Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...

Зимние блёсна и балансиры...

Сообщений 241 страница 270 из 373

241

RA написал(а):

Кто хочет научиться зимненму хищнику на искусственные приманки смотреть обязательно

Рома спасибо за видео, очень познавательно  :cool:

0

242

ferro написал(а):

А сфотай тыльную сторону - охота на инструкцию взглянуть!

По просьбам трудящихся.

http://s017.radikal.ru/i405/1501/eb/f264ab4f4adb.jpg

Ух бляха, пальчики ногы видны.

Отредактировано Баркас (2015-01-06 21:38:02)

0

243

Баркас написал(а):

Ух бляха, пальчики ногы видны.

Пальцы ухожены, не грех и показать.
Магнитная противоворовка мешает читать текст. Сань, ты забыл ее оторвать или босиком в магазин пришел? :D

0

244

Garry написал(а):

Пальцы ухожены, не грех и показать.
Магнитная противоворовка мешает читать текст. Сань, ты забыл ее оторвать или босиком в магазин пришел?

Босиком вышел. :'(

0

245

Баркас написал(а):

Босиком вышел.

Саша улыбнись, праздник сегодня.
С рождеством Христовым!

0

246

Не первый раз вижу заостренное внимание на босяка и особенно на ногти, у нас тут че клуб  Fish-пилинг  :D 
http://odnatakaya.ru/images/stories/imag/krasota/manikur/rybki-kotorye-delayut-pedikyur.jpg

Отредактировано vodila (2015-01-06 22:25:28)

0

247

Garry написал(а):

Саша улыбнись, праздник сегодня.
С рождеством Христовым!

Улыбнешься тут. С такими ценами на ходу разувают.
Домой приперся босиком, но с ухоженными когтями.

0

248

Посоветуйте с какой блесны начать ловить окуня?

0

249

Sneg
Знаю если магазинная вот эта рабочая точно
http://ukesa.com.ua/store/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/8277-C_Blesna_vertikal_naya_11g.jpg

И вот еще, просто супер! Но если ее можно где заказать. блесна Nils Master Hanski (Финляндия)
http://fion.ru/images/rating/bea18925159055502b974d4f82d40bb5.jpg

У меня самоделки, пробовал не много этот раз так и не обловил. Буду в воскресенье на Кузе окуня облавливать, отпишусь. Хочу именно по блесенкам ударить, а окуня там знатные есть  :yep:

Отредактировано vodila (2015-01-07 22:56:13)

0

250

Пасиба

0

251

vodila присоединясь, только на тройник по любасу капля, или кусочек красной шестяной нити, эти для ловли в толще, после пары стуков о дно, а те что с впаяным крючком, больше для ловли чисто на стуки о дно, для вторых желательно прогонистое тело и доработка после покупки.

0

252

А что дорабатывать?

0

253

Легче по телефону рассказать, но из трехрубасовой магазинной реально сделать рабочую!

0

254

RA написал(а):

Кто не смог на выходных вырваться на лед, можно просто порелаксировать ))))

окунь девственно чистый. Настолько чистую рыбу (окуня) единственный раз в жизни я встретил осенью 2014 под Киевом на одном немаленьком государственном рыбхозовском водоёме. Теперь моя мечта половить окуня на Урале или в Карелии. Надеюсь, такая возможность представится.

Отредактировано Тримир (2015-01-07 23:46:36)

0

255

Тримир написал(а):

окунь девственно чистый. Настолько чистую рыбу (окуня) единственный раз в жизни я встретил осенью 2014 под Киевом на одном немаленьком государственном рыбхозовском водоёме. Теперь моя мечта половить окуня на Урале или в Карелии. Надеюсь, такая возможность представится.

Отредактировано Тримир (Вчера 23:46:36)

Я уже 30 лет вспоминаю окуня с Ладоги, 700 грм. Это мелкий, хороший от килограмма и за рыбалку десятка три закилошных это норма.

0

256

Тримир, кто говорит о безмозгости рыбы, закидай тапками.  У меня пруд маленький, но рыбу всю рощу до трофеев, так вот - она вкурсе того, на что ловилась, особенно щука за 5, и окунь за 700 гр. Но..... стоит под@чить её новинкой - хлопается)))

0

257

RA написал(а):

vodila присоединясь, только на тройник по любасу капля,

Рома у меня все тройнички с каплями, и на цепочках и без них и на балансирах. Окунь 97% атакует в каплю.

RA написал(а):

но из трехрубасовой магазинной реально сделать рабочую!

Да я из магазинных дешевых переделывал сам, Убрал впаянный крючок, впоял ухо, подгонял изгиб блесны и затем поставил цепочку с тройничком. Вечером фотку скину, прикольно получилось.

0

258

RA написал(а):

Кто хочет научиться зимненму хищнику на искусственные приманки смотреть обязательно.
о

Вот за это благодарствую! Очень кстати.
завтра дебют решил устроить, сам себе, по железу. Даже за мотылем не пошел.
зы
а есть ссыль , на его следующие передачки по этой теме?

Отредактировано Sneg (2015-01-08 15:18:51)

0

259

Sneg написал(а):

а есть ссыль , на его следующие передачки по этой теме?

Перейди по этому же видео на Ютуб и там есть его фильмы  :yep:

0

260

vodila
спс, с телефона захожу а там это проблемно, но с компа гляну.

0

261

vodila написал(а):

Да я из магазинных дешевых переделывал сам, Убрал впаянный крючок, впоял ухо, подгонял изгиб блесны и затем поставил цепочку с тройничком. Вечером фотку скину, прикольно получилось.

Вот, из магазинной дешевки  доработка, не судите конечно  :yep:
http://sf.uploads.ru/t/NYp59.jpg

Отредактировано vodila (2015-01-08 20:26:58)

+2

262

RA Рома можешь ответить, только честно  :D без шуток, какой диаметр лески используешь на балансирах, и блесенках? Или на блесны что то по другому? Я поставил на блесны на удочку 0.14, не знаю, может это или мало? Щука конечно не в счет, обрежет так обрежет, на нее не рассчитываю. Хотя нагрузка 3.4 кг. а больше думаю смысла нет ставить, игру сбивать. Заранее спасибо за ответ  :flag:

Отредактировано vodila (2015-01-09 17:11:45)

0

263

vodila
В корень зришь. Для нормальной игры окуневой блесенки рекомендованы лески 0,12. 0,14. Толще уже изменяет игру. Даже травинка на крючке уже блесна не играет. Не понятно зачем тогда гробишь блесну цепочками и тройниками с каплями.

+2

264

:cool:

0

265

Рома ну теперь более чем понятно  :D Спасибо, огромное  :cool:

0

266

http://sf.uploads.ru/t/kCdUn.jpg
купил вчера такую самоделку, как она играет теоритически?
думал ниточку к ней красную примотать а тут:

лесник написал(а):

Даже травинка на крючке уже блесна не играет. Не понятно зачем тогда гробишь блесну цепочками и тройниками с каплями.

не надо получается?

Отредактировано Sneg (2015-01-10 12:00:47)

0

267

Sneg написал(а):

не надо получается?

Крупный окунь(если наличие имеется, крупный для наших водоемов) реагирует на блесну как на одно целое, а мелочь больше на тройник и разные украшения.
Ну что сказать по блесне. Тройник обязательно поменять на пару размеров меньше.
При плавных подъемах и сбросах должна сыпаться и уходить далеко от лунки. - сбор окуня.
При рывках уходить не далеко с активной игрой.
Ну это по внешнему виду. А так погоняй - посмотри, может что подогнуть нужно. Все решается на месте.
По поводу украшений. Если нет желания отсечь мелочь лучше всего нацепи на тройник пару отрезков цветных кембриков. Вес небольшой и игру блесны не портит.

Отредактировано лесник (2015-01-10 12:25:42)

+1

268

лесник
Благодарю.
поисковая или как там?
тройник прям обязательно или желательно менять стаким ловить не будет?

0

269

Sneg написал(а):

поисковая или как там?
тройник прям обязательно или желательно менять стаким ловить не будет?

Ловить будет, но лучше поменять. Больно крупноват.
Меняя проводки можно добиться разной игры.
Коротенькими подрывами даже будет гвоздить

Отредактировано лесник (2015-01-10 13:00:46)

0

270

А какой мах (сантиметр.) нужен чтоб играла ?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...