Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2014 (№2)

Донецкая область. Другие водоемы - 2014 (№2)

Сообщений 751 страница 780 из 995

751

Вань с ответом опередил  :blush:

+1

752

Satyr написал(а):

пришлось его бросить на съедение ракам.

Палыч, ты выжил?

0

753

MedicalWizard
Извини если что минус это плюс полмазал

0

754

Решил сегодня в очередной раз попытаться приговорить клыкастого. Чтоб не сильно долго крутить педали выбор пал на близлежащий водоемчик "Новомихайловка", не был на нем годов 5-6. и лучше б еще столько же. Изучив кратчайшие пути, выдвинулся около шести и в 7 уже разматывал спин. Прокидав часок безрезультатно практически на одной точке, решил пойти дальше по дамбе в поисках счастья. Пройдя туды-сюды насчитал около десятка мерных карпов. Ну думаю мало ли что, прошли дожди может с полей химии какой-то нанесло...или замор...всякое бывает, далее встретил одного из сторожей (скорее всего), который ковырялся по пояс в воде, хз че он там творил, но смысл в том чтоб на сбросе рыба не уходила в канал, че то с уровне мводы у них там произошло и ее сильно много как я понял. Пройдя дамбу нашел местечко в камышах, неуспев даже спуститься заметил, что все буквально кипит от нереста карпух...буквально под ногами, можно было руками их брать, большие (около 3-4 кил) и мелкие все подряд штук по 5-10 стаями. Вобщем цифровик я не забыл а телефон свой с хорошей камерой утопил неделю тому (все не как у людей)...Наблюдал я долго ,т.к впринципе никогда такого не видел, даже почти спин не кидал, поворачиваю голову и в метрах 15-ти сидят человека 3 с вилами!!!! о как. Потом куда-то спетляли, прохожу мимо охранник матерится, звонит кому-то. ну думаю ладно - нагнал и хорошо. Ну я пошел дальше на разведку, хотя мест там не нашел, сплошная посадка и к воде не подберешься, пришлось вернуться. По пути насчитал человек так около 10-15 (Диалог с одним: "У тебя косы нет?" - "Какая коса, глянь на что я ловлю." Показываю ему ультик. "Че это за хрень?? Та тебе косу надо!!! ну тогда купи вилы у нас"), кто с вилами, кто так, занятие естессно одно, в посадке вообще гульбан, жарятся уловы на мангале и т.д. всем селом майже (и это в часов так 10 утра!!!). И так далее, продолжалось это весь день, не знаю сколько они там наторбили и накололи, но в поле моего зрения (с дамбы наблюдал) только за час около десятка наверное унесли подбитых. И за весь день охрана НИ РАЗУ не соизволила их нагнать (а их как я понял было двое, и один постоянно сидел в метрах пятидесяти от происходящего). И даже убрать то что плавало по берегам. Вобщем создают видимость что ничего не происходит. На мой вопрос "Белую даете ловить?" - "Нет, только спиннинг....карпика ведь запустили! Нельзя". "А летом?" - "Летом пожалуйста - 100 гривен". Если что-то останется до лета. Итог дня - настроение испорчено, одна нереализованная поклевка судака, да и какой там нафиг судак когда так варварски убивают водоемы. Покатил обратно домой...Буду ехать на Ялы теперь, хоть далековато, но таких уродов вроде не наблюдал. Нет рыбы и на душе спокойнее.

Отредактировано Royalfish (2014-05-04 22:37:08)

+1

755

Саня Thunder написал(а):

:cool:

0

756

Миколайович написал(а):

Палыч, ты выжил?

Ага, даже был накормлен, напоин и отвезен додому.. :D
На самом деле, на рыбалке небыл уже пару месяцев и реально свербило уже потягать окунца или че поболее...
И тут, после случайной встречи истосковавшегося по рыбалке и душевной посиделке народа, совсем спонтанно, как и бывает на кануне замечательных рыбалок, было принято решение рвануть на всем известный сикретный водоем... :D
Утро было бомбовское, по дороге на водоем был знак что отловимся (фазан это к рыбе полюбому)
http://images.sevstar.net/images/71013141081390286568.jpg
Около водоема лепота прям зашкаливала...
http://images.sevstar.net/images/60633039154028379889.jpg
По приезду первым делом естественно размялись за приехало и за погоду и за природу и за зашибись и за все хорошее и за хороших людей и ваще за хороших пацанов(ну как за себя не выпить)... :D
http://images.sevstar.net/images/83585510147155917147.jpg

http://images.sevstar.net/images/89165010787620074259.jpg

Ну и ловили мы тоже не забывали в коротких перерывах между тостами :D
http://images.sevstar.net/images/84424921889649327692.jpg

http://images.sevstar.net/images/96517983035586978052.jpg
По причине необходимости периодического захода в воду, я естественно набрал полные сапоги воды, но в связи с тем что клевало на каждом забросе, небыло никакой возможности выйти и переодеть обувку, так с двумя мешками рыбы, с полными сапогами воды я и вышел к стоянке и наконец то разулся и разложился сушится на солнышке, что и запечатлил тов. Satyr.
Выезд был очень позитивный, отдохнули, потриндели, половили, а главне я обновил подарочную катуху... :cool:
Че до рыбы, то я споймал штук 345 мордатых окуней... не, сбрехал, ровно 347.... :D
Фотки не покажу, а покажу тока Питровичу на очередной посиделке у него в гараже, шоб его жаба задавила, потому как он за два дня чупачупсину изза щеки не вытаскивал, а я скирдовал со страшной силой... :D  :crazy:

Отредактировано Палыч (2014-05-04 23:12:22)

+25

757

Палыч написал(а):

покажу тока Питровичу на очередной посиделке у него в гараже

т.е. на следующей неделе рыба к пиву за тобой  :question:  :whistle:

0

758

Петрович написал(а):

т.е. на следующей неделе рыба к пиву за тобой

Та понятное дело, на тебяж надежды никакой, так и давились бы кальмарами, если бы я рыбы не наловил... :D

+1

759

Тов Satyr, заметь что Палыч обещал на следующей неделе притаранить 345, точнее 347 окуней на гараж  :jumping:  :D

+1

760

Петрович написал(а):

Тов Satyr, заметь что Палыч обещал на следующей неделе притаранить 345, точнее 347 окуней на гараж

Мало того что этот гад как то умудрился выбраться из воды куда я его закинул на раков, так еще и врет про 347 окуней, хотел промолчать сначала но очень расстроился что раков не будет  :'( , надубасил он раза в четыре больше чем пишет я лично видел ровно пять окуней которые все поместились у меня в ладони ну большие тобиш :whistle:  и это были те окуня которые он просто нес в руках причитая что закончились и куканы и мусорные пакеты и рыбу больше складывать ему некуда, просился просто в машину насыпью сыпать но я не разрешил ну а раз тары под рыбу больше не было а из спиртного осталась только тара из-под спиртного решили ехать домой.

Отредактировано Satyr (2014-05-05 07:49:00)

+2

761

Петрович написал(а):

т.е. на следующей неделе рыба к пиву за тобой

И вообще торбохват где судаки или поспрашать с пристрастием?

+1

762

А кто в сапоге на третьем фото дыру выгрыз? Закусь закончилась? o.O

0

763

Оптическая иллюзия :no:

0

764

Okunek написал(а):

А кто в сапоге на третьем фото дыру выгрыз? Закусь закончилась?

Палыч написал(а):

Ага, даже был накормлен,

0

765

Сегодня с Жекой в 4.00 проскочили порыбалить, спиннинг-сепаратист сказал если ты меня поменял на фидер, уйду к другому гад ты этакий  :D Рыбка ловилась ну очень вяло, мелочь топили, взял одного в районе кило, не взвешивал, дочурку побаловать рыбкой. Утро красивое и дым над водой, и температура 4 градуса... слава богу тепла  :D , в 8.00 уехали, работу еще не кто не отменял. Впрочем удобно, рано рыбалка потом все остальное  8-)   
http://images.sevstar.net/images/09999195425607078061.jpg

http://images.sevstar.net/images/76499145577432710432.jpg

Отредактировано vodila (2014-05-07 09:10:16)

+11

766

VanMexanik написал(а):

Небольшой отводик к отчёту по рыбалке ...

Какой ужас  o.O

+1

767

romeo написал(а):

Какой ужас

Рома а в чем он заключается?  :D

+1

768

vodila написал(а):

Рома а в чем он заключается?

Фотки с рыбой и оснастками  o.O

0

769

romeo написал(а):

Фотки с рыбой и оснастками

Рома не будь жесток к юноше , не все могут себе позволить карповый набор с правильной оснасткой . Ну а что фото не камильфо , так это от отсутствия опыта .

0

770

romeo написал(а):

Фотки с рыбой и оснастками  o.O

И шо????
Каждый второй отчёт в теме "Городская рыбалка" фото окуней с крючками во рту...
А тут, прям "Какой ужас"... :tomato:

+1

771

игорь959 написал(а):

Рома не будь жесток к юноше , не все могут себе позволить карповый набор с правильной оснасткой . Ну а что фото не камильфо , так это от отсутствия опыта .

Но все могут себе позволить использовать 1 крючок  :dontknow:

+2

772

опять началось! А потом спрашивают почему у нас новичков пишущих мало.
Люди боятся что их щас заругают за их лоховские снасти!
romeo
тебе чи не пох?! Пусть человек ловит на что хочет. После 10 зацепов сам дойдет что 1 гак и не так уж плохо.

+3

773

Я за Ромку.
Ща 2-а ---------- нннниззззяяя!

+1

774

Баркас написал(а):

Я за Ромку

Саня да все верно, но я сомневаюсь что человек попробовавший такой кайф от вываживания рыбки и довольно активный на форуме будет как ты пишешь НИНЬЗЯ. Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ и точка! Я уверен люди которые здесь и на подобных форумах стремятся к другому способу лова, и в итоге к "Поймал отпусти". Рома прав сто пудов, я вот например и каждый рыбак в течении 3-5 лет приходит к другим снастям и к другому пониманию рыбалке и самое главное к бережному отношению к рыбе! Я уверен многие люди стремятся к ХОРОШЕМУ пониманию в слове и понятии рыбалка, правильная рыбалка! Так мы еще много и много лет сбережем наше общество как РЫБОЛОВЫ ЛЮБИТЕЛИ! С уважением ко всем понимающим рыбакам  :flag:

+1

775

romeo написал(а):

Какой ужас

Рома,не ругай парня,возьми его лучше с собой на мастер класс.Ведь у тебя есть чему поучиться.

0

776

skiper1 написал(а):

Рома,не ругай парня

Оспади где я кого-то ругал?  o.O Я просто описал свои ощущения от увиденного  :dontknow:

0

777

skiper1 написал(а):

Рома,не ругай парня

Никто его не ругает.
Его закаляют!!!

0

778

У нас каждый! Просто каждый, в городе, ловит именно такими снастями! И в ней ничего плохого, ловит она ни чуть не хуже фидерной оснастки или ещё чего то замудрёного! :dontknow:

+1

779

VanMexanik написал(а):

У нас каждый! Просто каждый, в городе, ловит именно такими снастями! И в ней ничего плохого, ловит она ни чуть не хуже фидерной оснастки или ещё чего то замудрёного!

Ваня не гони , мал еще за всех отписываться . И вообще Малотарановка или Прокатчик это не весь город . Лучше слушай больших дядей , и будет тебе счастье . Я тебе еще в VK об этом писал .

0

780

игорь959 написал(а):

Ваня не гони , мал еще за всех отписываться . И вообще Малотарановка или Прокатчик это не весь город . Лучше слушай больших дядей , и будет тебе счастье . Я тебе еще в VK об этом писал .

Ну я скажу так, снасть ловит-ловит, довольно таки не плохо ловит, не дорого, а что ещё нужно ? Проедся по торцу, поищи крутых снастей, думаю не много найдёшь, народ на НКМЗ впахивает за 2000 грн не за то, что бы покупать фидера по пол тыщи...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2014 (№2)