Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Об одном распространенном заблуждении при ловле фидером на течении

Об одном распространенном заблуждении при ловле фидером на течении

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

march-yu написал(а):

чтобы как можно меньше лески находилось в воде - для уменьшения влияния течения и снижения воздействия всякого мусора, который несет течением.

В данной статье пренебрегли мусором, а это ,по моему , тот фактор,который сводит на нет все рассуждения и умозаключения :cool:

0

32

Фдуч написал(а):

1. Ну, давайте не путать наши поклевки микрогустерок с поклевками англицких рыбов.
2. Шо, Алан был чемпионом мира по фидеру?  o.O

1. Таки да, есть такое. Значит, и дальше не буду леску сбрасывать на дугу. Вообще-то я просто пытался понять, почему сброс дуги приводит к уменьшению веса кормушки, и зачем нужно сбрасывать эту дугу. Много об этом читал, и на разных форумах, а объяснения не видел.
2. А какая разница, чемпионом чего быть, если поклевок не видишь? Не видишь поклевку - иди к окулисту. А вообще-то статья опубликована в серии "Уловистые советы от чемпиона мира". Наверное, он, действительно, лох в фидере, а я повелся.

0

33

Гарик написал(а):

march-yu написал(а):

чтобы как можно меньше лески находилось в воде - для уменьшения влияния течения и снижения воздействия всякого мусора, который несет течением.

В данной статье пренебрегли мусором, а это ,по моему , тот фактор,который сводит на нет все рассуждения и умозаключения :cool:

march-yu написал(а):

Если же говорить о том, что при таком размещении фидера большая длина лески доступна влиянию загрязнений, которые несет река, то все знают, что такие загрязнения больше всего несет именно русловый поток. Чем ближе леска проходит ко дну – тем меньше загрязнений на нее цепляется.

Почему пренебрег?

0

34

У меня есть несколько фидеров с дополнительной приблудой в виде кивочного сигнализатора поклевки, крепящегося к бланку чуть выше катушки. Всегда думал, что девайс для сильного ветра и мегаволны, когда можно засунуть конец фидера под воду и спокойно наблюдать за кивком.
Но сегодня меня осенило и следующее открытие. Можно просто засунуть, закинутый в реку фидер, на пару метров в глубину и ты получаешь кучу плюсов, главный из которых это возможность миновать кучу плывущего по реке гавна. Вдобавок, так мы запускаем изначально леску вдоль дна, где скорость течения минимальна и кормушки можно использовать полегче.

+1

35

Фдуч написал(а):

У меня есть несколько фидеров с дополнительной приблудой в виде кивочного сигнализатора поклевки, крепящегося к бланку чуть выше катушки. Всегда думал, что девайс для сильного ветра и мегаволны, когда можно засунуть конец фидера под воду и спокойно наблюдать за кивком.
Но сегодня меня осенило и следующее открытие. Можно просто засунуть, закинутый в реку фидер, на пару метров в глубину и ты получаешь кучу плюсов, главный из которых это возможность миновать кучу плывущего по реке гавна. Вдобавок, так мы запускаем изначально леску вдоль дна, где скорость течения минимальна и кормушки можно использовать полегче.

Тогда и фидер не нужен, простой карповик сунутый в воду и свингер, и делов :flag:

0

36

Фдуч написал(а):

У меня такие сигнализаторы самодельные, лет 5 назад делал. Так я прошлым летом как раз их использовал для борьбы с пистией, которая, к счастью, не дошла до дончан, а у нас была просто катастрофой. Запускал кончик фидера под воду, и леска шла ниже корней плывущей пистии.
Правда, с вываживанием были проблемы.

Отредактировано march-yu (2014-04-23 20:26:06)

0

37

мусор не рассматриваем. действительно. та же пистия, пистует по верху. ниже отметки 500 мм от поверхности думаю мусором можно пренебречь. но все остальное сохраняется

0

38

Миколайович написал(а):

Красиво...

P.S. Две удочки - жлобство...

А как по мне это удобно.
. олвэйс контрол дуас дистейшн )
а три точно жлобство . ), а почему,а потому, что не удобно. ))

Отредактировано Sneg (2014-04-23 22:36:58)

0

39

Sneg написал(а):

А как по мне это удобно.

100%... взять к примеру того же Доме Габора... по сути спортмен мирового уровня... а на обычных рыбалках 2/3 из них с двумя фидерами ловит... причина проста... не хочется как на соревах метаться между точками...  :flag: опять же все зависит от рыбы и водоема... реки - однозначно одно удилише... ловля плотвы - одно удилище... а когда ловишь карпа или леща на водоемах без течения два удилища очень удобный вариант...

Отредактировано romeo (2014-04-23 22:33:39)

+2

40

romeo написал(а):

По моим наблюдениям в разрезе рыбалки о таких вещах задумываются не практики, которые едут и тупо ловят рыбу приспосабливаясь по месту под конкретные условия, а махровые теоретики, которые на рыбалке бывают от силы 10 раз в году  Если шо без обид...

Тю.. конечно, сто пудов вопрос чисто теортический, на практике об этом долго не задумываешся.

0

41

Ир-Ю-Пин написал(а):

Тогда и фидер не нужен, простой карповик сунутый в воду и свингер, и делов

ну, на мой взгляд вываживать плотвичку или густерку карповиком - моветон..

+1

42

Чтобы уменьшить давление течения на основную леску и уменьшить количество мусора, который собирается на леске, нужно как можно выше поднять вершинку удилища над водой. (Romeo Река Северский Донец. Фидер)

Sneg написал(а):

romeo написал(а):

По моим наблюдениям в разрезе рыбалки о таких вещах задумываются не практики, которые едут и тупо ловят рыбу приспосабливаясь по месту под конкретные условия, а махровые теоретики, которые на рыбалке бывают от силы 10 раз в году  Если шо без обид...

Тю.. конечно, сто пудов вопрос чисто теортический, на практике об этом долго не задумываешся.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Об одном распространенном заблуждении при ловле фидером на течении