Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Основные положения и правила проведения соревнований фидерной лиги

Основные положения и правила проведения соревнований фидерной лиги

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Фдуч написал(а):

Я могу стоять, могу сидеть, могу лежать? Так?

Да хоть на голове стоять :) Главное не выходить из сектора без разрешения судьи !

Фдуч написал(а):

Насколько далеко я могу зайти в воду?

Уже обсуждали эту тему на соревнвоаниях федерации :) По колено ! Понятно что расстояние до колена у всех разное, но все же до колена :) И только при вываживании рыбы !

Фдуч написал(а):

Могу ли ловить с воды ? Например, стоя по пояс в воде. Или установив платформу метрах в пяти от берега.

НЕТ :)

Фдуч написал(а):

Могу ли я во время соревнований кормить другой кормовой палкой с крупной кормушкой?

НЕТ :)

Фдуч а к чему все эти вопросы ? :) Насколько я знаю опыта участия в различных соревнованиях хватет и лично я расцениваю этот пост как стеб над правилами :) Если описывать все таки енюансы подробно то правила займут ника кне меньше 100 страниц ... Судьи за всем этим следят !!!

0

32

Ром, поверь, не стёб. Первый раз прочитал правила, а в обсуждениях не участвовал. Поэтому задал, что интересовало. Очень удивило отсутствие рогатки.

Мой опыт к этим правилам применить нельзя никаким образом. Потому как все другое, абсолютно все наоборот. Это не укор. Это другие правила.

Вот последний пример: к Чемпионату Украины по поплавку не допускаются рыболовы, не имеющие платформы.

0

33

Фдуч написал(а):

Очень удивило отсутствие рогатки.

Рогатку вернули и разрешили не только тебя удивило !!!

Фдуч написал(а):

Вот последний пример: к Чемпионату Украины по поплавку не допускаются рыболовы, не имеющие платформы.

На последнем этапе многи ене имели садков сопртивных а некоторые вообще никаких :) ТОлько металические ! Фдуч какие платформы ? :)

Реальная ситуация говорит что уровень технического оснащения участников лиги пока что очент низкий ... По моим наблюдениям даже с такими минимальными требованиями как в фидерной ловле например на украинском уровне реально смогут пройти "кастинг" на экипировку человек 5-6 в лиге :(

ИМХО со временем все изменится к лучшему, но сейчас рано заставлять народ подтягивать свою экипировку ... Не созрел народ морально и финансово !

0

34

После прочтния новой редакции основных положений и правил-хоца ругаться матом.

0

35

Рома, мой пост был о том, что опыт и мои знания очень тяжело принести в нашу лигу, если они перечеркиваются всеми пунктами. Спортивные правила здесь не применимы, по причине, что спортсменов всего 3-4 человека.
Надоотделить открытую лигу от фидерного спорта. Без обид. Это позиция спортивных федераций мира. Есть любители и не надо тянуть их в спорт. Спортсменом может быть только технически оснащенный рыболов и финансово независимый либо своими средствами либо средствами спонсоров.

ps Какой заход в воду по колено для вываживания рыбы, когда запрещено даже вставать с платформы..

0

36

Я не бунтую, а просто скучно с ирландским Гинессом (лучше, чем английский).

Ладно пойду собираться. Завтра на Донец, посижу один день с поплавком, второй с фидером, а третий поброжу с микроджигом...

0

37

2 Фдуч

чем английский

Есть ещё ирланский кристал, не путать с той бодягой которую типа варят чехи.... А Английский Гинесс - нон сенс!!! В Донецке близкого к стандартам тёмного пивка можно в Лайне хлебнуть.

мои знания очень тяжело принести в нашу лигу, если они перечеркиваются всеми пунктами.

Увы, если назовём это мелкой комерцией, Вам легче станет? (Это не так, на самом деле, выгоды пока что 0 и надёюсь, что так и будет!)

0

38

Я кстати заметил, что вечером активность конструктива на форуме приобретает свои пиковые показатели  :shine: Данные правила, практически идентичны украинским правилам федераций по проведению фидерных соревнований. Все понимают, что фидер - это не поплавок, а поплавок - это не фидер. Поэтому, то, что нельзя в поплавке - можно в фидере, и этим фидер зачастую привлекает людей. И если в этом сезоне допускались вольности (отсутствие спортивных садков и т.п.), то в следующем, думаю стоит ввести 2 обязательных правила - спортивные садки и всю рыбу выпускать. А лига приобретает соверешенно четкий коммерческий характер, но пока все трудятся на интузиазме, и спасибо спонсорам - которые поддерживают это хорошие начинание.

0

39

Друзья! Я хотел бы донести до Вас  небольшую информацию половины Луганских рыбаков которые принимают участие в соревнованиях лиги (скажу сразу, что ни я Летчик это мнение не разделяют, но факт есть факт и мы как представители Луганска это должны донести). Так вот, все очень просто. Предлагается внести небольшую поправку в положение о соревнвоаниях. В частности: если соревнвоания проводятся на платном водоеме, то спортсмен по своему желанию распоряжается уловом (выпустил или забрал себе)! ВСЕ!

0

40

Ну, что же, звезда лиге! До свидания!

ps Хотя выход есть в неарендных водоемах..

0

41

А зачем тогда колегия и рейтинги? Зачем правила и соревнования? Есть фестивали и междусобойчики?
Ps Тем, кто хочет таких изменений - нужно начать менять себя. Это моя позиция. Осталось выслушать Рому.
PSS Теже желающие хотят ещё и систему подсчёта изменить.

Отредактировано FastRiver (2008-05-20 22:55:36)

0

42

Esox Lucius L. написал(а):

Друзья! Я хотел бы донести до Вас  небольшую информацию половины Луганских рыбаков которые принимают участие в соревнованиях лиги (скажу сразу, что ни я Летчик это мнение не разделяют, но факт есть факт и мы как представители Луганска это должны донести). Так вот, все очень просто. Предлагается внести небольшую поправку в положение о соревнвоаниях. В частности: если соревнвоания проводятся на платном водоеме, то спортсмен по своему желанию распоряжается уловом (выпустил или забрал себе)! ВСЕ!

Рост передай этим людям от меня пламенный привет :) Выпускаем везде и всегда ! Не нравится скатертью дорога .... Это последнее слово !!!

0

43

romeo написал(а):

Рост передай этим людям от меня пламенный привет  Выпускаем везде и всегда ! Не нравится скатертью дорога .... Это последнее слово !!!

Позиция понятна - как для меня ПРАВИЛЬНАЯ!!!!! Нужно переосиливать себя!!!!! Больше к этой теме не возвращаемся!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Основные положения и правила проведения соревнований фидерной лиги