Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

romeo написал(а):

Весь прошлый год занимался экспериментами по этому вопросу  Вылаживал на форумах промежуточные варианты. Вот что осталось после года экспериментов :

Вот последний вариант этого чуда  Замес на 10 кг.

печенье 2 кг
( Лучше брать 1 кг песочного не жирного, 1 кг печенья топленое молоко. Песочное в воде отлично дает облако мути, а топленое молоко аромат и дополнительную вязкость прикормке. Печенье стоит недешево  Поэтому на рынке покупаю лом печенья по 2.5 грн )

сухарь панировочный 1 кг
( В магазине покупать очень дорого. Поэтому собираю дома остатки или зачерствевший хлеб, сушу, а потом перемалываю )

кукурузная крупа 1,5 кг
( Очень отличный компонет. Он эффективен особенно на течении. Работает на дальних дистанциях. Не растворяется в воде и собирает рыбу по шлейфу. В прошлом году в желудке у выловленных рыб была именно куукурузная крупа )

жмых подсолнечника 1,5 кг
( Сколько не пытался отказаться от этого компонента, а не получилось . Ну привыкла у нас рыба к макухе ! Назначение у макухи тоже что и кукурузной крупы. На течении собрать рыбу с дальних дистанция. Морока только перемалывать, но в кухонном комбайне эта процедура намного меньше напрягает и фракции получаются покрупнее. В последнее время очень сложно найти качественную макуху  На маслобойнях стали применять новый способ отжатия и макуха идет практически без запаха  Выручают родственики которые сами отжимают подсолнечник и она реально намного выше качеством )

манная крупа 1 кг
( Этот компонент очень важен для вязкости прикормки. Клейковина которая присутсвует в манке хорошо держит прикормку как в шарах так и в кормушке фидера )

пшеничные отруби 1 кг
( Это отличный компонет. Только доставать его очень сложно . Отруби хороши тем что когда прикормка попадает на дно отруби при размокании начинают постепенно подниматься от дна и привлекать рыбу с разных околодонных слоев. Что в разы повышает эффективность прикормки. Например такие рыбы как плотва, язь, голавль, красноперка любят держаться не на самом дне, а в придонных слоях и этот компонент очень эффективно собирает эту рыбу )

овсяная мука 1 кг
( Прикормка не должна сбыть сильно светлой. Поэтому овсяная мука легко исправляет это недоразумение  У нее темно серый цвет и она заметно делает всю смесь более темной )

Все эти компоненты достаточно мелкой фракции. Тщательно перемешиваю и использую как базовую смесь.

Наполнитель 1 кг
( Здесь все очень просто. Все выше перечисленные компоненты служат для привлечения рыбы с разных слоев воды и с дальних дистанций. Но чтобы удержать рыбу на какое то время возле вашего крючка необходимо добавить в прикормку наполнитель. Я для себя вывел три основных наполнителя :

1. Распареные зерна перловки ( любитель карась и карп )
2. Средне свареная пшенная каша ( наиболее универсальный )
3. Размареный до состояния пасты горох ( лещ и язь )

Наполнителя не должно быть много рыбу надо задержать, а не насытить. Наполнитель готовлю за день до рыбалки.

Для ароматизации прикормки использую :
1. 40 грамм молотого кориандра
2. 4 грамма ванилина

Ну и конечно живые компонентыю Но тут вопрос больше финансовый чем тактический :) Чем больше, тем лучше !

Вот и усе  Этот состав выстрадан в течении года и прошел проверку на различных водоемах, а часности : Северский Донец, Кальмиус, Днепр, Псел, различные водохранилища и небольшие пруды.

Чтобы каждую рыбалку не мучаться с готовкой волевым решением делаю сразу по многу. Как правило у меня дома всегда есть 10-20 кг прикормки  Расфасовываю в пакетики по 1 кг. И беру сколько надо.

Решил неделю назад попробовать сделать прикормку по этому рецепту, я был приятно удивлён на сколько прикормка хорошая :cool: ,ловил карася.
Пришол в воскресение в 5утра на рыбалку,вижу рыбачков не много,подошёл поздоровался с одним с другим и между делом спросил ну что клюёт :crazyfun: ,в ответ услышал унылые ответы (погода не та,давление скачет и так далее)
рыба не клюёт,но я то пришол с тайным оружием (прикормка от ROMEO)  :blush:  домочил прикормку,разложил снасти ( фидеры) и начал ловить, на фидер ловил всего 5 раз этот поход был пятым,и таких поклёвок у меня не было никогда :cool:  карасик клевал так что пришлось откинуть второй фидер и клевал в плоть до ухода домой (14-00) карасики где то 200-300грм.  В итоги в течение рыбалки до обеда я получил море удовольствия а мои соседи к сожалению просидели матерясь то на погоду то на рыбу.
Наживка красный или жёлтый кук.
Большая благодарность ROMEO за такую прикормку :cool:

Отредактировано -Виталий- (2012-08-31 11:33:21)

+1

92

Такс... в общем в очередной раз пораскинул мыслишки... в итоге нарисовалась статистика по этому сезону лично у меня...

http://feeder.at.ua/publ/sezon_2012_ito … /2-1-0-49#

Ни на что не претендую... просто мысли вслух...  :tomato:

+1

93

NIK написал(а):

нужен совет , на сколько хороший разрыхлитель кокосовая стружка

от влаги раскисает совсем,но с красителем иногда работает

0

94

romeo написал(а):

Весь прошлый год занимался экспериментами по этому вопросу  Вылаживал на форумах промежуточные варианты. Вот что осталось после года экспериментов :

Вот последний вариант этого чуда  Замес на 10 кг.

печенье 2 кг
( Лучше брать 1 кг песочного не жирного, 1 кг печенья топленое молоко. Песочное в воде отлично дает облако мути, а топленое молоко аромат и дополнительную вязкость прикормке. Печенье стоит недешево  Поэтому на рынке покупаю лом печенья по 2.5 грн )

сухарь панировочный 1 кг
( В магазине покупать очень дорого. Поэтому собираю дома остатки или зачерствевший хлеб, сушу, а потом перемалываю )

кукурузная крупа 1,5 кг
( Очень отличный компонет. Он эффективен особенно на течении. Работает на дальних дистанциях. Не растворяется в воде и собирает рыбу по шлейфу. В прошлом году в желудке у выловленных рыб была именно куукурузная крупа )

жмых подсолнечника 1,5 кг
( Сколько не пытался отказаться от этого компонента, а не получилось . Ну привыкла у нас рыба к макухе ! Назначение у макухи тоже что и кукурузной крупы. На течении собрать рыбу с дальних дистанция. Морока только перемалывать, но в кухонном комбайне эта процедура намного меньше напрягает и фракции получаются покрупнее. В последнее время очень сложно найти качественную макуху  На маслобойнях стали применять новый способ отжатия и макуха идет практически без запаха  Выручают родственики которые сами отжимают подсолнечник и она реально намного выше качеством )

манная крупа 1 кг
( Этот компонент очень важен для вязкости прикормки. Клейковина которая присутсвует в манке хорошо держит прикормку как в шарах так и в кормушке фидера )

пшеничные отруби 1 кг
( Это отличный компонет. Только доставать его очень сложно . Отруби хороши тем что когда прикормка попадает на дно отруби при размокании начинают постепенно подниматься от дна и привлекать рыбу с разных околодонных слоев. Что в разы повышает эффективность прикормки. Например такие рыбы как плотва, язь, голавль, красноперка любят держаться не на самом дне, а в придонных слоях и этот компонент очень эффективно собирает эту рыбу )

овсяная мука 1 кг
( Прикормка не должна сбыть сильно светлой. Поэтому овсяная мука легко исправляет это недоразумение  У нее темно серый цвет и она заметно делает всю смесь более темной )

Все эти компоненты достаточно мелкой фракции. Тщательно перемешиваю и использую как базовую смесь.

Наполнитель 1 кг
( Здесь все очень просто. Все выше перечисленные компоненты служат для привлечения рыбы с разных слоев воды и с дальних дистанций. Но чтобы удержать рыбу на какое то время возле вашего крючка необходимо добавить в прикормку наполнитель. Я для себя вывел три основных наполнителя :

1. Распареные зерна перловки ( любитель карась и карп )
2. Средне свареная пшенная каша ( наиболее универсальный )
3. Размареный до состояния пасты горох ( лещ и язь )

Наполнителя не должно быть много рыбу надо задержать, а не насытить. Наполнитель готовлю за день до рыбалки.

Для ароматизации прикормки использую :
1. 40 грамм молотого кориандра
2. 4 грамма ванилина

Ну и конечно живые компонентыю Но тут вопрос больше финансовый чем тактический  Чем больше, тем лучше !

Вот и усе  Этот состав выстрадан в течении года и прошел проверку на различных водоемах, а часности : Северский Донец, Кальмиус, Днепр, Псел, различные водохранилища и небольшие пруды.

Чтобы каждую рыбалку не мучаться с готовкой волевым решением делаю сразу по многу. Как правило у меня дома всегда есть 10-20 кг прикормки  Расфасовываю в пакетики по 1 кг. И беру сколько надо.

делаю почти так же,только макуху отдельно замачиваю на водоеме до полного раскисания и хорошо взрыхляю до воздушного состояния.добавляю в смесь крашеную кокосовую стружку и обвалянные перловые зерна в мускатном орехе,чесноке,корице,и лучше всего работает перловка в куркуме.Мел добавляю для мути и осаждение сильно взвешенных частиц.еще мел лужит источником кальция,без которого сазан не может жить

0

95

-Виталий- написал(а):

Решил неделю назад попробовать сделать прикормку по этому рецепту, я был приятно удивлён на сколько прикормка хорошая  ,ловил карася.
Пришол в воскресение в 5утра на рыбалку,вижу рыбачков не много,подошёл поздоровался с одним с другим и между делом спросил ну что клюёт  ,в ответ услышал унылые ответы (погода не та,давление скачет и так далее)
рыба не клюёт,но я то пришол с тайным оружием (прикормка от ROMEO)    домочил прикормку,разложил снасти ( фидеры) и начал ловить, на фидер ловил всего 5 раз этот поход был пятым,и таких поклёвок у меня не было никогда   карасик клевал так что пришлось откинуть второй фидер и клевал в плоть до ухода домой (14-00) карасики где то 200-300грм.  В итоги в течение рыбалки до обеда я получил море удовольствия а мои соседи к сожалению просидели матерясь то на погоду то на рыбу.
Наживка красный или жёлтый кук.
Большая благодарность ROMEO за такую прикормку

Отредактировано -Виталий- (2012-08-31 11:33:21)

кориандр на донце хорошо работает осенью,в мае работает куркума или зубная паста,самая дешовая

0

96

romeo написал(а):

для удешевления смеси можно вместо кукурузной крупы применять пшеничную крупу... там цена будет ваще 2-2,5 за кило... при этом потеря эффективности будет как мне кажется не очень сильной...

не согласен по поводу пшеничная на кукурузную.кукурузная не имеет большого кол ва клейковины и хорошо разбивает смесь.Пшеничная и манная это одно и тоже,разного помола и сильно калорийная

0

97

Hornet написал(а):

Извини, друг, лоханулся... 400 грамм - 8 грн. Не ту циферку поставил и не по злому умыслу.

В Луганске дешевле 30 грн за стакан не найдешь и одни пустышки.Куплю семена по хоршей цене ведро и более.очень часто на рыбалке,2-3 раза в неделю,в мае и октябре почти  каждый день

0

98

Костя написал(а):

Я понял одно что прикормка как спининг до Конца не удовлетворяет ни кого. Если я по спинингу пришел к определенному мнению, то по прикормке для меня банка макухи плюс манка ( и вариации перловка, червачок, мотыль). Ловится рыба значит гут, нет смени место (шутка). Ну не приучайте карпа к бойлам!!! Есть у нас свое- кукуруза, макуха и т.д.. Кто из Ваших дедов ловил на бойлы? Пость англичане попробуют ловить на макуху, мы их научим.

бойлы раньше=каша +хлеб большими или средними шарами

0

99

Вот посидел, подумал и решил написать и в этом году обзорную статью о насадках и прикормках, с которыми мне довелось работать в этом сезоне. Прошу не судить строго, это лишь мое мнение и на истину в последней инстанции я не претендую. Причем в этом году я еще больше утвердился во мнении, что чем меньше в арсенале различных вариантов как прикормочных, так и насадочных программ тем лучше. Ну а теперь по порядку.

Поддавшись зимней меланхолии, чтобы как-то скрасить суровые зимние будни накупил большое количество различных насадок. Были бойлы различных импортных и отечественных производителей, были и насадочные пеллетсы и различные pop-up насадки и всевозможные зерновые насадки. Короче шопинг-истерия, представленная такими производителя как Richworth, Solar, Carp Zoom, Carpio, Rocket Baits, Fora Baits, CUKK, Трофей. Ну, думал я в начале сезона, с таким арсеналом я порву все водоемы. Вот сижу, пишу и удивляюсь самому себе. Ну и что в итоге? А результат меня озадачил. Казалось бы, такие именитые производители как Richworth и Solar по идее должны были показать себя во всей красе. Причем я покупал нашумевшие варианты, которые якобы работают на всех водоемах, но не тут-то было. Единственное что у меня на общем фоне работало так это 14 мм бойлы Слива от Richworth и то только на нескольких рыбалках. Продукция Carp Zoom и Rocket Baits в конце сезона тупо полетела в закорм, так и не удосужившись внимания рыбы.

Так же меня удивила кукуруза залитая сиропом от CUKK, причем в различных вариантах. Если в прошлом году я на нее поймал, наверное, добрую половину трофейной рыбы, то в этом году она не то что плохо работала, а реально не работала. Если мне не изменяет память, за весь сезон только один амур снизошел до нее. Это самое большое разочарование этого сезона, реально не понял что случилось. Но с другой стороны неизменно шикарно весь сезон работали pop-up насадки от CUKK, в основном различные puffy, причем фаворитом сезона был аромат Чеснок.

А вот продукция оставшихся отечественных производителей как не странно не переставала радовать в течении всего сезона. Пылящие 20 мм бойлы Шелковица и Креветка от Трофея в течении всего сезона на каждой рыбалке приносили поклевки трофейной рыбы. Дошло до того, что под конец сезона я просто перестал пользоваться другими вариантами насадок на трофейных рыбалках. Зачем что-то придумывать и терять время на эксперименты, когда все и так работает. Под конец сезона мне дали на пробу насадочные бойлы от Fora Baits Краб + Чеснок и Шелковица. Ну что сказать, на нескольких рыбалках на двух водоемах они меня реально порадовали. Ну и самое большое открытие сезона это насадочный пеллетс от Carpio Halibut + Krill. На одном из моих любимых водоемов и карп, и амур, и карась, и лещ летом просто тащились от этого пеллетса и он был насадкой №1. Единственный недостаток у этой насадки это сезонность. Начала она у меня работать в середине июня и закончила в середине сентября. Но это специфика насадок на жировой основе. С другой стороны я не понял, почему насадочный пеллетс от Carpio Halibut не принес мне за сезон ни одной поклевки. Возможно, что мне попался не совсем свежий вариант. Надо будет в следующем сезоне это проверить.

Что касается спреев, то в этом сезоне я ничего не придумывал, как и в прошлом году очень плотно пользовался продукцией от Трофея. Фавориты не изменились. Шелковица, Креветка, Мед, Чеснок.

В итоге по части насадок этот сезон стал для меня очень знаковым. Истерия с закупкой кучи насадок меня, скорее всего, миновала. На следующий сезон буду покупать только проверенные, рабочие варианты и вернусь к экспериментам, только когда проверенные насадки дадут серьезный сбой. Единственное исключение на следующий сезон это несколько позиций из продукции LK Baits. Просто любопытно соответствует ли реклама действительности.

Касательно закормочных программ, то тут, как и в прошлом году, лично у меня неизменно доминирует продукция от Трофея. Перепробовав почти весь ассортимент, я окончательно остановился на четырех закормочных программах. Это Шелковица, Креветка, Халибут и Кукуруза. В своих закормочных программах я применял 4-8-12 мм пылящий пеллетс и 20 мм пыляшие бойлы. Диповал все это, в том числе и зерновые, сиропами из этих же программ. На следующий сезон в этом вопросе думаю не будет никаких изменений. Все устраивает и никаких претензий к этой продукции нет. Работает стабильно хорошо.

А вот по части прикормочных смесей в этом сезоне, честно признаться, у меня был настоящий переворот. Началось все с того что в самом начале сезона на одних соревнованиях мне довелось столкнуться с продукцией молодой компании Рыболов Land. Я сначала достаточно скептически отнесся к этим прикормкам прежде всего из-за цены. Но в качестве презента мне выдали несколько пачек прикормки, и на ближайших рыбалках я был искренне удивлен рабочими свойствами этих прикормок. Причем ради интереса на следующих соревнованиях я пользовался прикормками этого производителя, и они показали себя во всей красе. В течении сезона я перепробовал большинство прикормочных смесей из ассортимента этого производителя и они заняли очень весомое место в моем арсенале. Смесь Плотва неизменно со мной на соревнованиях. Смесь Лещ, Карась и Шоколад на любительских рыбалках. А смеси серии Карп очень плотно прижились в стартовых закормах при ловле на метод, полностью вытеснив прикормочные смеси от Carp Zoom, которые в этом сезоне из-за изменения в рецептуре перестали меня устраивать. Вторым открытием сезона были прикормки обновленной серии Метод от Трофея. Эти прикормки стали для меня №1 при ловле на метод. Причем они не нуждаются в добавках. Там есть и микро пеллетс и различные стимуляторы аппетита для ловли трофейной рыбы. Ну и еще одним открытием сезона стала прикормочная смесь Trapper Лещ Special, которая стала для меня настоящим откровением и позволила показать хорошие результаты на нескольких соревнованиях. Причем она работает избирательно по крупной рыбе. После такого удачного знакомства с продукцией этой фирмы я вплотную занялся тестирование всего ассортимента, но пока рано делать выводы.

Хочу еще раз повториться, этот обзор это лишь мое субъективное мнение основанное только на моем личном опыте ловли на определенных водоемах. Надеюсь, эта информация кому-то пригодится, и я не зря писал так много букв. Думаю сделать подобные обзоры в конце сезона традиционными.

:tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-23 08:21:28)

+8

100

+

romeo написал(а):

Ну и самое большое открытие сезона это насадочный пеллетс от Carpio Halibut + Krill. На одном из моих любимых водоемов и карп, и амур, и карась, и лещ летом просто тащились от этого пеллетса и он был насадкой №1

как он насаживается, в двух словах?

0

101

Sneg написал(а):

как он насаживается, в двух словах?

на волос с помощью иглы как и бойл... и стопорится стопорком для пеллетса... там отверстие уже есть...

0

102

аа.. я думал резиночки колхозят ))

0

103

сколько их цепляют, и почему тогда не бойл в чем разница? бойл - тесто, а пелест "комбикорм"?

0

104

Sneg написал(а):

сколько их цепляют, и почему тогда не бойл в чем разница? бойл - тесто, а пелест "комбикорм"?

на свое усмотрения... там диаметры 8-12-16-20 мм... можно по несколько штук... "как хочешь так и дрочешь"...

А причем тут бойл? по такой технологии насколько я знаю бойлы не делаются... там идет слой муки... слой жира... слой муки... слой жира... пеллетс растворяясь достаточно медленно "отдает" жир постепенно... в общем технология как по мне совершенно разная...

Отредактировано romeo (2013-10-23 10:02:17)

0

105

например 8 мм отлично работает по карасю и лещу... и когда карп "тупит"... у меня была рыбалка в этом году когда на 12 мм не клевал карп, а на 8 мм замахался таскать... видимо рот ему было лень раззевать  :crazyfun:

0

106

под 8 мм пеллетс отлично подходят вот эти крючки от Гуру...

http://s2.uploads.ru/t/aOZPF.jpg

У них форма именно для волосяной оснастки и мелких насадок апупительная...

http://im5-tub-ua.yandex.net/i?id=261810099-00-72&n=21

Во флагмане есть такие если че...

Отредактировано romeo (2013-10-23 10:00:43)

+1

107

:cool:  Всегда интересно читать и делать для себя заметки

0

108

romeo написал(а):

У них форма именно для волосяной оснастки и мелких насадок апупительная...

белая полосочка по периметру коричневого это что, а то не разглядеть.?

0

109

Sneg написал(а):

белая полосочка по периметру коричневого это что, а то не разглядеть.?

резинка для пеллетса... фотка не моя... один из вариантов применения такой резинки при волосяном монтаже...

0

110

romeo написал(а):

резинка для пеллетса..

во, я ж помню резинка фигурировала где-то.., а без волоса практикуют под резинку крюк?

0

111

Sneg написал(а):

а без волоса практикуют под резинку крюк?

практикуют... лично мне не нравится такой монтаж... если ловить в толще воды вариант ИМХО, а со дна не... лучше волосяной монтаж...

0

112

Sneg написал(а):

я ж помню резинка фигурировала где-то..,

Та где он атолько не фигурирует  :crazyfun:

0

113

romeo написал(а):

Та где он атолько не фигурирует

без резины ни шагу :D

0

114

romeo написал(а):

Richworth, Solar, Carp Zoom, Carpio, Rocket Baits

Кусок ароматизатора для не продолжительной ловли ... кормить ими вообще безтолку .

romeo написал(а):

Fora Baits

Ну они "затачивались" под Марьевское вдх.

romeo написал(а):

Трофей

Не верил я в эти бойлы,вернее в порядочность производителя,думал катают по давно известным рецептам как технокарп например, и делов то ... Эти бойлы действительно разрабатываются.А там целая лаборатория с химиками и пище вкусовиками,  Александр делает действительно качественный продукт,реально карп хочет есть эти бойлы а не просто ведётся на арому .Для суточных рыбалок и более эти бойлы просто агонь ...

0

115

Slayer написал(а):

Кусок ароматизатора для не продолжительной ловли ... кормить ими вообще безтолку .

Ну хотелось же попробовать :( Только деньги на ветер :( Ну кроме Карпио...

Slayer написал(а):

Для суточных рыбалок и более эти бойлы просто агонь ...

А если еще и цену учитывать так агонь в квадрате.

Хочу еще что добавить... по трофейной рыбе в конце сезона попробовал делать так... насадка трофеевский пылик 20 мм и 3-4 бойла на стрингере таких же...  очень даже... правда за 100 метров такой "симбиоз" трудновато забросить...

Отредактировано romeo (2013-10-25 07:13:01)

0

116

Slayer написал(а):

Александр делает действительно качественный продукт,реально карп хочет есть эти бойлы а не просто ведётся на арому .Для суточных рыбалок и более эти бойлы просто агонь ...

У меня когда рыбалки в световой день или сутки помимо бойлов активно использую пеллетс пылящий трофеевский... быстрее бойлов "раскачивает" точку... ну это если рыбалка непродолжительная...

Отредактировано romeo (2013-10-25 07:10:30)

0

117

Slayer написал(а):

карп хочет есть эти бойлы а не просто ведётся на арому .Для суточных рыбалок и более эти бойлы просто агонь ...

Slayer, а не подскажешь какие именно варианты у тебя выстреливали? Если ловил на дикарях и был результат это еще больше интересует... ну если не секрет... :flag:

0

118

romeo
Ромка, постоянно читаю эту тему. И всё время жутко разочарован  :dontknow:
Где бойлы, а где фидерная прикормка?  o.O
Или это завлекалово такое?

0

119

benderr написал(а):

Или это завлекалово такое?

мне реально интересен опыт Slayerа... в другую тему не охота переходить...

0

120

Посоветуйте начинающему ловить на фидер чем и в каком количестве кормить в данный момент.Вторые выходные остаюсь с нолем на неплохо зарыбленом водоеме.Кормил ФДлещ горох  насадка опарыш и червь.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO