш или у Питровича на гареже забухаеш, стопудова шота купиш)))))))))

+1

328

Палыч написал(а):

потому как уже то что есть на балконе не помещается

Хорошо быть спиннингуем. А я уже на 5й гараж поглядываю.. не помещается..

0

329

format написал(а):

Рома, не истери.

Ты когда-нибудь видел чтобы я мешал Сенсас? То я так радуюся  :rofl: Теперь на соревах будет "честная игра" :cool:

0

330

romeo написал(а):

Теперь на соревах будет "честная игра"

Она будет честная только в том случае, если все будут ловить одинаковыми удочками, крючками, лесками и только на опарыша ;-)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране