Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000

Сообщений 301 страница 330 из 994

301

joxer написал(а):

На клаксоне))))) Руле))) Чет порвало)

Рассмешили бывшего механика.

0

302

joxer написал(а):

На клаксоне))))) Руле))) Чет порвало))) Или у т80 таки руль?

На некоторых гусеничных тягачах руль есть, например ГТСМ.
На танках то же (вроде у Франции). На современных танках не ездил,  Т72 в мое время был секретным, а Т80 и подавно. Так вот наш стандарт руль не предусматривал, и танк можно вести в двух положениях, открыто (когда голова стырчит) и по тримплексам (зеркальная бронированная хрень типа маленького перископа).
Если попасть в один из тримлексов, с водителем ничего не произойдет, заменит по необходимисти с салона, и делов.

0

303

zam написал(а):

Но клаксон на танке - это жесть... Как бы ночью не приснился бибикающий танк.

ЩЕЛЬ на т-80 - вот перл!
ps
вспомнил, как называется - Триплекс.

0

304

Пока писал, уже все разложили. :D

0

305

Garry написал(а):

Гавно!

Игореня , не говно , а ГОВНОВБРОС ! Почитать для чисто поржать над такими перлами . :D

0

306

Т-80 на малышева выпускали.

0

307

любопытная штука... на картах АТО от СНБО ещё 18 февраля присутствует штрих-зарисовка карты летней кампании ДНР-ЛНР. А на карте 19 февраля уже этого летнего напоминания нету. Полагаю, дебальцевский котёл заставил задуматься СНБО о завтрашнем дне, который не за горами.

Если первый котёл сошёл киевским властям с рук, то чтобы и второй котёл был забыт - нужно чем-то срочно масштабным отвлечь украинское общество. Например, расследованием Майдана и громкими арестами.

вот как с этой картой АТО. Штрих-пунктир убрали, зато домалевали какие-то пункты пропусков... Успенский не указан, новоазовский не указан... да кто будет разбираться... не для того малевали... главное, отвести внимание в сторону... от факта потерь территории...

Отредактировано Тримир (2015-02-19 22:01:32)

+1

308

Garry написал(а):

Гавно!
Люди погибли, зачем такое постить?

SIVый написал(а):

не говно , а ГОВНОВБРОС ! Почитать для чисто поржать над такими перлами .

Я это к чему запостил - не для того, чтобы поглумиться с чьих-то смертей или повеселиться.
Последние пару дней на работе выдались сравнительно свободными, у некоторых "друзей" из соц.сетей есть подписка на ресурсы с названиями типа "ДонбассНьюз" - я пару дней часа по полтора потратил на, как сейчас принято говорить, мониторинг материала и комментариев на этих ресурсах.. не буду писать об эмоциях, только "холодные" выводы, которые появились сами по себе.
На предыдущем месте работы в 2013 году прошёл ряд тренингов, в т.ч. по ораторским и презентационным навыкам, по технике дискутирования, по ответам на неудобные вопросы, как "съезжать с темы" - у популярных ныне "бизнес-коучей" один из любимых приёмов - что-то типа "замещение" или "подмена" - чтобы "спрыгнуть" с неудобной, невыигрышной для себя ситуации, темы, вопроса, вбрасывается (по определённым "рецептам" - наличие како-нибудь конкретики, на котоорую можно сфокусировать и отвлечь (широкие смотровые щели танка в данном случае, например), актуальность материала - в данном случае танки Т-80, т.к. за сутки видел, кроме этого, ещё два подобных материала - с письмом матери русского танкиста, которого укр.танкист пожалел и дал уйти, а тот забыл в танке мобилку + про русского танкиста-контрактника, который подъехал к блок-посту с отвёрнутым назад дулом и сдался вместе с танком... ) альтернативная, вымышленная тема... всплеск таких "танковой темы" на профильных ресурсах совпал с событиями, которые одна сторона называет ликвидацией котла, а другая - плановым отводом войск на более выгодные позиции...
После этого вспомнилось, что в дни, когда только начинали разворачиваться события вокруг Дебальцево, на тех же ресурсах был всплеск самолётной темы - сообщалось о неоднократных и исключительно победных воздушных боях на Донбассе, об уничтожении значительного количества самолётов "сепаров" на земле и в воздухе - это было ещё до того, как лнр аннонсировали первый удар на отжатом в своё время самолёте.
Это я к чему - силы, верхушкой айсберга которых является официальный киев, очень последовательно и технично ведут эту информационную составляющую войны, и у них это очень хорошо и результативно получается (это так, чисто техничная оценка, без моего к этому отношения "плохо/хорошо")...

Тримир написал(а):

нужно чем-то срочно масштабным отвлечь украинское общество. Например, расследованием Майдана и громкими арестами.

...пока постил - уже и возможное название новой /старой темы появилось, на смену танковой и самолётной...

Отредактировано Дима78 (2015-02-20 09:41:47)

+1

309

Дима78 написал(а):

Я это к чему

А написал то немеряно, и мудрено.
Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки, и жить будет легче. :flag:

0

310

Garry написал(а):

Не бери дурного в голову,

А я и не беру - оно само  :D

0

311

Думаю, Т-80 нет у ополчения, может один-два случайных. Дело в топливе на котором этот танк работает (ТС-1 для газотурбинной силовой установки) - это большая роскошь для такой войны...  "Триплекс салона" что-то новое. Салона как такового в танке нет.  :)  У механика в Т-80 (как и в Т-72) три тримплекса, расположенных "полукругом". Управление естественно рычаги... Т-80 и Т-72 внешне очень похожи.

0

312

Crushvit написал(а):

Салона как такового в танке нет.

Салон был в немецких танках во вторую мировую. Иначе как объяснить отсутствие шлемов у немецких танкистов. Головной убор гитлеровских танкистов - пилотка или берет. Вот так-то. Салон танка у них видать без твердых деталей и амортизаторы были хорошие.. ))

0

313

Фдуч написал(а):

Салон был в немецких танках во вторую мировую. Иначе как объяснить отсутствие шлемов у немецких танкистов. Головной убор гитлеровских танкистов - пилотка или берет. Вот так-то. Салон танка у них видать без твердых деталей и амортизаторы были хорошие.. ))

Да хорошие танки были, но  ходовкой по проходимости налажали сильно, катки поставили один за другим если в фас чсмотреть. Тупо грязью забивались и  танк не ехал. В полевых условиях почистить не реально. Не учли российский чернозем  ))

0

314

Sneg написал(а):

Не учли российский чернозем  ))

По этому и посей день не спешат, особо баловать хорошими дорогами!!!!Мало ли... :dontknow:

+1

315

RA написал(а):

Что-то знакомое.

0

316

RA написал(а):

Что-то знакомое.

Бл.., слишком много совпадений  :canthearyou:

0

317

один раз - случайность, два раза совпадение, три раза - закономерность...  А у нас раз за разом....
В Украине это называется "Промiнь Едностi". Аналогия, как говорится, только лампочек не хватило...

0

318

Все как в 1937 году, факельные шевствия, прожектора. Блин, этот дебил порашенко-вольцман своим маразмом задолбал. Такими темпами скоро и ночь длинных ножей настанет.Скоро

0

319

:D

0

320

Каждый видит, то что хочет видеть...
Штаты поздно начали проводить аналогии, Русские их опередили, амерам остаються только повторять за ними... Причём у америкосов агитация точечная, а у россиян масштабная, в общем, так сказать...
Как в старом анекдоте:"А ну-ка Добрыня посыпь его всего мелом..."

Отредактировано Crushvit (2015-02-21 21:49:24)

0

321

Всех с прощенным Воскресеньем
ПРОСТИТЕ МЕНЯ-и Я ВАС ПРОЩАЮ.

0

322

Бог простит

0

323

Форумный коллектив, простите меня если, что не то сказал (написал) и кого обидел - это не со зла и без умысла!

Александр Михалыч написал(а):

ПРОСТИТЕ МЕНЯ

Бог простит!!!  :flag:

0

324

Прости меня друзья, если я в чем-то виноват перед Вами. Простите если ненароком обидел кого то словом или помыслом. Простите меня за то, что я такой какой есть.

И пусть Бог Вас простит, и я вас всех люблю и прощаю.
С уваж., Василич!

0

325

http://se.uploads.ru/t/yWjkV.jpg

0

326

Душа должна уметь прощать-иначе быть не может!
Ну,как на свете можно жить,когда обида гложет?!
Пусть этот день,для всех,в душе поможет всех простить.
С Прощеным воскресением!
                                          И будем дальше жить!
Всем хорошего настроения и мирного неба над головой! С уважением.

0

327

Простите меня братья,словом еже ли обидел,не умело пошутил...
если в чем вина,простите...
я зла тоже не держу,всех давно простил и не коплю обиду
вот и вас прошу,меня простить...!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/643/120643706_6346880311.gif

0

328

и меня простите,если кого обидел.и сам всех прощаю.

0

329

Простите меня други. Я Вас прощаю и пусть Бог Вас простит.

0

330

Мужики, если что я не нарочно. Может не так выразился, обидеть ни кого не хотел.
Прошу прощения у всех.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000