Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидерная лига

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

FastRiver написал(а):

PS Дминтрий, вам пора передать корону виталию, вы не админ, вы рвач, причём мелкий...

Сергей, это предупреждение №2 (останется одно!)

0

92

А я вот что хотел узнать... а у Лиги есть какой-то председательствующий состав ? Ну типа председатель, президент и всё такое. Руководитель, который организовывает эти все мероприятия Лиги. Почему соревнования-этапы Лиги организовывают то Ромэо, то Ривер, то Полотенчик ? :) А потом начинают выяснять отношения кто ж лучше организовал и кто виноват в том или в этом. Надо укреплять вертикаль власти !!!  :) И не спорить у кого этап круче получился.

0

93

Вертикаль власти естьдавно :)

Я председатель
Ривер организатор от Донецка
EsoxLucius организатор от Луганска

Причем состав выбирался голосованием !

Действует такая вертикаль с марта :) Но видимо перпендикуляр получился !  :crazyfun:

Все вопросы спорные решаются голосованием ! То есть всегда или все три ЗА ! Или 2 ЗА один против ! Никаких воздержавшихся ! Только слишком много эмоций и амбиций появилось у этой вертикали !

0

94

Рома можно вопрос? А почему председатель бойкотировал последние соревнования или это и есть перпендикуляр?
Может водоем не готов был?

0

95

Ботаник написал(а):

Рома можно вопрос? А почему председатель бойкотировал последние соревнования или это и есть перпендикуляр?

Серега ну для начала ты мне сейчас адвоката напоминаешь :) Какие у тебя в этом вопросе интересы ? Но как бывший председатель лиги я обязан ответить на этот вопрос !

По существу водоем был готов ! Приехало участвовать 5 человек ! Я обзвонил тех кто не приехали, но зарегестрировались. Люди объяснили свое отсутствие форс-мажором ....

После того как я объявил что всего 5 человек собралось участвовать, мой отец сказал что в таких соревнованиях участвовать не будет ... Нас осталось 4 человека ! В итоге продолжать этот фарс я не счел нужным и пользуясь своими полномочиями отменил этап по причине отсутствия кворума, который кстати составляет 10 человек !

Тот же FastRiver в 6 этапе отказался участвовать сославшись на работу, но потом сказал еще что и в 7 этапе участвовать не будет, хотя даже не знал даты 7 этапа !

В итоге продолжать это фарс не было никакого смысла ! Призы отданы спонсорам и лига закрыта ! Кстати по месту FastRiver после непродолжительных споров согласился что лигу закрываем и что считаем результаты по коэффициенту и 4 лучшим результатам !

Почему потом началось то что началось я не знаю ! Я в это даже не вмешивался !

0

96

Кстати первой "ласточкой" был 5 этап, который собрал аж 7 человек !

0

97

Увы адвокатской практики не имею. А по сути вопроса хочется знать информацию не из одних уст. Потому как планирую на следующий год принять участие в соревнованиях , а пока учусь рыбу ловить  :crazy:

0

98

Ботаник написал(а):

Я видел пробел между первым и вторым секторами в зоне А(достаточно большой)
И ширина секторов по пять метров-ни в какие ворота не лезет :whistle:

romeo написал(а):

Кстати по месту FastRiver после непродолжительных споров согласился что лигу закрываем и что считаем результаты по коэффициенту и 4 лучшим результатам !

Это было...

0

99

Что случилось то и случилось, лично меня в данный момент большк заботит как на следующий год избежать ошибок этого года и заинтересовать большее количество людей в участии !

Пока что мысли такие :

1. Надо уменьшить количество этапов ... 4 этапа по временам года ( зимний, весенний, летний, осенний ) с возможностью 1 пропуска. Считать итоги по трем лучшим результатам. Так как даже при таком варианте можно столкнуться с разным количеством участников в этапах необходимо применять поправочный коэффициент на занятое место в зависимости от количества участников. Отталкиваясь от максимального числа принявших участия в этапах !

2. Проводить соревнования в 2 тура, но в один день ! В этом году многие не могли принять участие в весенних и летних этапах не имея возможности отлучиться от дел и семьи на два дня !

3. Проводить все эти мероприятия под эгидой областной федерации. Как показала практика намного проще собрать кворум именно на фидерных соревнованиях федерации ( не обязательно вступать в федерацию - соревнования открытые ) !!! Мало фидеристов на самом деле общаются на форумах !!!

Мысли вкратце примерно такие ... Ждите новостей !

P.S. Всем этим буду заниматься уже в новом статусе куратора фидерного направления в федерации !!!

0

100

romeo написал(а):

1. Надо уменьшить количество этапов ... 4 этапа по временам года ( зимний, весенний, летний, осенний ) с возможностью 1 пропуска. Считать итоги по трем лучшим результатам. Так как даже при таком варианте можно столкнуться с разным количеством участников в этапах необходимо применять поправочный коэффициент на занятое место в зависимости от количества участников. Отталкиваясь от максимального числа принявших участия в этапах !

присоеденяюсь. учитывая количество различных соревнований (кроме лиги, в которых тоже хотелось бы поучавствовать или хотя бы посмотреь на людей и поучиться) - получается минимум 2 соревнований в месяц

romeo написал(а):

Проводить соревнования в 2 тура, но в один день ! В этом году многие не могли принять участие в весенних и летних этапах не имея возможности отлучиться от дел и семьи на два дня !

+ 100, а особенно если не имеешь свое транспорта и ни кто не берет - тяжеловато договариваться за транспорт на 2 дня
P.S. это мое личное мнение

0

101

Esox Lucius L.
Зарегистрировался на сайте Луганска под своим именем,подтверждение с кодом пришло а зайти не могу

0

102

Вопрос на засыпку, а что лига уже умерла? Если нет ,то каковы планы на следующий год?
  " Да, есть ли у Вас план мистер Фикс?"(С)

0

103

Топор написал(а):

Да, есть ли у Вас план мистер Фикс?"(С)

Я хоть и не Фикс, но планов у меня нет :) Если кто организует лигу я с удовольствием приму в ней участие !!! В 2009 году буду заниматься организацией фидерных мероприятий федерации и несколькими коммерческими турнирами  :mybb:

Туточки подробненько http://donfish.org/viewtopic.php?id=1216&p=5

0

104

Как на мой взгляд, ничто не мешает проводить эти мероприятия под флагом лиги при федерации (просто бренд жалко), или хотя-бы подумать над этим...

Отредактировано Топор (2008-11-27 22:58:13)

0

105

Топор написал(а):

Как на мой взгляд, ничто не мешает проводить эти мероприятия под флагом лиги при федерации (просто бренд жалко), или хотя-бы подумать над этим...

Андрей проблема даже не в организации, а в количестве участников ! На данный момент больше 10 человек собрать нереально, а это не соревнования  :rain:

Если на обязательные мероприятия такие как кубки и чемпионаты области люди еще собираются то на лигу кворума не будет ! За последние пол года из фидерного спорта ушло много народу а нового не появилось ! Остались те кому спорт действительно важен, но их немного к сожалению !

0

106

romeo написал(а):

За последние пол года из фидерного спорта ушло много народу а нового не появилось !

Всему есть причина. А если говорить дальше, то спортцменом нельзя стать просто завтра, для разных людей нужно разное время даже при благоприятных условиях. Лигаи её задачи вижу в популяризации фидера что способствует к привлечению широких масс(ведь форма открытая), а уже на ее основе формирование спотцменов. График прошлого опыта был слишком плотным и жестким, что было одной из причин результата, хотя тема сама по себе весьма актуальна даже для покинувших её участников. Во всяком случае так думаю.

0

107

Что бы не лезть в дебри, есть противники проведения меропориятий ОДФЛ под эгидой Федерации... Донецкой. Скорее всего, тему можно реанимировать, если перенести ее под эгиду Луганской Федерации... Ну, а вообще, это решать тем, кто был избран участниками как руководители ОДФЛ.

0

108

poloten4ik написал(а):

Ну, а вообще, это решать тем, кто был избран участниками как руководители ОДФЛ.

Похоже что здесь свой интерес, а не общественный. Собственно чего добивались к тому и пришли. А жаль ,тема была... Без обид ,но под эгидой федерации ,будет тоже самое т.к. причины остались и более того они плодятся. Удачи.

Отредактировано Топор (2008-11-28 12:58:32)

0

109

Топор написал(а):

Похоже что здесь свой интерес, а не общественный. Собственно чего добивались к тому и пришли. А жаль ,тема была... Без обид ,но под эгидой федерации ,будет тоже самое т.к. причины остались и более того они плодятся. Удачи.

Ну кто мешает кому-то создать лигу, привлечь массы и все остальное ? Или опять 25, вот есть пожелания, а кто будет выполнять ? Ну надо кого-то найти ! Я еще раз повторюсь будет лига - буду участвовать, но организатором больше не буду по причине сложного характера. Я или делаю как вижу или не делаю вовсе :flag: Формат организации, который проповедовал я многим не понравился ... в итоге я буду участвовать в подобных мероприятиях только как участник ! Дабы не портить нервы ни себе ни другим !

Кстати есть отличный кандидат на организатора лиги - Ростислав !!! Он вроде как пока ничем не занят и думаю вполне справится !

0

110

Ром, вот что мне нравится в этой ситуации ,что так называемые руководители ОДФЛ   без какого либо обсуждения, намутили дел да так что все разбежались! Другими словами просто духу нехватило довести до ума то что начали, укололись и дальше "Ну кто мешает кому-то создать лигу, привлечь массы и все остальное ? Или опять 25, вот есть пожелания, а кто будет выполнять ?"
Что касается меня лично, то спорт мне не интересен, но всегда поучавствовал-бы с большим удовольствием вне спорт рейтинга, что собственно и буду делать. А относительно Ростислава, хороший он парень если не сказать больше, но Луганская область, меня в этом смысле(Лига) интересует куда меньше.

0

111

Топор написал(а):

Что касается меня лично, то спорт мне не интересен, но всегда поучавствовал-бы с большим удовольствием вне спорт рейтинга, что собственно и буду делать.

Кстати Сергей вроде как обещал делать что-то подобное, если сделает - будет как вариант поучаствовать для тебя !

0

112

romeo написал(а):

Кстати Сергей вроде как обещал делать что-то подобное, если сделает - будет как вариант поучаствовать для тебя !

Ромка, спасибо за беспокойство! Где мне лично поучавствовать без спортивного интереса я найду, например Киев, Днепр, Одесса ,Москва любой коммерческий турнир в Донецкой и Луганской областях и т.д., просто интересовала судьба Лиги, но к сожалению её уже нет.Что хотел выяснить для себя выяснил, и что-бы остатся хорошими знакомыми полемику закрываем т.к. обсуждать дальше смысла нет.

0

113

Лигу жаль...

0

114

Я, кстати, давно предлагал нескольким федерациям, например: Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской, организовывать совместные турниры! Во-первых что бы было с кем посоревноваться, а не 5-7 человек, во-вторых уровень был бы высоким. Т.е. эти федерации могли бы стать как бы соучредителями к примеру что-то типа Восточно-Украинской Фидерной Лиги и проводить чисто коммерческие соревнованиями, на Федерации - это организация и привлечение спонсоров, от участников к примеру денежный взнос за организацию, и в "мешочек" призовой фонд.

Почему я так себе это вижу? К примеру уровень (участников) тандемного турнира проводимый Донецкой Федерацией, был, в принципе, довольно высок. Учитывая, что это нерейтинговый турнир (не отборочный на ЧУ), на котором собралиись представители 4-рех областей: Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская, то можно себе представить, что можно организовать под эгидой четырех федераций! Я думаю 12-15 команд будет минимум принимать участие... Пусть не так часто, зато уровень! Это ИМХО лучше чем 8 этапов от 5 до 20 человек. Лучше к примеру 4, но ого-го!

0

115

poloten4ik написал(а):

К примеру уровень (участников) тандемного турнира проводимый Донецкой Федерацией, был, в принципе, довольно высок.

- была отличная встреча боевых товарищей и друзей.!

poloten4ik написал(а):

Пусть не так часто, зато уровень! Это ИМХО лучше чем 8 этапов от 5 до 20 человек.

согласен. Уровень круто- но желательно еще и обучение (как нибудь справимся - внашем городе выкупили все бюджетные фидера- но фидералов не вижу)
А по времени -по моему было желание объять необъятное. количество соревов - тихий ужас, почти каждые выходные -соревнования, И рад бы - но у меня есть семья, которую я очень люблю и я хочу и должен удилять внимание и туда - если не прав, то извините - должна быть лига для людей, а не для лиги и личных амбиций

0

116

poloten4ik написал(а):

Я, кстати, давно предлагал нескольким федерациям, например: Запорожской,

А по подробней, в Запорожье этой информации не было.В Запорожзской фидерации фидер не сильно уважают, если есть желание обсудить давайте информацию.

0

117

Я тоже кстати первый раз вижу :))

0

118

Возможно, я несколько неверно сформулировал. Я эту идею озвучивал вслух, просто как идею... В частности я это говорил, если мне память не изменяет, Роме Сапрыкину... Поэтому, можно брать на вооружение, и кому интересно - обдумать. По крайней мере трое из четырех заинтересованных представителей Федераций - это уже прочли... Если идея интересная, то почему бы и нет?

0

119

РомаД написал(а):

внашем городе выкупили все бюджетные фидера- но фидералов не вижу

это называется -перевооружение штакетников

romeo написал(а):

Кстати есть отличный кандидат на организатора лиги - Ростислав

боже упаси...

0

120

Лётчик написал(а):

это называется -перевооружение штакетников

после покупки фидера не обязательно что человек становится фидеристом :)в 90% случаев как был доночником так им и останется  :canthearyou: Мозги намного сложнее поменять чем удилище ! В Донецкой области если наберется дестяка 3 фидеристов то это будет очень даже круто !

0