Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000

Сообщений 271 страница 300 из 994

271

redish написал(а):

Пришел к такому варианту: груз, потом собственно резина, и четыре крючка  . Фокус в пружинной кормушке, одетой между вторым и третьим крючками.

Я делаю съёмную вставку с крючками.... и была мысль сделать вставку с маленькими пружинками и закармливать..., но боюсь резина не потянет много прикормки...  :surprise:
А между крючками есть вероятность, что будет хуже передаваться поклёвки... нужно делать только скользящую ИМХО

0

272

Burik, так кормуха у меня и была скользящяя! Поставил самую маленькую, корма немного,зато идеальная точность закорма. И вставка с крючками тоже была съемная, так забрасывать удобно, не зацепишься...

Отредактировано redish (2015-02-10 20:05:03)

0

273

Denniose написал(а):

к сожалению не нашел коронок . извините .

Всё ровно Спасибо!

0

274

redish написал(а):

Burik, так кормуха у меня и была скользящяя! Поставил самую маленькую, корма немного,зато идеальная точность закорма.

А мне ещё тут одна мысль приходила...
Закинул резинку... на первый крючок цепляем леску метров Н-ое (в зависимости от глубины в месте лова) с крупным пенопластом... отпускаем. И видим по пенопласту место крючков... забрасываем с руки шарами прикормки, и ловим-ловим-ловим....  :rolleyes: 
Хочется увидеть именно эти поклёвки на провис, подъём и удар в лоб свинцовым грузиком, или колокольчиком  :crazyfun:

0

275

Burik написал(а):

забрасываем с руки шарами прикормки

подойдет ,если дистанция небольшая. А на водохранилище, где резины метров 35? Замучаешься кидать :flag:

0

276

redish написал(а):

водохранилище, где резины метров 35?

Этож куда нужно груза завезти? Явно на большую рыбу!  ;)

0

277

Я такие резинки, метров по 40 резины, еще в 90-е на Старобешево видел. Причем,действительно, просматривалась закономерность-чем дальше, тем рыбка крупнее. :crazy:

Отредактировано redish (2015-02-10 20:25:29)

0

278

redish написал(а):

Я такие резинки, метров по 40 резины,

Неее, я скромно 20м резины... это примерно на 50-60м заброс груза...

0

279

Burik написал(а):

Ещё от нечего делать решил поплавки покрыть лаком... чтоб не пили воду.
Обычный, бесцветный по дереву пойдёт?

Всегда пользовался автомобильным, тот что в аэрозольных баллончиках (бесцветный).
После крупной рыбы, а чаще конечно после зацепов, образуется пропил или продавливание тела поплавка леской.
Перед тем, как будешь покрывать лаком, желательно пройтись  по вертикали (нанести полоску) из эпоксидной смолы.
Использовал двухкомпонентную "Момент".

0

280

Burik написал(а):

Я делаю съёмную вставку с крючками.... и была мысль сделать вставку с маленькими пружинками и закармливать..., но боюсь резина не потянет много прикормки...  
А между крючками есть вероятность, что будет хуже передаваться поклёвки... нужно делать только скользящую ИМХО

В детстве делали попроще, жменю прикормки заворачивали в кусок газеты, потом на удавку между крючками,
запустил, подождал, подёргал, прикормка в нужном месте.

0

281

SIAL написал(а):

В детстве делали попроще, жменю прикормки заворачивали в кусок газеты, потом на удавку между крючками,

Туалетная бумага размокала быстрее.))

+1

282

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Туалетная бумага размокала быстрее.))

:D  боюсь представить, чем вы кормили!

+1

283

SIAL написал(а):

А мы кубики макухи так подавали.
Удавкой, в смысле, без газеты.

Отредактировано Antonio (2015-02-11 07:57:54)

+1

284

Я пару лет назад "резинку" со спиннингом совместил :crazy: .
На старый спин дубовый грамм до 80 кутуху какую то дешевую, съемная вставка с крючками (у меня их было три "живцовая", и две на бель с разными размерами крючков). Ставил на "тычку" сигнализатор, туда же спин и наслаждаешься крепкими алкогольными напитками  окружающей природой. Поклевка, катушкой леску вымотал, руки целые, леской не порезанные :cool: . Спин на дальнюю "тычку" поставил "перезарядил, дужку открыл\фрикцион отпустил и продолжаеш наслаждаться крепкими алкогольными напитками  окружающей природой :D

0

285

Сергей, ты ввёл нас в состояние ностальгии! А она раньше считалась болезнью. Позволю себе с высоты своего возраста, а не роста, дать некоторые рекомендации по использовании резинки. Ведь я прошёл все этапы от появления, гонений на неё и затухания интереса после появления фидерной снасти. В разгар использования, когда ошибки были учтены, снасть у меня выглядела так. На конце, естественно, грузило.Вес его составлял 150-200г. Форма продолговатая. Часто использовали отработанные резцы или куски стального прутка длиной около 15см. Чтобы грузило держалось на любом грунте и при этом легко извлекалось без потерь, его снабжали усами из медной проволоки длиной около 15см диаметром 2мм. Усы прикреплены к передней части грузила и отогнуты род углом 45-60 градусов. Даже в самом неблагоприятном случае, когда на дне толстый слой тины, грузило легко извлекается, так как усы роботают как лыжи. Далее капроновый шнур, резина и основная леса (вставка с крючками на отдельном пенопластовом мотовиле). Для заброса использовалась палка длиной метра два - три. Обычно три первых колена от старого стеклопластикового телескопа, В 30см от конца на палке был ограничитель в форме бублика диаметром ~ 40мм. На шнуре в полуметре от груза делалась петля такого размера, чтобы она задерживалась ограничителем, но легко слетала с палки. Заброс палкой позволяет прицельно забросить метров на 50-60. В конце концов для лесы стали применять не мотовило, а киевскую инерционную катушку с автоматическим тормозом на колышке, чтобы на земле раскладывать только резину. Сейчас, конечно, для этого подойдёт любая самая дешевая безинерционная катушка. На вставке крючков не более 5. По карасю,как показал опыт, вне конкуренции проводки из очень тонкой плетенки (по сравнению с монолесой) длиной ~ 5см. Прочность поводка,естественно, должна быть хуже прочности основной лесы. Прикормку с консистенцией пластилина лепили по несколько грамм на петли, к которым прикреплялись проводки. Вроде бы и немного, но так как при каждом запуске снасти, прикормка работала. Основная леса диаметром 0,25 . Реагировать надо на лёгкие шевеления. Если леса резко натягивается при поклевке - это уже самозасечка, а не поклевка. Сторожок - кусочек свинца, чтобы меньше мешал ветер. Что-то я разболтался. Успехов в ретрорыбалке!

Отредактировано давыдыч (2015-02-12 00:43:47)

+3

286

https://news.mail.ru/politics/21040695/?frommail=1

Немецкие СМИ: Обама угрожал Путину перед минской встречей

Интересно - если эти угрозы всё же были - как они были произнесены ?
В официально-деловом стиле согласно всевозможным этикетам и протоколам типа ".. если Вы не прекратите....., то мы вынуждены будем... или это обернётся для Вас тем-то" ?
Или по-пацански ??

Отредактировано Дима78 (2015-02-12 09:07:58)

0

287

Дима78 написал(а):

Интересно - если эти угрозы всё же были - как они были произнесены ?
В официально-деловом стиле согласно всевозможным этикетам и протоколам типа ".. если Вы не прекратите....., то мы вынуждены будем... или это обернётся для Вас тем-то" ?
Или по-пацански ??

И в "Ростове" и в "Бронксе" пацаны разговаривать умеют

0

288

Дима78 написал(а):

Или по-пацански ??

Максимум угрожал как в американских фильмах:стоял перед зеркалом в ковбойской шляпе и бледнея шептал
-Это Ты мне сказал??? :'(

0

289

VASO написал(а):

Максимум угрожал как в американских фильмах:стоял перед зеркалом в ковбойской шляпе и бледнея шептал
-Это Ты мне сказал???

"Ты кого назвал цыпленком",- говорит он перед зеркалом

0

290

Давно смотрю программу How it's made.
Вчера показывали программу посвящённую канадской фирме которая делает ручной инструмент из титана.Так вот от идеи инструмента до выпуска продукции прошёл 1 рабочий день!!!!!!!
Началось просто-дизайнер нарисовал на бумаге проект инструмента,принёс компьютерщику-тот это все перенёс в компьютерную программу и просчитал сразу изгибы-кручения-запасы прочности.
Компьютерщик передал это в лабораторию.И вот тут самое интересное.На ванночку с жидким пластиком направили несколько лазерных лучей согласно введенной программе.И жидкий пластик под воздействием лазера именно в местах воздействия начал твердеть!!!!!! Это одна из разновидностей 3-д принтеров..Получили твёрдую мастер-модель ручного инструмента.
Взяли в руки,проверили на удобство в работе,испытали и в путь-делать формы под заливку титана.
Выплавили титановые заготовки,облагородили.Инструмент готовый получили. Гвоздодер+молоток (с возможностью забить гвоздь одной рукой)+монтировка готова.

0

291

Burik написал(а):

Обычный, бесцветный по дереву пойдёт?

Я яхтным мазал. Слегка нагревал его перед этим. Слой ровный получился

0

292

Сергеевич написал(а):

Давно смотрю программу How it's made.
Вчера показывали программу посвящённую канадской фирме которая делает ручной инструмент из титана.Так вот от идеи инструмента до выпуска продукции прошёл 1 рабочий день!!!!!!!
Началось просто-дизайнер нарисовал на бумаге проект инструмента,принёс компьютерщику-тот это все перенёс в компьютерную программу и просчитал сразу изгибы-кручения-запасы прочности.
Компьютерщик передал это в лабораторию.И вот тут самое интересное.На ванночку с жидким пластиком направили несколько лазерных лучей согласно введенной программе.И жидкий пластик под воздействием лазера именно в местах воздействия начал твердеть!!!!!! Это одна из разновидностей 3-д принтеров..Получили твёрдую мастер-модель ручного инструмента.
Взяли в руки,проверили на удобство в работе,испытали и в путь-делать формы под заливку титана.
Выплавили титановые заготовки,облагородили.Инструмент готовый получили. Гвоздодер+молоток (с возможностью забить гвоздь одной рукой)+монтировка готова.

Ну, монтировка и гвоздодёр титановый-ладно, нужная вэсчь, а молоток титановый :tired:

0

293

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ну, монтировка и гвоздодёр титановый-ладно, нужная вэсчь, а молоток титановый

.Для работающего забивальщиком гвоздей целый день,иметь лёгкий молоток тоже дело. :crazy: Правда,учитываю стоимость этой монтировки,все это и непотриб с нашей колокольни

0

294

Специально не вставлял ЭТО в другие ветки - оцените креатив, стиль и полёт мысли  :cool:   :D

http://se.uploads.ru/t/BHXqU.jpg

0

295

Дима78 написал(а):

Специально не вставлял ЭТО в другие ветки - оцените креатив, стиль и полёт мысли

Гавно!
Люди погибли, зачем такое постить?
Сказочных сайтов немеряно, если кто захочет может зайти и почитать всякую фигню.

+1

296

Помоему у танка спец конструкция смотровой щели, собственно это деже не щель и уже давно. Не говоря про т-80.

0

297

Garry
Нихто там не погиб и это большая байка,.

+1

298

На клаксоне))))) Руле))) Чет порвало))) Или у т80 таки руль?

0

299

Да пусть будет руль но механика СВД не достанеш ни в жись если он сам люк не откроет :dontknow: в бою  люки кажись закрыты :tired:

0

300

Но клаксон на танке - это жесть... Как бы ночью не приснился бибикающий танк.

+4

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000