Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Поводки и крючки для фидерной оснастки - Статья

Поводки и крючки для фидерной оснастки - Статья

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Я вяжу таким-же как и с колечком. разница лишь в том что леска в колечко не пропускается и оборотов делаю вместо 6ти 8-9. Минусов пока не заметил.

0

32

Виталий l написал(а):

Каким узлом привязывать крючки с лопаткой ?
Раньше никогда ими не ловил.
В частности мелких размеров.

Попробуй так.

+1

33

mezga-aleks написал(а):

Попробуй так.

Я так и вяжу. Только при помощи крючковяза Стонфо. Так как вяжу в 90% случаев мелкие крючки.

0

34

benderr написал(а):

Только при помощи крючковяза Стонфо.

Я так и не смог его освоить.
Впрочем , дело наверняка не в крючковязе Стонфо . :D

0

35

ИНЕ написал(а):

Впрочем , дело наверняка не в крючковязе Стонфо

Наверняка. Будешь в Донецке, свистни. Покажу на пальцах ;-)

0

36

benderr

Спасибо !

0

37

mezga-aleks написал(а):

Попробуй так.

как раз так и пробовал, крючек мелкий, пальцы не позволяют аккуратно намотать витки на цевье крючка.
нужно наверно крючковяз покупать, какой лучше приобрести ? и где в Донецке это сделать ?

0

38

Виталий l написал(а):

нужно наверно крючковяз покупать,

Можно проще  - не покупать крючки с лопаткой. Какая вообще в этом необходимость?

0

39

Виталий l написал(а):

как раз так и пробовал, крючек мелкий, пальцы не позволяют аккуратно намотать витки на цевье крючка.
нужно наверно крючковяз покупать, какой лучше приобрести ? и где в Донецке это сделать ?

Присоединяюсь  к вопросу, а можно еще в Макеевке. А то с 16го начинаются проблемы, неудобно.

Отредактировано mezga-aleks (2014-04-27 13:12:31)

0

40

Говорят,что качественных крючков с колечком не бывает.
Ну или по другому,наиболее качественные крючки - с лопаткой.
Речь идет о крючках подходящих для фидера.

Отредактировано ИНЕ (2014-04-27 13:17:16)

0

41

Ружо написал(а):

Можно проще  - не покупать крючки с лопаткой. Какая вообще в этом необходимость?

Бывает обнаруживаешь что нужных нет,  приходится перебиваться тем что есть в наличии...  Собственно по большему счету не должно быть такой проблемы кольцо-лопатка, не вижу особой разницы на практике. Даже чаще кольцо мешает.

0

42

Топор написал(а):

Даже чаще кольцо мешает.

Естественно ...

0

43

Виталий l написал(а):

как по мне,то стонфо отличный крючковяз.

я покупал под куполом.видел у Нарайкина в Мистер фишере.пользуюсь 3 года.очень классная штуковина.на соревах,если длина и толщина поводка устраивает,а крючек нет,то мне проще и быстрее с крючковязом гак перевязать,чем менять поводок.

+1

44

veterF написал(а):

как по мне,то стонфо отличный крючковяз.

А вот крючковяз от Флагмана мне не понравился. Не держит крючёк. Зажим толком не затягивается.
Может конечно же что-то и изменилось.

veterF написал(а):

я покупал под куполом.видел у Нарайкина в Мистер фишере

Наверняка есть в Новой Рыбалке.

0

45

У меня тоже со Стонфо не сложилось. Так и валяется где-то или кому-то отдал. Может я просто в него не пробовал совать правильные (дорогие) крючки  :D ? А может с лопаткой нужно было попробовать  :crazyfun:  ?

А может у меня руки правильной эргономичной кривизны для  для мелких крючков непопулярных недобрендов  :crazyfun: ? Хотя на заре думал ,что моим пальцам подвластны только карповые гаки. Короче ,хоть руки для этого ,мягко говоря, не совсем подходят ,но с ними как-то проще договориться чем с крючковязом. А может оно и к лучшему... ,у взрослых каждый крючек заговорен и бережно упакован настоящим самураем или истинным англиЦким джентельменом , а мне приходится с каждого порчу снимать ,вынимая их из кулька , упакованного в третью смену китайскими руками  :crazyfun: . Зато каждый помню если и не по имени (память на имена туевая) , то в лицо точно  :hobo: .

0

46

Д!м!Тр!Й Сколько ты вчера выпил????? :crazyfun: Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ :dontknow:  :D

0

47

Удав
Можно сказать не пил. С крючками боролся в рукопашную  :D .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Поводки и крючки для фидерной оснастки - Статья