Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.

Всё о автомобилях 2.

Сообщений 511 страница 540 из 931

511

Sneg написал(а):

ну нет и нет, но опция

Опция , как по мне - лучше , чем просто - нет .
Если кому-то - действительно нужно , всегда можно заказать .

0

512

ИНЕ написал(а):

Опция , как по мне - лучше , чем просто - нет .
Если кому-то - действительно нужно , всегда можно заказать .

А нах он вообще нужен этот тахометр в обычной жизни?

0

513

Satyr написал(а):

А нах он вообще нужен этот тахометр в обычной жизни?

Я тоже примерно так думаю , но у каждого могут быть свои взгляды .  :dontknow:

0

514

ИНЕ написал(а):

Я тоже примерно так думаю , но у каждого могут быть свои взгляды .

Подстраивать стиль езды под показания тахометра это бред, лучше сразу взять малолитражку и не париться о расходе топлива, не на тюнингованом авто движок не перекрутишь, вот не пойму нах он нужен тахометр?

0

515

Satyr написал(а):

Подстраивать стиль езды под показания тахометра это бред, лучше сразу взять малолитражку и не париться о расходе топлива, не на тюнингованом авто движок не перекрутишь, вот не пойму нах он нужен тахометр?

это ж КИП прибор, контролировать и измерять  соответственно.

0

516

Особенно важен тахометр в авто с автоматом  :D

0

517

ИНЕ написал(а):

Особенно важен тахометр в авто с автоматом

Ну , так.., чт об наблюдать за процессом , не более. Он и на ручке не особо нужен, на слух определяешь обороты нефик делать.

0

518

ИНЕ написал(а):

Особенно важен тахометр в авто с автоматом

Да на автомате вообще штука не заменимая, а как по мне давно пора прекратить серийный выпуск авто с механической КПП.

+1

519

Satyr написал(а):

а как по мне давно пора прекратить серийный выпуск авто с механической КПП.

Ты это таво... не таво... :) Ручка сила...

+2

520

Sneg написал(а):

на слух определяешь обороты нефик делать.

3500 от 4000-4500 отличишь ? :)

Satyr написал(а):

лучше сразу взять малолитражку и не париться о расходе топлива, не на тюнингованом авто движок не перекрутишь, вот не пойму нах он нужен тахометр?

Тут как-бы 2 в 1 - с одной стороны для каждого авто есть оптимальные обороты, при которых расход будет минимальным, с другой стороны, как любил говаривать один мой хороший друг - хочешь превратить свою малолитражку в резвое авто - крути обороты до 3500-4000  :D

0

521

Добрый Рост написал(а):

3500 от 4000-4500 отличишь ?

два года ездил на сенсе, я абсолютно четко понимал когда переключать передачу. я думаю нынешние  владельцы подтвердят.

0

522

Когда переключать - то понятно. Вопрос, если крутить до высоких оборотов, но при этом сильно не перекручивать.  Как-то так :)

0

523

Добрый Рост написал(а):

Когда переключать - то понятно. Вопрос, если крутить до высоких оборотов, но при этом сильно не перекручивать.  Как-то так

Да, тоже слышно.

0

524

Satyr написал(а):

а как по мне давно пора прекратить серийный выпуск авто с механической КПП.

Слышь! а по говнам как ездить? Как заехать на тот же С.Донец в дождь? А, выехать? Будешь жить там со своей АКПП, пока не высохнет! :canthearyou:

+1

525

ferro написал(а):

Будешь жить там со своей АКПП, пока не высохнет!

типтроник :idea:

0

526

ferro написал(а):

Слышь! а по говнам как ездить? Как заехать на тот же С.Донец в дождь? А, выехать? Будешь жить там со своей АКПП, пока не высохнет!

я говорю о серии а не вообще снять с производства, таких случаев где мешалка нужна еденицы в год а то и пару лет, все остальное время автомат удобней!!!
и вообще нех по дождю на донец ездить.

0

527

нравится тахометр, люблю стрЭлочку наблюдать когда тапок в пол (эффективнее ощущения)
тахометр больше нравится, чем огромные куранты на пассате у дядьки (ему туда только кукушки не хватает)
МКПП люблю. Не отказался бы от Автомата, но сейчас на шкодах роботы, а это бээээ

0

528

pecheur написал(а):

но сейчас на шкодах роботы, а это бээээ

ДСГ уже не ставят?

0

529

Ручная коробка иной раз ООООчень эффективна .
Например - она дешевле автомата , в случае с бюджетным авто - это важно .

0

530

Езжу сейчас на автомате. Машина чисто городская, маленькая. Не думаю, что мне захочется теперь когда-нибудь машину на палке. Это бомба и стоит того небольшого перерасхода по сравнению с механикой.

+1

531

dub34 написал(а):

Езжу сейчас на автомате. Машина чисто городская, маленькая. Не думаю, что мне захочется теперь когда-нибудь машину на палке. Это бомба и стоит того небольшого перерасхода по сравнению с механикой.

я на автоматах езжу последние 7-8 лет и на мешалку не сяду.

0

532

Многие , кто пересел на автомат , даже слышать не хотят о ручной .

0

533

А где наш ВаняМеханик пропал?Не случилось чего?

Отредактировано ГРЕК77 (2016-01-28 11:23:31)

0

534

Sneg написал(а):

ДСГ уже не ставят?

именно ее и ставят, но DSG7 а она по отзывам "совсем плохая". То сцепу меняют через 30 тыщ км, то дергает, гремит как ведро с гвоздями.
Китайца (или японцы) вообще хотели запретить их. Короче не рискнул я.

dub34 написал(а):

Езжу сейчас на автомате

и я бы ездил, но выбирал именно авто. для меня идеалом было бы бусик (а-ля WV transporter) + типа шкоды октавии.
естественно выбрал бы автомат и даже заказ делал с автоматом, но когда глубже поинтересовался, то РОБОТ DSG засцыкал брать.
Но меня и механика устраивает (пока), тем более у нее как минимум есть плюсы по

ИНЕ написал(а):

она дешевле автомата

в обслуживании

0

535

ГРЕК77 написал(а):

А где наш ВаняМеханик пропал?Не случилось чего?

Отредактировано ГРЕК77 (Сегодня 12:23:31)

Вообще в Крамторске был, жив/здоров... Конкретно сейчас вроде в тёплых краях на отдыхе.

Отредактировано Артём (2016-01-28 11:36:03)

0

536

Чего напали-то?))) То я так, потрындеть. Сам уже устал от ручки. Но порой, редковато правда, не могу нарадоваться, что МКПП. Особенно сейчас сказывается - в снег и гололед, когда превышение оптимальных оборотов двигателя очень важно! И тахометр тоже очень нужен! При чем всегда! Постоянно слежу за его показаниями - так 30 лет назад покойные дед и батя научили...

0

537

Sneg написал(а):

типтроник

Та до сраки тот типтроник, когда нужно враскачку вперед-назад без задержки и тормоза авто понагружать.

+1

538

История с ДСГ повторяет таковую с автоматом .  :D
Да-да , я еще помню времена , когда автомат считался верхом ненадежности .
Потом выпустили несколько качественных 5 ступенчатых моделей и слухи поутихли .
Так и с ДСГ , после проваленных моделей , вышло уже несколько новых поколений .
Но ! Как там говорится ? Ложечки-то мы нашли, но осадок остался ...  :rofl:

Отредактировано ИНЕ (2016-01-28 11:54:46)

0

539

ИНЕ написал(а):

Так и с ДСГ , после проваленных моделей , вышло уже несколько новых поколений .
Но ! Как там говорится ? Ложечки-то мы нашли, но осадок остался ...

100500! ДСГ нынче, пожалуй, самое лучшее изделие...

0

540

ИНЕ написал(а):

Ложечки-то мы нашли, но осадок остался ...

эт точно ))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.