Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000

Сообщений 241 страница 270 из 994

241

Tarantino_13 написал(а):

Можно еще предварительно воду марганцовкой обработать, перед залитием в фильтр.

вот  с этим я бы не стал рисковать, сильно это тонкое дело, если вода для пищи очищается. можно себе навредить больше чем микробам.

0

242

Sneg написал(а):

вот  с этим я бы не стал рисковать, сильно это тонкое дело, если вода для пищи очищается. можно себе навредить больше чем микробам.

:dontknow: Ну, не знаю, у меня с этим проблем не было...

0

243

Tarantino_13 написал(а):

Ух ты, сам Петросян под ником Garry 
Сколько по нынешним временам фильтр стоит? И на сколько фильтрационного элемента хватит с нашей водой? При том что фильтрационный элемент так же наполнен активированным углем.
На очистку 20л понадобиться 4 пачки А.угля по 1,5грн. за пачку.

Барьер 4 стоит 55 грн. 6 - 60 грн. Расчитаны на 300 литров.
Вода из Святогорья тоже денег стоит, кстати с вопроса Бурика все и началось. :flag:

0

244

Tarantino_13 написал(а):

Ну, не знаю, у меня с этим проблем не было...

эти проблемы в тот же миг не проявляются...

0

245

Garry написал(а):

Расчитаны на 300 литров.

Ага, на заборе тоже написано...

0

246

Garry написал(а):

Барьер 4 стоит 55 грн. 6 - 60 грн. Расчитаны на 300 литров.

И что пьёшь и нормальная вода на выходе??? (за деньги я и не такой фильтр куплю, а получше.... тут весь вопрос когда нет денег! как сейчас...)

Garry написал(а):

Вода из Святогорья тоже денег стоит, кстати с вопроса Бурика все и началось

Ну да 300л - 240грн.  :smoke:

Моя семья в мес. выпивает порядка 100л питьевой воды... так вроде и не дорого - 80грн. (Святогорская)

p.s. сегодня нашел воду начали вроде подвозить.... на рембыттехнике.

Отредактировано Burik (2015-01-30 13:26:45)

0

247

Garry написал(а):

Барьер  6...300 литров

№6 - это реально спасение при жёсткой воде  :cool: - накипь на чайнике и осадок в кипячёной воде исчезли.
В литрах не измерял, но хватает где-то на 3 недели на семью из 4 человек (2 взрослых + 2 ребёнка)...

Отредактировано Дима78 (2015-01-30 13:25:31)

0

248

Burik написал(а):

И что пьёшь и нормальная вода на выходе??? (за деньги я и не такой фильтр куплю, а получше.... тут весь вопрос когда нет денег! как сейчас...)

Ну да 300л - 240грн. 

Моя семья в мес. выпивает порядка 100л питьевой воды... так вроде и не дорого - 80грн. (Святогорская)

p.s. сегодня нашел воду начали вроде подвозить.... на рембыттехнике.

Отредактировано Burik (Сегодня 13:26:45)

Пил Аляску, сейчас ее не возят пью Кедровую.
Вода с фильтра на вкус нормальная, на ней готовлю и чай завариваю. Меня устраивает.
На Текстиле последние два дня Святогорская вода есть, правда в очереди постоять надо.

0

249

Garry написал(а):

пью Кедровую.

А номер телефона доставки есть?

0

250

Garry написал(а):

Святогорская вода есть, правда в очереди постоять надо.

Какая цена за литр ?

0

251

Garry написал(а):

Пил Аляску, сейчас ее не возят пью Кедровую.

http://www.bringerexport.com/wp-content/uploads/2013/05/alaska_vodka-1024x764.jpg VS http://www.optomtovar.ru/u/4149/goods/1294/big.jpg

:D  :D  ^^

+7

252

Роман
:cool:  :crazyfun:  :D

0

253

Satyr написал(а):

А номер телефона доставки есть?

Нет, покупаю на разлив.

Дима78 написал(а):

Какая цена за литр ?

Не спрашивал. 10 минут назад стояла бочка Святогорской воды на Терешковой 2.

0

254

Дима78 написал(а):

Какая цена за литр ?

90коп - литр, и пенсионерам 80.

Отредактировано Burik (2015-01-30 15:13:35)

0

255

Было время, проводил все отпуска на рыбалке на берегу реки.
Воду для приготовления пищи мы брали прямо из реки, конечно, обязательно кипятили. Если в паводок и после дождя вода была мутная, мы пользовались коагулянтом (алюминиевые квасцы) и активированным углем. Очищенную воду дезинфицировали несколькими каплями иода.
Хуже всего было жарким летом, когда из водохранилищ сбрасывали цветущую воду с сине-зелеными водорослями. Такая вода имела неприятный вкус и неприглядный вид. В этом случае мы использовали принцип капиллярной очистки: на табурет или пенек ставилось ведро с грязной водой, одним концом в ведро погружался кусок чистой ткани, или полотенце, или даже майка, а другой конец свешивался в емкость ниже ведра. Вода поднималась по капиллярам ткани и капала вниз, а вся грязь оставалась на ткани. Утром мы имели несколько литров кристально чистой воды и грязную зеленую тряпку. После стирки эту ткань использовали еще раз. На фото 7  за моей спиной видна эта система.
http://se.uploads.ru/lzskE.jpg

+7

256

Сегодня увидел скорбную ветку на "чёрном форуме" - последние посты о трагедии с Кузьмой.
Потом посмотрел ветку полностью, с первых постов... от постов начиная где-то с 22.02.2014 и чуть дальше стало как-то грустновато и противно - вот один из передающих настроения части форумчан-рыбаков - такой себе "срез" части сознательного общества, в основном в активном возрасте, пользуясь терминогогией разных социологов-исследователей...

"Всех с победой и началом новой достойной жизни в стране для ее граждан.
Героям слава!!"

Ещё раз - это было в феврале 2014 года... прошёл год...........

Отредактировано Дима78 (2015-02-04 09:42:38)

0

257

Дима78 написал(а):

Всех с победой и началом новой достойной жизни в стране для ее граждан.

На разных ресурсах в последнее время часто стало встречаться данное выражение. к чему бы это? себя пытаются убедить?

0

258

От безделия сидя дома, чтоб с ума не сойти маюсь... была мечта порыбачить  на "дедовские" снасти.... как в детстве начиналось...
Даже была идея в мирное время провести "Ретро" фестиваль!

Сижу, делаю обычную "резинку" на мотовиле... не хватает для полного восстановления груза в виде шахтной коронки... Мож у кого есть в загашнике?

0

259

Burik
Есть выловленное из Кальмиуса свинцовое грузило, грамм эдак 150-200, треугольная)) ННада?

0

260

Burik написал(а):

От безделия сидя дома, чтоб с ума не сойти маюсь... была мечта порыбачить  на "дедовские" снасти.... как в детстве начиналось...

Сижу, делаю обычную "резинку" на мотовиле... не хватает для полного восстановления груза в виде шахтной коронки... Мож у кого есть в загашнике?

де то было 4 шт. , поискаю , через 1час отпишусь.

0

261

Burik написал(а):

Есть, и новые есть-не дам,  :P сам бурю в шахте ими, и старые тупые в наличии-придарю тебе, Серёга, но потом :)  ща-никак :no:

0

262

joxer написал(а):

Есть выловленное из Кальмиуса свинцовое грузило, грамм эдак 150-200, треугольная)) ННада?

Спасибо, нет.
Груза из свинца у меня есть... тут именно упор на двузубец шахтный, т.к. именно такими в ту пору в основном и пользовались... и ещё тогда были шахтные коногонки на вес золота!  :flag: 

http://se.uploads.ru/t/bkVW6.jpg

0

263

Burik написал(а):

тут именно упор на двузубец шахтный

А какая резина стоит? Авиационка или лапша? Ато одной коронки может не хватить, подтаскивать будет!

0

264

Роман написал(а):

А какая резина стоит? Авиационка или лапша? Ато одной коронки может не хватить, подтаскивать будет!

Авиационная... серая правда, круглая...

0

265

Burik написал(а):

Спасибо, нет.
Груза из свинца у меня есть... тут именно упор на двузубец шахтный, т.к. именно такими в ту пору в основном и пользовались... и ещё тогда были шахтные коногонки на вес золота!

да , помню, отцовский арсенал... такие штуки на грузах были, только такие )

0

266

Burik написал(а):

серая правда, круглая...

Минимум две коронки!

0

267

Ещё от нечего делать решил поплавки покрыть лаком... чтоб не пили воду.
Обычный, бесцветный по дереву пойдёт?

0

268

к сожалению не нашел коронок . извините .

0

269

Burik написал(а):

Ещё от нечего делать решил поплавки покрыть лаком... чтоб не пили воду.
Обычный, бесцветный по дереву пойдёт?

Один попробуй если не разъест,то пойдет.

0

270

Burik написал(а):

делаю обычную "резинку" на мотовиле...

Еще до покупки своего первого фидера эксперементировал с "резинкой". Пришел к такому варианту: груз, потом собственно резина, и четыре крючка :tomato: . Фокус в пружинной кормушке, одетой между вторым и третьим крючками. Получалась идеально закормленная точка. Соседи по рыбалке ,с обычными резинками, офигевали от количества поклевок на такую снасть, в разы больше ,чем у них :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? 1000