Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Традиция :) "Монстр Хуторка - 2014. Весна" 26 апреля 2014 года.(не сут

Традиция :) "Монстр Хуторка - 2014. Весна" 26 апреля 2014 года.(не сут

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Наталья написал(а):

ALEX ПТМ написал(а):

Привет Натали !!! Мы немного прошляпили , но все равно приедем поболеть и поручкаться . Наделиш и нам по кусочку пирога ?А как же  Я надеюсь, что вы еще и в основной состав войдете!

Пасибки , приятно будет посоревноваться с именитыми соперниками  :cool:
"ПТМ"
Логвинов Евгений
Постников Александр
" И налево наша рать , и направо наша рать - как приятно с перепоя булавою помахать ! "  :rofl:

0

62

Наталья
Привет Натали  :flag:  Если мы в теме , зарегестрируй пожалуйста .
  "ПТМ"
Логинов Евгений
Постников Александр
"Два друга"
Логинов Олег
Батодзкиц Генадий       
С уважением Александр !

0

63

1.DreamTeam
    Сапрыкин Роман
    Сапрыкин Владимир
    2. "hardcore"
        Пономаренко Глеб
        Тимошенко Жек
    3  "Подсекай!"
        Поляков Вячеслав
        Верный Александр
    4. Кибас
    Попов  Дмитрий
    .........? на всякий случай запишусь..если  что -уступлю место
    5. Интеркарс
    Поляков Владимир
    Напарник на подходе
    6. "Донбасс"
    Баркас
    Брокер
    7.  Рубин
       Петров Максим
       Радин Виталий
    8. "Рыбацкий хуторок"
    Горяинов Максим
    Максимов Евгений
    9. Mr.Fisher
       Титаренко Сергей
       Гололобов Дмитрий
    10.В очередь.
    CarpPro.
    Vital don
    Smithee
   Разрешите и мне в очереди постоять:
    11. VEGaS
         Нискоклон Владимир
         Антонов Владимир
12. "ПТМ"
Логинов Евгений
Постников Александр
13. "Два друга"
Логинов Олег
Батодзкиц Генадий

Итак, друзья мои! На сегодня мы имеем вот такой список желающих покушать кулебяк. :jumping:
Состав для "Хуторка" внушительный и очень бы хотелось принять максимальное количество команд.
В связи с этим была предпринята вылазка на "хуторок" и что мы увидели.
Мы можем занимать 8 мостков (традиционных).
Воды сейчас очень много, водоем заполнен под завязку и есть возможность рыбачить с берега.
Мы сегодня протоптали всю зону и получили информацию для обсуждения.
Можно сделать сектора между мостками. Да не будет так просторно, как было, но точно будет весело :flag: Понятное дело, что сектора на мостках получают "бонус" по дальности заброса. Насколько он критичен для весеннего "Хуторка", не могу судить.
А если серьезно, то я считаю, что можно потесниться и выставить направляющие заброса из каждого сектора.
Мнение мое обусловлено тем, что мы не на официальных соревнованиях (хотя и на карповых турнирах оооочень часто береговая линия диктует свои условия и где - то команды сидят плотно, а где - то получают более просторные условия) и, в крайнем случае, для каждой команды (даже если ей достался более просторный сектор), можно определить зону ловли "на воде" - когда лески заброшенных удилищ идут параллельно выставленным направляющим. Т,е, влево, вправо забрасывать нельзя, даже если есть место.
НО!!! Есть еще "но".
Сектора 9 и 10 (береговые) довольно комфортные и сухие.
11,12 и 13 - в них для вываживания нужно использовать сапоги.
Даже, если у нас снимется 1-2 команды (все возможно), все равно останутся сектора "пониженной комфортности".
Я поговорила с нашими ребятами, который регистрировались в последний момент. ПТМ и "Два друга" готовы без жеребьевки занять "мокрые" сектора :D
Смотрите фото и карту.
Я "за" максимальный" прием команд.

http://sc.uploads.ru/t/752dW.jpg

Сухие сектора
http://sa.uploads.ru/t/YGWlh.jpg
А вот так выглядит самый мокрый :)
http://sb.uploads.ru/t/yjhUV.jpg

Отредактировано Наталья (2014-04-10 14:18:41)

0

64

Наташа,есть предложение первым 8-и секторам (мостики) отдать жеребьевку первым зарегенным 8-ми командам,так как это завсегдатые турнира и зарегились раньше предыдущих,остальные сектора разыграют между собой  с 9-го по 13-й №п/п зарегенные позже.
Считаю так будет по чесноку.
Кто что скажет по этому поводу?

Отредактировано Баркас (2014-04-10 16:03:31)

+1

65

Баркас написал(а):

это завсегдатые турнира

Спорный момент.

Баркас написал(а):

отдать жеребьевку первым зарегенным 8-ми командам

А с этим как же быть? -

Наталья написал(а):

В первую очередь регистрирую команды c осеннего турнира.

Лично я не буду на этом настаивать. Я за жеребьевку всех секторов между всеми командами.

Если ПТМ и "Два друга" готовы без жеребьевки занять "мокрые" сектора - пожалуйста  ^^ .

+2

66

Smithee написал(а):

А с этим как же быть? -

Не понял!

0

67

Наталья написал(а):

В первую очередь регистрирую команды c осеннего турнира.

Это в правилах на 1 странице написано.

0

68

Smithee написал(а):

Это в правилах на 1 странице написано.

Я с тобой спорить не буду,но если я встал раньше и хожу в тапках, тебе должно быть совестно у меня их отобрать.

0

69

Мужики турнир не суточный... результаты где бы кто не сидел по сути будут "случайные"... чего спорим то?  :tomato: Самый верный вариант относиться к этому как к фестивалю с элементами рыбалки  :flag:

Погода не фонтан... ближайшие пару недель будет не лучше... рыбка будет не ахти какая активная... потусим... пообщаемся... кому повезет и сядет на рыбу - заберет призы... делоффф то :flag:

0

70

romeo
Рома,лицемерие и ханжество-это плохо.
Ты забыл как на коленях стоял когда вытащил бонусный сектор и благодарил Бога?
И тебя еще знать надо.

0

71

Баркас написал(а):

romeo
Рома,лицемерие и ханжество-это плохо.
Ты забыл как на коленях стоял когда вытащил бонусный сектор и благодарил Бога?
И тебя еще знать надо.

я тебя не узнаю  :dontknow:

0

72

romeo написал(а):

результаты где бы кто не сидел по сути будут "случайные"... чего спорим то?

Расскажи народу чем и как кормить будешь  :flag:   тады точно на равных  :D

0

73

SIAL написал(а):

Расскажи народу чем и как кормить будешь

Та не вопрос... примерно такой расклад будет...

Стартовый закорм...

0.5 кг 8 мм пеллетса Печень от Трофея
0.5 кг 8 мм пеллетса Шелковица от Трофея
1 банка кукурузы Бондюэль
Две пачки прикормки Гросс Карп от Трофея (кстати это новая серия от Трофея по цене всего 18-19 грн. за 800 грамм... купить можно если не ошибаюсь в Новой Рыбалке - туды Трофея дофига навезли...) :flag: Тама даже мелкий пеллетс есть в составе :cool:

Усе закатаю в шары и рогаточкой или если на дальняке придется кормить закормочной кормушкой... тур непродолжительный, поэтому кормиться ракетой рисковано!

На метод...

Метод Халибут от Трофея и Трапер Карп Специал (посмотрим что лучше будет работать сладкое или мяско)...

На классику (ну если метод будет молчать... мало ли)...

Трапер Карась-Линь 1 кг (темная смесь такая)...

Ну вот и усе :flag:

Возьму кристалы морской соли и сироп чесночный Рыболов Лэнд... буду смотреть по обстановке добавлять али нет :flag: Для диповаяния два спрея от Трофея... Чеснок и Шелковица...

Чи не секреты... если кто не верит сможет подойти до сорев и посмотреть буду я это мешать или что-то другое :flag:

Отредактировано romeo (2014-04-11 07:04:51)

+5

74

Баркас

ВЛКСМ написал(а):

я тебя не узнаю

так может и сектора раздать всем как и в прошлом году. Традиция будет!
Ты же никогда не боялся трудностей! Слаще победа будет, епт!!!!!

0

75

Как решит большинство  так и будет.

0

76

Баркас написал(а):

Как решит большинство  так и будет.

Мне все равно как будет... лишь бы мероприятие состоялось :flag:

0

77

А чего кипешевать,написанно 9 команд,остальные в очереди.
Можно из прикола на другом берегу за деньги сесть половить.

Отредактировано vital don (2014-04-11 11:51:48)

0

78

А кто-нить собирается в воскресенье на "тренировку"??? Бо подлещик уже насточертел...

Отредактировано romeo (2014-04-11 12:06:33)

0

79

Наталья, а если не много увеличив взнос с команды (если потребует админ. водоёма) арендовать 6-8 мостков на противоположном берегу?

Формат берег-мосток совсем некорректен, по причине:

1. Дно на Доле покрыто травой и чистые пятна вдали от берега (сектора берега заведомо в аутсайдерах)

2. Спортсмены на мостках как бы не старались, а будут шуметь и опять же береговые сектора нам много дольше мостка не добросят. Шум-рыбы нет

3. Вспомните Ромео (осень 5 мостик) рыбы толком нет, трава и обрезан соседями по дальности.

Натали, давай на противоположном берегу берем мостки и бьёмся на равных, в условиях минимального прессинга.  Береговые сектора будут тупо курить. :mad:

0

80

Ну если судьи возьмут велосипед то можно))вообще давно пора было так проводить, эт администрация выделывается и не хочет чтоб мы, рыбачки мешали нормальным людям отдыхать.

0

81

light написал(а):

Ну если судьи возьмут велосипед то можно

В здоровом теле и т.д ... :D

light написал(а):

вообще давно пора было так проводить

Вытянул берег, ложись спать и дыши воздухом, а так будут равноценные соревы, ди простучать ту сторону будет интересно. Как по мне лучше бухие отдыхающее на противоположном берегу , которых легче отшить, чем тупо скучать от безделья в секторе на берегу.

Я за два берега и равнозначные сектора на мостках. :flag:

Отредактировано DIMASIKKr77 (2014-04-11 18:23:31)

+3

82

DIMASIKKr77 написал(а):

Я за два берега и равнозначные сектора на мостках

Или в береговых секторах ловить карповыми удилищами.
С уваж.,Василич!

0

83

Противоположный берег отменяется однозначно. Ситуация в том, что на том  берегу мостки изначально "привязаны" к беседкам Отдыхающие имеют полное право на своем мостке отдыхать (что они обычно и делают - пьют, загорают и пр.). На нашем берегу беседки - существа самостоятельные, мостки сами по себе....соответственно мы можем отгородить береговую линию.
Турнир однозначно состоится. И я тоже предлагаю относится к нему "с удовольс
Что касается удилищ, то на нашем турнире не запрещено использовать карповые удилища НО.. поклевка по вершинка удилища (или при утоплении оного в воду).
Уверена, что на следующей неделе более менее окончательно определится состав участников и наладится погода.
В понедельник администратор мне даст информацию о наличии поддонов, которыми я планирую снабдить парочку "мокрых" секторов. Кстати "мокрость" относится только к моменту вываживания, когда одному из участников нужно будет зайти в сапогах в воду. Да и для заброса поддоны не будут лишними :)

Отредактировано Наталья (2014-04-13 09:39:37)

0

84

Наталья,а может все по регламенту 9 команд,нафига городухи городить,создовать трудности и себе и соседям?

+4

85

Привет рыбачки  :flag: Я уважаю мнение народа. Как решите - так и будет. Чужие тапки не нашу и свои одевать не даю. Заразы боюсь. :disappointed: Если это настолько принципиально , мы сядем на берегу. На соревы едем для того,чтобы кайфануть и с народом пообщаться. :crazyfun: Будет хоть малейшая возможность
выиграть-будем "атаковать". Приятно составить конкуренцию столь именитым соперникам %-) Ну а по поводу кулебяк , никуда не денетесь, с Натальей дбз. :rofl:

"И налево наша рать, и направо наша рать . Как приятно с перепоя булавою помахать."

0

86

ALEX ПТМ написал(а):

На соревы едем для того,чтобы кайфануть и с народом пообщаться.

Аналогично!!! Считаю что не надо никого "отсеивать" или "дескриминировать"... соревы в световой день ... 9 часов можно и помучаться... результат все равно будет больше зависеть от места... НО есть немаловажный момент - лояльность к нашим тусовкам владельцев водоема... чем нас больше будет - тем охотней нас туда будут пускать и тем больше рады будут нас там видеть... задумайтесь над этим... учитывая последние веяния финансовые и цену на бензинчик такой водоем, с такой рыбой + лояльность арендатора - дорогого стоит  :flag: ИМХО конечно!!! Ну это мне так кажется... :dontknow:

Отредактировано romeo (2014-04-15 07:13:39)

0

87

romeo написал(а):

лояльность арендатора - дорогого стоит

Мое ИМХО,что арендатор должен жопу рвать,что бы рыбаку понравится,т.к для меня рыбалка хобби,а для него бизнес.

0

88

vital don написал(а):

.к для меня рыбалка хобби,а для него бизнес.

На этом водоеме хобби это рыбалка... а отдыхающие - бизнес... надеюсь ясно написал... мужики объективно надо смотреть на ситуацию... но других таких водоемов нет... причем так близко от города :dontknow:

0

89

Наталья  а  можно прописать в  правилах  что разрешены  - любые монтажи и  оснастки, главное --1   крючек что бы  был.

прописано только  это
8. Разрешена ловля на волос и метод.

0

90

romeo написал(а):

но других таких водоемов нет... причем так близко от города

альтернатива Андреевка,но по рыбе не знаю как она там рано просыпается,и мест там больше

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Традиция :) "Монстр Хуторка - 2014. Весна" 26 апреля 2014 года.(не сут