Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалка в стиле "Авось пронесет" :)

Рыбалка в стиле "Авось пронесет" :)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Заранее договорился с Burikом что в воскресенье рванем на Стылу погонять местного рыба. Прогноз погоды не радовал :( тем более кто там был тот знает, что небольшой дождик и можно домой уехать через пару дней не раньше :) Ну кто не рискует сами знаете чего не делает ... :)

В итоге Burik меня забрал в 4 утра и к нам в Старобешево присоединился Гена ( Снасти №1 ) и его напарник. Мой отец и Топор приехали на пол часа раньше, но не найдя свободного места поехали ниже по водоему искать счастья ! Мы же не долго думая втиснулись на небольшом промежутке берега ( в начале зоны В где проводились соревнования ). Практически весь берег утыкан макушатниками :( Ночью зрелище еще то, сплошные светляки :(

Разложились, забросились, ТИШИНА :) Burik нас обнадежил сразу, что пока на нем дождевик дождя не будет и это 100% гарантия :) В итоге как только капал дождик надевался дождевик и дождь сразу заканчивался :) Под конец рыбалки единогласно приняли решения что дождевик снимать нельзя не в коем случае :)

Рыба проявляла грандиозное упорство и практически с утра не клевала :( Стало совсем скучно. Поговорив с соседями выяснил, что люди сидят по двое суток и уловов за это время практически нет ни у кого :( У соседей за 2 дня на троих с "забором" донок в садке было всего то 8 кг рыбы на глаз :( НЕВЕСЕЛО !!! И это не удивительно, ветер менялся несколько раз и погода за день поменялась минимум 4 раза :(

Такой клев бывает очень полезен в плане тренировок и я начал пробивать разные глубины, расстояние от берега, оснастки и т.п. в итоге ближе к обеду я заставил сначала расклеваться крупную плотву ( до 400 грамм ), а потом выловил таки два зачетных карпика !!! Под конец рыбалки ближе к вечеру рыбка подошла на прикормку ко всей нашей компании и все начали понемногу ловить плотву. Гена взял пару карпиков до полукила и вообщем вся компания ушла от нуля. В итоге упорство и большое количество прикормки принесло свои плоды.

В итоге у меня улов 5.2 кг зачетной рыбы, у Гены поменьше, но тоже неплохо и остальные участники выезда оформили трудовые 2 кг на каждого !!! При таком клеве очень даже неплохо как по мне !!!

Мой улов
http://rr.foto.radikal.ru/0709/14/e14f53e8523e.jpg

Еще порадовали два молодых лебедя, которые совсем не боялись рыбаков, обнаглели плавали вдоль берега и собирали остатки прикормки со дна :) Подпускали к себе до 5 метров. Я их начал подкармливать прикормкой и они позволили даже подойти поближе и их сфоткать :cool:

http://rh.foto.radikal.ru/0709/9e/82727ab73b31.jpg

Было весело и прикольно. Лишний раз убедился что хорошей компанией на рыбалке и рыбу ловить интереснее !!!

P.S. После ночного дождика на этот водоем теперь можно будет проехать не раньше чем через пару недель :( И это при условии что дождей больше не будет. Если задождит то можно про него забыть до весны :( На месте арендаторов надо уже давно на спусках насыпать шлака или гравия !!!

0

2

Да уж погодка! :( А я хотел вырваться туда на этой или в крайнем случае на следующей неделе.

0

3

Добрый Рост написал(а):

Да уж погодка!  А я хотел вырваться туда на этой или в крайнем случае на следующей неделе.

Если не выйдет солнышко и хорошо не высушит землю не советую :( Трактор конечно выход, но зачем !!!

0

4

Рома всё правильно рассказал.
У меня была одна карповая поклёвка, но из-за  того, что я не пошел в воду брать рыбу, она нагло на мелкоте уперлась, и сошла.
Причём поклёвка карпа была на геркулес  :)
А вообще рыбалка была прикольной. Но хотелось бы и получше  :)

0

5

romeo написал(а):

Практически весь берег утыкан макушатниками  Ночью зрелище еще то, сплошные светляки

Кто они? И как они ловят?

Отредактировано WILDHUNTER (2007-09-27 21:35:51)

0

6

WILDHUNTER написал(а):

Кто они? И как они ловят?

ОНИ это основная масса рыболовов нашего региона :) Ловят они раз на раз не приходится, когда у рыбы жор да бывает они в шоколаде, но когда рыба капризная тот же фидер или матч в руках опытного рыболова их уделывает на раз :)

0

7

romeo написал(а):

ОНИ это основная масса рыболовов нашего региона

а почему они макушатники. каков их способ ловли?

0

8

В субботу не смотря на прогноз дождя, все таки решили опять туда поехать :) Тучки ходят, стремно ! В итоге везде ходили тучи, поливал дождь, но на водоеме практически не капнуло, потом когда выехали в Стылу там все было залито :) Вообщем пронесло !!! Куча народу остались на ночь и пошел мега дождь, трактористы местные напились 100% :)

Рыбалку эту я для себя решил провести с чисто потребительской целью. После того как я скупил в окрестных магазинах всего сушеного кальмара и стонов по поводу нехватки организму вяленой рыбы жена таки сжалилась и разрешила окупировать балкон  :lol: На радостях решил наловить плотвы и наконецто оттянуться ! В итоге засолил отборнейшей крупной плотвы. Сердце поет и на душе праздник :)

В принципе я нацеливался исключительно на плотву, но некоторые несознательные караси и карпы вмешались в расклад и на тонких поводках пощекотали нервы !

А вот мой рекорд этого года по карасю :) Красавец !!!
http://i001.radikal.ru/0710/16/a712664e0fb1.jpg

И еще один симпатяшка !!!
http://i009.radikal.ru/0710/13/2d3bbf76fcc2.jpg

P.S. Так же вчера проводил дигустацию выловленой рыбы. Пожареный амур мне чето показался повкуснее карпа :( Раньше за собой такого не замечал  :O Или амуры изменились или карпы ухудшились :) Вообщем сплошные загадки !

0

9

Красавцы!!! Хорошие!!! Поздравляю!

Ром, я так понимаю все тот же опарыш?

Отредактировано Серый (2007-10-08 09:45:28)

0

10

Ром, молодец! На вяленную рыпку позови как-нить, щуровские лещи разлетелесь в миг. Оказывается, много любителей "таранки" :)

0

11

Да, Ромчик, годится!!! И  рыбку наконец то засолил!  :D  А я никак съесть не могу то шо уже завялено... Уже рыбки наелси, теперь друзья помогают! :)

0

12

Серый написал(а):

Ром, я так понимаю все тот же опарыш?

Неа ! КУКУРУЗА ФОРЕВА, но только там, в остальных местах опарыш !

0

13

romeo написал(а):

А вот мой рекорд этого года по карасю  Красавец !!!

на сколько потянул?

0

14

WILDHUNTER написал(а):

на сколько потянул?

Врать не буду не взвешивал :( Приехал домой и сразу отдыхать. Чето совсем сил не осталось, почти не спал ночью :( Для ориентира то на фотке чуть выше ракушки от мидий :)

0

15

Я, FastRiver и батя в воскресенье поехали на Стылу. Погода менялась несколько раз кардинально за 4 часа :) В итоге еще по темноте профукал явно карповую поклевку, потом вытащил пару плотвиц грамм на 150 и под конец одну солиднячую плотвень :cool: Серега посидел пару часов и от такой безнадеги пошел спать :) Батя поймал аж 3 бычка, но КРУПНЫХ :) Вот и весь улов. Стоял жуткий туман с 3 раза попали на нужное место. Воду как в том анекдоте искал на ощупь :) Пока не влез в нее ногой не увидел что есть вода :) Батя влетел на нехилый валун боком машины и получил вмятину :( Воообщем хватанули экстриму по полной !!! Вода в водоеме нереально ледяная :( Похоже до весны на Стыле пора ставить крест !!!     

Теперь все мысли заняты подготовкой ко 2 этапу лиги и скорее всего переключусь на пару рыбалок на хищника :P

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалка в стиле "Авось пронесет" :)