Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.

Всё о автомобилях 2.

Сообщений 571 страница 600 из 931

571

Satyr написал(а):

оснащены АКПП

На каких серийных авто они установлены?

0

572

Гарик написал(а):

Satyr
Для себя ещё четыре года назад понял, что спорить с влюблёнными в АКП- себя не уважать, поэтому не спорю, а лишь высказал свою точку зрения

свободен.

0

573

я не говорю, что все АКП - говно. На MB W-211 мне понравилась, но  дело там всё-таки в лепестках и моще, а на ручке было бы всё же интереснее...

0

574

Это вам про телочек и внедорожники

Трансмиссия. На стандартном армейском «Хаммере» устанавливается автоматическая трёхскоростная коробка передач с гидротрансформатором - усиленный вариант обычной коробки для лёгких грузовиков. Применение «автомата», опять-таки в военных цепях, позволяет управлять автомобилем даже серьёзно раненому водителю.

Раздаточная коробка - двухскоростная, с постоянным приводом на оба моста.

Привод машины - полный постоянный, с автоматической блокировкой межосевого дифференциала. Рукоятка раздаточной коробки имеет три основных положения: Н - обычная езда, HL - высшая передача с заблокированным межосевым дифференциалом, L - низшая передача с заблокированным межосевым дифференциалом. Режимы автоматической коробки передач: D - автоматически переключающий передачи с «1-й» по «3-ю» или принудительный: «2-я» или «1-я», Lo - понижающая передача и «нейтраль». Трансмиссия управляется двумя рычагами: один обслуживает коробку передач, а второй - переключает режимы раздаточной коробки и межосевого дифференциала

0

575

Vital don написал(а):

позволяет управлять автомобилем даже серьёзно раненому водителю.

Vital don написал(а):

Это вам про телочек

Во-во. Забыл добавить, что инвалидам тоже лучше с АКП. Когда на левой ноге стоял гипс, то автомат очень выручал.

0

576

Гарик написал(а):

Да... Печаль -тоска. Мужики, АУ! Автомат сделали для тёлочек и пенсионеров

Согласен... А так же зефир, кефир и теплый сартир-р-р!  :crazyfun:

+1

577

Кто в машинах силен, может сможет по фотографии полечить.
Пыжо 206, сделал ТО. Поменял масло и топливный фильтр. Теперь заводится с 10 раза на холодную. И троит пока не погреется и не переключится на газ. Потом работает ровно, пробовал принудительно переключать на бенз, без вопросов.
До этого ТО всегда заводилась утром с пол тычка. Троения не было.
Еще плюс утром в гараже появился запах бензина. Раньше тоже не было.
По слуху, бензонасос качает, фильтр не сифонит, луж никаких нет. В месте установки фильтра тоже все сухо и нет запаха. Вообще не пойму откуда запах. Я уже все облазил.

0

578

На двух топливах работает,что-то не перекрываеся,скорее всего бенз.А запах с выхлопной.

Отредактировано Vital don (2016-02-09 18:05:04)

0

579

А почему после ТО? Если проблема на бензе - копай фильтра, может зажигание крутнули под газ. У меня пыж партнёр дизель. Как только выкатал буржуйскую соляру - подтраивать начал пока не нагреется. 70 тыщ так и езжу.

0

580

при заводе утром на холодную она должна только с бенза заводится. В мозгах не лазили. Поменяли 3 фильтра и масло. Выхлопную точно, не нюхал

почему после ТО? Если проблема на бензе - копай фильтра

Потому что до ТО заводилась как часы. На холодную, горячую, теплую. Ночует в гараже. Но даже когда морозы были, на улице стояла ночь, все равно заводилась с пол тычка.
И ровно в день ТО,  от них уезжал завелась нормально, постояла ночь  и приплыли. Я грешу только на топливный фильтр. По логике ничего другого не может быть. Электронику не трогали

Отредактировано dub34 (2016-02-09 18:16:35)

0

581

Попробуй едя на газу перед гаражом,перекрыть вентиль на баллоне с газом,переведи на бенз и глуши на бензе,а утром не открывая газ,пробуй заводить.У меня соринка под клапан газовый. попала и он травил.

0

582

Vital don написал(а):

Попробуй едя на газу перед гаражом,перекрыть вентиль на баллоне с газом,переведи на бенз и глуши на бензе,а утром не открывая газ,пробуй заводить.У меня соринка под клапан газовый. попала и он травил.

Знать бы еще где этот вентиль. :)

0

583

На баллоне,кругленький,маленький.

0

584

Спасибо за наводку. Завтра буду экспериментировать.

Кстати, кто ставит машины во дворах, будьте внимательны. У меня во дворе ночью бомбанули ланос. Разбили заднее стекло, откатили из-под фонаря и скрутили все, что плохо прикручено.

0

585

Кстати про АККП и про расходы.Вот это автомобили.

http://www.1gai.ru/publ/516184-legendar … obili.html

0

586

Vital don написал(а):

Кстати про АККП и про расходы.Вот это автомобили.

http://www.1gai.ru/publ/516184-legendar … obili.html

О да! Chrysler PT Cruiser всегда нравился и был желанным авто мной и моей супругой, однако увы  и ах... Хотя по отчётам TUV он по качеству пас задних, но вот стиль ПРОСТО КЛАСС ИМХО!
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2016-01/thumbs/1453841685_3-7.jpg

0

587

Ир-Ю-Пин написал(а):

Хотя по отчётам TUV он по качеству пас задних

Да, забыл добавить, что по мнению европейского журнала AvtoBuiiding этот автомобиль был признан одним из самых уродливых авто за всю историю. Чтож, мне и мой Рено Модус нравился, и Фиат Мултипла... дело вкуса :dontknow:

0

588

dub34 написал(а):

Разбили заднее стекло, откатили из-под фонаря и скрутили все, что плохо прикручено.

а сигналка?

0

589

pecheur написал(а):

а сигналка?

Хороший вопрос, наверное как-то быстро откинули аккум, что никто не успел сообразить. Я не слышал например, но у меня спальня на другую сторону выходит.

0

590

Tesla терпит убытки 11 кварталов подряд

Убытки производителя премиальных электромобилей Tesla Motors выросли в три раза, однако компания обещает увеличить продажи машин на 60–80 % и вернуться к прибыли уже в нынешнем году. На фоне этого заявления акции автопроизводителя выросли в цене на 15 % в ходе электронных торгов после закрытия биржевой сессии в среду, 10 февраля.

За трёхмесячный отчётный период, завершившийся 31 декабря 2015 года, чистый убыток Tesla составил $320,4 млн, или $2,44 на акцию, против денежных потерь в размере $107,6 млн, или 86 центов в расчёте на одну ценную бумагу, годом ранее. Этот квартальный убыток оказался 11-м кряду для компании Элона Маска (Elon Musk).

0

591

Гарик написал(а):

Да... Печаль -тоска. Мужики, АУ! Автомат сделали для тёлочек и пенсионеров

Прости. БРЕД полный. Если можно нормально передвигаться (а по городу особенно актуально) не дергая ручку. выжымая сцепление и т.д. зачем этот гкмор с ручной КП.
МАЗОХИЗМ.  Сам был поклонником классики пока не взял первую машину с Тип троником. Теперь в сторону механики просто и не смотрю. На ралли наверное она оправдана. а так мое мнение НЕТ.

+2

592

babaka написал(а):

Прости. БРЕД полный.

100%

0

593

Дело вкуса, как по мне.
Месить прикормку ведрами - тоже мазохизмом можно назвать, можно же просто колебалку поцепить. Тоже рыбу споймаешь.

0

594

Гарик написал(а):

Во-во. Забыл добавить, что инвалидам тоже лучше с АКП. Когда на левой ноге стоял гипс, то автомат очень выручал.

Не огорчай людей,которые думают о тебе хорошо.

+1

595

У любой коробки передая есть свои " + " и " - " .
Например , ручная коробка - дешевле .
Лично мне - нравится АКП .

0

596

Баркас написал(а):

Не огорчай людей,которые думают о тебе хорошо.

Что я не так сказал? Я с поломаной левой смог ездить только на АКП , что есть одним из еёнеоспоримых достоинств....

0

597

Раз снова подняли эту тему. В России с 14 года категории вод. уд. делятся ещё на "мех."  и "авто" и угадайте кто имеет право управлять ТС и с АКП , и с МКП  :flag:

0

598

Гарик написал(а):

угадайте кто

Шойгу?

0

599

pecheur написал(а):

Шойгу?

Да, т.к. у него права не "АКП" :cool:
А езда с правами на "автомат" на механике = езда без прав вообще...

Отредактировано Гарик (2016-02-11 21:14:50)

0

600

http://s7.uploads.ru/t/rpWgJ.png

Оприлюднено разючу різницю цін на нові автівки в Україні та Росії .

Часто говорять про те, що в Україні нові автомобілі коштують невиправдано дорого. Більш того, навіть "Шкоди", складені в Україні, коштують дорожче, ніж у Чехії -- чеської збірки. Чи не парадокс?

Цікаво й те, що в Росії наш український ЗАЗ коштує дешевше, аніж у нас, констатує ТопЖир. Так чи інакше, але подивімось на цю інфографіку та перевірмо, чи справді чутки відповідають дійсності.

Додамо, що в інфографіці вказані і ціни на нові автівки в окупованому Криму станом на кінець січня-початок лютого 2016 року.

http://antikor.com.ua/articles/86947-op … _ta_rosiji

Отредактировано ИНЕ (2016-02-11 22:24:53)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.