Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.

Борьба с браконьерством. Иной подход.

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

VASO написал(а):

Можно поинтересоваться,хотя я предположу что: все инспектора будут на выезде по области.
Единственное что могут попросить двух ППСников на 2 часа направить к месту сбора и например,рейдовому отрезку. пр.Мира ("Цыганский")

Не стоит.
Там людей в камуфляже много, много и без камуфляжа.
Если все правильно все обьяснить бракам, мало вероятно что кто то полезет на рожен.
Вася, Медвед продумал эту ситуацию. И организовал двойки в турнире.  :flag:

0

122

Garry написал(а):

Если все правильно все обьяснить бракам

Игорь обьяснять не надо ,нужен акт устрашения.А дальше обс сделает своё дело и будет хоть  и кратковременный но результат.

0

123

RDS написал(а):

нужен акт устрашения.А дальше обс сделает своё дело и будет хоть  и кратковременный но результат.

Та сколько раз уже устрашали и по Кальмиусу даже от берега к берегу гоняли... И толку? Только каленым железом и в тюрму! Или на отработку какую...

0

124

ferro написал(а):

Только каленым железом и в тюрму! Или на отработку какую...

Золотые слова ! Моё мнение, что лучше делать хоть что-то, чем вообще ничего не делать.

0

125

Инициативные люди есть. Осталось только убедить власти в целесообразности отработки водоемов по бракам...

0

126

ferro написал(а):

Осталось только убедить власти

Завтра отпишусь насколько это удалось.

0

127

RDS написал(а):

Завтра отпишусь насколько это удалось.

:cool:

0

128

RDS написал(а):

Игорь обьяснять не надо ,нужен акт устрашения.А дальше обс сделает своё дело и будет хоть  и кратковременный но результат.

По местному ТВ, в республиканских новостях несколько раз говорили о борьбе с браконьерством.
На Зуевке, ДНР рыбу заселили для республики, да и недавняя инфа с Бешева, что отобрали машину и выставили штраф 11 тыщь.
В республике понимают что браки-зло, да чего там. Многие форумчане сами в комуфляже ходят, и бухтят на браконьеров.

0

129

1 Звонил в ГУР толку мало ,зам. начальника в командировке .С инспектором по телефону договориться не удалось ,только проконсультировался.Сослались на занятость ,типа мы в 4м не успеваем.Нужно ехать к начальнику и разговаривать.
2 Вариант попробовать сходить в управление экологии ,записавшись на приём или написать письмо на электронку.График приёма
3 Обратиться в райотдел полиции с просьбой посодействовать в поимке браконьеров ,путём содействия с ППС.

0

130

RDS
Ни хрена, в принципе, не меняется... Печаль(((

0

131

Куда пропала рыба... да, видео напрягает.

+1

132

babaka
Ссылка
Рома, этот неумеха хочет тебя обставить по воблерам...

0

133

Та да, серьезный соперник. o.O

0

134

Как негуманно - может Расстрел на месте всё изменит.

Отредактировано stanislav (2015-09-23 10:50:38)

0

135

stanislav написал(а):

Как не гуманно - может Расстрел на месте всё изменит.

Что не гуманно? Расстрел кого?

0

136

ребят. Кто что слышал про подвохов в кальмиусе, по осени с аквалангами били рыбку нещадно, не для покушать а корысти для...... Данную печаль сегодня поведал "косыночник", кстати еще говорит что их гоняют  :D  не дают ловить.

0

137

Saena
:|  хз, видели одного по осени на Цыганском, но без баллонов и вроде раков искал...

0

138

Так надо глушить ))

0

139

А в Кальмиусе прозрак бывает? o.O

+1

140

Saena написал(а):

Кто что слышал про подвохов в кальмиусе, по осени с аквалангами били рыбку нещадно

С ружьем видел однажды еще в 2012-м в районе моста по бул. Шевченко. На русле. После этого ни разу не приходилось сталкиваться, а хожу на рыбалки часто. Осенью точно бы увидел, если бы такое было.

0

141

Охота с баллонами запрещена - браконьерство :mad:  А судя по этому году, на кого можно охотиться в Кальмтусе  :dontknow:  , разве что на дорожечников :D

0

142

в том то и дело, "сеточник" между собой общаетсооо и чаще бывает. по крайней мере с которым вчера говорил "еще в том году подметил его".
я ему как улов , говорит ничего, говорю нужно сеточников изгонять может рыбка успеет подрости , а он мне выдал - по осени не раз видели подвохов

Efiop написал(а):

А судя по этому году, на кого можно охотиться в Кальмтусе    , разве что на дорожечников

думаешь отводит от себя подозрения  :whistle:

Роман написал(а):

А в Кальмиусе прозрак бывает?

John написал(а):

Осенью точно бы увидел, если бы такое было.

бум надеиться что брешит, гад.

0

143

Efiop написал(а):

А судя по этому году, на кого можно охотиться в Кальмтусе

Мой знакомый подвох как-то на Кальмиусе новый костюм обкатывал. Плавал с камерой. Так вот что я вам скажу - рыбы в Кальмиусе порядочком. Караси крупные, такие как несколько лет назад к верху пузом плавали. Судаки до двухи. Всякой там мелочи вообще полно. Чё она не ловится не знаю

+1

144

Ружо написал(а):

Чё она не ловится не знаю

По сравнению с 2013 годом активность клева упала в разы. Хотя, помня летне-осеннее избиение судачат- нельзя сказать, что рыбы нет. Рыба есть.
Умная стала, окунь вобще блин, судя по клеву, с В/О  :D

0

145

Ружо написал(а):

Чё она не ловится не знаю

Ну туды столько гавна сливается что рыба усегда сытая... еще Сабанеев писал что рыба страсть как любит гавно кушать  :crazyfun:

0

146

romeo написал(а):

еще Сабанеев писал что рыба страсть как любит гавно кушать

не людское ж... :insane:

0

147

Sneg написал(а):

не людское ж...

Когда другого нет... и это может сойти... ведь не клюет же :D

0

148

romeo написал(а):

Когда другого нет... и это может сойти... ведь не клюет же

не, тут ты неправ : ))

Отредактировано Sneg (2016-02-02 13:11:19)

0

149

Sneg написал(а):

не, тут ты неправ : ))

Это с какой стороны поглядеть... а мож гавно проспиртованное попадается... тут рыбе и калории и настроение  :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-02-02 14:09:58)

+1

150

romeo написал(а):

а мож гавно проспиртованное попадается

Ага  :crazyfun: Как раз с Африки и Ракушки :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.