Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

bsts написал(а):

Однозначно - маньяк!

та чего? у меня на замес, подготовку ингредиентов (перемол и просеивание) и фасовку 50 кг ушло 3-4 часа не больше... + 1 поездка в супермаркет за ингредиентами... :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-11-14 19:18:10)

0

62

nikolaenko написал(а):

пардон, а ссылку на блог можно?

feeder.at.ua

тут рецепты http://feeder.at.ua/publ/recepty_samode … i/1-1-0-29

0

63

romeo написал(а):

та чего? у меня на замес, подготовку ингредиентов (перемол и просеивание)  :dontknow:

http://www.youtube.com/watch?v=YHHYcIzGglM
Это  намного упростит  и удешевит весь процесс.

0

64

mts написал(а):

что именно? я по видео ничего не понял... вабщето кухонный комбайн мощный что угодно перелопатит, перемолит и сделает любую фракцию :flag: а на видео я какой-то колхоз увидел  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-11-14 20:07:34)

0

65

Видео просто другого не нашел.А это с пылесоса , сделана очень мощная мельница. Еще  делают самодельные , с болгарок.Еще  лучше.Вот тож собираюсь себе  сделать, смотрел  и сам молол у  знакомого.Перемалывает  все подряд.

0

66

mts написал(а):

Видео просто другого не нашел.А это с пылесоса , сделана очень мощная мельница. Еще  делают самодельные , с болгарок.Еще  лучше.Вот тож собираюсь себе  сделать, смотрел  и сам молол у  знакомого.Перемалывает  все подряд.

romeo написал(а):

вабщето кухонный комбайн мощный что угодно перелопатит, перемолит и сделает любую фракцию

и не надо колхозить  :dontknow:

0

67

mts написал(а):

Да хреналь там...Разве что для производственных масштабов...
После того как я ушатал две мясорубки (одну электро и одну ручную,ручка напополам :D ) и блэндер,жена мне подарила персональную кофемолку и больше к новой мясорубке не пускает.Табу  :D !!!
Сначала она была в планах для полного измельчения некоторых инградиентов и препаратов, но потом я понял как заблуждался...Хватает такой малой приблуды и сита даже для нормальных объемовhttp://uploads.ru/t/x/G/K/xGKHz.jpg
А когда ребенку для уклейки необходимо было много и недорого, я с полтазика(45 л) ,если память не изменяет, за 17 мин в пыль перебилhttp://uploads.ru/t/H/F/E/HFEN0.jpg
Только я в мешках свою храню,со всеми вышеперечисленными проблемами.Потому на пол года не запасаюсь.Да и 50-ти килограмовых доз еще в недавнем прошлом хватало на пару рыбалок...
Единственное, для сего душевного процесса необходимо уеденение :D ,когда на кухню и ванную никто не претендует,под ногами не бегает и не оказывает навязчивую помощь :D

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-14 20:43:32)

+2

68

Не в тему, но раз уж зашел разговор если заниматься самостоятельным изготовлением прикормки почему бы не преобрести небольшую зерномолку с регулировкой фракции? Стоит дороговато, зато экономия на ингридиентах. К примеру кук. Крупу можно делать самому, а не покупать по 10гр за кило.

0

69

Ружо написал(а):

Крупу можно делать самому, а не покупать по 10гр за кило.

ты где такие цены видел? :crazyfun: 4.5 грн. в Ашане если оптом (от 10 кг) брать... если 1 кг то по 4,75-5 грн. за кило и уже перемолотая... причем в различную фракцию... есть крупная, мелкая и совсем мелкая  :flirt: максимальная цена что-то в районе 6,5 грн. но никак не 10 грн. к тому же эта крупа уже прошла термическую обработку и всякая живность в ней вряд ли заведется что тоже немаловажно...

кукурузная мука в Ашане 4,85 грн за кило... бисквитная конечно дорогая дето 15 грн за кило... панировка ахренительного качества по 9 грн... в общем средняя цена в районе 10 грн получается...

так что ты пока отобьешь стоимость той приблуды размельчителя рак на горе свистнет  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-11-15 08:44:49)

0

70

обычная кофемолка (размельчитель) которая идет в комплекте с любым кухонным комбайном любой ингридиент 1 кг перерабатывает минут за 5  :dontknow: причем даже пеллетс раз пукнуть перелопатить в крошку... временем перемалывания и различной ячейкой сита можно регулировать размер фракции...

Отредактировано romeo (2011-11-15 08:47:44)

0

71

для удешевления смеси можно вместо кукурузной крупы применять пшеничную крупу... там цена будет ваще 2-2,5 за кило... при этом потеря эффективности будет как мне кажется не очень сильной...

0

72

очень дорогие ингредиенты это бисквит... конопля... кунжут... арахис... семя подсолнечника...

Бисквит получить самый дешевый вариант это купить на рынке лом печенья и перемолоть в пыль в кофемолке... но проще как мне кажется купить бисквит от ФишДрима учитывая что уже все перемолото и что немаловажно в трех цветах... красный, желтый и коричневый - очень удобный вариант... и что самое важное очень хорошего качества бисквит этот!!! реально жирный вариант... + за счет небольшой цены основных ингредиентов цена бисквита не сильно ударит по цене за кило готовой смеси!!!

коноплю тоже чтобы не париться мона взять у ФишДрима... ну или в рыболовном магазине продается на развес...

кунжут продается в Ашане и цена за кило что-то в районе 20 грн... семя подсолнечника там же и по такой же цене...

кореандр лучше брать в зернах и потом перемалывать - тогда штырь стоит будь здоров...

так что было бы желание и совсем немного времени...

0

73

и сложно передать ощущения когда тебя переполняет гордость видя богатый улов который ты наловил используя СВОЮ прикормку  :cool:

а если еще покопаться в философии карпфишинга и попользоваться ихними добавками то можно соорудить ваще офигительные смеси... причем перемалывая различного цвета и вкуса пеллетс можно реально нехило обогатить свою смесь классной крошкой...

Отредактировано romeo (2011-11-15 09:03:46)

+1

74

romeo написал(а):

очень дорогие ингредиенты это бисквит...

ломал я себе голову че эт такое и где его взять...а пока ломал

romeo написал(а):

Бисквит получить ... лом печенья и перемолоть в пыль в кофемолке...

так теперь все круто!...буду знать,что ложу в прикормки "БИСКВИТ!".А то все крошка печенья ... :D
Кстати в некоторых из прикормок ФД даже по запху можно определить и чего ентот бисквит делали.

0

75

Так всё таки какой прибор посоветуете дла измельчения?

0

76

Ружо написал(а):

Так всё таки какой прибор посоветуете дла измельчения?

У меня есть такая хрень. Бытовой измельчитель. Наподобие такого
http://uploads.ru/t/F/B/v/FBvzE.jpg
Временем измельчения можно регулировать размер частиц. Молол все подряд. Неубиваемая. Молол макуху в кругах, молол зерно самое твердое.

Отредактировано format (2011-11-15 13:39:50)

0

77

bsts написал(а):

муравьи, в частности, прокусывают такой пакет легко.

у меня раз завелись какие-то микромошки, не знаю с чем заехали с крупой какой-то наверно, погрызли все пакеты - сволочи и раз личинки которые испоганили весь геркулес. представляю если бы у меня там 50 кг. лежало, во был бы гемор...

0

78

Все уже сказано

romeo написал(а):

обычная кофемолка (размельчитель)

romeo написал(а):

временем перемалывания и различной ячейкой сита можно регулировать размер фракции...

можно пользоваться мясорубкой, но ее бывает недостаточно даже при повторной переработке.И нужно быть готовым ,что некоторые составляющие (масляничные,арахис ...)могут быть испытанием на прочность для мясорубки.Имею грустный опыт и не однократный :D .

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-15 13:44:25)

0

79

Д!м!Тр!Й написал(а):

,что некоторые составляющие (масляничные,арахис ...)могут быть испытанием на прочность для мясорубки.Имею грустный опыт и не однократный  .

я геркулесовыми хлопьями два раза ломал крепеж шнека, чуть больше насыпал и пипец.

0

80

покупайте добротную технику и не будете ничего ломать... я меня кенвуд комбайн... беспощадно его юзаю - терпит родимый...

0

81

Sneg написал(а):

представляю если бы у меня там 50 кг. лежало, во был бы гемор...

галимая отмазка  :crazyfun:

0

82

А зачем себе так жизнь усложнять, на Соловках продается все что нужно в уже измельченном виде... И по весьма адекватной цене...

0

83

Plastmax написал(а):

на Соловках продается все что нужно в уже измельченном виде...

Не все и не в нужном виде. А измельчитель очень советую.

0

84

format написал(а):

Не все и не в нужном виде.

полностью согласен.... если делать гавно в стиле клевого денька то и на соловках все есть, а если делать путевую прикормку то ничерта там нет  :crazyfun:

0

85

format написал(а):

Не все и не в нужном виде.

Ну процентов 70 из всего необходимого есть... Сухари есть, печенье молотое есть, дерть и мука кукурузная, дерть и мука гороховая, соя, мука рыбная, макуха жареная молотая...

0

86

Д!м!Тр!Й написал(а):

И нужно быть готовым ,что некоторые составляющие (масляничные,арахис ...)могут быть испытанием на прочность для мясорубки.Имею грустный опыт и не однократный  .

А я в сентябре поломал старый, советских времён (т.е. по идее хороший, прочный) нож советских времён мясорубки (т.е. по идее тоже хорошей и прочной) при измельчении россыпи макухи, в результате невольно проникся уважеием к макухе - суровый компонент  :confused:  :D .

0

87

А таких,  хватит на всю рыболовную  жизнь.А по себесотимости,  и дешевле нормального комбайна И плюс  мощность , что мало в каком  кух.комбайне будет.
http://uploads.ru/t/0/y/1/0y1CF.jpg
lhttp://uploads.ru/t/3/1/r/31rEi.jpg

http://uploads.ru/t/s/F/O/sFOjh.jpg
http://uploads.ru/t/z/m/8/zm8dO.jpg
На рынке,  за 300 гривасиков  можно купить  хорошую боллгарку ,главное побольше оборотов Тогда  будет все  в  пыль  молоть.

Отредактировано mts (2011-11-15 15:44:38)

+2

88

mts, я представляю как тебя будет телепать с этим "комбайном" и по комнате сколько мусора будет!!!  :rofl:
mts,я занимаюсь ремонтами и поверь, болгарка наверное самый опасный и непредсказуемый инструмент. Уже не один знакомый получил травму от болгарина. Купи нормальный измельчитель и не испытывай судьбу!!!

+2

89

Полгода у знакомого  мелю,  и   никаких проблем .Ты  же  трубы  не  режешь. И диски  не вставляешь туда....Тот же комбайн, но   только  более мощный.А  на счет мусора -   тогда вообще  на  рыбалку  и собираться  не стоит.  Я как собираюсь  так  пипец ,жена  сто раз  заметает  на  балконе.
Каждому - свое. Мне лучше  с  таким  работать.
Макуха, конопля- в пыль Горох в  пыль. Любые гранулы- тож в пыль. Все   подряд  перемалывает. Никогда  не  застряют Масляничные вещества   и   не тормозят . Как в комбайнах и кофемолках.

Отредактировано mts (2011-11-15 16:16:37)

0

90

mts написал(а):

Каждому - свое.

Вот здесь поддерживаю !!!  :flag:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO