Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Сообщений 271 страница 300 из 455

271

Джонни написал(а):

SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270,     Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240 или 270 - советуют второй, по цене интересней первый, кто сравнивал? какие есть мнения?

Совершенно разного класса удилища. Потруси в магазине и сам поймёшь. Там всё другое. И материал бланка ( в первую очередь) и катушкодержатель. А там, что в руку ляжет.

0

272

benderr написал(а):

Потруси в магазине и сам поймёшь

Кстати, а где их в Донецке потрусить можно?

0

273

Джонни написал(а):

SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270,     Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240 или 270

benderr написал(а):

Совершенно разного класса удилища.  Там всё другое. И материал бланка ( в первую очередь) и катушкодержатель.

+ у VENGEANCE 2 вершинки, а у NEXAVE 3!!! (больший диапазон чувствительности)

NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 ВЕЩЬ!!! :cool:

0

274

ferro написал(а):

а где их в Донецке потрусить можно?

Вроде в Доме рыбака были.  :dontknow:
Кстати, Баркас себе преобрёл Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270

0

275

benderr написал(а):

Потруси в магазине и сам поймёшь

одно потрусил под куполом, а второе на Бакинах...... Сразу оба потрусить размаха рук не хватает)))) :rofl:

0

276

Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER  у меня такого нет в арсенале , сказать не могу , зато есть фидер NEXAVE BX  - оооочень доволен , и все кто по моему совету брали , не пожалели

0

277

Roshen написал(а):

NEXAVE BX

lite, medium, havy?

0

278

Napalm написал(а):

medium

0

279

Джонни написал(а):

SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270,     Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240 или 270 -  какие есть мнения?

Ещё есть Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 240 и 270

0

280

Серия СХ вроде совсем новая. Отзывы вряд ли появятся раньше весны.

0

281

Помогите выбрать удочку. Нужен более–менее универсальный инструмент. Ловлю 90% стояк, иногда Донец и Кальмиус. Хочется не сильно быстрого строя. Бюджет 1500грн. Склоняюсь к Shimano beastmaster bx medium. На какие ещё удилища стоит обратить внимание? Спасибо!

0

282

Ружо написал(а):

Помогите выбрать удочку. Нужен более–менее универсальный инструмент. Ловлю 90% стояк, иногда Донец и Кальмиус. Хочется не сильно быстрого строя. Бюджет 1500грн. Склоняюсь к Shimano beastmaster bx medium. На какие ещё удилища стоит обратить внимание? Спасибо!

Такое ощущение что свет клином на Шимано сошелся :) и особенно на бистах... на всех форумах одно и тоже...

0

283

romeo написал(а):

Такое ощущение что свет клином на Шимано сошелся :) и особенно на бистах...

ну почему на бистах? у меня Shimano Nexave Medium - доволен как слон. Думаю она подойдет для описанных условий

0

284

romeo написал(а):

Такое ощущение что свет клином на Шимано сошелся

Ты чЕ , совсем видать не в теме ? :D

Это-же ШИМАНААААААААААААА !!!!

0

285

ИНЕ написал(а):

Это-же ШИМАНААААААААААААА !!!!

Не ну если людям в кайф половину стоимости за имя платить то тогда да ШИМММММАААААННННААААААААААААААА!!!! :crazyfun:

Шиманка руль по катуханам... бланки явно не их стезя... и что касательно фидера то вершинки то ваще не их конек... но видимо слава ведущих катушкостроителей жмет и развивает маничку величия и от этого и цены такие на удилища... с потолка можно сказать + невменяемая ценовая политика на украине и на выходе имеем соотношение цена/качество за гранью добра и зла  o.O

И читая фидерные ветки на форумах всплывают картинки из фильмов ужасов про зомби... стройные ряды мычащие шимано... шимано... шимано  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-04-05 14:20:10)

0

286

romeo

Фидерные удочки-это и в общем не вершина удилищастроения,если так можно выразиться.
Симано просто делает то,что будет востребовано на "рынке"-не больше и не меньше.
Переплата "за бренд" может и есть,но в некоторых странах за эту переплату предлагают и соответствующий сервис.
У нас-это наверняка просто переплата.
Лично я не в восторге от фидерных удилищ Симано,хотя и сам именно их пользую(есть у меня пару Антаресов).

0

287

ИНЕ написал(а):

Лично я не в восторге от фидерных удилищ Симано

Я тоже... и пользую тоже иногда когда жалко путевые палки  :crazyfun: ... хотя больше не от самих бланков сколько от чувствительности вершинок... просто бесит что поклевка передается не сколько вершинкой сколько вершинкой + бланком... все вместе мотыляет...  :crazyfun: бланк не должен участвовать в сигнализации поклевки он должен начинать работать после подсечки на вываживании и во время заброса...

Отредактировано romeo (2012-04-05 14:33:59)

0

288

romeo написал(а):

просто бесит что поклевка передается не сколько вершинкой сколько вершинкой + бланком... все вместе мотыляет...   бланк не должен участвовать в сигнализации поклевки он должен начинать работать после подсечки на вываживании и во время заброса...

Непонятно...

Если речь идет о карпе на "свинарнике"+монофил-именно все так и должно быть,как ты и говоришь.
Наверняка они для этого и сделаны...

Отредактировано ИНЕ (2012-04-05 14:39:41)

0

289

ИНЕ написал(а):

Если речь идет о карпе на "свинарнике"+монофил-именно все так и должно быть,как ты и говоришь.
Наверняка они для этого и сделаны...

Ну если карпа то да... возможно они для этого и сделаны... но когда надо по хорошей волне на раскачке выделить поклевку лаврушки или плотвички то вершинки шимано это алис... я об этом речь веду... я свой шимановский медиум токо на свинарничках по карпику и использую... для других делов он не канает... :flag: у меня катана...

пробовал ловить и бистом и спидом - один хрен... ну разве что спид почуствительней за счет жесткости бланка но вершинки те же самые что и на катане и на бисте все перечеркивают...

Отредактировано romeo (2012-04-05 14:45:10)

0

290

Ружо написал(а):

Привет. А ты ж ведь себе вроде покупал  шимано или с ним что то не так

0

291

Ловил разок бист ом мульти хэви. Все поклёвки только по вершинке. Бланк не колбасило. Так всё-же на какие удилища стоит обрасить внимание?

0

292

Пикерные и фидерные графитовые Шимановские вершинки при равных oZ совершенно разные по тесту, при том что при любых перехлестах выдерживают критическую нагрузку и не ломаются, где вершинки скажем других брендов летят как мухи.
Шимано наверное не дураки и сделали свои вершинки такими что бы владелец удилища не бегал постоянно в поисках квивертипа, а поклевки даже пиписочной уклеи и лаврухи видно замечательно.
После того как разловил свой лайтовый Антарес и почувствовал то что должен чувствовать человек при забросе и вываживании рыбы, сделал выбор все таки не в пользу Гарболино G-MAX медиум, луканувшись на его легкость и суперчувствительность( не хочется искать замену поломанным вершинкам), а в пользу Шимановского Антареса медиум.

0

293

Povar написал(а):

а поклевки даже пиписочной уклеи и лаврухи видно замечательно.

напомни ты как выступил на турнире новичков?

0

294

romeo написал(а):

Это к удилищам не имеет никакого отношения. А тыкать на то что не получилось с первого раза считаю неприличным.  :no:

+1

295

Povar написал(а):

Это к удилищам не имеет никакого отношения.

та ладно... шо я не знаю бешевскую лаврушку и как она клюет???  :crazyfun:

Povar написал(а):

А тыкать на то что не получилось с первого раза считаю неприличным.

а ты думаешь что в спорте только благородные девицы с изыскаными манерами???

Отредактировано romeo (2012-04-05 19:44:12)

0

296

Povar написал(а):

После того как разловил свой лайтовый Антарес и почувствовал то что должен чувствовать человек при забросе и вываживании рыбы

а вот это ваще порвало...

0

297

romeo написал(а):

та ладно... шо я не знаю бешевскую лаврушку и как она клюет???

Я лично поклевок подлещика даже не видел, в конце решил доганять уклейкой на дубовую Шимановскую вершинку  :cool:

romeo написал(а):

а ты думаешь что в спорте только благородные девицы с изыскаными манерами???

Я ничего не думаю, я знаю что человеком при любых обстоятельствах нужно оставаться всегда.

0

298

romeo написал(а):

а вот это ваще порвало...

Неудивительно  :D

0

299

Povar написал(а):

Я ничего не думаю, я знаю что человеком при любых обстоятельствах нужно оставаться всегда.

romeo написал(а):

даже не знаю на каком слове я перестал быть человеком o.O  :crazyfun:

Povar написал(а):

на дубовую Шимановскую вершинку

Они реально дубовые  :dontknow:

Povar написал(а):

Я лично поклевок подлещика даже не видел,

я тебе об этом и говорю... что увидеть на шимановские вершинки поклевки лаврушки бешевской очень сложно...

Отредактировано romeo (2012-04-05 20:05:37)

0

300

romeo написал(а):

я тебе об этом и говорю... что увидеть на шимановские вершинки поклевки лаврушки бешевской очень сложно...

Рома, за 4 часа бестолковой ловли мотыль оставался при вымотанной снасти не тронутым. Вершинка здесь ни причем.
Опоздал к старту, неправильно подобранный вес кормушки при ветре, потеря ориентира из за слепящего солнца.. Короче все через жопу.

А Антарес очень хорошая палка, чувствительная, я от нее в восторге, правда на турнир я ее не брал-побоялся что в спешке могу ее уложить.

Мой сосед ловил пикером Спидмастер-2 место в 1 туре.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья