Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидерная лига

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Наталья написал(а):

зоны на течении какого размера будут?

завтра поеду считать,пока расчитываю 15-20 метров

0

62

Если будет возможно, то от  и выше 30, иначе много народа на забросах погорит.

0

63

Лётчик написал(а):

завтра поеду считать,пока расчитываю 15-20 метров

FastRiver написал(а):

Если будет возможно, то от  и выше 30, иначе много народа на заброса погорит.

Да уж ! Бедные судьи ! Бегать им придется неслабо :D

Мне кажется что 15 метров вполне хватит ! Надо будет мастерство подключать, а то условия лова могут значительно различаться из за протяжености зоны лова !

0

64

Ром, я так понял что у них пошла вода...., с течением не знаю, но если будет сильное, то просто физически положить кормак разумного веса будет крайне сложно.... Я бы не стал рисковать, вспомни фестиваль, там было около десяти метров и все регулярно бросали в одну точьку, так это без течения....

0

65

FastRiver написал(а):

Ром, я так понял что у них пошла вода...., с течением не знаю, но если будет сильное, то просто физически положить кормак разумного веса будет крайне сложно.... Я бы не стал рисковать, вспомни фестиваль, там было около десяти метров и все регулярно бросали в одну точьку, так это без течения....

Согласен ! Нужно соблюсти максимально возможный размер сектора чтобы другие факторы не стали критичными ! Тоесть возможность занять такой кусок берега, равные условия по местам лова, да и вообще количество судей которые смогут обслужить такую зону лова ....

Я думаю Луганчанам виднее что и как и я полностью на них полагаюсь !

0

66

кармак если и скатывается то метров на 5 ,а потом он пустой,смысла его держать в воде нет ,нужен перезаброс,+- 2 метра роли не сыграет ,будет дорожка корма ,главное удаление.а вообще классно,если клюёт у соседей ,ставишь поводок 15 метров и вперёд

0

67

теперь,вопрос такой,так как у нас идут дибаты по поводу сколько делать зон лова.я утверждаю ОДНУ.мои опоненты предлогают ДВЕ,ибо нижним подойдёт весь корм.ваши предложения и голосование.только не затягивайте

0

68

Лётчик написал(а):

рмак если и скатывается то метров на 5 ,

15 метров наверно маловато, течение то довольно сильное, и будет нехорошо, если снесенную снасть будет перецеплять другой участник при забросе против течения. В идеале зона , наверное должна быть не меньше 2/3 ширины реки, либо нейтральные полосы между зонами. Впрочем в фидере я мало чего понимаю:)

0

69

Мужики, какие 30 метров????? У Нас только 2 судьи!!!! Вы представьте каково будет нам бегать, при минимуме участников 10 это 300 метров!!!!!!

0

70

я понимаю ,что нужно делать больше,если позволит место ,то будем делать максимально.берег вообщето большой и что хорошо ,на всём протяжении практически одинаковое дно( я проверял фидером)клевало на всех местах практически одинаково(если не считать ямы), но они по кроям зоны лова.я зоны от них отведу

наталью забирайте

0

71

Наталья написал(а):

зоны на течении какого размера будут?

Я предлагаю 20-30 метров.
И обязательно делиить на 2 зоны + буфер (но это мы еще в воскресенье посмотрим) а то может получиться так, что последние участники будут выхватывать МЕГА-ЦЕНТРЯКОВЫЕ-ПРИКОРМКИ :D

0

72

Собственно зона должна быть одна, но отсекающие (пустые) через тир четыре сектора не помешают. Бегать судьям по протестам, я надеюсь не придётся.

0

73

Лётчик написал(а):

теперь,вопрос такой,так как у нас идут дибаты по поводу сколько делать зон лова.я утверждаю ОДНУ.мои опоненты предлогают ДВЕ,ибо нижним подойдёт весь корм.ваши предложения и голосование.только не затягивайте

Зона 1, но через каждые 3 сектора метров по 10 буфер и будет то что надо ! И вообще я приму любые условия и любую ширину сектора :) Попытаюсь выехать на стратегии !!!

0

74

Господа! У меня к вам официальное предложение. На след. год запалнировано распределение обязанностей внутри федерации. В первую очередь будут рассматриваться вопросы о проведении официальных рейтинговых этапов...а именно вопрос - кому доверить их проведение. Зная многих их вас и вашу незангажированность в данном вопросе, я предлагаю вашей лиге или ее донецкой стороне взять на себя проведение двух официальных этапов в след. году...Их можно внести в ваш график....Победители этих этапов поедут на нац. чемп. + будут присваиваться разряды и звания...
Если кто не в курсе - это нормальная практика, когда организацией мероприятий занимается не один человек, а группа энтузиастов. Федерация - не коммерческая организация и я не наемный сотрудник, а такой же энтузиаст как и вы....и мне очень тяжело управляться самостоятельно. Хочется двигаться дальше...привлекать как можно больше людей, нарабатывать связи....искать новых спортмсенов и любителей...Если наши цели совпадают, давайте работать вместе...делиться опытом и наработками....

0

75

Наталья написал(а):

У меня к вам официальное предложение.

На первых соревнованиях при личной встрече думаю это стоит обсудить и принять решение ! Не стоит делать поспешных выводов не выслушав мнение всех участников лиги !

0

76

Наталья написал(а):

Победители этих этапов поедут на нац. чемп. + будут присваиваться разряды и звания...

Официоз, это хорошо! Вообще действительно все это нужно обсуждать, думаю если привязанность лиги к федерации не будет влиять на свободу действий участников(дабы неубить имеющийся энтузиазм) почему-бы и нет?! И официальное признание дополнительный к тому стимул.ИМХО.

0

77

1. А может сделать так...
Из 8 этапов 5 идут в зачет, 2 можно пропустить, а на одном из этапов участник должен исполнять роль одного из судей. Можно даже составить график. Тогда судей будет больше, плюс позитивный опыт участия с другой стороны баррикад пойдет на пользу.

2. Пенопласт на поводке перед крючком. Да или нет ?

0

78

2 Добрый Рост

2. Пенопласт на поводке перед крючком. Да или нет ?

Вам не составит труда прочесть правила?

1. А может сделать так...
Из 8 этапов 5 идут в зачет, 2 можно пропустить, а на одном из этапов участник должен исполнять роль одного из судей. Можно даже составить график. Тогда судей будет больше, плюс позитивный опыт участия с другой стороны баррикад пойдет на пользу.

А что делать с таким количеством судий.....

Скорее всего мы это вопрос обсудим. Предлагаю сделать судей платными 50 грн. день и не парится, это не карп, где надо километры наматывать....

0

79

FastRiver написал(а):

Вам не составит труда прочесть правила?

Читал, дорогой, читал.  :D  Там четко сказано - запрещено как наживку.
Тогда будет 4-5 судей. И при зонах в 30 метров им не придется много бегать. Плюс качество судейства.

0

80

По поводу судей. В Луганске с этим полная проблема!!!! Я в ущерб себе принимать участие в первом этапе не буду ( 0 баллов), но буду судить (благо опыт имеется), также имеется еще один человек который в курсе, что да как, а также есть наш постоянный секретарь(ша) Оля, которая за символическую плату (т.к. студент) помогает нам на соревнованиях.
По поводу Лиги и федерации, давайте все обсудим на открытии, очень хочется увидеть Наталью, что бы так сказать из уст - в уста.
Были сегодня на Донце с 12:00 до 16:00, насчитали 19-ть мест. Расстояние между участниками от 20-ти до 50-ти метров. Т.ч. делать буферные зоны нет смысла.
вода опять немного приподнялась, кормушку 100 гр. с середины течения несет ШО ДЕТЕЙ В ШКОЛУ  :O . Клев очень плохой, сидели с Летчиком именно в зонах где планируется провести соревнования. Итог следующий:
У Летчика, сход возле берега хорошего леща (а точнее не смог поднять, не разложил подсак), одна густерка, "бубырь" и пару "себелей"
У меня, 6 себелей, 1 плотва и один хороший окунь.
Такое впечатление, что с каждым днем клев все хуже и хуже.
Ребята ВСЕМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ, Т.К. придется прокосы делать, а там вода сейчас очень близко.

Да и еще мне тут в голову пришла ПРОСТО БЕЗУМНАЯ ИДЕЯ. А давайте проведем 2 этапа по ночному фидеру????? Насколько я знаю в Украине подобной практике нет, так может быть мы будем первооткрывателями?????

0

81

Добрый Рост написал(а):

Пенопласт на поводке перед крючком. Да или нет ?

Рост,ты представь какой у тебя будет клёв,вдвойне,один за крючок,второй за пенопласт на поводке,не эксперементируй.

Esox Lucius L. написал(а):

ВСЕМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ, Т.К. придется прокосы делать,

он хотел сказать, что вода поднялась и рыбу иногда придётся брать заходя в воду,а прокосы мы сами сделаем.сегодня было ужасно обидно,при первом же забросе берёт лещь под кило,а подсак не разложил и пришлось перекидывать через камыш.в результате он падает между камышами.хоть и Рост прыгнул за ним чуть-ли не по пояс но взять не успел.ТАКЖЕ желательно длинные подсаки.

0

82

Esox Lucius L. написал(а):

Да и еще мне тут в голову пришла ПРОСТО БЕЗУМНАЯ ИДЕЯ. А давайте проведем 2 этапа по ночному фидеру????? Насколько я знаю в Украине подобной практике нет, так может быть мы будем первооткрывателями?????

Вполне реально, но только летом !

0

83

Всем привет!
Почитал все что сдесь написано,  хотелось бы разобраться, что к чему.Поэтому есть несколько вопросов.
  Какие все таки цели и задачи ставятся перед Лигой?
  Где можно ознакомиться с Уставом организации?

0

84

Super написал(а):

Какие все таки цели и задачи ставятся перед Лигой?

Основная цель пропаганда этого способо лова. У нас в регионе он практически не распространен ! Ну и чаще можно видеть единомышлеников :)

Super написал(а):

Где можно ознакомиться с Уставом организации?

Основные положения и правила проведения соревнований фидерной лиги

Тут рассматривались основные положения. Конечный вариант будет обсуждаться на соревнованиях 2 декабря и потом выложу уже окончательный вариант положения и правил соревнований.

0

85

romeo - нужно составить примерный график проведения соревнований, с указанием места проведения (область), водоёма (река или озеро), также примерной даты, а то честно сказать я уже путаюсь когда принимать гостей на Луганщине и где!!!  Ведь сани нужно готовить летом!

0

86

На досуге нашел приинтереснейщую тему :) http://fishing.if.ua/forum/index.php?topic=48.0

0

87

Йоу, админ - медвед! Привед :glasses:  Ах да, Скоро, а именно через две минуты ОТКРЫТАЯ лига переедет. Как только ресурс будет достоин посещения, он будет объявлен :glasses: , всегда Ваш.
PS Поледнее слово достойно владельца, надеюсь все прочуствовали  :crazyfun:

Отредактировано FastRiver (2008-08-04 21:53:43)

0

88

Именно это я сразу и предлагал. У фидерной лиги должен быть отдельный сайт! Но, мало кто это поддержал! Дерзай!

0

89

точьно и без таких косолапых представителей спонсоров :) PS Дминтрий, вам пора передать корону виталию, вы не админ, вы рвач, причём мелкий...

Отредактировано FastRiver (2008-08-04 21:58:17)

0

90

FastRiver написал(а):

точьно и без таких косолапых представителей спонсоров

Доиграешься, ой доиграешься...

0