Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидерная лига

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Давно мне не давала покоя идея создать фидерную лигу у нас в регионе. Что то подобное уже давно функционирует в Москве на базе форума Матчфишинга. Все очень просто ! Для популяризации этого вида ловли проводятся регулярные соревнования, и не 1-2 раза в год, а значительно чаще :)

Проводить соревнования достаточно просто ! Обговариваются стартовые взносы ( небольшие до 50 грн. ) которые идут на призовой фонд ( ну это для азарта больше ), но можно и без этого в принципе. Соревнования проводятся достаточно часто. Ведется рейтинг участников и начисляются очки за каждое соревнования и занятое место, а в конце года опеределяется чемпион и т.д. ! 

Итак по порядку:

1. Есть предложение провести это мероприятие в 2008 году !
2. Количество соревнований должно быть не менее 8 в год, тоесть на каждое время года по 2 соревнования.
3. Если по каким то причинам кто то не может приянть участие в соревнованиях то учесть этот момент в создании рейтинга, тоесть можно например пропустить 3 соревнования из 8, а итоги будут подсчитываться по 5 самым лучшим выступлениям !
4. Назвать все это действие "Открытая фидерная лига рыболовного форума DONETSKFISHING"
5. Если наберется хотя бы 10 постоянных участников то можно будет это реально замутить !

А теперь самое главное кто ЗА ? Времени осталось не так уж много ! Так что прошу высказываться !!!

Разработку правил подсчета очков и организацию мероприятий беру на себя ( помощь принимается конечно и приветствуется как никогда ) :)

P.S. Эта лига будет не альтернатива соревнованиям федерации.

0

2

Я готов приложить максимальные усилия.

0

3

romeo написал(а):

фидерную лигу у нас в регионе.

Я хочу уточнить сразу, что Вы имеете ввиду под названием РЕГИОН?????
Вообще идея ПРОСТО СУПЕР? Я как зам. председателя Клуба Луганских Рыбаков по спорт вопросам и владелец сайта «Луганская рыбалка» это начинание поддерживаю на все 100%, готов оказывать любую помощь в организации, проведении и судействе этих мероприятий! Но у меня есть несколько конструктивных предложений!!
Уж, коль собираемся создавать фидерную региональную лигу, то прошу учесть тот факт, что Луганская область относится к Донбассу. Давайте создадим фидерную лигу, которая объединит в себя как минимум 2 области Донецкую и Луганскую, а в оригинале это 3 области Донецкая, Харьковская, Луганская.

romeo написал(а):

2. Количество соревнований должно быть не менее 8 в год, тоесть на каждое время года по 2 соревнования.

Если к нам присоединится Харьковская область то предлагаю по 3 соревнования на каждое время года, каждое соревнование должно проходить в отдельной области. Если нет, то по два соревнования, одно в Донецкой области, второе в Луганской области, так будет гораздо интереснее.

romeo написал(а):

4. Назвать все это действие "Открытая фидерная лига рыболовного форума DONETSKFISHING"

Мое предложение: "Открытая фидерная лига DONBASSFISHING"

romeo написал(а):

5. Если наберется хотя бы 10 постоянных участников то можно будет это реально замутить !

Второй человек уже есть, с Луганска я знаю как минимум еще троих которые поддержат данную идею.

romeo написал(а):

Разработку правил подсчета очков и организацию мероприятий беру на себя

Давайте вместе, ведь на нашем сайте ведется такая программа как «Рейтинг Луганских рыбаков», опыт уже есть!!!

А по поводу быстрее, я только двумя руками, даже вношу предложение, начать проводить подобные мероприятия с этого года. Наши форумчане нашли очень классное место на Северском Донце, глубины до 8-ми метров, среднее течении и можем вместить порядка 25 человек!!!!!!!!
Давайте быстрее обсуждать и заниматься уже конкретным делом!!!

0

4

Регион это Донбасс :) И Лига открытая так что все кому не лень могут участвовать !!!

Esox Lucius L. рад что есть такое предложение !!!

И в свете последних предложений DONBASSFISHING конечно же более приемлемое название ! Тогда форум не будем привязывать так как это уже что то большее !!!

0

5

Esox Lucius L. написал(а):

одно в Донецкой области, второе в Луганской области, так будет гораздо интереснее.

Конечно так будет интереснее !!!

0

6

Открытая региональная лига - подразумевает что организаторы из одного региона, а учавствоать там может кто угодно. Как например USA Open в теннисе :) Так что не вижу никаких противоречий... А если в комитет организаторов войдут несколько регионов, то можно объединить например Донецко-Луганская открытая фидерная лига... И никаких проблем.

0

7

Esox Lucius L. написал(а):

Наши форумчане нашли очень классное место на Северском Донце, глубины до 8-ми метров, среднее течении и можем вместить порядка 25 человек!!!!!!!!
Давайте быстрее обсуждать и заниматься уже конкретным делом!!!

Если идею поддержит хотя бы 10 человек которые смогут принять участие в мероприятиях я только за !!!

0

8

А ничего не сказано за мастер-классы. Или существование фидерной лиги будет подразумевать только соревнования и все?

0

9

Серый написал(а):

А ничего не сказано за мастер-классы. Или существование фидерной лиги будет подразумевать только соревнования и все?

По поводу мастер-классов.

1. Участвуеш в лиге это лучший мастер-класс. Участие в соревнованиях повышает уровень намного больше чем обычные рыбалки ! По себе знаю !
2. Я постоянно с кем то езжу на совместные рыбалки и там все участники совметсных вылазок делятся опытом. Чтобы это сделать более масоовым явлением возможно стоит анонсировать кто и куда едет чтобы у интересующихся людей была возможность подъехать и позадавать вопросы и посмотреть и половить вместе !

0

10

Я за то чтобы лига существовала , и папик думаю тоже будет не против . Кстати нужно будет проводить соревнования на течении , так как нац. чемпионаты практически всегда проходят на течении .

0

11

А давайте просто назовём "Донбасская фидерная лига " и сокращённо звучит не плохо "ДФЛ"???

0

12

Открытая. Т.е. могут учавствовать любые. Днепр. Харьков.. Может другим будет интересно.

0

13

ScorpioN написал(а):

А давайте просто назовём "Донбасская фидерная лига " и сокращённо звучит не плохо "ДФЛ"???

poloten4ik написал(а):

Открытая. Т.е. могут учавствовать любые. Днепр. Харьков.. Может другим будет интересно.

Проще всего "ОДФЛ" ! "Открытая Донбасская фидерная лига" !  К тому же есть Донская фидерная лига ! Поэтому чтобы не было путаницы "ОДФЛ" сокращено :)

0

14

Я за, но упоменание форума обязательно, т.к. идея наша. Другой вопрос, что на форме (место на бейсболках) может участвовать и не один ресурс.

0

15

Теперь хочу вынести предложение как вести подсчет результатов !

Все соревнования будут проходить в один день в личном зачете ( так проще собирать кворум и больше участников смогут участвовать ).

1. Каждый грамм 1 очко + 10 очков за каждую рыбу !!! Получается ловиш большую рыбу много очков за вес, делаеш ставку на мелкую рыбу очков за вес понятное дело намного меньше, но за каждую рыбу дополнительные очки.

Тоесть если поймал одну рыбу на 1 кг то это 1010 очков ! А если 10 рыб по 100 грамм то это уже 1100 очков. На мой взгляд это больше подходит для соревнований.

2. По итогам каждого соревнования участник занимает место которое записывается в рейтинг. В итоге из 8 соревнований 5 самых лучших результатов подсчитываются по сумме занятых мест ! У кого это число меньше всего тот и победитель по итогам года ! Почему 5 самых лучших результатов ? Все мы люди, у всех бывают уважительные причины по которым кто то не сможет участвовать в соревнованиях или по состоянию здоровья покажет плохой результат, к тому же жребий очень серьезная вещь :) Поэтому это на мой взгляд гуманно !!!

Просьба высказываться !!!

0

16

FastRiver написал(а):

Я за, но упоменание форума обязательно, т.к. идея наша. Другой вопрос, что на форме (место на бейсболках) может участвовать и не один ресурс.

Как по мне ресурса будет на первых порах 2 :) Луганский и этот форум ! Это справедливо !

0

17

Призы вручаем за каждый этап, или 1 большой приз по итогам всей лиги?

0

18

poloten4ik написал(а):

Призы вручаем за каждый этап, или 1 большой приз по итогам всей лиги?

У меня такие соображения. Вот вариант:

1. На каждом соревновании взнос который идет в призовой фонд за первых 3 места. 40%-30%-20% соответственно и 10% на годовой приз с каждых соревнований.

2. По итогам года вручаются призы за первых три места ! Кубок (  переходящий ) за первое место и медали + дипломы за первых три места.

Ну и конечно если появятся спонсоры то тут конечно только приветствуется :)

Так думаю будет суперово !!!

0

19

Прикольно, я хочу. Осталось только время находить.  :)

0

20

Серый написал(а):

Прикольно, я хочу. Осталось только время находить.

Раз такое дело тогда давайте записываться:

1. Сапрыкин Роман
2. ...

Предварительно переговорил с Луганчанами ! Уже в октябре реально открыть лигу ! И они готовы подготовить на Северском Донце отличное место для проведения первого соревнования ! Так что спешите :)

Предварительно по телефону переговорил с многими кого знаю лично. Идея нравится и думаю будет совсем не мало народу :cool:

0

21

romeo написал(а):

1. На каждом соревновании взнос который идет в призовой фонд за первых 3 места. 40%-30%-20% соответственно и 10% на годовой приз с каждых соревнований.

В условиях не стабильности в государстве инфляция может сожрать эти 10%, поэтому тут стоит подумать в чем хранить % для голового приза.

romeo написал(а):

2. По итогам года вручаются призы за первых три места ! Кубок (  переходящий ) за первое место и медали + дипломы за первых три места.

Прикольно.
Можно еще добавить дипломы об участии, хотя это увеличит расходы и как следствие взносы.

0

22

romeo написал(а):

Уже в октябре реально открыть лигу !

Готов, только после 19 октября.

0

23

2. Пархомов С.А.

0

24

Иваненко Р.И.
Готов взять на себя часть организационных вопросов.

0

25

Ну всё... идея Клуба благополучно накрылась медным тазом... хотя под эгидой клуба всё это можно было проводить не менее успешно. Только клуб объединял бы не только фидерников, но и остальных рыболовов которые практикуют современные методы лова.
Завтра поднимется вопрос создания Лиги спиннингистов, затем подтянуться карпятники, нахлыстовики и макушатники... :) Идея вроде бы у всех одна (Развитие и Пропоганда), только каждый сам за себя. 

Это мысли в слух... :(

0

26

это пишет Жека-капитан команды "ЛУГАНЬ-2"(пока не получается зарегестрироваться)идея прекрасная.постораюсь подготовить за пару недель место на донце.система подсчёта очков интересная,а там будет видно,а по поводу лиги спинингистов,карповиков и т.д. сейчас куда не кинься сплошные спинингисты поговорить больше неочем.такое ощущение как-будто кроме щуки,окуня и судака другой рыбы нет.К томуже,если я ловлю на фидер и люблю именно этот вид ловли я ведь не захожу в рубрику "спининг","поплавок" и т.д.,что-бы навязать своё мнение.

0

27

Если соревнования будут открытыми будете принимать россиян, в частности белгородцев. Мы пограничная область. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/bb.gif

0

28

Вам мы будем рады особо, тому як братья та сестри!
Да и просто приезжайте, встретим  ;)  Ромке будет интересно, да и я не откажусь половить вместе!

PS
Рады Всем! И Мы Вас ждём.

0

29

ScorpioN написал(а):

К томуже,если я ловлю на фидер и люблю именно этот вид ловли я ведь не захожу в рубрику "спининг","поплавок" и т.д.,что-бы навязать своё мнение.

Это не мнение... это просто мысль. Я ж ничего против не говорю... просто идея глобального Клуба начала дробиться на Лиги.

0

30

Hornet написал(а):

Это не мнение... это просто мысль. Я ж ничего против не говорю... просто идея глобального Клуба начала дробиться на Лиги.

Клуб и Лига это на самом деле совсем разные вещи :) Клуб это не только соревнования, а вот Лига это как раз именно соревнования ! И к тому же на этапе создания клуба только вопрос названия клуба и названия команд под эгидой клуба привел к нешуточным спорам :) Поэтому и пришлось дистанцироваться по видам ловли !!!

Седня приступаю к разработке основных положений и правил проведения соревнований лиги ! Если все будет ОК, то думаю к концу октября стартанем !!! И еще хочу обратить внимание ! Подходите с большой ответственностью к участию в лиге ! Ведь это не обычные соревнования в 1-2 дня это целый этап протяженостью в год  :cool:

0