Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бракобаза

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

.

Отредактировано RA (2015-04-23 14:03:11)

+3

2

и что это даст? ты б уже их фейсы и транзитные номера фотографировал

0

3

Привет всему чесному рыболовству! Думаю надо создавать не базу данных на браков, а группы рыбаков до 20-ти человек и делать вечернии рейды, под кликом ГРУ- Громада рыбалок Украины! Я с Красного Лимана и ещё пару человек каторые не боятся, остальные нормальные рыбаки писяют в штанишки.

0

4

Дмитpий написал(а):

Славяни составили протокол

это кто такие?

andbrujik написал(а):

группы рыбаков до 20-ти человек и делать вечернии рейды, под кликом ГРУ- Громада рыбалок Украины!

эт не ГРУ это ОПГ получается  :hobo: а вот если взять за шкирку с собой местного рыбнадзорщика чтоб бумагу выписывал тогда все будет по закону

+1

5

іnt21h написал(а):

это кто такие?

эт не ГРУ это ОПГ получается   а вот если взять за шкирку с собой местного рыбнадзорщика чтоб бумагу выписывал тогда все будет по закону

Ага а он своим подопечным инфу скинет , чтоб сидели дома . По информации от одного проверенного источника , у его соседа по даче в Яцком в работе находится 30 км. сетей , а брат этого соседа работает в местной рыбинспекции .

+1

6

RA написал(а):

создать базу данных о браконьерах,

Зачем ее создавать,одна база уже существует в живую на пример ,Хонжонковское водахранилище макеевский пляж, в любой день там стоя сети там же лодки ихние на парковке ,не раз видел и видели мои товариши ,браки выплывают грузят карася в пластиковые ящики и в машину а они опять в лодку и на воду и так из года в год .Так вот там реальная база браконьеров .

0

7

Я за законные действия, но за сколько лет рыбалок не видел что-бы рыбинспекция кого нибудь штрафовала. На водоёмах нахожусь почти каждый день, но за-то браков вижу каждую рыбалку. Даже уже определил где чьи територии и узнал тарифы. Коса-50гр, паук 150,сеть 300, ну а электроудочка догадайтесь сами. Так-что только рейды.

+1

8

А я считаю,что не только писать но и выкладывать всё инфу о браках.Мир тесен, может кто то о себе многое узнает.

0

9

RA написал(а):

Кто не хочет, не выкладывайте.
Когда в базу попадут одни и теже браки от разных рыболовов, это будет весомый аргумент. Намек, сейчас по записям в соцсетях много громких дел возбуждается, думаю это шанс наконец-то подразорвать "кормильцев" и саму рыбинспекцию. И это будет не жалоба, мол просим, помогите, спасите от браков, которая потеряется в бумажной волоките, а целая база с фактажем. А если еще и суперзумами негодяев за "работой" поснимать....

Подпись автора

Vivat Lex!

Поддержу и приму участие .

0

10

Зачем далеко ходить... Арендаторы и есть самые злостные браконьеры! Сегодня ,решив открыть сезон на Верхней Карловке, на втором забросе зацепил сеть метров 200 , которая стояла в малюсеньком заливе, шириной ,максимум, метров 20! Если кто будет плавать там на лодке (залив находится на полуострове, который слева от сторожки этих пид...ов арендаторов)-снимите пожалуйста сеть!

0

11

Кто хотя бы раз выпустил пойманную рыбу, тот никогда сеть в руки не возьмёт.

0

12

Я за! Я и так принимаю участие,мимо пройти не могу.сколько порезал уже сетей,дорожек....А так хочется хоть раз прострелить коленные чашечки или хоть все колеса....

0

13

На мосту Шевченко в Донецке каждый день паучатник промышляет после обеда ...

0

14

RA написал(а):

іnt21h, с группами без юрспециалистов может получиться самосуд или еще какой-нибудь инцидент, пока только фактаж.

были случаи когда рыбаки наносили серьезные физические увечья бракам?

ЗЫ не затирай, ответь, пусть читают)))

0

15

іnt21h написал(а):

Были,поверь!Лодки сжигались вместе с сетями,телесные(разной степени),но не это важно,важно какой урок из этого извлекается....
Кому то и слов хватает,если чувак пару лет думал что дорожка или связанная из дорожек гирлянда это тоже рыбалка.

В прошлом году лично срезал сети на глазах наблюдавших хозяев,на Осколе...Прислали женщину лет 40,парламентера,осталось несколько целых,приехал потом проверил,убрали.Но не одолел четверых мужиков,которые на скутере сети собрали и к берегу привезли линков и судаков,там силы не равны были.Высказал свое мнение по поводу их рыбалки,но им как то параллельно.У них там кафешка была и скутера на прокат...(Это мой первый выезд на Оскол),запомнился.Я фото выкладывал еще по приезду,сети с рыбой,некоторые с уже мертвой рыбой...Наблюдали с берега много людей,думали наверно:больной какой то сети режет и палит,а рыбу в воду выбрасывает обратно...))

Отредактировано VASO (2014-03-23 23:53:23)

0

16

Рома, я не знаю,на берегу прямо водохранилища огороженная была досками и на территории зонтики,столики,холодильники.подъезжали мы со стороны Яцкого,я был всего пару дней в прошлом году на дачу пригласили отдохнуть,приехали на водоем и я просто был в шоке,когда попросил у друга попробовать Shimano Stella как работает, а таскал дорожки,сети...Потом увидела подруга скутеристов и пошла спросить можно покататься за плату,они сказали пока готовятся к открытию,еще не запустили,я подошел,а скутер с воды пришел с сетями и было рыбы солидно,начали в ведра складывать,судак,линок,лещ.......Чуваки на 2-х джипах,один Lexus 470,второй вроде Mitsubishi Pagero,мы еще зацепились слегка,но изначально не равны силы...

Отредактировано VASO (2014-03-24 00:05:02)

0

17

Могу сделать приложение для айфона - запустил, нажал кнопку "отметить брака", приложил фотку, ввел какие-то данные - транспорт, количество.... только вопрос - что потом с этой базой делать?

0

18

Данил написал(а):

Могу сделать приложение для айфона - запустил, нажал кнопку "отметить брака", приложил фотку, ввел какие-то данные - транспорт, количество.... только вопрос - что потом с этой базой делать?

Да хотя бы для того , что бы собирать базу данных людишек , склонных к браконьерству . Особенно злостных . Представь ситуацию - ты поехал на водоем и отснял брака запроцессом , его орудия лова , улов и транспорт . Я прочитав твой пост после этого где то напоролся на него и тоже что то зафиксировал . На основании этого я думаю можно направлять письма в региональную прессу , в природоохранную прокуратуру и рыбинспекцию с требованием принять меры на основании предоставленных документов .

Отредактировано игорь959 (2014-03-24 06:56:59)

+2

19

іnt21h написал(а):

Были и не раз, знаю точно.

+1

20

Вчера посещали Ханжонковское водохранилище. Уродов с сетями просто куча - и что самое главное, не бояться ничего! Вот назрел вопрос, че делать, если нет с собой огнестрельного оружия, а разговор вести нормально не получается?

0

21

игорь959 написал(а):

в природоохранную прокуратуру

:D

0

22

игорь959 написал(а):

Представь ситуацию - ты поехал на водоем и отснял брака запроцессом , его орудия лова , улов и транспорт . Я прочитав твой пост после этого где то напоролся на него и тоже что то зафиксировал .

и как ты узнаешь он это или не он? пока база выглядит примерно так: 1) брак на бежевой копейке, 2) брак в сиреневой кофте, 3) брак с большими усами.

ЗЫ только что проезжал по мосту ильича, мужик на надувной глисерной лодке что-то ковырял подсаком с рукояткой метра три двумя руками, спиннинга видно не было, либо мотеля моет (хотя там глубина не та да и вроде сейчас его не моют?) либо электроудочку опускает

Отредактировано іnt21h (2014-03-24 13:10:50)

0

23

іnt21h
Возле "Ё-моё" и глубина та и мотыля достаточно, так что всё норм. :yep:

0

24

Ну вот и улицу и дом  браков знаю, а поделать не чего не смог, не сдержался(но они первые начали) .Приехал на водоём, куда с рыбаками уже 3 год покупаем и пускаем  малька ,а там они .Ещё и умничают :мы здесь всю жизнь ловим , здесь живём. И сетки не уберём ,а вы пошли на.......ну и понеслась.Фото 4 дорожекhttp://s8.uploads.ru/t/s9mU7.jpg
Фото браков по эстетическим соображениям не выставляю.

0

25

Правда вот, что хотел сказать,  рукоприкладство даже на браков не допустима, просто в моём случае не было др. выхода.Как говорил великий поэт: "бить человека по лицу я с детства не могу".

0

26

в Зугрэсе есть категория людей которые никогда нигде не работали-живут только за счет реки!!!! база создается элементарно-едете вдоль парапета возле плотины они рыбой и раками торгуют и машины их там же стоят фиксируете их рожи и все база готова)))))) и стоят они там не один десяток лет!!!! все это процветает под чутким патронатом экологов рыбинспекции и милиции(( естественно не безвозмездно((((

+1

27

"Служба Екологiчноi Безпеки" по идее могла бы их оформить ,размеры раков не разрешенные в вылову ..

0

28

soulfly написал(а):

вдоль парапета возле плотины они рыбой и раками торгуют

Я как то спрашивал у женщины (она возле отеля стоит на Ваз 2106) откуда рыба?Говорила из Ростова возят ... А раков по области ловят ...

0

29

Slayer написал(а):

Я как то спрашивал у женщины (она возле отеля стоит на Ваз 2106) откуда рыба?Говорила из Ростова возят ... А раков по области ловят ...

это не женщина!! это Зоя - редчайшая гнида!!сп...дит не покраснеет! ничего у нее не берите - дорого и висит выхлопом автомобильным витаминизируется))) знач так раки в Зугрэсе из трех мест 1-каховка(передают автобусом в коробках килограммы эти черти их сортируют и продают поштучно) 2-ольховая(процентов 70 рака и рыбы оттуда) 3-крынка! на парапете ооочень дорого!!!+ как местный не советую ничего брать.. а экологам платят по моему тысячи полторы-две в месяц с точки и все.... торгуй хоть рачьей икрой!!! из ростова говорит))))) выше водохранилища на реке сетями ловят.она покупает сырую вялит в девятиэтажке  на чердаке и продает инфа 100%)))

+3

30

Slayer написал(а):

"Служба Екологiчноi Безпеки" по идее могла бы их оформить ,размеры раков не разрешенные в вылову ..

экологи живут с этого!! и браков с парапета предупреждают заранее если рейд или что то подобное....

0